IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переводы и Информация, (Кто и что мог искать)
V
Alexius
Dec 12 2004, 17:52
#1


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Переводы и Информация.

У кого-нибудь есть желание переводить новый Мир Тьмы?
Вот, привожу переведенную мною часть первой главы из World of Darkness Rulebook.
Если интересно - пишите мне на e-mail: alexei.kondratov@gmail.com


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
diableried
Dec 13 2004, 19:38
#2


Гость
*

Пользователи
29
13.12.2004
МСК




А я в свою очередь выложу словарь терминов WoD и VtR. Надеюсь Alexius будет со мной солидарен smile.gif


--------------------
hardXcore scream'n'growl, mosh dancing, ganja & sex
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Jan 30 2005, 16:05
#3


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Отошел от сессии и наконец-то закончил перевод первой главы.

sad.gif Перепутал один шрифт. Исправил.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Sep 17 2005, 22:39
#4


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Полный, но, наверное, не окончательный, перевод второй главы и лист персонажа.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Sep 26 2005, 21:40
#5


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Из “Lore of the Forsaken”

Фенрис
В эпоху, наставшую после разрушения Пангеи, оборотни искали покровительства Перворожденных. Громко тогда смеялся Фенрис-Ур. Он в изумлении тряс своей огромной головой слыша, как убийцы обещают выполнять долг убитого отца, если только им помогут могучие Инкарна.
Но не Фенрис был тем Перверожденным, к кому первому Отверженные обратились за помощью. Первенство тогда вновь досталось Лютому Волку, старшему из сыновей Отца Волка и, как говорят предания, самому жестокому из них. И если бы Лютый Волк поступил бы иначе, то Кровавые Когти никогда бы не появились на свет. Но он отвернулся от оборотней, и тогда Волк-Разрушитель предложил отвергнутым свое покровительство. Говорят, что сделал он это только лишь назло своему старшему брату. И даже так Фенрис потребовал от оборотней, чтоб те показали свою боевую удаль и победили бы его в бою. Из поколения в поколение передают его слова: «Я буду вместе с каждым, кому хватит сил обагрить свои когти в плоти настоящего бога». И так, после сражения с Волком-Разрушителем, появилось первое из Племен Луны, Сутар Анзус, Кровавые Когти.
И в наши дни от Кровавых Когтей можно услышать (не редко, как оскорбление), что они не будут уважать того, кому не хватит сил обагрить свои когти кровью врагов.
Хикаон
Когда Пангея была утеряна навеки и между двумя мирами встала Преграда, Отверженные молили Перворожденных о помощи. Волк-Разрушитель смеялся, Рыжий Волк задавал свои бесконечные загадки, а Черная Волчица лишь слушала и следила. Она слышала, как Лютый Волк, подобно остальным духам, отверг наследников Урфара. Она видела, как Фенрис неистово сражался с Отверженными. Она слышала, как раздраженно рычала Камдуис-Ур, отказывая оборотням в покровительстве. И она восхищалась Отверженными. Они припрятали свою гордость и злость до лучших времен, и делали теперь все возможные, чтобы сохранить баланс, прекрасно понимая, что в грядущей эпохе хаоса им нужна будет любая помощь.
«Найдите меня» – тихо прорычала Хикаон-Ур Отверженным. – «Ищите, преследуйте, охотьтесь и выследите меня. Тогда я буду знать, что вы достойны тех испытаний, что ставите перед собой». И как всегда спокойная Хикаон скрылась в диких землях Края Теней. Но она не задержалась там, а направилась дальше, туда, где, как рассказывают предания, в самом сердце мира растет темный, непроходимый лес. Там было тайное логово Черной Волчицы.
Многие из Отверженных, отчаявшись, повернули назад, но все же были и те, кто, несмотря на все, преграды прошли за Инкарна через Тень, и достигли черного леса, в котором даже лунный свет редко когда проглядывал сквозь кроны деревьев. И там, в той беспросветной, первобытной тьме Хикаон нарекла их Охотящимися-во-Тьме, и так было создано еще одно Племя Луны.
Сагрим
Рыжего Волка переполняло волнение, пока смотрел на умирающего Урфара. Хоть он и не желал смерти своему отцу, но все же он чувствовал вины за то, что не вступился клыками и когтями в его защиту. Говорят, что последние свои слова умирающий Отец Волк предназначались для ушей Сагрима. «Мир больше не будет таким, как должно» - сказал он, «Следи за его путями, и помни, как я учил тебя различать, что есть благо». Будущее рождалось и умирало перед глазами Сагрима, пока его волчий ум обдумывал грядущий хаос. Он нутром чувствовал, что далеко не все перемены – к лучшему, и меняющийся мир пугал его не меньше, чем восхищал. Но Сагрим-Ур понимал, что единственный путь дальше – приспосабливаться и не отставать от перемен. И когда Отверженные пришли и стали просить помочь им выполнять священный долг Урфара, Рыжий Волк счел, что о лучшей перемене он не мог и помыслить.
«Я вижу своими собственными глазами, что вы жаждете искупления, а не предаетесь унынию, и это хорошо. Покажите же мне теперь, почему я должен служить вам, ведь хотя сейчас вы и полны благородных помыслов, но в вашем прошлом я вижу лишь бесчестные поступки».
И он задал им дюжину загадок, таких, какие не могли разгадать даже боги Края Теней. Оборотни посовещались и дали Сагриму свои ответы. Но тот ответил им лишь насмешливым воем и велел отгадывать дальше. Но на самом деле он был впечатлен. Его наполовину смертные родичи и вправду добивались перемен, чтобы исполнять долг их общего отца, и они, как и сам Сагрим, были достаточно мудры, чтобы понимать, что для того, чтобы выжить им придется приспосабливаться.
«Пусть будет так» - наконец проворчал Сагрим, соглашаясь на союз. – «Пусть будет так».
Сколис
После того, как Лютый Волк отвернулся от Отверженных, и Бешенный Волк и Серебряный Волк последовали его примеру, Сколис следил за тем, как остальные Перворожденные испытывают оборотней. Он заметил, что одни Отверженные держаться в стороне от остальных, наблюдая за испытаниями, точь-в-точь, как и сам Зимний Волк. И тогда Инкарна, самый старший и мудрый из оставшихся Перворожденных, предстал перед ними. Голосом, рокущим подобно грому, некогда раскалывавшему небеса Пангеи, он потребовал у них ответа, почему они стоят в стороне от своего рода.
«Мы – вожаки и вожди, господин. Мы ведем остальных во время войны и во время мира. И мы хотим сами выбрать себе достойного покровителя, а не заключать союз с первым, кто соизволит снизойти до нас»
Перворожденный увидел благоговейный страх в их глазах, и тогда он решил, что присоединиться к своим братьям и сестрам в их покровительстве Отверженным. Его смех сотряс землю, а от его воя в небесах поднялась буря.
«Если вы окажетесь достойны того, я буду служить вам. Покажите, на что способны ваши смертные тела и скованные плотью умы. Докажите, что достойны вести своих братьев и сестер, и я поведу вас».
Камдуис
Камдуис-Ур последней из Перворожденных заключила союз с Отверженными и сделала она это с большой неохотой. Покровительства Смерть-Волчицы искали лекари и предсказатели, знахари и воины Тени, шаманы и повивальные бабки. Всех их влекли ее воистину необъятные знания о жизни и смерти всего сущего. Но Камдиус не желала делиться с ними своими знаниями, она не доверяла убийцам-полукровкам. Тяжелее всего ей было смирится с тем, что они лишили ее лучшего учителя и отца, Урфара.
В конце концов, чтобы отвязаться от пытливых оборотней, она дала клятву, что согласится на союз с ними, только если им удастся связать ее обрядами и заставить явится перед ними. Оборотней ошеломило такое испытание, ведь для ритуала такой силы им , без сомнения, понадобилась бы помощь бессчетного числа духов, а обитатели Края Теней отвернулись от Отверженных в злобе за содеянное ими.
Надсмеявшись над оборотнями, Смерть-Волчица ушла крадучись, не догадываясь, что поколение спустя шаманы Отверженных заключат сделки с дузами и создадут обряды достаточной силы, чтобы призвать одну из Инкарна. Хотя ритуал тот и не дошел до наших дней, но мощь его была такова, что он призвал Камдуис из ее логова. И не в состоянии противостоять зову, она предстала перед собравшимися шаманами. Там она уступила их мастерству и силе, и признала, что их жажда знаний подобна ее жажде. Так появились Костяные Тени, пятое из Племен Луны.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Oct 3 2005, 19:09
#6


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Из "Predators"

Сумеречная охота
На заре времен, Урфара, охраняя Пангею, охотился на чудовищ, сеявших хаос и смерть. И самой отвратительной из этих тварей была паучиха, имя которой было Зур Суникас - Старая Пряха.
Настоящий хищник бережет равновесие мира: он убивает только тогда, когда это необходимо, занимает только те земли, в которых он по-настоящему нуждается, питается тем, что нужно ему, чтобы выжить. Но Старая Пряха с радостью отринула эти законы природы. Демоница была рабой своих малейших прихотей и не отказывала себе ни в чем. К тому времени, когда Отец Волк, наконец, решил убить демоницу, брюхо ее было полно крови и жизней сотен тысяч обитателей Пангеи. Она оплетала своей цепкой паутиной целые леса и долины, из одной лишь жадности присваивая себе земли, в которых ей не было нужды, и о которых она и не думала заботиться. Оставляя за собой разрушенные селения и безжизненные леса, ненасытная демоница все ела, и ела, и ела, наслаждаясь той болью и безумием, что несла обитателям Пангеи. Люди, звери, духи: Старая Пряха пожирала всех без разбору. Правда особую слабость она питала к крови и плоти Ураса.
В смутные времена, когда оборотни готовились убить своего слабеющего вожака, Отец Волк почуял, как сам мир трепещет от неуемного голода паучьей демоницы. В то время он охотился на неуловимого Короля Чумы. Прервав охоты и попрощавшись со своими детьми (он так и не заметил в их глазах своей близящейся смерти), он провыл начало Большой охоты. Отец Волк бежал без устали и без остановки, преследуя разжиревшую паучиху. В последние дни свои жизни, как никогда ослабевший, он вышел на охоту за самой опасной своей добычей. Он рыскал по Пангее в поисках Староя Пряхи, разрушая своими притупившимися когтями ее сплетенные из паутины дворцы. Ураса с гордостью называют этот подвиг обреченного прародителя Сумеречной Охотой.
Но Старая Пряха прознала про охоту, прежде чем Отец Волк настиг ее. Трусливая по своей натуре, демоница попыталась избежать справедливой расплаты. Сперва она решила, что без труда скроется от преследователя. На каждом шагу она оставляла за собой ловушки из паутины. Паучиха была так уверена в своем мастерстве, что не сомневалась, что ее ловушки остановят даже лучшего из охотников Пангеи. Тем более, что все знали, что Урфара ослабел после того как посеял свое семя в плоть и взрастил оборотней.
Но она ошибалась.
Отец Волк настиг Старую Пряху, когда она устроила бойню в человеческой деревне. С яростью полуденного солнца он бросился на нее и впился клыками в ее жирное брюхо. Вонзив когти в ее тучное тело, Волчий Бог выдирал целые куски ее плоти своими огромными челюстями. Покрытая хитином кожа Старой Пряхи истончилась от долгого времени чрезмерных удовольствий, и клыки Отца Волка с легкостью разорвали ее шкуру, раздирая ее плоть.
Но Старой Пряхе все же удалось сбросить Отца Волка со спины, и она снова бросилась бежать. Теперь она уже не ставила ловушки, она больше не надеялась уйти от расплаты. Демоница понимала, что дни ее сочтены. И тогда она придумала, как ей обмануть смерть и отомстить Отцу Волку и его детям, вкусным Ураса.
Отец Волк был не единственным духом, вложившим свои силы в плоть. Его урок не прошел даром для Старой Пряхи, и она постаралась повторить его.
Гигантская паучиха отложила яйца: сотня сотен крохотных, круглых, алых яиц, каждое не больше жемчужины. Яйца лежали на вершинах гор, на дне рек, в ветвях огромных деревьев и среди густой травы лугов Пангеи. В каждом из этих яиц была капля сущности самой Старой Пряхи, осколок ее собственной души, дар силы и божественности для каждой из сотни сотен ее дочерей.
И, наконец, Отец Волк настиг раненую Старую Пряху на краю глубокой пропасти. Их бой был не долгим. Отец Волк прикончил прожорливую тварь и до поры до времени избавил мир от паучихи. Но когда Отец Волк был убит, Пангея разрушена и между двумя мирами встала Преграда, высвободившиеся тогда силы пробудили к жизни брошенные Старой Пряхой семена, и из десяти тысяч яиц на свет появилось десять тысяч пауков. Эти бессмертные твари, Азлу, до сих живут в нашем мире, и каждая их них несет в себе осколок сущности Зур Суникас.
Проклятье Паучихи
Оборотни Чистых Племен продолжают историю Сумеречной Охоты рассказом о последнем проклятье Старой Пряхи. Естественно, среди Отверженных этот рассказ более чем непопулярен.
Перед своей смертью Старая Пряха всю свою душу вложила в своих дочерей, так что когда Отец Волк настиг ее, у паучихи, хватило сил только на то, чтоб один раз укусить Отца Волка в плечо. Испачканный в вязкой янтарной крови, Волчий Бог стоял над трупом демоницы, удивленный тем, как легко она умерла. Он так и не заметил маленькой ранки на своем плече. И возвращаясь назад, к своим детям, он и не ведал, что с каждым ударом его могучего сердца по его телу вместе с кровью растекался яд паучихи.
С каждым проходящим днем Волчий Бог все слабел и слабел. Яд Старой Пряхи не смог убить нашего прародителя, но все же ноги его налились тяжестью и были дни, когда он едва мог ходить. Он вернулся к своим детям и их озлобленному ворчанию на слабость Хозяина Межевых Топей и вожака Первой Стаи.
Последние дни Пангеи были поистине темными. Среди оборотней Первой Стаи множились раздоры, но все же оборотням и их ослабшему вожаку удалось выследить Короля Чумы, и на этот раз Большая Охота увенчалась смертью трусливого и злобного духа. К тому времени яд паучихи действовал в свою полную силу, и Волчий Бог был очень слаб.
Но его дети не видели, или не хотели видеть, настоящей причины слабости, поразившей их покровителя. Считая, что слабость эта естественна, они решили, что Отец Волк больше не может быть вожаком Первой Стаи. Оборотни дали волю накопившейся ярости в этом роковом бунте против лидерства Урфара. Запрет не позволил Отцу Волку причинить вред своим детям, а яд лишил его сил. И Волчий Бог пал жертвой мертвой демоницы и своей слабости, но прежде всего, предательства своих детей.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Apr 12 2006, 22:55
#7


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Перевод пяти легенд из Отверженного.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Apr 29 2006, 22:50
#8


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Переведенное:
Первые две главы World of Darkness Rulebook: здесь.
Пять легенд из Отверженного: здесь.
Пролог Mysterious Places: у меня в ЖЖ (указан в профиле).
Небольшой отрывок из Blood of the Wolf.

Незавершенное:
Пятая глава World of Darkness Rulebook.
Фрагменты описания Дисциплин из Реквиема.
Пролог книги Lancea Sanctum.
Пролог World of Darkness Rulebook.
Пролог Реквиема.
Первые три уровня большинства списков Даров из Отверженного.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
May 16 2006, 07:30
#9


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




В общем я сейчас на полгода в больнице... В бумаге есть только WoD и VtR, в электронке - еще WtF, MtA, Antagonists, Mysterious Places и Armory. Пока, наверное буду пахать WtF. Перевожу понемногу...

2Alexius А можешь кинуть перевод части даров на мыло, или сюда?


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
May 16 2006, 08:57
#10


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(ave @ May 16 2006, 07:30)
2Alexius А можешь кинуть перевод части даров на мыло, или сюда?
*

Черновой перевод. Переводил - Void Engineer.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lanfir
Aug 3 2006, 12:39
#11


Частый гость
**

Пользователи
230
12.1.2004




Итак, что бы не рытся по всем темам, я создаю подобную тему. Кто-что искал или спрашивал, часть ответов будет здесь.

официальный каталог Белых Волков, содержащий все книги по 1, 2 и 3-й редакциям МТ (включая модули)


--------------------
- не испугаешься? Пить кровь...
ты становишься на колени, полностью обнажённый... Я подхожу сзади и слева... Делаю небольшой надрез на твоей шеи... струйки крови медленно стекают вдоль шеи.... груди... живота... я сажусь рядом... обнимаю тебя ... и присасываюсь к ране...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lanfir
Aug 3 2006, 15:30
#12


Частый гость
**

Пользователи
230
12.1.2004




первод нескольких художественных вставок

сообщение от borzaja


--------------------
- не испугаешься? Пить кровь...
ты становишься на колени, полностью обнажённый... Я подхожу сзади и слева... Делаю небольшой надрез на твоей шеи... струйки крови медленно стекают вдоль шеи.... груди... живота... я сажусь рядом... обнимаю тебя ... и присасываюсь к ране...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lanfir
Aug 3 2006, 16:58
#13


Частый гость
**

Пользователи
230
12.1.2004




http://217.159.171.200/%7Esibuna/ww30000_-...bookmarked).pdf
http://217.159.171.200/%7Esibuna/WOD Mage_the_Awakening Core.pdf
http://217.159.171.200/%7Esibuna/WOD Mysterious Places.pdf

Когда копируйте линки обратите внимание чтобы они были полностью, а то бывает разрывы

сообщение от Sibuna


--------------------
- не испугаешься? Пить кровь...
ты становишься на колени, полностью обнажённый... Я подхожу сзади и слева... Делаю небольшой надрез на твоей шеи... струйки крови медленно стекают вдоль шеи.... груди... живота... я сажусь рядом... обнимаю тебя ... и присасываюсь к ране...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lanfir
Aug 3 2006, 17:55
#14


Частый гость
**

Пользователи
230
12.1.2004




Прошу smile.gif

Частичный перевод демонов

Сообщение от Leeder


--------------------
- не испугаешься? Пить кровь...
ты становишься на колени, полностью обнажённый... Я подхожу сзади и слева... Делаю небольшой надрез на твоей шеи... струйки крови медленно стекают вдоль шеи.... груди... живота... я сажусь рядом... обнимаю тебя ... и присасываюсь к ране...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lanfir
Aug 3 2006, 17:56
#15


Частый гость
**

Пользователи
230
12.1.2004




Прошу smile.gif

Частичный перевод магов

Сообщение от Leeder


--------------------
- не испугаешься? Пить кровь...
ты становишься на колени, полностью обнажённый... Я подхожу сзади и слева... Делаю небольшой надрез на твоей шеи... струйки крови медленно стекают вдоль шеи.... груди... живота... я сажусь рядом... обнимаю тебя ... и присасываюсь к ране...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lanfir
Aug 3 2006, 17:57
#16


Частый гость
**

Пользователи
230
12.1.2004




Прошу smile.gif

Частичный перврод верволков

Сообщение от Leeder


--------------------
- не испугаешься? Пить кровь...
ты становишься на колени, полностью обнажённый... Я подхожу сзади и слева... Делаю небольшой надрез на твоей шеи... струйки крови медленно стекают вдоль шеи.... груди... живота... я сажусь рядом... обнимаю тебя ... и присасываюсь к ране...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lanfir
Aug 3 2006, 18:56
#17


Частый гость
**

Пользователи
230
12.1.2004




Прошу smile.gif

Сообщение от DeMiurg

Вольный перевод Werewolf:forsaken


--------------------
- не испугаешься? Пить кровь...
ты становишься на колени, полностью обнажённый... Я подхожу сзади и слева... Делаю небольшой надрез на твоей шеи... струйки крови медленно стекают вдоль шеи.... груди... живота... я сажусь рядом... обнимаю тебя ... и присасываюсь к ране...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lanfir
Aug 3 2006, 18:59
#18


Частый гость
**

Пользователи
230
12.1.2004




Прошу smile.gif

Дополненный предыдущий первод

Сообщение от Alexius


--------------------
- не испугаешься? Пить кровь...
ты становишься на колени, полностью обнажённый... Я подхожу сзади и слева... Делаю небольшой надрез на твоей шеи... струйки крови медленно стекают вдоль шеи.... груди... живота... я сажусь рядом... обнимаю тебя ... и присасываюсь к ране...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lanfir
Aug 4 2006, 00:23
#19


Частый гость
**

Пользователи
230
12.1.2004




Комбинации дисциплин и сами дисциплины

Сообщение от borzaja


--------------------
- не испугаешься? Пить кровь...
ты становишься на колени, полностью обнажённый... Я подхожу сзади и слева... Делаю небольшой надрез на твоей шеи... струйки крови медленно стекают вдоль шеи.... груди... живота... я сажусь рядом... обнимаю тебя ... и присасываюсь к ране...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
borzaja
Aug 4 2006, 04:18
#20


Гость
*

Пользователи
11
29.7.2005




Последняя ссылка никакого отношения непосредстенно к переводам не имеет, а просто является индексом большинства комб\дисциплин.
А если нужны именно преводы, то за ними сюда. В сновном материалы по VtM, WtA и KoTE, но есть и по большинству прочих линеек, в том числе и практически непаханным никем охотникам.

И ещё кое-какие ссылки на переводы, публиковавшиеся на форуме ролемансера.

Demon: the Fallen
История Падших

Wraith: the Oblivion
Перевод введения и первой главы ПЕРВОЙ редакции WtO
История Стигии - фрагмент корбука.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seang
Dec 11 2006, 14:39
#21


Гость
*

Пользователи
28
21.11.2004




Мой перевод 1 части GURPS Mage Ascension
http://ifolder.ru/608356

Мнения прошу сюда:
http://forums.rpgworld.ru/index.php?showtopic=10887
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Seang
Dec 17 2006, 19:30
#22


Гость
*

Пользователи
28
21.11.2004




Ага! Вот он! 2 часть GURPS Mage the Ascension - создание персонажа.
Следующей частью будет вовсе не 3. Описания традиций, хоть и не из этой книги, уже перевел Евгени ака Элвин, и они у него в дневнике на геймфорумах. Я буду переводить Часть 4, про Магию, которая есмь суть "всего лишь искусство получать результаты".

Часть 2 лежит тут
http://ifolder.ru/652239

Весит 222 кб (!!!).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Nov 7 2008, 16:34
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Кто как переводит Host из новых Вервольфов?

Варианты словаря:

1) толпа; масса, куча; совокупность (of)

Syn:

throng 1., multitude, great number

2) архаич.; поэт. воинство, войско; тьма


Вопрос в том как принято переводить более удачно? Может Орда? Рать?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 7 2008, 17:04
#24


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Host - Сонм: Монструозная смесь животных и духов, которая растет все могущественнее, чем больше животные сливаются в единый организм. Смотри Азлу и Бэшилу.

Всё же там не всегда орда. Это может быть один дух в множестве тел. Или вообще рой духов-мотов в крысах или пауках. Но так же термин иногда применяется и когда один дух в одном огромном теле, к примеру.

Я в игре использовал (ин-гейм) "тьма", как синоним "воинству".
Вообще если будет идти перевод оборотней, то я заинтересован.

ADDED Старые материалы, из восстановленных - http://streets.eail.ru/other.games/world.o....forsaken/index



--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Nov 17 2008, 20:06
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Vampire the Requiem - Requiem for Rome

p71

THE SENEX
(ALA SENECTA: THE WING OF ANCIENTS)

p80
THE CULT OF AUGURS
(ALA VATICINIUM: WING OF PROPHETS)

p84
THE PEREGRINE COLLEGIA
(ALA HOSPITIA: THE WING OF STRANGERS)

Вопросы:
1. Принято ли переводить все эти АЛА? Как это произносится?
2. Senex правильно произносится сенекс или вообще лучше перевести как сенат?
3. Как переводится участок с peregrine collegia? Т.е. это коллегия иноземцев, чужестранцев, крыло паломников? Как вообще удачнее всего по-вашему?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 17 2008, 20:13
#26


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




1, 2. Я бы оставил латинскую транскрипцию, но в произношении увы не силён. Алэ Хоспиция - да. А вот Сенат можно и перевести ибо не латинский момент как в скобках, а вынесенный и проще русскому человеку "сенат" говорить.
3. Чужеземное крыло или крыло паломников. Игру слов с peregrine хотелось бы сохранить (сапсан, обычный сокол)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Nov 17 2008, 20:18
#27


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(ave @ Nov 17 2008, 20:13) *
3. Чужеземное крыло или крыло паломников. Игру слов с peregrine хотелось бы сохранить (сапсан, обычный сокол)

Может вариации на тему крыло бесправных? Т.е. не граждан рима.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 17 2008, 20:21
#28


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Хм, мне книга ещё не пришла, я не в курсе насколько это точно передаёт смысл. Если нормально - то неплохо.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Nov 17 2008, 20:41
#29


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Оставлю пока рабочей версию: Коллегия Простолюдинов.

http://ifolder.ru/9124508

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Nov 17 2008, 22:13
#30


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Спасибо, я посмотрю, но сноб я в чём-то... бумажной копии жду. Если появятся идеи при перелистывании - скажу.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 12:55Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav