IPB

( | )

6 V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Настолка VS Полигонка
V
Azalin Rex
Apr 24 2009, 14:57
#91


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Это "дрозды" ))) При попадании с 10 метров пуля уходит в тело на сантиметр. Так что очки не помогут - разве что упасть на колени и закричать: "ты ведь не ударишь человека в очках" (как это сделал Джокер в первом Бетмене).


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Apr 24 2009, 15:14
#92


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
Это "дрозды" ))) При попадании с 10 метров пуля уходит в тело на сантиметр. Так что очки не помогут

Искренне понимая любовь к эпатажу, молодецкую удаль и полное право рисковать собственной жизнью Азалина, вынужден, тем не менее, настаивать на том, чтобы ВОТ ТАКИЕ проявления своего ролевого хобби он в дальнейшем держал при себе.

Мы тут вроде как собираемся популяризировать РИ среди неофитов, а чему хорошему они научатся у хардбольщиков? А их, простите, родители что подумают? А журналюги - если их, упаси господи, занесёт к нам? Нет уж, экстримом заниматься лучше не публично.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 24 2009, 15:17
#93


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Ах боже мой...дрозды! ДРОЗДЫ!

Я бы мог сейчас прочитать длинную лекцию на тему говно-снаряги )) И про то, что ЕСС или Соуфлай выдерживают попадание дробовым патроном с расстояния в 3 метра. Стоимость комплекта настоящих соуфлай - от 1.5 рублей. Думаю даже черно-белый киберримплант глазного яблока на распродаже базарного дня в Чиба сити обойдется дороже.

А вообще к хардболистам вопросов не имею, своих знакомых хватает. Кирпичами как, разрешено кидаться? у наших да. Правда попадание не засчитывается за поражение, но кидать можно, почему нет-то?

Но больше всего поражает вот что - Бойцы настоящих спец. подразделений всячески используют защиту, чтобы макс снизить травматизм, страйкболисты тоже по полной, пэйнтболисты конечно, да что там - даже наши московские отморозки-хардбольщики уже давно используют снарягу, чтобы снизить кол-во ненужных травм, и тех, кто играл без очков всегда считали дебилами.

А вы бравируете глупостью, как будто так и нужно?

Жизнь прекрасна и удивительна. Чаще всего удивительна.



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Apr 24 2009, 15:50
#94


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Господи боже! Слушайте, что, весна на вас так действует на всех? С меня хватит активизировавшегося Кракена...

Взрослые же люди - что вы с темой делаете? Одни встают в пафосные позы и бравируют снаряжением, другие рассуждают о ценности нас для ролевого сообщества и том, что нельзя рисковать и за каждым кустом папарацци... (Качает головой, морщится и завязывает на голове мокрое полотенце)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Apr 24 2009, 15:55
#95


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




2 Diablo-chan
Пушкина не раз и не два предупреждали, что Дантес снайпер. Не помогло.
Цоя не раз и не два прежупреждали, что он разобьется. Не помогло.

С меня хватит активизировавшегося Кракена...
Приближается пробуждение КТулхе!!!


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Apr 24 2009, 16:01
#96


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Спасибо что не ГТулхе...

Кракен, не засоряй тему, а? smile.gif Шутки-шутками, но вот, судя по теме про WH, ты опять существуешь в каком-то своем личном мире, потому что у тебя базовые представления резко отличаются от общепринятых. Да еще и на конфликт идешь. Это же уйма работы - объяснять тебе очевидные вещи...

Я пока что более-менее спокойно к этому отношусь, потому и сетую тут почти в шутку, а не в личной переписке.
И хватит развра... оффтопика в теме. Критическая масса почти достигнута.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Apr 24 2009, 16:40
#97


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Так, меня вполне разумно попросили открыть тему вновь. Она наспех почищена от оффтопика.
По-хорошему надо бы всем активно отметившихся в последнем споре позакрывать возможность писать сообщения, чтобы охладить горячие головы - но поскольку тут и Полковник масла подливал, и вообще "карать надо всех, а я не хочу этого", то ПОКА обойдемся только последним устным предупреждением.
Подтема с правилами безопасности пока что считается завершенной.

Буду сам держать на контроле, и прошу заодно менее мягкосердечных членов модераторского состава пристально смотреть за темой - при малейших признаках того, что она снова сворачивает на обсуждение персоналий сперва стрелять, а потом спрашивать. Спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 24 2009, 16:51
#98


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Кстати, пропустил один интересный момент

Цитата
В варгеймах отсутствует то самое зёрнышко ролеплея, которое тянет что посиделки на ночь, после тяжёлого трудового дня, с бросанием кубиков, что беганью под проливным дождём в фуллплейте.


Мы в свое время вполне успешно играли компейн, с сюжетной линией (кстати Коронель, надо бы продолжить). И это только мы..а ведь на самом деле все обстоит гораздо инетреснее.

Каждый год проходит ряд турниров по Вархаммеру, результаты которых собираются ГэймсОркЧопом и на основе этих данных развивается основная сюжетная линия вселенной 40 тысяч. По-моему это гениально.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Apr 24 2009, 16:52
#99


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Вы всереьез верите, что если о полевко-настолках говорить, будет меньший срач, чем о страйкболе с "дроздами"?

К тому же автору на вопрос овтетили - тема полюбасу скатится в оффтопик.

Кстати всем заинтересованным темой лицам советую почитать книжку "Сказки темного леса". Несмотря на то что автор там слегоца перевирал, в целом тема полевок там раскрыта очень хорошо.

PS Для биологов любителей - речь там отнюдь не о мышах...


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 24 2009, 16:54


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Diablo-chan @ Apr 24 2009, 15:53) *
Пафосно даааа )))

без очков играете? Так сказать - разумный риск?


постановочное фото наверно.
Все таки пластиковый шарик вместо зрачка- не круто.


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Apr 24 2009, 16:54


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




***В варгеймах отсутствует то самое зёрнышко ролеплея, которое тянет что посиделки на ночь, после тяжёлого трудового дня, с бросанием кубиков, что беганью под проливным дождём в фуллплейте.***
Варгеймы хобби другого плана. Ролеплей там ни к чему. Лучше уж в 4 редакцию поиграть, тем очень успешно сплавили эти две темы.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Apr 24 2009, 16:55


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




***постановочное фото наверно.
Все таки пластиковый шарик вместо зрачка- не круто.***
Нет Зебе - ты че. Это я такой крутой, что замочил человека и не побоялся заснять это...


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 24 2009, 17:04


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Цитата
постановочное фото наверно.
Все таки пластиковый шарик вместо зрачка- не круто.


Дрозд стреляет 4.5 пулей (не пластиковой) и выдает Дж 7-8 ЕМНИП.

Ну автор поста с фото довольно смело утверждал, что у него и так Дрозд, так что очки не спасают. Ну да Бог с ним, тока-тока Геометр все это чистил. Основная проблема в том что в сообществе как страйкболистов, любителей Практической стрельбы либо серъезных хардболистов подобные фотки и утверждения - моветон и признак полного пренебрежения правилами безопасности. Есть темы, в которых шутки не уместны.



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erih
Apr 24 2009, 17:34


Частый гость
**

Пользователи
176
31.5.2008




А пальца на спусковом крючке так никто и не заметил?


--------------------
Двое за шахматной доской. На одной половине доски стоят белые шахматы, на второй - черные шашки. Это модель многих наших споров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 24 2009, 17:39


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




будем и дальше этот локальный идиотизм обсасывать? Вроде же все выяснили. Каждый остался при своем.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erih
Apr 24 2009, 17:46


Частый гость
**

Пользователи
176
31.5.2008




Нет, просто подумал что персонаж в центре - кандидат на премию Дарвина, а правый на пост в idiots_w_guns.

Касательно полевок, мое мнение по мере прочтения темы плавно двигалось от первого к третьему варианту ответа.


--------------------
Двое за шахматной доской. На одной половине доски стоят белые шахматы, на второй - черные шашки. Это модель многих наших споров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 24 2009, 17:56


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Цитата
Нет, просто подумал что персонаж в центре - кандидат на премию Дарвина, а правый на пост в idiots_w_guns.

Я, внезапно, вспомнил одну очень хорошую фразу с оригинального башорга

I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?

На самом деле самое печальное, что раз попав на слет "юных Василис", претенциозно именуемый ролевой игрой, неопытный человек может получить критическую дозу негативных впечатлений и решить, что любая ролевка - суть бухание, занавески и неврастеники.

Вывод только один - лурк моар, как говорится, спрашивать и думать головой побольше, особенно если в теме не бум-бум.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 24 2009, 19:05


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Благодаря теме перерыл несколько фотоблоков с игр.
Даже благодарен вам за то что повспоминал отличное времяпрепровождение%).

Напоролся на клип
http://www.youtube.com/watch?v=t2d1yLCp9mE...feature=channel

Эх...


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 24 2009, 19:19


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




собственно отписал в личку.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Westwood
Apr 24 2009, 21:52


Частый гость
**

Пользователи
138
20.3.2008
Москва




Цитата
радуются любым выкрутасам природы - они едут симулировать жизнь,

Кстати,да)).
Да и вообще ролевка - это большой массовый туристический поход))).
Ведь посидеть за костром с друзьями это тоже неплохое времяпрепровождение. ))


--------------------
Чтобы по настоящему оценить жизнь,нужно умереть.
Я люблю аниме и ненавижу анимешников.
Говори,а потом думай и потом говори.
Кавайно-Дикарский файт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Apr 25 2009, 09:49


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Очень смутная тема. Тоже хотел бы отписаться. Почему я не пойду на полевую ролёвку?
Основной ответ на этот вопрос риск. Он связан со многими аспектами:
  • Отмена игры. Посмотрите сколько игр заявляется и по тем или иным причинам отменяется. Это может произойти в любой момент. Хорошо, когда игру отменяют зарание, понимая, что не сделают её по организационным вопросам. И тогда большая часть денег Вашего бюджета сможет быть реализована в другую игру.
    Но бывают случаи намного куда более расстраивающие - отмена игры непосредствено перед её началом (причины могут быть ну просто самые разные, самое страшное, что их очень много). А это значит как минус Ваши деньги как взнос, так и минус Ваши деньги за проезд до полигона и обратно, за питание на полигоне (если оно было за Ваш счёт), за одежду, оружие и т.п., что Вы весь год делали для игры (чтобы 2-3 дня, может неделю, побегать в лесу).
  • Качество. Второй не маловажный пункт состоящий из нескольких:
    • Жанр. Действительно качественые игры огромная редкость для полевых игр. И зачастую действительно качественная игра принадлежит жанру фэнтэзи, исторической реконструкции и подобного. Игры жанра Sci-Fi и другие, где необходимо реализовывать технологии эпохи появления мушкетов и выше (не говоря о придуманных видах технологий (телепортация)), выглядят как минимум комично. И комичность растёт по отношению к росту уровня технологий, который пытаются реальзовать на полигоне (это может выражаться и в людях, которые в синих повязках идут до какого-то места - "телепортируются"). Иными словами в полигонных играх не возможно ехать без фантазии, так как в любом случае приходится "отыгрывать" свою не приязень к Собору Императора 1000 Солнц в виде 5-местной палатки. Конечно, есть исключения, но увы мы на данный свой уровень технологического развития не обладаем возможностью реконструировать какой-либо собор или нечто грандиознее деревянных укреплений (напомнило, снежную стенку, которую возводили в детстве, чтобы обороняться от "врагов").
    • Реализация. Не буду долго вдаваться тут в полемику и "лить воду". Очень раздражает пластиковый китайский дробовик на рынке, стреляющий 6мм пластиковыми пульками, перемотанный изолентой, который является лазерной винтовкой последнего поколения кибер-технологий. У меня аж дрожь пробегает по телу вот от таких "ляпов". Относительно этот пункт касается жанра.
    • Люди. Допустим все выше написанные риски мы прошли. И перед нами огромный полигон, 3-4 огромных укрепления (Крепости), 5-6 палаточных городков (Городов). Игра состоялась, мастера не отменили игру. Всё прекрасно. Но нет. Забудте об игре. В вашем полаточном городке или в соседнем нашлись толкиенисты или просто пьянчуги, которые выехали на природу под видом "поиграть". Сидят себе по середине средневекового города ночью, и пьют себе средневековую водку "Stolichnaya", и орут себе "А-а-а-а-а-а, на гра-а-а-а-нице-е-е-е клю-ю-у-у-у-уч....". Ладно бы красиво пели...но нет, даже это они делают паршиво. Но это на самом деле всего лишь о слишком частом случае на ролевых играх такого характера. Бывают исключения (я таких не видел).
      От компании людей, с которыми ты играешь зависит ну просто колосальное количество возможного удовольствия полученного от игры. Чем больше количество людей на игре, тем больше шансов у людей испортить тебе настроение своей игрой (сюда входит и антураж, и возожмность отыгрывать, и просто черты личности человека). Но надо заметить, что и наоборот - чем больше людей, тем больше шансов поднять тебе настроение игрой (но это редкие случаи).
      Откровенно также раздражает, когда человек по жизни наделён качествами лидера и обладает друзьями на полигоне, а его персонаж обделён и тем и другим, а он поднимает восстание без особых трудностей "Ради Фана". И главное большинство "Ради Фана" подписываются на данное восстание, пускай это и не соответствует логике, а другие потом говорят: "Красавчик, молодец! Респект, уважуха!". Т.е. иными словами несоответствие роли данному игроку, либо не умение игроком отыгрывать данную роль (ограничение себя).
    • Организация. Этот пункт тут на последнем месте, так как он на самом-то деле мало влияет на то, какое удовольствие ты получишь от игры. Но иногда он играет просто роковую роль в некоторых моментах (этапах). Просто обязан выделить - зачастую откровенно убогая организация делала прекрасные игры, и наоборот. Поэтому тут скорее связь идёт отношения мастеров к игрокам, а именно - насколько удобно доехать до полигона, готовы ли локации к игре во время, укладываются ли в сроки организационные группы, всё ли всем ясно на полигоне, насколько хорошо информированны все участники игры о своей роли на полигоне и возможностях игры за своего персонажа. Список задач стоящих перед группой организаторов очень большой. Перечислять всё смысла не имеет, так как основная проблема по-поводу организации уже высказаны выше.
      Также следует выделить как отдельный подпункт правила. Каждая группа мастеров создаёт свои "идеальные" правила проведения игры (иногда копируют друг друга). Правила проведения бывают иногда ну настолько бредовыми, что вешаться хочется, а узнаёшь о них в последнюю очередь. smile.gif
  • Время. Одна игра - 2-3 дня жизни в образе пиратов+пол-года подготовка (не буду лукавить, многие не сознательные личности вообще не готовятся). Для меня этот аспект очень важен. А если его привязывать ещё и к первому пункту этого перечня, так вообще просто раздражает. Сидел ты, горбатился, деньги платил...отмена. Времени на полевую ролевую игру уходит значительно больше нежели на настольную. Думают тут разжёвывать не надо?


Преимущества настольной игры перед полевой для меня лично очевидны. Я не готов идти на подобные риски, платить за это ещё суммы денег от в среднем 1000 рублей без подготовки и до 26-27 тыс. с пророботкой всего до мельчайших подробностей, организовывать людей, которые по игре будут под моим началом (если такое будет) и тратить на всё это большую часть своего свободного времени, чтобы увидеть на сайте "Игра отменена по организаторским причинам".
Господа, слишком много рисков. Шампанского мне не пить. smile.gif Я за такую игру:
- Привет, чего делаешь сегодня? (реклама группы на игру, указание сроков организации игры)
- Ничего. Предложения? (отклик группы, проявление интереса)
- Хм, у нас тут идея об игре в кибер-пространстве, ну или если никому моя идея не понравится, то в Infinity Worlds или старое доброе рыцарь, маг и воин. Петя, Вася, Мария уже едут. (описание игр(ы) предлагаемых поиграть в определённые сроки, а также список игроков)
- Отчевож, идея просто великолепна. Чего купить? (вопрос о взносе на игру)
- Сока, воды, пельменей. (ответ на вопрос о количестве взноса на игру)
- Ну тогда жди заеду минут через 40. (договорённость о начале проведения игры)
- Хорошо. (договорённость подтверждается)
Итак. На лицо организация, подготовка и непосредственно игра в один день (и это среднестатистический пример). А бывает, что Мастер сидит в клубе "Башня Мага" и ждёт игроков.

ИМХО, преимущества на лицо.



--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Westwood
Apr 25 2009, 10:32


Частый гость
**

Пользователи
138
20.3.2008
Москва




_бред_
Описали вы хорошо очень все.Но немного некоретктно всеж с комерческими нюансами.
Соглашусь,антураж хороший это всегда хорошо.Но тратить,как вы написали, 26-27 тысяч дума юмало кто на это тратит.
если было так как вы говорили,на ролевки ездили бы от силы по 20-50 человек(560-1300 тысяч ходячих рублей) tongue.gif


--------------------
Чтобы по настоящему оценить жизнь,нужно умереть.
Я люблю аниме и ненавижу анимешников.
Говори,а потом думай и потом говори.
Кавайно-Дикарский файт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Apr 25 2009, 12:07


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Чуть ли не единственный нормальный ответ во всем треде smile.gif

Цитата
Но тратить,как вы написали, 26-27 тысяч дума юмало кто на это тратит.
если было так как вы говорили,на ролевки ездили бы от силы по 20-50 человек(560-1300 тысяч ходячих рублей)

Ты себе даже не представляешь. Серъезный подход, действительно серъезный, подразумевает и гораздо большие траты.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Apr 25 2009, 14:07


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
26-27 тысяч дума юмало кто на это тратит

Отчего же? Это ведь не разовая трата, а суммарная, за год подготовки. По две-три тысячи в месяц на пошив прикида, создание антуража и реквизита и т.д. Если собрать вместе всю сумму, потраченную средним полевиком на подготовку к игре за всё время от того момента, когда он узнал об игре и решил в ней участвовать, и до того момента, когда игра успешно (или безуспешно) завершилась - получится весьма неплохая куча бабла. И её, что очевидно, жалко, если игра обламывается.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Westwood
Apr 25 2009, 16:31


Частый гость
**

Пользователи
138
20.3.2008
Москва




Ну я этим занимался какое-то время.И таких цифр у меня не выходило.Хотя готовил я антураж почти к каждой ролевке.)
И друзей у меня много этим занимается.
Тут скорее вопрос не финансов а времени,которое угроховается на пошив.
Да к тому же некоторые игроки достаточно обусловленно используют костюмы с прошедших ролевок(кто-то в целях экономии,кто-то при том,что играют поохжих пероснажей на рпазных играх).


--------------------
Чтобы по настоящему оценить жизнь,нужно умереть.
Я люблю аниме и ненавижу анимешников.
Говори,а потом думай и потом говори.
Кавайно-Дикарский файт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EldarWolf
Apr 25 2009, 17:56


Частый гость
**

Пользователи
103
15.10.2008




На одну игру у меня в среднем (без учёта дорогостоящего снаряжения) выходило 15-17 штук. Это без учёта ВСЕХ расходов на игру. Так что цифры вполне себе реальные. Особенно для страйкбольщиков, которым один только привод выливается в 20+


--------------------
- Она что, не понимает концепции зла? ©
- Это был очень благородный поступок. Совершённый в узнаваемо извращённой манере. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreyko
Apr 26 2009, 13:56


Частый гость
**

Пользователи
144
6.12.2005




Знаете тут у кого-то проскочила фраза про то что игра обламывается. Так вот нет таких игр, если вы едите играть, вы будете играть в любых условиях и получите от этого кайф. А то что в целом проект можт выйти не ахти так это все фигня, гораздо больше значат личные впечатления.

На игру в целом уходит тысяч 15, в условиях того что я еще ни разу не гнался за историчным костюмом из бархата с шелковой подкладкой (реконструкция Бургундии 14 века куртки, стоимость материала примерно 9-10 тысяч). Плюс предметы вроде обуви, пояса, сумки игровой, нижних рубах, брэ не меняются от игры к игре, они остаются постоянно. А это львиная доля дене, примерно тысяч 5-6 в зависимости от стоимости обуви.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Apr 26 2009, 15:02


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Так вот нет таких игр, если вы едите играть, вы будете играть в любых условиях и получите от этого кайф. А то что в целом проект можт выйти не ахти так это все фигня, гораздо больше значат личные впечатления.
Тезис видится мне предельно спорным. Абсолютно точно так же ведь и с настолками - они тоже могут быть как хорошими, так и плохими, и с фильмами и представлениями - они-то будут, раз вы пошли в (кино)театр. Другое дело, что ощущения эти вовсе не равнозначны. Если вы шли на блистательное представление, а увидели игру вчерашних выпускников театрального, которые забывают роли и с грохотом сбивают декорации, у вас тоже будут личные впечатления от посещения театра. Просто далеко не для всех они могут быть адекватны затраченным на покупку билета средствам.

Возможно, конечно, есть люди, которым совершенно все равно - играть выбранную роль в труппе заслуженных артистов или на детском утреннике, им важен сам процесс и ничего больше (в том числе и в реакции они не нуждаются); но такие самодостаточные люди все-таки редкость (и зачем им тогда окружение?). А так отдача увеличивается, и увеличивается многократно, если ты играешь в хорошей группе. Взаимодействие - важнейшая часть ролевых игр (как настолок, так и полигонок). smile.gif Это коллективное хобби.

Потому риск остается, и остается всегда. Я готов поверить, что для полигонки доля удовольствия, зависящая от взаимодействия с другими игроками ниже, чем в настолке (потому что в настолке она очень велика). Но чтобы совсем уж "это все фигня"... Если для вас совершенно несущественно, что там творится вокруг, а важен только сам факт игры - вы уверены, что вам везло с играми? В одиночку можно и перед зеркалом принимать красивые позы, или просто бегать по пустому полигону, достраивая все в своем воображении. Шутки-шутками, но...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Apr 26 2009, 15:32


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Dreyko @ Apr 26 2009, 14:56) *
Знаете тут у кого-то проскочила фраза про то что игра обламывается. Так вот нет таких игр, если вы едите играть, вы будете играть в любых условиях и получите от этого кайф. А то что в целом проект можт выйти не ахти так это все фигня, гораздо больше значат личные впечатления.

Возможно у меня в подтексте проскочила фраза об "обламывании" игр. Такие игры действительно есть и риски мною написанные выше тому свидетельство (#111). Просто у нас разные понятия об "обламывается". Лично для меня "игра в любых условиях" не даёт заведомо кайфа. Имено игра не даёт кайфа, надо подчеркнуть это. Да, есть общение и его много, так как собирается много людей, которым есть что обсудить и темы искать не надо. Но это не сторона игры. С таким же успехом можно было бы собраться на форуме и поехать на шашлыки в костюмах и с топорами или подобное.
У нас разные мнения об "обломе", а также об удвольствия от "игры". Это сравнимо с аллигорией как слушают музыку на качественнной hi-end стеорео системе с вопсроизведением каждого отдельного звука (т.е. вопроизведения каждого звука в студии звукозаписи) с концертом той же группы в каком-то зале. В первом случае я иду за "чисто" музыкой, я не получу подобного красивого звучания, а уж тем более качества музыки, какой это будте в концертном зале набитом кучей подвыпивших людей. Но в концертном зале куча людей, великолепное стадное чувство радости, огромной мощности звук, который при привышении некоторого порога практически перестаёт восприниматься и захлёст адреналина и эндорфина.
Так и настолка vs. полёвка. В настольной игре, я лично, иду за игрой, а не всем остальным побочным.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dreyko
Apr 26 2009, 16:22


Частый гость
**

Пользователи
144
6.12.2005




Я не говорю про игру в одиночку, это как минимум глупо и нереализуемо. Просто как пример на абсолютно провальном проекте "Время Королей" я умудрился отлично поиграть просто потому что было рядом несколько человек которые отыгрывали со мной, ну и по игре попал в несколько локаций в которых народ тоже играл. Вся неигровуха которая творилась и которой все возмущались обошла меня стороной. Вот и получается что оп общественному мнению проект провальный, а я отлично поиграл, поэтому и говорю, что провальность игры это во многом субъективные впечатления, мне вот ВК запомнилось с наилучшей стороны.

Про настолки. Я туда еду тоже в первую очередь за игрой, но так получается, что у меня игроки могут приехать в разное время и обычно мы собираемся постепенно, поэтому для меня это собрание на настолку еще и повод пообщаться, перекинуться в мэджик, покер, ближе к вечеру когда люди которых у нас ограничивают по времени родители уезжают мы обычно проводим под гитару. Поэтому как бы на самой игре мы играем, но я еду на игру не только за этим.

По поводу моего везения с играми. Я пока был только на двух проектах Ведьмаке 2005 года который по факту стал грандиозной игрой собрав 3 с копейками тысячи народа, где мы вполне успешно поиграли, у нас был отдаленный город, но война под конец игры дотянулась и до нас. Фактически на этой игре наша локация играла одним большим и дружным колективом, за ее пределами мы тоже отлично поиграли. Ну а про ВК я уже сказал выше.

Мне существенно то то происходит во мне наверное действительно везет с играми. компанией и людьми с которыми я встречаюсь в рамках игры. Неигровуха порой даже помогает. По правилам ВК все кто ходил в неигровой одежде считались голыми, было забавно когда на ночное дежурство заявился Капитан стражи города в в майке и джинсах. Тут же получил изумленный вопль "Сэр почему вы голый!" Опять же неигровуха на ВК меня обошла стороной. Пожалуй тут скорее мне везет с играми и ситуациями. Хотя это очень субъективно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 18th April 2024 - 05:10Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav