IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дети в Равенлофте, Игра за мелких.
V
DavidBlane
Sep 21 2009, 01:07
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




«Почему бы не напихать в детский домен (Одиару) кучу бугименов?
Это как раз подходит под его атмосферу»

С точки зрения «VRG to mists» Красная Рука и Черная Простыня являются персонажами страшных городских легенд, точно так же как и Кровавая Мэри.
Домен Одиара явно создавался под впечатлением «Little Fears».
По идее играться должен соответственно – вместо громил-приключенцев, разносящих файрболлами целые улицы, нам дают детей 0 ур дохнущих с одного плевка smile.gif

Мне охота попробовать водить по Рейвенлофту, но я разделяю взгляды Кракена. Приключенцы, спокойно переносящие 3-4 выстрела из мушкета в упор, летающие и бомбящие молниями все живое, мне нравятся если надо весело порубать монстров.
Для страшной истории мне бы хотелось чаров поскромнее. Именно потому я заинтересовался этим доменом.
Моя проблема проста. Каковы могут быть мотивации к приключениям у детворы?
Набор денег конфет (деньги в Одиаре не ценятся)? Любопытство? Месть?



--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 21 2009, 01:41
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




1 - о детской любознательности ходят легенды. Реьенок может начать приключаться просто потому что ему стало интересно че это страшный дядька ходит вокруг, и они решить за ним на всякий случай проследить.

2 - монстры и сами могут прийти на дом к героям, мало ли кошмаров в каждой тени, каджом ночном шорохе и скрипы когтей под кроватью....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ArK=-
Sep 21 2009, 09:32
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
330
22.10.2008




Есть такой аниме-фильм - Kokurenbo - Пряталки. Вроде по теме, подробней спойлерить не буду..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RedTalon
Sep 21 2009, 11:39
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
430
19.2.2009




Одна из наиболее частых мотиваций - поиск родителей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 21 2009, 15:00
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




как вариант идете в библиотеку, берете книжку из серии "детский детектив", читаете до завязки сюжета...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ArK=-
Sep 21 2009, 15:06
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
330
22.10.2008




Цитата
Одна из наиболее частых мотиваций - поиск родителей.


Или бегство от родителей.

Манга "Берсерк", арка про "Потерянных Детей" (тома 14-16) - чем не равенлофт?
Оцифровывай и играй happy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RedTalon
Sep 21 2009, 18:13
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
430
19.2.2009




Не подойдёт. Там дети все НПС были, а это не совсем то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Sep 21 2009, 19:13
#8


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Такой эксперимент проводился летом 2005 года на rpg.gameforums.ru. К сожалению, игра прервалась через пару месяцев (насколько я помню, у Мастера возникли какие-то внеигровые проблемы).

Мотивация к приключениям была очень простой - дети живут в приюте в одном из городов Фальковнии, и вдруг начинают происходить какие-то странные события. Деталей уже, к сожалению, не помню. Кажись, дети подозревали, што в энтих "странностях" начальство приюта замешано - поэтому обратиться за помощью было вообще не к кому. Вот и получилась мотивация: хочешь выжить - приключайся.

Все дети были PC 1-го уровня с частично урезанными способностями. Например, моим персонажем была 8-летняя девочка, клерик 1-го уровня, которая могла накладывать исключительно заклинания 0-го уровня. Естественно, ни доспехов, ни оружия не было (откуда бы оно взялось у сирот).


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Sep 21 2009, 20:40
#9


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




а у меня на форуме такой эвент проходил в прошлый год.
Значит на Хеллуин герои решили вспомнить прошлое и поклянчить конфет, заглянув в домик "ведьмы", они получили много конфет, хотя старушка и слдишком реалистично вошал в образ карги.
А вот потом оказалось что эти конфеты прокляты и любой попробывавший их омоложается на 10 лет. Там были герои от 16-23 вроде лет.
В общем уменьшенныйх и слыбых ведьма заперла их в доме, где начала подготовку жертвоприношения чтобы принести жертву и пробудить доменлорда, а именно демона Самайна.
В общем дом большой, дети слабыею Мозги то как у всзрослых а тело нет. И пришлось им сбегать из комнаты а потом пол модуля играть в прятки с ведьмой и ее миньонами (котами черными, гиг крысами и прочей хренью)
в конце ведьму затолкал ив камин где он благополучно дала дубу, а на утро дети вновь стали взрослыми.

во так-то.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 29 2009, 23:23
#10


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Пора точно обсудить нашу главную героиню – Красную Руку.
Для начала придумал вот что.
Берем стандартную «ползучую руку» (crawling claw), даем ей немного воровских абилок (сники+бесшумное передвижение)+возможность полета.
И немного абилок ВРГ-Туман. Undying (пока существует Красное Пятно), Glowing Form, Возможно Dire Eranity.


 29ef515f104de6571c.jpg ( 54.9 ) : 14
 


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 16th April 2024 - 18:28Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav