IPB

( | )

6 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про журнал, обложка, название, диск + реклама, конечно
V
Сразу про все
Вам нравится идея журнала
Да, очень! [ 12 ] ** [46.15%]
Да, но в СОВСЕМ другом исполнении [ 7 ] ** [26.92%]
Нет, она бесперспективна [ 7 ] ** [26.92%]
Вы бы помогли журналу?
Минимально, т.к. не хочется тратить свое время на такой проект [ 9 ] ** [34.62%]
Готов помочь [ 10 ] ** [38.46%]
Ответил в первом вопросе "нет" [ 7 ] ** [26.92%]
: 26
 
d1-d5
Feb 9 2010, 19:10
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




В связи с почти выпущенным пилотным номером журнала возникло множество вопросов. Итак:
1) Обложка. Готовится "!!!"
2) Название. На данный момент рабочее название - "Бехолдер".
3) Диск. По итогам опроса идея с диском отменяется.
4) Редакторы. Появилась острая необходимость в 2х редакторах - редактирующем смысловую часть статьи и ищущем ошибки в верстке. Работа ответственная, но не очень трудоемкая для человека, который разбирается в тематике статей. В общем, очень важный аспект работы журнала. Предложения в ПМ. Надеюсь на вас.
И последнее: тут один уважаемый человек намекнул мне, что на форуме слишком мало рекламы, по этому:
Реклама. Интересует все. Например:
1) Сотрудничество с авторами. Может, кому нибудь интересно такое предложение: печатать книжки и дополнения для своих проектов в журнале и на диске. В принципе, если кто то выпускает мелкие дополнения на 4 странички раз в 1-1,5 месяца, то журнал - вполне хороший метод распространения.
2) Сотрудничество с сайтами. Это, конечно, не как нельзя рассматривать как сотрудничество, скорее как безвозмездную помощь smile.gif. Вопрос вот в чем: можно ли в журнал помещать материалы (как рецензии, так и полную\частичную копию), размещенные на Сером Кардинале, проекте Айва, б. Яги и подобных? Вопрос, конечно, правообладателям smile.gif Ну и особенно - "сотрудничество" с макерпг, но это уже отдельный разговор.
3) Набор помощников. Нужны различные индивидуумы: человек, который умеет делать оболочку для дисков; художник для обложек; человек, который разбирается в системах и знает, что актуально; обозреватель новостей; профессиональный филолог для проверки литературного языка; специалист по ПС играм; человек, разбирающийся в сеттингах и читавший много книг для рубрики "герои мира НРИ" и т.д. В общем, почти любой специалист может чем нибудь помочь. И даже если вы таким не являетесь, но знаете, кто мог бы помочь, просьба отписаться. Есть еще много важных вещей, поэтому как вспомню - сразу отредактирую этот пост. Ну и напоследок просьба: отпишитесь хотя бы по первым 2м пунктам, это важно. tongue.gif



--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 9 2010, 19:42
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




А, ну да, забыл самое главное - ссылки. Одну можно найти в моей подписи, другая - вот.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Feb 9 2010, 20:05
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




"Диск" это как? Журнал, понятно, файл в формате пдф, который где-то будет вывешиваться (кстати, где? Не на самом же форуме).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Feb 9 2010, 20:09
#4


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Так, ну материалы с PHB Games брать можно. Только если сначала спросить. Из лаборатории тоже, но что конкретно оттуда нужно?

Насчет "диска". Если вы задумал image сделать, то это плохая идея. Лучше просто архив. Другой вопрос - зачем. Проще слепить сайт (обращайтесь, слеплю. Место, кстати, тоже мог бы дать, пусть и не навсегда), куда и выкладывать "сопутствующие" материалы.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 9 2010, 20:12
#5


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




>Для первого номера нужна хорошая обложка. Лично у меня идей нет
Иди на форум художников и проси помощи. Другого пути создания оригинального контента нет.

Название - самое важное. Я бы назвал по имени какого-нибудь фантастического монстрика.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 9 2010, 20:16
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Дрого @ Feb 9 2010, 20:05) *
"Диск" это как? Журнал, понятно, файл в формате пдф, который где-то будет вывешиваться (кстати, где? Не на самом же форуме).

Все обсуждалось. Журнал будет вывешиваться на этом форуме и на 2ом по популярности (геймфорумс, что ли huh.gif ). Так же возможна реклама на сайтах пользователей (если договоримся, конечно).
Насчет диска: выглядит это, как вышеупомянутые диски игромании, ЛКИ и других подобных журналов, т.е. набор книг, обоев, видео и фото, собранных в одном красивом приложении. Конечно, некто не будет выпускать это на диске, а все будет лежать в свободном скачивании (рядом с самим журналом). Если вы не имеете представления о подобных дисках, то погуглите что нибудь вроде "Игромания диск скачать", и все найдете.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Feb 9 2010, 20:16
#7


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(Дрого @ Feb 9 2010, 20:05) *
"Диск" это как?

Имхо, файл формата iso, например. Открывается архиваторами, или сливается на болванку.
Цитата(Дрого @ Feb 9 2010, 20:05) *
кстати, где? Не на самом же форуме

Почему нет? На форуме есть раздел с большим архивом. Заливать в первую очередь на него, дублировать на других ресурсах для тех у кого проблемы (со скачиванием).


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Feb 9 2010, 20:22
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Вроде ж бы остановились на "Ролевик"?

Материалы, материалы... Самим сайты наполнять нечем - никто ни черта не пишет, все только переводят. Но можете меня вежливо попросить biggrin.gif , хотя не уверен, что для вашего журнала это будет актуально. (Про деньги не дам - самим надо. Кстати, есть у нас пара переводов интервью с людьми, так или иначе работавшими над "Темным Солнцем", но тут надо спрашивать разрешение у обоих администраторов сайта). И вообще, все, что связано с "Темным Солнцем" - это к ZKir'у.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 9 2010, 20:23
#9


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Dorian @ Feb 9 2010, 20:09) *
Так, ну материалы с PHB Games брать можно. Только если сначала спросить. Из лаборатории тоже, но что конкретно оттуда нужно?

О, спасибо! Тогда как только что нибудь будет выходить, мы, с вашего разрешения, будем вставлять. А про лабораторию: итоги кашевара, например ph34r.gif

Цитата(Dorian @ Feb 9 2010, 20:09) *
Насчет "диска". Если вы задумал image сделать, то это плохая идея. Лучше просто архив. Другой вопрос - зачем. Проще слепить сайт (обращайтесь, слеплю. Место, кстати, тоже мог бы дать, пусть и не навсегда), куда и выкладывать "сопутствующие" материалы.

Слепите сайт?? Честно? Супер! Сайт предполагался как следующая ступень. Есть аська, скайп?

Цитата(Mr.Garret @ Feb 9 2010, 20:12) *
>Для первого номера нужна хорошая обложка. Лично у меня идей нет
Иди на форум художников и проси помощи. Другого пути создания оригинального контента нет.

А есть на примете что нибудь конкретное?

Цитата(Mr.Garret @ Feb 9 2010, 20:12) *
Название - самое важное. Я бы назвал по имени какого-нибудь фантастического монстрика.

Кстати тоже идея. Спасибо. smile.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Feb 9 2010, 20:27
#10


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




d1-d5, аской не пользуюсь, остальные контакты есть в профиле.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 9 2010, 20:28
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Dr. Sky @ Feb 9 2010, 20:16) *
Имхо, файл формата iso, например. Открывается архиваторами, или сливается на болванку.

Почему нет? На форуме есть раздел с большим архивом. Заливать в первую очередь на него, дублировать на других ресурсах для тех у кого проблемы (со скачиванием).

Я, конечно во всех этих форматах не силен, но, по моему, именно так и есть.

Цитата(Дрого @ Feb 9 2010, 20:22) *
Вроде ж бы остановились на "Ролевик"?

За Ролевик, по моему, проголосовало 2 человека. Хотелось бы полного большинства + бред еще ничего не сказал sad.gif

Цитата(Дрого @ Feb 9 2010, 20:22) *
Материалы, материалы... Самим сайты наполнять нечем - никто ни черта не пишет, все только переводят. Но можете меня вежливо попросить biggrin.gif , хотя не уверен, что для вашего журнала это будет актуально. (Про деньги не дам - самим надо. Кстати, есть у нас пара переводов интервью с людьми, так или иначе работавшими над "Темным Солнцем", но тут надо спрашивать разрешение у обоих администраторов сайта). И вообще, все, что связано с "Темным Солнцем" - это к ZKir'у.

У людей скопились статьи, людям некуда писать, и стоит только открыть клапан и... ПЕРВЫЙ выпуск, а прислали уже страниц 40 (я сам в шоке huh.gif ), и почти все по делу.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Feb 9 2010, 20:42
#12


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Писать может много кто. Никому неохота (и часто правильно, кстати). Вообще, полагаемый журнал если выедет, как пока что мне кажется, то только за счёт должности "пинальщика пингвинов" в редсоставе - это должен быть такой пылающий энтузиазмом товарищ, который бегает по тематическим ресурсам и всех теребит "давайте, сделайте-ка что-нибудь! Мы возьмём, мы в вас верим!". В идеале их должно быть даже несколько - и, естественно, со сменой по мере "выгорания". devil.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 9 2010, 20:47
#13


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Dorian, я в скайпе.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Minder
Feb 9 2010, 20:51
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
437
18.2.2005
Москва




Цитата(Геометр Теней @ Feb 9 2010, 20:42) *
Писать может много кто. Никому неохота (и часто правильно, кстати). Вообще, полагаемый журнал если выедет, как пока что мне кажется, то только за счёт должности "пинальщика пингвинов" в редсоставе - это должен быть такой пылающий энтузиазмом товарищ, который бегает по тематическим ресурсам и всех теребит "давайте, сделайте-ка что-нибудь! Мы возьмём, мы в вас верим!". В идеале их должно быть даже несколько - и, естественно, со сменой по мере "выгорания". devil.gif

+1, вообще мнится мне, что журнал этот умрет после второго номера....


--------------------
Curently playing: Eclipse Phase, Ribbon Drive, Universalis (PbP)
Curently GMing: Blue Planet, Mindjammer
Curently preparing: Flow System playtest, Fight! RPG (PbP)
Working on: Flow System
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 9 2010, 20:55
#15


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Геометр Теней @ Feb 9 2010, 20:42) *
Писать может много кто. Никому неохота (и часто правильно, кстати). Вообще, полагаемый журнал если выедет, как пока что мне кажется, то только за счёт должности "пинальщика пингвинов" в редсоставе - это должен быть такой пылающий энтузиазмом товарищ, который бегает по тематическим ресурсам и всех теребит "давайте, сделайте-ка что-нибудь! Мы возьмём, мы в вас верим!". В идеале их должно быть даже несколько - и, естественно, со сменой по мере "выгорания". devil.gif

По моему вы не верите в людей smile.gif Они вполне сознательные и ответственные существа. Да и в любом случае, есть пара людей, которые загорелись идеей и готовы (надеюсь) писать статьи на постоянной основе. Но, конечно, если найдется такой "пинальшик", то мы всегда только за smile.gif smile.gif А вот, скажем, вы не любите пинать пингвинов? Но вообще, лично я верю, что если правильно разрекламировать, то на выходе это даст много писателей (пусть даже не постоянных). Просто за счет большой аудитории. biggrin.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 9 2010, 20:58
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Minder @ Feb 9 2010, 20:51) *
+1, вообще мнится мне, что журнал этот умрет после второго номера....

Готов заключить пари. На что спорим?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!!!
Feb 9 2010, 21:04
#17


Завсегдатай
***

Пользователи
291
28.7.2008
г. Москва




А что подразумевается под обложкой? Красивая картинка на тему ролевых игр формата A4 с названиями статей?
Или что-то определенное. Постараюсь помочь с обложкой, если будет более жесткое определение желаемого.


--------------------
Ответ невпопад хорош на вопрос не к месту...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 9 2010, 21:04
#18


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Всем скептикам! Не понимаю. чего вы добиваетесь. Вот я забью, вот вы отговорите от идеи бреда, вот гримуара, грея... а смысл? Где пафосная и великая цель? Лучше бы помогли, превратили глупую идею в хорошую, писали бы статьи и т.д. Тем более это странно слышать от ГТ, который сам написал статью. Ради чего, скажите мне? А? Скептики?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Feb 9 2010, 21:06
#19


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




На щелбан.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Feb 9 2010, 21:10
#20


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Ради чего, скажите мне? А? Скептики?
Ради того, чтобы говорить правду. wink.gif Удалите всех людей, которые говорят то, что вам не хочется слышать - и результат будет ничуть не лучше, как если оставить только их...

d1-d5, я даже не обижаюсь, но советую осознать разницу между людьми не верящими в перспективы и людьми ставящими препоны. Это очень разные вещи.

Почти оффтопик. К слову - советую потрясти коммьюнити на предмет ролевых баек, "последних слов приключенца", анекдотических ситуаций и так далее. Практика показывает, что как раз это сообщество генерирует массово, залежи есть у многих, и его даже хватает на регулярное пополнение нескольких источников. Или эту нишу уже учли?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 9 2010, 21:11
#21


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(!!! @ Feb 9 2010, 21:04) *
А что подразумевается под обложкой? Красивая картинка на тему ролевых игр формата A4 с названиями статей?
Или что-то определенное. Постараюсь помочь с обложкой, если будет более жесткое определение желаемого.

Собственно, вопрос 1 именно про это. Пока не знаем, хотим услышать мнения потенциальных читателей.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 9 2010, 21:16
#22


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Maggot @ Feb 9 2010, 21:06) *
На щелбан.

Кто разобьет?

Цитата(Геометр Теней @ Feb 9 2010, 21:10) *
Ради того, чтобы говорить правду. wink.gif Удалите всех людей, которые говорят то, что вам не хочется слышать - и результат будет ничуть не лучше, как если оставить только их...

d1-d5, я даже не обижаюсь, но советую осознать разницу между людьми не верящими в перспективы и людьми ставящими препоны. Это очень разные вещи.

Ладно, извините меня, пожалуйста, не хотел орать. Но тогда я не понимаю, зачем вы меня отговариваете. И зачем говорите, что журнал не доживет и до марта? Это не я придумал, замете.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 9 2010, 21:20
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Геометр Теней @ Feb 9 2010, 21:10) *
Практика показывает, что как раз это сообщество генерирует массово, залежи есть у многих, и его даже хватает на регулярное пополнение нескольких источников. Или эту нишу уже учли?

Этим и живем smile.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Feb 9 2010, 21:22
#24


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Ладно, извините меня, пожалуйста, не хотел орать. Но тогда я не понимаю, зачем вы меня отговариваете. И зачем говорите, что журнал не доживет и до марта? Это не я придумал, замете.
Укажите место где я говорю а) что журнал не доживет до марта, б) где я уговариваю бросить или хотя бы рекомендую это? smile.gif Я понимаю что на эмоциях, но до "кто не с нами тот против нас" вы, надеюсь, ещё не дошли? Я выдаю своё личное видение ситуации - там даже признаков отрицательного отношения нет. Хотите даже флагом с символикой журнала помашу над головой и пафосно спою "безумству храбрых поём мы славу"? smile.gif

(К слову сказать, пока что про журнал ничего толком сказать нельзя, хотя некоторые признаки короткоживущих проектов в нём просматриваются. Впрочем, будем смотреть...)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!!!
Feb 9 2010, 21:33
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
291
28.7.2008
г. Москва




Что конкретно должно быть на обложке? В информативном смысле этого слова. Название журнала там, список статей итд.. Если откинуть художественную часть оформления.


--------------------
Ответ невпопад хорош на вопрос не к месту...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 9 2010, 21:35
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Геометр Теней @ Feb 9 2010, 21:22) *
Укажите место где я говорю а) что журнал не доживет до марта, б) где я уговариваю бросить или хотя бы рекомендую это? smile.gif Я понимаю что на эмоциях, но до "кто не с нами тот против нас" вы, надеюсь, ещё не дошли? Я выдаю своё личное видение ситуации - там даже признаков отрицательного отношения нет. Хотите даже флагом с символикой журнала помашу над головой и пафосно спою "безумству храбрых поём мы славу"? smile.gif

(К слову сказать, пока что про журнал ничего толком сказать нельзя, хотя некоторые признаки короткоживущих проектов в нём просматриваются. Впрочем, будем смотреть...)

Ладно, беру все свои слова назад. Кроме спора, конечно (Maggot - готовься подставлять лоб smile.gif ). Далее - 2, 3, 4 и последующие номера выйдут по расписанию. Предлагаю стереть все ненужные посты и вернуться к теме темы. Все таки интересна обложка, тем более, что уже есть 1 художник smile.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Feb 9 2010, 21:42
#27


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Меня уже давно тревожит гондурас один вопрос: почему журнал в формате PDF? Почему не болг? Уютная ЖеЖешечка™, стендэлон, Водрпресс? Зачем создавать читателю искусственные сложности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 9 2010, 21:44
#28


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(!!! @ Feb 9 2010, 21:33) *
Что конкретно должно быть на обложке? В информативном смысле этого слова. Название журнала там, список статей итд.. Если откинуть художественную часть оформления.

Ну, я думаю как: тематика журнала - НРИ для новичков; возможно - итоги 2009 года; так же будут статья про Гигаксу и Векне - можно как нибудь это вставить на обложку; можно вставить что нибудь про вампиров, т.к. будет рассказ по этой тематике - все это в той или иной степени можно отразить на обложке.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Feb 9 2010, 21:48
#29


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




В принципе не понимаю, а зачем оно нужно? Есть куча тематических ресурсов, где все происходит в формате живого общения, тот же фордж, например. Журнал может успешно существовать только при наличии эксклюзивного контента от издателя крупной коммерчески успешной системы или если его наполняют признанные профессионалы, выпустившие свои коммерчески успешные или, хотя бы, известные за пределами комьюнити системы.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 9 2010, 21:49
#30


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Arseny @ Feb 9 2010, 21:42) *
Меня уже давно тревожит гондурас один вопрос: почему журнал в формате PDF? Почему не болг? Уютная ЖеЖешечка™, стендэлон, Водрпресс? Зачем создавать читателю искусственные сложности?

Почему сложности? Вся прелесть журнала - возможность вылить на читателя огромный объем информации за короткий срок. Это очень приятно smile.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Жизнь · »
 

6 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 00:24Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav