IPB

( | )

> Конкурс знатоков Fr
V
Марадзын
Aug 3 2005, 14:29
#1


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Скучая на работе, решил устроить конкурс на знание сеттинга Forgotten Realms. Вот десять вопросов, за ответ на каждый из них будет даваться 1 бал. Участник с большим количеством балов будет задавать вопросы следующим (если захочет) + получит почет и уважение от посещающих раздел форумчан (от меня точно).
Примечание: Чтобы избежать путаницы в огромном количестве продуктов, вышедших по Forgotten Realms, определю порядок приоритетов источников:
Руководства по D&D 3-3.5 редакции – Руководства по AD&D – Художественная Литература – Компьютерные Игры.

1. Маг воды, именем которого названа река, протекающая рядом с поселением, первым лордом которого он являлся. Его подвеску до сих пор используют в этом поселении как символ власти лорда. Как же звался этот маг?
2. Крупный храм этой странной религии существует только в одном городе в Чессенте. Смысл ее заключается в великой силе разрушения, которую ни боги, ни смертные не могут остановить. Назовите одно из имен, носимых этим «божеством».
3. Этот бог был сильно удивлен, когда в Смутное Время (ТоТ) оказался среди гномов Лантана, да еще и сам в облике гнома. Именно после встречи с ним лантанцы совершили огромный технологический скачок. И кто же этот бог?
4. Этот титул носили владыки древнего Нарфелла, имевшие дела с демонами, а теперь его используют как имя одного из могущественнейших друидов Фаеруна. Назовите этот титул.
5. За почти две тысячи лет своей истории Западные Врата (Westgate) сменили множество самых разнообразных владык. Одним из них был могучий тиран, с помощью армии демонов продержавшийся на троне города 20 лет, но запомнился в истории Фаеруна он кое-чем другим. Кто же он?
6. У этого жреца трижды менялся хозяин, но он каждый раз оставался во главе культа и лишь укреплял свою власть. В конце концов, он пришел к той вере, с которой и начинал свой путь. Кто этот жрец и кто его хозяева?
7. Среди избранных Мистры были не только великие маги, стоящие на защите добра, но и этот сумасшедший, основавший одну из самых злобных организаций Фаеруна. Назовите безумца и созданную им организацию.
8. Эта раса магов победила врага, с которым не сладили даже архимаги Незерила во главе с великим Карсусом. Как выяснилось позже, победа эта была не окончательной, но убедительной. Назовите эту расу и этого врага?
9. «Марко Поло» Фаеруна. Человек, проложивший самый длинный и выгодный караванный торговый путь на Ториле. Кто этот великий путешественник?
10. Этот злобный лич затеял долгую и кровопролитную войну с Даммарой за власть над Землями Кровавого Камня, но группа приключенцев положила конец его мерзким планам, а заодно и его жизни. Как же звали этого лича?


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Марадзын
Oct 7 2005, 17:02
#2


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Да, ладно. Все равно я уже давно на все ответил [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) да и желающих было не так уж и много.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

- Марадзын   Конкурс знатоков Fr   Aug 3 2005, 14:29
- - LE_Ranger   Везет, когда на работе есть возможность поскучать ...   Aug 3 2005, 15:14
- - Йомер   1. Ашаба? В Сембии она называется Эльзиммер. В чес...   Aug 3 2005, 15:27
- - Марадзын   Ожидал, что все будет дольше. 1. Ашаба, и соверше...   Aug 3 2005, 16:11
- - ki-dof   Может глупо, но я знаю только одного человека кото...   Aug 3 2005, 17:12
- - Марадзын   ЦитатаМожет глупо, но я знаю только одного человек...   Aug 3 2005, 21:19
- - Марадзын   Вот тут пришел к выводу, что нужно пересмотреть ус...   Aug 4 2005, 00:44
- - Марадзын   За отсутствием ажиотажа среди посетителей раздела ...   Aug 8 2005, 13:13
- - Йомер   Продолжаем конкурс. Повторюсь - ответы в приват. ...   Aug 12 2005, 13:47
|- - Drauglin   Дайте мне попробовать [[IMG]]"http://forums.rpg-wo...   Oct 6 2005, 16:57
- - Йомер   Молодец. Только ответы нужно было посылать личным ...   Oct 7 2005, 07:26
|- - Drauglin   Э-э-э? Блин, оплошал, ну ладно, прошу прощения. [...   Oct 7 2005, 16:26
- - Марадзын   Да, ладно. Все равно я уже давно на все ответил [[...   Oct 7 2005, 17:02
- - -Korvin-   2Йомер Баба Яга,это которая в "Дочери Дроу...   Feb 3 2006, 16:53
|- - Ether   Отыеч за него, пока он сам где-то бродит. В принц...   Feb 3 2006, 19:49
- - Йомер   Рулбук называется "Книга Артефактов" [[I...   Feb 4 2006, 19:20
|- - Ether   Цитата(Йомер @ Feb 4 2006, 19:20)Рулбук назыв...   Feb 9 2006, 15:59
- - LE_Ranger   Есть еще модуль, который называется как-то типа ...   Feb 5 2006, 00:46
- - Йомер   Идея конкурса остаётся, но сам он пока остановлен....   Mar 27 2006, 16:05


Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th April 2024 - 19:51Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav