IPB

( | )

6 V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моя Игра У Кракена
V
DavidBlane
Sep 15 2008, 21:10
#91


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




"У меня все"?
Он было таки решил на вас забить :-)
Потом передумал

"Так я повторяю вопрос: верно ли, что ты не знаешь ни о каких другиж видах и жанрах ролевых игр, ктоме хак-н-слеша и хоррора? Просто если ты честно в этом признаешься, всем окружающим легче будет тебя понимать и с тобой говорить. Не стесняйся, незнание - не порок, если человек стремится к знаниям"
А я повторю - мы в глубинке тупые дикари, живем на деревьях.
Никогда ни у кого кроме Кракена не играли. Жалкие ничтожные людишки в общем.

И вот еще что.
С горячительным можно играть не тока в хак-н-слеш
Мы после пива играли в Рейвен, и тоже ниче.
До сих пор помню крики Кракена "Кубик вам по-подыгрываи-ит!", и попытки втихаря поправить его мизинцем


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 16 2008, 07:50
#92


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Хм... интересно, отчего же месье Кракен решил на нас "забить"? Всего навсего прошу лишь его дать ответ на мои комментарии. Что ж тут такого?
Кроме того, господа (И месье Кракен), если оперируете цифрами (процентами, дробями и т.д.) - поясняйте откуда сие известно.

Мой вопрос остается в силе. И раз на нач таки не хотя более "забить" - прошу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Sep 16 2008, 10:02
#93


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Цитата(DavidBlane @ Sep 15 2008, 22:10) *
"У меня все"?
Он было таки решил на вас забить :-)
Потом передумал

Счастье-то какое. tongue.gif

Ладно, с Кракеном пусть Melhior дальше разговаривает, а я с тобой поговорю. Согласен?

Цитата(DavidBlane @ Sep 15 2008, 22:10) *
А я повторю - мы в глубинке тупые дикари, живем на деревьях.
Никогда ни у кого кроме Кракена не играли. Жалкие ничтожные людишки в общем.

Тогда объясни мне, почему ты, рассказывая о вашем хорроре, сравниваешь его только и исключительно с хак-н-слешем? А все попытки собеседников указать тебе на свойства других жанров игры либо игнорируешь, либо не понимаешь?

И, кстати, расскажи хотя бы вкратце, а во что ты еще играл. Интересно же.

Цитата(DavidBlane @ Sep 15 2008, 22:10) *
И вот еще что.
С горячительным можно играть не тока в хак-н-слеш
Мы после пива играли в Рейвен, и тоже ниче.
До сих пор помню крики Кракена "Кубик вам по-подыгрываи-ит!", и попытки втихаря поправить его мизинцем

Ну офигеть хоррор. Мне уже страшно. Это такая особая японская атмосфера, да? laugh.gif

Вот серьезный вопрос - на этой игре вы тоже играли с полным вживанием и вам было "взаправду страшно"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Sep 16 2008, 14:45
#94


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Я вообще уживлен что он это запомнил.
ТК он выпил тоже немало


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 17 2008, 15:12
#95


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Месье Кракен, жду ваших комментариев по нашему вопросу. (раз вы все таки решили продолжить дискуссию)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Sep 18 2008, 20:34
#96


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Кроме того, господа (И месье Кракен), если оперируете цифрами (процентами, дробями и т.д.) - поясняйте откуда сие известно.

По личному опыту.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 18 2008, 21:37
#97


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




К большому сожалению, личный опыт не является критерием истины, потому как у всех он свой и разнится так же как и мнения относительно любого вопроса.
Мы же стараемся хоть как-то оперировать чем-то объективным.

Месье Кракен.... все еще жду ваших комментариев, но не к этому сообщению) А к предыдущему актуальному и относящемуся к теме дискуссии...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 24 2008, 16:22
#98


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Похоже, что месье Кракен не в состоянии более продолжать дискуссию, по видимому из-за отсутствия возможности проводить дальнейшую аргументацию (по крайней мере такое долгое молчание красноречиво говорит об этом. ежели нет поправьте). Посему предлагаю сделать вывод по вопросу - Хоррор ли тот модуль, что представил нам месье Кракен.

Основным логичным инструментом создания хоррора был антураж (Из приведенного - это миниатюрный гробик, свечи, полу-мрак комнаты, темные одежды мастера и музыка). На сем пожалуй все. Другие пункты предоставленные я оспорил и так понял, что с сим согласились. По "туманнам" пунктам комментариев не последовало - логично сделать вывод, что и для месье Кракена их механизм является столь же неясным как и для нас. Отсюда логично сделать вывод, что взяв среднестатистический модуль и добавив выше описанного антуража в теории можно превратить его в хоррор. Однако на личном опыте, как игры, так и вождения скажу, что у нас такой элемент не превращал игру в хоррор. превращал ли у других - могут прокомментировать "другие". Иными словами, если взять за основу "среднестатистического модуля" к примеру сюжет Властелина Колец (допустим момент "беготни" по шахтам Мории) и добавить приведенный выше антураж в помещение, где будет происходить игра, то на выходе такого симбиоза мы должны получить хоррор. Получится или нет - решать вам. Но здравый смысл подсказывает лично мне, что однозначно НЕТ... вердикты других участников форума я оставлю им.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Sep 24 2008, 16:31
#99


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
(по крайней мере такое долгое молчание красноречиво говорит об этом. ежели нет поправьте).

Дык фокусник тоже молчит.
Все просто: я сьездил в Мск за книгами, терь все болеем гриппом.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 24 2008, 16:46


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Ну вот нашли же время написать) И на других темах мелькаете. А месье Дэвид Блейн лишь игрок в данном модуле, так что с него взятки гладки, мнение его конечно интересно, в данном контексте вы делали игру, вы делали из неё хоррор и вам лишь виднее ЧТО из неё сделало сей жанр... так что если вы просто не писали из-за объективных причин, то ничуть не поздно сделать это сейчас., ну а нет так нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Sep 25 2008, 15:40


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Отсюда логично сделать вывод, что взяв среднестатистический модуль и добавив выше описанного антуража в теории можно превратить его в хоррор.

Антураж тока 1 из 5 факторов.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Araji[MBAW]
Sep 25 2008, 20:37


Частый гость
**

Пользователи
69
18.2.2006
Минск, Беларусь




Цитата
Антураж тока 1 из 5 факторов.

А какие остальные четыре фактора?


--------------------
You do have a friends.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 26 2008, 07:15


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Месье Кракен, остальные 3 из 4 пунктов я оспорил и высказался почему они не являются элементами формирующими хоррор, а по поводу 4-ого пункта (по поводу того, что вы переносите дух хоррора "надышавшись" играми этого жанра) я просил вас пояснить, какой методикой вы это осуществляете, при чем неоднократно просил, вы не ответили, я сделал соответствюущий вывод, что вы не владеете этой информацией, исходя из этого и вышло, что единственный пункт, который гипотетически мог формировать хоррор в данном случае - это один пункт. Ежели сие кажется вам неверным приведите аргументы почему оставшиеся пункты Являются элементами формирующими хоррор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Sep 26 2008, 15:58


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Уважаемый Мельхиор, пора наконец признать - вся эта затея с отчетами провалилась.
И проблема не в методах Кракена (они работают на ура), и не в авторе отчетов (перемена автора не сняла проблем).


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Donna Anna
Sep 26 2008, 16:35


Завсегдатай
***

Пользователи
342
26.8.2008
Москва




Уважаемый DavidBlane, затея с отчетами имеет вполне определенную цель - понять методы Кракена.
Да, вы правы: проблема не в самих методах и не в смене автора отчетов, а в том, что Кракен, увы, не умеет структурировать поток своего сознания. Или не считает нужным это делать. И в этом смысле - да, все попытки вести с этим человеком диалог провальны.

Melhior, не хочу обидеть, но по-моему, вы кормите тролля.


--------------------
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы похож en face на ангела. Всё ложь:
он даже в профиль не похож.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 26 2008, 19:08


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




О Луноликая Леди, я не чуть не обижаюсь. Просто хочу дать шанс любому, чтобы доказать точку зрения которую он отстаивает. Искренне стараюсь, но вот что не так видимо...

Месье Дэвид Блэйн - в чем же тогда проблема и почему на ваш взгляд идея Отчета провалилась-то?

Пока что я вижу ситуацию так - Месье Кракен представил нам модуль в стиле хоррор по его словам в его исполнени, я попросил рассказать какие элементы сделали из него хоррор, Месье Кракен любезно ответил, я контрарументировал и попросил разъяснений по неясным(туманным) местам его элементов, он их не предоставил, затем я сделал вывод из тех данных, на основе которых сделал предварительный вывод, далее месье Кракен оспорил это, я попросил его ответить на мой финальный вопрос, который тяну в этой теме уже несколько недель, он не ответил - итог вывод остается в силе.
В чем же провал-то отчета? Отчет на мой взгляд удался - просто он показал возможно не то, на что расчитывал месье Кракен - это может быть, но удался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Sep 26 2008, 21:29


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Уважаемый DavidBlane, затея с отчетами имеет вполне определенную цель - понять методы Кракена.

Нет, я их обьяснял много раз.
Отчеты я выкладывал как иллюстрацию их качества.

Цитата
Да, вы правы: проблема не в самих методах и не в смене автора отчетов, а в том, что Кракен, увы, не умеет структурировать поток своего сознания.

Перемена автора вправду не сняла проблем.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iarwain
Sep 27 2008, 03:00


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Цитата
Отчеты я выкладывал как иллюстрацию их качества.

Тогда конечно, лучше бы, чтоб они свою функцию не выполнили biggrin.gif
Повторю свой вопрос: чего именно испугались игроки при игре в этот модуль.

ЗЫ. Да, а коробочка в виде гробика - вещь на мой взгляд слишком уж кичовая, чтоб ее использовать в серьезных модулях. По крайней мере у меня бы она вызвала приступ неконтролируемого смеха.

Еще о моих личных реакциях: встречаясь в модулях с непреодолимой опасностью, я испытываю (как игрок) не страх, а апатию.



--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Sep 27 2008, 09:34


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Цитата
Еще о моих личных реакциях: встречаясь в модулях с непреодолимой опасностью, я испытываю (как игрок) не страх, а апатию.

А вот большинство известных мне игроков, встречаясь с непреодолимой опасностью, пытается ее преодолеть, пока не умирает в жутких мучениях. И это повторяется раз за разом, несмотря на все методы, связанные с жанром и так далее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 27 2008, 12:31


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Месье Кракен, иллюстрация ваших методов - это очень хорошо, но в нашем конкретном случае иллюстрация (в качестве описания пройденного модуля) была слишком неясной, вызывала слишком много споров... посему и была развернута данная дискуссия. Чтобы уточнить какие элементы(методы) вы использовали, чтобы то что вы представили нам превратилось в хоррор... вы ответили, поступили контраргументы, вы на них не отреагировали... был сделан вывод. Если что-то кажется вам неверным, нужно конструктивно решать и... уверен мы докопаемся до истины smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Sep 30 2008, 01:08


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Цитата
Тогда конечно, лучше бы, чтоб они свою функцию не выполнили

Ну как сказать...
И горький шоколад и табак и водяра - на вкус вещи неприятные.
Но фанатов у них почемуто много =)



--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Sep 30 2008, 01:53


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




"Если игрок чавкает сникерсом..."

Я не мастер а игрок, но ответить попробую.

1.Передача чувства страха.
Кракен уже упоминал, что его готик-друзья считают все виды арта (более модный вариант слова "исскуство") передающими мысль или чувство.
Хоррор-арт ставит своей функциональной задачей передать чувство страха.

2.Передача идет по сложной схеме, где потеря может произойти на многих этапах.
Чувства автора => Сознание Автора => Материал => Сознание игрока=> Чувства игрока
Как видно по этой схеме, от материала зависит мало что.
Наибольшая вероятность потери - на этапе автора или игрока.

3.Концентрация против отвлекающих факторов.
Самый трудный этап "Сознание игрока=> Чувства игрока".
Это требует концентрации сознания.
Если есть любые отвлекающие факторы,на этом этапе будут большие потери.
Именно поэтому играть в хоррор днем, когда шумят машины или когда кто-то чавкает сникерсом и ему постоянно звонит мобильник невозможно.



--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Klarissa
Sep 30 2008, 06:22


Частый гость
**

Пользователи
115
27.9.2008
Кланвилля




>Хоррор-арт ставит своей функциональной задачей передать чувство страха.
Это каким же образом он пытается добиться. Хоррор-арт передает чувство саспенса и не более того. Ужас картинкой или киношкой передать не получится, ибо он субъективное ощущение.

Переход чувств через сознание более чем спорен. Предполагаю, что он вообще не существует. Там где правят чувства разум спит и наоборот. Если же в голове творится каша из разума и чувств, то вам надо не хоррор писать, а идти в клуб поклонников Джейн Остин.

>Концентрация против отвлекающих факторов.
Принадлежность не столько хоррора, сколько вообще любой нормальной ролевой игры. Когда ваш друг чавкает сникерсом и разговаривает по телефону играть невозможно даже в романтическую комедию.

Вообщем, господа теоретики, ваши выводы конкретно к области хоррора не относятся. Вы поведали всего лишь общие принципы, приправленные весьма спорными выводами психологического характера.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Sep 30 2008, 09:15


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Цитата(DavidBlane @ Sep 30 2008, 02:53) *
1.Передача чувства страха.
Кракен уже упоминал, что его готик-друзья считают все виды арта (более модный вариант слова "исскуство") передающими мысль или чувство.
Хоррор-арт ставит своей функциональной задачей передать чувство страха.

Допустим. Но даже если остановится на этом определении - ты упускаешь из виду, что страх, как и любое человеческое чувство, бывает очень разным. Страх перед реальной физической угрозой, который возможно присуствовал описанной тобою игре - это довольно простое переживание основанное на инстинкте самосохранения. Лавкрафтовский ужас перед неведомымым - это совсем другое переживание, гораздо более сложное и глубокое. В искусстве нашли отражение самые разные виды страха: и страх-ожидание - тот самый "саспенс" и страх-отчаяние и т.д. и т.п.

Цитата(DavidBlane @ Sep 30 2008, 02:53) *
2.Передача идет по сложной схеме, где потеря может произойти на многих этапах.
Чувства автора => Сознание Автора => Материал => Сознание игрока=> Чувства игрока
Как видно по этой схеме, от материала зависит мало что.
Наибольшая вероятность потери - на этапе автора или игрока.

А вот здесь ты кардинально ошибаешься. Самый сложный этап - это воплощение своих образов и фантазий в материале. Это собственно, то самое, что является мерой таланта и искусности автора. Потому как чувства есть у всех, соответствующие чувствам образы способны придумать многие. А вот воплотить эти образы в материал - написать хорошую книгу или нарисовать картину - тут умение нужно и способности. Каковые есть у единиц.

Собственно, большинство вопросов к Кракену относились именно к этому этапу: его спрашивали, как именно он воплощает свои гениальные идеи средствами настольной игры. "Сижу весь в чОрном, с мрачным видом и складываю дайсы в гробик" - отвечал нам Кракен. smile.gif

Цитата(DavidBlane @ Sep 30 2008, 02:53) *
3.Концентрация против отвлекающих факторов.
Самый трудный этап "Сознание игрока=> Чувства игрока".
Это требует концентрации сознания.
Если есть любые отвлекающие факторы,на этом этапе будут большие потери.
Именно поэтому играть в хоррор днем, когда шумят машины или когда кто-то чавкает сникерсом и ему постоянно звонит мобильник невозможно.

А тут-то что трудного? Обычная настройка. Естественно, что если вокруг куча отвлекающих факторов - то нормально играть невозможно (или как минимум очень трудно). Но это, вообще говоря, банальность и общее место. И верно оно не только для хоррора а для любой игры со сколько-нибудь серьезным вживанием в роль. Да и вообще для любого вида деятельности, требующего сосредоточения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Sep 30 2008, 11:14


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Ну вот, раньше тема хоть веселила. Этакий заряд бодрости по утрам. А потом заглохла и вообще глупсоти появились.
Насчёт целей искусства замечу только что это очень сппрное определение.
А вот насчёт схемы - она технически не верна. Сознание может сформулировать чувства, поставить рамки, облекая их в словесную форму. Но природу чувственных процессов и состояний - вне сознания. Полностью.
А самый сложный этап из описаных - вербализация - передача своих мыслей и чувств другому человеку посредством слова. Т.Е. выдача материала мастером. Только потому самый сложный, что что единственный сильно зависит от навыков и умений, а не от ОС и физиологии.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Sep 30 2008, 11:19


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(б. Яга @ Sep 7 2008, 01:18) *
Вот чего мне совершенно не понятно, так это почему после того, как гоблины поднялись из мёртвых в первый раз, персонажи так и не догадались их расчленять. По крайней мере, это была первая же идея, которая мне пришла в голову. Ни о каких проверках Тёмных Сил за "надругательство над телом" речь идти не может: ежели противника невозможно уничтожить другим способом, то расчленение - энто не в большей степени надругательство, чем ежели забить вампиру кол в сердце, отрезать голову и набить рот чесноком. За последнее, надеюсь, никто не предлагает проверки Тёмных Сил давать? Так почему же герои не попытались отрубить павшим гоблинам руки-ноги-голову? Кстати, тот же вопрос относится к "сирене". Предусмотрели ли разработчики, что герой может расчленять тела убитых, чтобы не дать им подняться снова? Они же, насколько я поняла, не регенерируют - в смысле, отрезанные руки-ноги-голова не могут прирасти назад? И даже ежели они регенерируют, то никто не мешает бросить расчленённые тела в костёр: до феникса им всё равно не дотянуть, из золы не поднимутся.

Мне такая расчлененка напоминает метагейминг. Равно как и отрубание головы вампиру, всаживание кола и фаршировка чесноком. Для сброда 4 уровня, который сфигали на слабо нанял старик-бомжара в глухом лесу - это как-то слишком. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 30 2008, 17:26


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Месье Дэвин Блэйн, не сочтите за дерзость, но вот то, что вы объясняли пошагово... это к чему пояснения простите? Я просто не очень улавливаю. (позже прокомментирую... пока просто не могу понять от чего пляшет ваш текст и какова его цель?)... Поясните, если не сложно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Sep 30 2008, 18:14


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Вообщем, господа теоретики, ваши выводы конкретно к области хоррора не относятся.

Фокусник и Килик смеялись до слез :-)

Цитата
это к чему пояснения простите? Я просто не очень улавливаю.

Это он пытается намекнуть что причина неудачи отчета - не в авторе или материале. Он считает что "потеря произошла при переходе к аудитории"


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 30 2008, 19:33


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Ах вот оно что smile.gif .... По моему представлению, не понять можно что-либо вообще только по двум причинам, либо материал излагают плохо, или слушатели тупы. Я так полагаю, раз вы говорите, что материал в порядке, то намекаете, на Второе? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Sep 30 2008, 19:43


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(Melhior @ Sep 30 2008, 20:33) *
Ах вот оно что smile.gif .... По моему представлению, не понять можно что-либо вообще только по двум причинам, либо материал излагают плохо, или слушатели тупы. Я так полагаю, раз вы говорите, что материал в порядке, то намекаете, на Второе? smile.gif

ну ты и тролюга lol.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 06:58Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav