IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Летописи Фарвела: Tabula aspera, [The Riddle of Steel]
V
Minder
Dec 24 2009, 23:00
#31


Завсегдатай
***

Пользователи
437
18.2.2005
Москва




Цитата(Kawota @ Dec 24 2009, 22:48) *
Звучит разумно. Увеличу до -2. Не думаю, что уколоть в лицо легко smile.gif.
Странно, я был уверен, что дается что-то вроде +2 AV, если удар пришелся по черепной коробке. Приснилось чтоли smile.gif.

Это наверное к тему что на 1 уровне раны при попадании в череп нокаут кидается с +2...


--------------------
Curently playing: Eclipse Phase, Ribbon Drive, Universalis (PbP)
Curently GMing: Blue Planet, Mindjammer
Curently preparing: Flow System playtest, Fight! RPG (PbP)
Working on: Flow System
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 24 2009, 23:06
#32


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Хм, может быть. Отложилось на ранних стадиях ознакомления с системой, похоже.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leeder
Dec 25 2009, 10:49
#33


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Так, тогда я изучаю систему. Буду очень просить мастера дать возможность сгенериться самостоятельно (конечно, с безусловным мастерским правом обрезать всё, что ему не понравится), ибо иначе я её (систему) попросту не пойму.

Пока я изучаю книгу правил, могу я поинтересоваться некоторыми из ограничений? Например, удивили слова насчёт магии. До неё я ещё не дочитал, и не уверен, надо ли читать, раз уж так. smile.gif Магии в этом мире нет вообще, или она просто абсолютно недоступна игрокам, или просто не желательна? Далее - как будут осуществляться броски: мастером, игроками на инвиз кастле или на том форуме есть встроенный дайсомёт? Есть ли электронный вариант чарника? Предупреждаю: я изучаю систему на английском, ту, что нашёл в архиве РПГ-ВОРЛДа. Собственно, с английским всё нормально.


--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leeder
Dec 25 2009, 11:12
#34


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Появился вопрос: в описании атрибута Luck была упомянута "игровая сессия". Догадываюсь, что это не последнее появление этого термина... При игре на форуме, что считается "сессией" в подобном контексте? Месяц? Какие-то связанные события? Или решает мастер?

Вопрос: как насчёт игровых рас? Нам доступны только люди? А вообще в мире как?



--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 25 2009, 17:36
#35


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Цитата(Leeder @ Dec 25 2009, 10:49) *
Так, тогда я изучаю систему. Буду очень просить мастера дать возможность сгенериться самостоятельно (конечно, с безусловным мастерским правом обрезать всё, что ему не понравится), ибо иначе я её (систему) попросту не пойму.
Пока не знаю. Посмотрим.

Цитата(Leeder @ Dec 25 2009, 10:49) *
Пока я изучаю книгу правил, могу я поинтересоваться некоторыми из ограничений? Например, удивили слова насчёт магии. До неё я ещё не дочитал, и не уверен, надо ли читать, раз уж так. smile.gif Магии в этом мире нет вообще, или она просто абсолютно недоступна игрокам, или просто не желательна?
Читать не обязательно, ибо незачем. Магия абсолютно недоступна игрокам, о ней ничего не известно (кроме того, что она, вроде как, была когда-то), и она совершенно не обязательно даже отдаленно напоминает описанную в местных рулбуках.
Мир продумывался еще до того, как я нашел TRoS. Я переделывал DnD wink.gif под нужды своего мира, когда случайно натолкнулся на ссылку. К моему удивлению, там в хорошо прописанной форме (в отличие от моего нетестированного самопала) обнаружилось все, что я продумывал: система фехтования, в которой можно долго фехтовать, не получив не ранения, но после первого же выйти из строя; идеи, движущие персонажами и позволяющие совершать невозможное при обычных обстоятельствах (это у меня тоже было); некая "реалистичная" уязвимость персонажей, и т.п.
Идеи относительно магии вот не очень пересеклись.

Цитата(Leeder @ Dec 25 2009, 10:49) *
Далее - как будут осуществляться броски: мастером, игроками на инвиз кастле или на том форуме есть встроенный дайсомёт? Есть ли электронный вариант чарника? Предупреждаю: я изучаю систему на английском, ту, что нашёл в архиве РПГ-ВОРЛДа. Собственно, с английским всё нормально.

Хороший вопрос... Хотел использовать дайсомет, который вроде есть на форуме. Бой предполагает множество встречных бросков, которые долго пошагово отыгрывать на форуме. Например атакующий сначала заявляет количество бросаемых кубов, но не бросает их - сначала защищающийся назначает кубы на защиту. А это значит, для двух бросков нужно несколько раз друг друга передернуть... Пока предлагаю так: Атакующий назначает кубы на атаку, защищающийся назначает кубы на защиту и тут же кидает за обоих, поределяя исход.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Dec 25 2009, 17:42
#36


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Цитата(Leeder @ Dec 25 2009, 11:12) *
Появился вопрос: в описании атрибута Luck была упомянута "игровая сессия". Догадываюсь, что это не последнее появление этого термина... При игре на форуме, что считается "сессией" в подобном контексте? Месяц? Какие-то связанные события? Или решает мастер?

Во-первых, Luck'а нет. Забыл сказать, но используются пересмотренный духовные характеристики из Companion'а. Если будут еще элементы, требующие условных разделений игры на части, то периодически я буду об этих разделениях сообщать.

Цитата(Leeder @ Dec 25 2009, 11:12) *
Вопрос: как насчёт игровых рас? Нам доступны только люди? А вообще в мире как?

Только люди. Вокруг только люди. В чужих землях чужие, но все равно люди. Про вообще в мире вы не знаете.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Jan 2 2010, 10:59
#37


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Подал заявку. Как появится раздел, переезжаем туда. Сначала обсудим персонажей, вопросы по системе, я выложу/вышлю преролледов.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Jan 10 2010, 10:34
#38


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




Первая неделя заканчивается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Jan 10 2010, 16:18
#39


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Угу, только сейчас заметил, что раздел наконец-то создали.
В общем сейчас попробую там что-нибудь обустроить, но завтра у меня экзамен. Пока что познакомимся и обговорим. Послезавтра постараюсь выложить обещанную расписку вашего окружения (для себя я храню вссе это в предельно лаконичных схемах).
Извините за задержки.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leeder
Jan 11 2010, 17:04
#40


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Кое-как осилил книжку правил. Могу я обратиться к мастеру в ФП или в асю по поводу персонажа? Хотелось бы обсудить, что он хочет видеть у себя в игре... если, конечно, ещё не передумал насчёт моей кандидатуры...


--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Jan 11 2010, 17:09
#41


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Обсуждение предлагаю устроить на игровом форуме. Личную переписку никто не запрещал smile.gif.
Асю не хочу трогать, у меня там жесткий отсев всех, кого нет в моем списке контактов.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leeder
Jan 12 2010, 10:33
#42


Завсегдатай
***

Пользователи
991
8.4.2004
Санкт-Петербург




Хорошо, напишу ФП там. Просто если выбирать общение по асе или по ФП... ася плодотворнее )


--------------------
Последние слова приключенца: "На нас летит красный КТО?!?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Jan 12 2010, 16:06
#43


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Все, набор состоялся, раздел открыт. Перебираемся уже туда.
Эту тему можно закрывать.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 01:49Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav