IPB

( | )

> Правила оформления тем

Уважаемые посетители форума, создавая новую тему, не забывайте придерживаться следующего стиля оформления:
Литерами [DH] - помечаются темы, содержание которых связано с Dark Heresy
Литерами [WFRP] - помечаются темы, содержание которых связано с Warhammer Fantasy Roleplay
Литерами [RT] - помечаются темы, содержание которых связано с Rogue Trader

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [WFRP] Shades of Empire, Новая книга!
V
Mr.Garret
Jan 5 2009, 10:47
#1


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




In Warhammer Fantasy Roleplay, you are unlikely heroes in a grim world of perilous adventure. You venture into the dark corners of the Empire and deal with the threats that others cannot or will not face. You'll probably die alone in some festering hellhole, but maybe, just maybe you'll survive foul Mutants horrible diseases, insidious plots, and sanity-blasting rituals to reap Fate's rewards.

Shades of Empire is a Warhammer Fantasy Roleplay sourcebook that presents detailed background material on nine influential organizations in the Old World, provides ready sources of adventures, and offers player characters new paths of advancement. Each chapter contains material for both players and GMs alike.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 12 2009, 13:19
#2


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Итак, вот краткий отчет о первой WRRP книге выпущенной FFG.

Shades of Empire поставляется в варианте с мягкой обложкой. Цветного оформления нет. Все картинки черно-белые. Самое занятное, что большая часть разработчиков труда (кроме автора) перешла из Black Industries вместе со всеми своими знаниями и материалами. Таким образом стилистика книги и методика ее оформления совершенно не изменились.

Книга, как уже писалось выше, представляет собой детальное описание имперских орденов и тайных обществ. Среди последних встречаются, довольно забавные: к примеру Общество славной революции, одним из деятелей которого является небезизвестный принц Козловский и вампирка Женевьева. smile.gif Среди других обществ есть орден священников Морра, выслеживаиющий ведьм и инквизиторов, а также товарищество хоббитов, борющееся против рассовой дискриминации. Плюс ряд военных орденов имеющих славную историю. Непонятно, как в ордена попал Военно-Морской имперский флот, но его описание является одним из самых полных и детальных разделов книги. Если в пределах своей кампании вы хотите скрестить WFRP c Man-of-War, то данную главу следует читать в обязательном порядке. В книге появилось несколько новых advanced карьер, но использование их ограничено требованиями тайных обществ. Кроме того, чтобы добраться до них, героям требуется изрядно прокачаться. К примеру, имперский адмирал обязан иметь в своем имуществе боевую эскадру!

Каждый раздел книги имеет главу рассчитанную на игрока и главу расчитанную на мастера, что показалось мне изядно неудобным. В описаниях орденов и культов содержится рассказ об известных членах тайных обществ, а также приводятся примеры орденских штаб квартир (с картами).

В целом SoE довольно полезная книга для тех мастеров, чьи кампании разворачиваются в городах и не обходятся без заговоров и интриг. Если же вы водите по Вархаммеру исключительно военные кампании, то информация представленная SoE будет носить для вас лишь справочный характер. Игрокам книгу показывать нельзя, ибо секретная информация содержится в основных разделах приложения.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Untitled
Apr 13 2009, 13:44
#3


Частый гость
**

Пользователи
167
29.5.2008
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Apr 12 2009, 14:19) *
В целом SoE довольно полезная книга для тех мастеров, чьи кампании разворачиваются в городах и не обходятся без заговоров и интриг. Если же вы водите по Вархаммеру исключительно военные кампании, то информация представленная SoE будет носить для вас лишь справочный характер. Игрокам книгу показывать нельзя, ибо секретная информация содержится в основных разделах приложения приложения.

Не обходятся, не обходятся.

А "военные кампании" из известных мне мастеров только ты водишь. wink.gif


--------------------
I've seen a lot of skilled gamblers who made their living playing cards. I've seen a lot more who got themselves killed doing this.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 13 2009, 13:57
#4


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Я тут вообще в округе единственный кто WFRP водит, все остальные на хаосопротивной Dark Herecy сидят.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Untitled
Apr 13 2009, 14:19
#5


Частый гость
**

Пользователи
167
29.5.2008
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Apr 13 2009, 14:57) *
Я тут вообще в округе единственный кто WFRP водит, все остальные на хаосопротивной Dark Herecy сидят.

Я бы не был так уверен в своей индивидуальности. Кто-то еще непременно водит. Я, например.


--------------------
I've seen a lot of skilled gamblers who made their living playing cards. I've seen a lot more who got themselves killed doing this.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Apr 13 2009, 15:14
#6


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Да-да, и я по Вахе вожу достаточно часто.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Apr 13 2009, 17:09
#7


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




И я, изредка, по фэнтези.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 14 2009, 08:37
#8


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Округа носит географический характер. Я очень сильно сомневаюсь, что вы живете в Екатеринбурге.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 17:41Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav