IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перси Джексон и Похититель Молний
V
Leytan
Feb 13 2010, 15:01
#1


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Ждал. Сходил на премьеру. В итоге - выходил за пивом и покурить раз 5, не жалея о пропущенном, настолько ужасен фильм. Никто из героев не вызывает даже намека на симпатию. Сюжет - сценариста необходимо "забанить" навечно. Деньги на ветер.
Вердикт - сплошное разочарование, потерянное время и деньги, не смотреть, максимум - если очень скучно и делать нечего вообще. Остается надежда, что картина провалиться в прокате и продолжения не будет (а там вроде как серия книг а ля Гарри Поттер).


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИЛлюзИЯ
Feb 13 2010, 16:40
#2


Частый гость
**

Пользователи
124
19.3.2006




Разделяю мнение. Было ужасно.
Я люблю пафос, но это... Во-первых беда многих современных фэнтезийных произведений в том, что если заменить богов/вампиров/эльфов на корпорацию- сюжет не изменится.
"Ты мой лучший боец"= "Ты мой лучший квартербэк"
"Отец не мог с нами остаться"= "Вечные командировки и работа на правительство".
По сути нам подкинули slice of life из жизни американских школьников. С бантиками.
Кроме красивых спецэффектов- смотреть не на что. Ни интересных сюжетных поворотов, ни юмора. Учитывая ажиотаж и стоимость билетов... Я в некотором расстройстве.
Похожие фильмы: "Принц Нарнии", первые два "Гарри Поттера". Но те хоть смотреть интересно- в первом случае подростковый пафос смотрится органично, во втором- интересный сюжет.


--------------------
Да пребудет с вами Разум...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 13 2010, 17:14
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Вопрос, а что вы ожидали, пойдя на этот фильм? Вы хоть рекламу смотрели?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ИЛлюзИЯ
Feb 13 2010, 17:46
#4


Частый гость
**

Пользователи
124
19.3.2006




Смотрел. Потому и пошёл.
Я ждал юношеского превозмогания и вундервафли. А получил лагерь бойскаутов с вечерними страшилками.


--------------------
Да пребудет с вами Разум...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord of the Hunt
Feb 13 2010, 22:07
#5


Nordavind
***

Модераторы
958
12.9.2006
Москва




Это даже не лагерь бойскаутов, это скорее мне напомнило приснопамятное Поганище. На самом деле, фильм дурь полнейшая. Герой это вообще финиш. Безотцовщина, аутизм м эгладор... Какой-то безумный коктейль. Лузерство в квадрате, я бы сказал. Позиционируется как "герой нашего времени". Без комментариев. Не знаю, как других, но лично мне фильмы про "страну эльфов" уже становятся хуже горькой редьки. Про нормальных людей кино вообще не снимается - либо про дивных киндеров и не выросших взрослых (гаррипотер, аватар и пр.), либо про моральных уродов (антихрист и иже с ним). Гнусная пародия на человечество. Где ЛЮДИ?


--------------------
Stöhnen, wimmern, ängstlich zagen
Klingt nicht mehr im Fackelschein.
Leben heißt sein Leben wagen
Neu gewonnen will es sein.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 13 2010, 22:22
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Все таки не понимаю, что вы ожидали от фильма, ориентированного на семейный просмотр с маленькими детьми?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GRiNnY
Feb 13 2010, 22:29
#7


Частый гость
**

Пользователи
95
7.2.2008
Ближайшее Подмосковье




Спасибо,что предупредили. Реклама была достаточно неплохой,хотя ничего особенного не обещала.


--------------------
Мы рубили лес,мы копали рвы
Вечерами к нам подходили львы
Но трусливых душ не было средь нас
Мы стреляли в них целясь между глаз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Feb 13 2010, 22:31
#8


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Lord of the Hunt, плачу. Кто-то еще помнит эгладор smile.gif))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord of the Hunt
Feb 14 2010, 01:18
#9


Nordavind
***

Модераторы
958
12.9.2006
Москва




Цитата(d1-d5 @ Feb 13 2010, 22:22) *
Все таки не понимаю, что вы ожидали от фильма, ориентированного на семейный просмотр с маленькими детьми?


Я рассчитывал там увидеть нечто жизнеутверждающее, а не мечты 14-летнего задрота, что у него всё получится без всяких его усилий, и за ним приедет волшебный паровоз и увезёт в волшебную страну, где все его ценят и любят. Это, во-первых, пошло. Во-вторых, это очень вредно, т.к. вкладывает в мозг подростка программу поведения лузера. Того, кто в жизни надеется на внешние силы, а не на себя.

Я конечно имею своё собственное мнение о том, кто и зачем спонсирует создание таких фильмов, но не буду углубляться, ибо не хочу быть уличённым в конспироложестве.

Цитата
Lord of the Hunt, плачу. Кто-то еще помнит эгладор smile.gif))


Дориан, я уж было его начал забывать, но видение лагеря "подростков-полубогов" воскресило в моей памяти сей светлый образ smile.gif


--------------------
Stöhnen, wimmern, ängstlich zagen
Klingt nicht mehr im Fackelschein.
Leben heißt sein Leben wagen
Neu gewonnen will es sein.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 14 2010, 12:01
#10


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Я рассчитывал там увидеть нечто жизнеутверждающее, а не мечты 14-летнего задрота, что у него всё получится без всяких его усилий, и за ним приедет волшебный паровоз и увезёт в волшебную страну, где все его ценят и любят. Это, во-первых, пошло. Во-вторых, это очень вредно, т.к. вкладывает в мозг подростка программу поведения лузера. Того, кто в жизни надеется на внешние силы, а не на себя.

В 24 года вы говорите что Емеля-Иванушка-алладин это пошло и тупо.
А что вы говорили 10 лет назад, в 14?


Цитата
Про нормальных людей кино вообще не снимается - либо про дивных киндеров и не выросших взрослых (гаррипотер, аватар и пр.),


Западная модель общества весьма жестока к тем, кто в него «не вписывается».
Поэтому подростки воспринимают мир взрослых как сплошную грызню и поножовщину.
Именно поэтому сначала были популярны герои борющиеся с этим миром жестокости при помощи жестокости (герои сталлоне и шварца).
А потом стали популярны «мягкие очаровашки» (дикаприо) сознательно дистанцирующиеся от жестокого «мира зла» взрослых.




--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord of the Hunt
Feb 14 2010, 12:44
#11


Nordavind
***

Модераторы
958
12.9.2006
Москва




Цитата(Kraken @ Feb 14 2010, 12:01) *
В 24 года вы говорите что Емеля-Иванушка-алладин это пошло и тупо.
А что вы говорили 10 лет назад, в 14?




Западная модель общества весьма жестока к тем, кто в него «не вписывается».
Поэтому подростки воспринимают мир взрослых как сплошную грызню и поножовщину.
Именно поэтому сначала были популярны герои борющиеся с этим миром жестокости при помощи жестокости (герои сталлоне и шварца).
А потом стали популярны «мягкие очаровашки» (дикаприо) сознательно дистанцирующиеся от жестокого «мира зла» взрослых.



Ну вообще то же самое, я никогда не любил сказки про халяву.

Что касается модели - думается, что в незападных странах всё в разы брутальнее. К тому же непонятно, с чего это подростки в этот мир "не вписываются"? Как раз очень даже здорово вписываются: вся масс-культура на них работает. Отдыхай, одевайся как хочешь, веселись и не чувствуй ответственности - это то, что даёт тинейджеру западный мир. Возражения, что "они там все работают" - это вообще не возражение. Такая работу, как они там делают в 15-20 лет вообще не напрягает и нужна только для того, чтобы у них было не слишком много свободного времени и они друг друга не переубивали. Так что вот так.

И вот вместо того, чтобы объяснить этим товарищам, что каранавал когда-нибудь закончится и вообще нужно быть по гроб жизни благодарным обществу, что им вообще дали столько на халяву практичсеки развлекаться, современное кино убеждает, что "праздник будет длиться вечно", "тебя просто не понимают", "ты нужен такой, как ты есть". Тошно от этого. Зачем это нужно?


--------------------
Stöhnen, wimmern, ängstlich zagen
Klingt nicht mehr im Fackelschein.
Leben heißt sein Leben wagen
Neu gewonnen will es sein.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 14 2010, 12:55
#12


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
И вот вместо того, чтобы объяснить этим товарищам, что каранавал когда-нибудь закончится и вообще нужно быть по гроб жизни благодарным обществу,

Фуу....
В совке так и делали.Жестокость советских подростков была причтей во языцех.
Первого жениха моей матери эти подростки выкинули из электрички sad.gif (выкинули на полном ходу, 90кмч - он потом в гроб едва влез)
Кстати, вы случайно не смотрели фильм "Щенок":
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/8059/annot/



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Feb 14 2010, 13:01
#13


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Цитата(Lord of the Hunt @ Feb 13 2010, 22:07) *
... Безотцовщина, аутизм и эгладор... про "страну эльфов" ... про дивных киндеров и не выросших взрослых... Гнусная пародия на человечество...


Блин, это ведь круто. Никак концептуальная вещь. Надо посмотреть обязательно. Кто нибудь поделится лицензионным диском? Можно в личку.


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 14 2010, 13:12
#14


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Чтобы увидеть в ней концептуальную вещь, надо постараться, если честно.

Надо быть современным 14 летним подростком.
Я пишу из неткафе, быстро опросил 5 подростков - всем фильм очень понравился

Added: это ответ на постинг Lord of the Hunt, который дабл-постнул...а потом, как ни странно, стер тот на который ответил я



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord of the Hunt
Feb 14 2010, 13:12
#15


Nordavind
***

Модераторы
958
12.9.2006
Москва




Цитата(Kraken @ Feb 14 2010, 12:55) *
Фуу....
В совке так и делали.Жестокость советских подростков была причтей во языцех.
Первого жениха моей матери эти подростки выкинули из электрички sad.gif (выкинули на полном ходу, 90кмч - он потом в гроб едва влез)
Кстати, вы случайно не смотрели фильм "Щенок":
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/8059/annot/


Не, я чернуху не смотрю. А по жестокость я могу сказать только одно: в словосочетании "жестокость советских подростков" важно не третье слово, а именно второе.

Цитата
Блин, это ведь круто. Никак концептуальная вещь. Надо посмотреть обязательно. Кто нибудь поделится лицензионным диском? Можно в личку.



Чтобы увидеть в ней концептуальную вещь, надо постараться, если честно.


--------------------
Stöhnen, wimmern, ängstlich zagen
Klingt nicht mehr im Fackelschein.
Leben heißt sein Leben wagen
Neu gewonnen will es sein.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 14 2010, 13:28
#16


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




В общем мнение форума можно свести к "Телепузики маздай, да здравствует философия Канта!"
Это лишний раз подтвердило недавнюю мысль - взрослые детей не понимают, и поэтому писать для детей может далеко не каждый
http://forums.rpg-world.org/index.php?s=&a...st&p=248264


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 14 2010, 13:42
#17


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Kraken @ Feb 14 2010, 12:01) *
В 24 года вы говорите что Емеля-Иванушка-алладин это пошло и тупо.
А что вы говорили 10 лет назад, в 14?

Цитата(Kraken @ Feb 14 2010, 13:12) *
Надо быть современным 14 летним подростком.
Я пишу из неткафе, быстро опросил 5 подростков - всем фильм очень понравился

Опроси меня, пожалуйста. Этот фильм, признаюсь, не смотрел, но скажу честно - от фильмов-сказок блюет редкостно. Хотя вру, мне 13, я, наверное, просто не дорос. В 14, конечно, мне такие фильмы будут очень нравиться. Ребят, этот фильм для аудитории младше 10 лет, это уж точно.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Feb 14 2010, 23:24
#18


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Lord of the Hunt.
Сказки про Емелю и Алладина популярны много столетий.
«Чувствую что это ж-ж-ж неспроста»(с)

Цитата
Того, кто в жизни надеется на внешние силы, а не на себя.

В нашей школе есть один мальчик, которому родители постоянно вбивают надеяться на себя и самому ковать свое счастье.
Зовут его Давид Карапетян, пара слов об Карапетяне-старшем.
Свое счастье он начал ковать в 90-х, торгуя пирожками и яблоками. Сейчас он директор крупного предприятия.
В прошлом году баллотировался в городскую думу, но был дисквалиф из-за того что часть бюллетеней оказались поддельными. В газетах его называли «продувным мошенником», но доказать ничего не удалось.


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord of the Hunt
Feb 15 2010, 22:18
#19


Nordavind
***

Модераторы
958
12.9.2006
Москва




Цитата(DavidBlane @ Feb 14 2010, 23:24) *
Lord of the Hunt.
Сказки про Емелю и Алладина популярны много столетий.
«Чувствую что это ж-ж-ж неспроста»(с)


В нашей школе есть один мальчик, которому родители постоянно вбивают надеяться на себя и самому ковать свое счастье.
Зовут его Давид Карапетян, пара слов об Карапетяне-старшем.
Свое счастье он начал ковать в 90-х, торгуя пирожками и яблоками. Сейчас он директор крупного предприятия.
В прошлом году баллотировался в городскую думу, но был дисквалиф из-за того что часть бюллетеней оказались поддельными. В газетах его называли «продувным мошенником», но доказать ничего не удалось.



"Пацан к успеху шёл", ага.

А про 14-летних подростков, которым такие "кина" нравятся, я вот что скажу: спросил бы у них, нравится ли им порнуха. Ну в общем я думаю, понятно, что я имею в виду.


--------------------
Stöhnen, wimmern, ängstlich zagen
Klingt nicht mehr im Fackelschein.
Leben heißt sein Leben wagen
Neu gewonnen will es sein.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 15 2010, 23:15
#20


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Lord of the Hunt @ Feb 15 2010, 22:18) *
"Пацан к успеху шёл", ага.

А про 14-летних подростков, которым такие "кина" нравятся, я вот что скажу: спросил бы у них, нравится ли им порнуха. Ну в общем я думаю, понятно, что я имею в виду.

Где то тут был скрытый наезд dry.gif Кстати, специально ради понимания темы сходил на данное "кина". Не буду рассказывать почему, но вроде аудиторией должны быть дети 10-12 лет (коротко - нужно понимание и знание древнегреческих мифов, надо что бы было интересно). Довольно маленький разброс, вам не кажется? В итоге в зале было от силы 20 человек, из них 3-5 пришло позже начала на 30-50 минут, 5-7 ушло до конца и н человек сидело на последнем ряду и фильмом не интересовалось. Т.е. можно констатировать провал в прокате. И даже то, что это фильм о греческих богах (что можно записать в плюсы) перечеркивает вот этот фильм


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Feb 16 2010, 07:31
#21


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Цитата(GRiNnY @ Feb 14 2010, 05:29) *
Спасибо,что предупредили. Реклама была достаточно неплохой,хотя ничего особенного не обещала.

Реклама как раз в стиле "Гарри Поттер". Как известно всем подряд, подражаний под ГП уже тысячи, уровня не достигло ни одно.


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zaqs
Feb 16 2010, 10:09
#22


Гость
*

Пользователи
15
28.5.2008




На фильм после таких обзоров, наверное, не пойду, но, почитав темку понял, почему линейка Changeling: The Dreaming в своё время провалилась в продажах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 16 2010, 15:52
#23


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Вот если бы фильм был о Скандинавских богах, я бы посмотрел. Греческие же мне никогда не нравились.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 16 2010, 16:53
#24


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Zaqs @ Feb 16 2010, 10:09) *
На фильм после таких обзоров, наверное, не пойду, но, почитав темку понял, почему линейка Changeling: The Dreaming в своё время провалилась в продажах.

Да нет, сходи все равно. Я вот сходил, особенно после плохих рецензий (после такого шума надо составить свое мнение).

Цитата(Mr.Garret @ Feb 16 2010, 15:52) *
Вот если бы фильм был о Скандинавских богах, я бы посмотрел. Греческие же мне никогда не нравились.

Да, согласен, Скандинавские приколнее. Но все равно, когда смотришь про греческих ощущаешь некое соприкосновение с историей (конечно, тут играет самолюбие). На битву титанов пойду обязательно.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Feb 16 2010, 17:04
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Цитата(DavidBlane @ Feb 14 2010, 22:24) *
В нашей школе есть один мальчик, которому родители постоянно вбивают надеяться на себя и самому ковать свое счастье.
Зовут его Давид Карапетян, пара слов об Карапетяне-старшем.
Свое счастье он начал ковать в 90-х, торгуя пирожками и яблоками. Сейчас он директор крупного предприятия.
В прошлом году баллотировался в городскую думу, но был дисквалиф из-за того что часть бюллетеней оказались поддельными. В газетах его называли «продувным мошенником», но доказать ничего не удалось.

И?


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 16 2010, 17:09
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(No Good @ Feb 16 2010, 17:04) *
И?

Ну, ДБ хотел сказать, что лучше не ковать свое счастье с помощью поддельных бюллетеней, оправдывая Перси, который нечего не сделал для своего счастья (или я не правильно понял нить спора).


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Feb 16 2010, 17:29
#27


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Какой подонок, а?
Поддельные бюллетени, бида-бида... ДБ, покажи мне политика, который полностью честен smile.gif


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 16 2010, 17:32
#28


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(No Good @ Feb 16 2010, 17:29) *
Какой подонок, а?
Поддельные бюллетени, бида-бида... ДБ, покажи мне политика, который полностью честен smile.gif

Эм... Перикл?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Exelon
Feb 16 2010, 19:51
#29


Гость
*

Пользователи
13
8.4.2009




Уж лучше дождаться "Ученик чародея" от Диснея smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Feb 16 2010, 22:15
#30


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Цитата(d1-d5 @ Feb 16 2010, 16:32) *
Эм... Перикл?

Агамемнон, ага smile.gif Ты бы еще общинно-племенной строй вспомнил ^.^


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 11:14Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav