IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Культ Моей Личности, Отголосок темы с D&D-шного
V
Геометр Теней
Aug 21 2007, 08:01
#31


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Значит надо ограничить число попыток на одну персону, вот и все. Да здравствуют виртуалы! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karissa
Aug 21 2007, 08:09
#32


Завсегдатай
***

Пользователи
469
9.8.2007




эх......мне что делать много-много акков?[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
ладно,я пролетела..поторопилась...жаль)

кстати,когда я говорила про "владение языком" я не много не то имела в виду,ну да ладно...


--------------------
Десять тысяч лет прошло,но нас не изменить
Голос крови, блеск луны,Не сможем мы забыть
Нас хранили облака,хранили русла рек
Мы пришли издалека,Остаться здесь навек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jarik
Aug 21 2007, 08:19
#33


Частый гость
**

Пользователи
175
26.1.2007
Барнаул




4 и 7, о Великий. (преклоняется пред могуществом в ниииииизком поклоне)
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:))))


--------------------
Оставляя пустыми надежды,мне со временем становится жаль,
Что уже не будет как прежде: меланхолию сменит печаль
И стараясь вернуть то, что было, со слезами смотрю в небеса,
И мне хочется верить, что боль не разрушит наши сердца!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Aug 21 2007, 09:08
#34


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата(Karissa @ Aug 21 2007, 12:09)
эх......мне что делать много-много акков?[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
ладно,я пролетела..поторопилась...жаль)
*
На самом деле я добрый к моим возможным виртуалам. Если хочешь - попробуй еще раз, но последний. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Пока ситуация сохраняется. Правильный вариант из 45 возможных еще не прозвучал [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/^_^


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karissa
Aug 21 2007, 09:40
#35


Завсегдатай
***

Пользователи
469
9.8.2007




но оба правильных варианта уже ведь указывались,верно?


--------------------
Десять тысяч лет прошло,но нас не изменить
Голос крови, блеск луны,Не сможем мы забыть
Нас хранили облака,хранили русла рек
Мы пришли издалека,Остаться здесь навек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Aug 21 2007, 10:14
#36


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата(Karissa @ Aug 21 2007, 13:40)
но оба правильных варианта уже ведь указывались,верно?
*
Такие подсказки даю только после применения молитвы Commune. С тратой ХР и материального компонента.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karissa
Aug 21 2007, 11:14
#37


Завсегдатай
***

Пользователи
469
9.8.2007




какой мат компанент,и где текст молитвы7:)


--------------------
Десять тысяч лет прошло,но нас не изменить
Голос крови, блеск луны,Не сможем мы забыть
Нас хранили облака,хранили русла рек
Мы пришли издалека,Остаться здесь навек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord of the Hunt
Aug 21 2007, 11:54
#38


Nordavind
***

Модераторы
958
12.9.2006
Москва




Я раскусил заговор: на самом деле, все, кто отписывается в этой теме - вируталы того, кто раньше скрывался под личнной Геометра Теней. И Horror, и Jarik и, конечно, же Karissa - это его/её симулякры.

Тихо сам с собою я веду беседу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Stöhnen, wimmern, ängstlich zagen
Klingt nicht mehr im Fackelschein.
Leben heißt sein Leben wagen
Neu gewonnen will es sein.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Aug 21 2007, 12:18
#39


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Готов поспорить на свои хелицеры - теперь минимум половина читателей этой темы заподозрит, что Lord of the Hunt и Геометр Теней - одно лицо...

Karissa, маткомпонент указан в тексте заклинания - flack of holy/unholy water. Какая вода нужна - предлагаю догадаться самостоятельно. Текст не имею права распространять в силу закона об авторских правах - приобретайте литературу по оккультизму в ближайшем книжном магазине.* Не забудьте очертить вокруг себя круг и вписанный в него семнадцатиугольник с помощью ритуальных циркуля и линейки!

* Министерство здравозахоронения и Институт Прикладной Экзофизики предупреждают - нелицензионные книги по оккультизму опасны для вашего психического здоровья! (См. например брошюру "Г.Ф.Лавкрафт как типичная жертва использования пиратской копии "Некрономикона"").


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Aug 21 2007, 13:42
#40


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




А когда планируется начать развенчивать Культ личности ? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord of the Hunt
Aug 21 2007, 14:09
#41


Nordavind
***

Модераторы
958
12.9.2006
Москва




Цитата
А когда планируется начать развенчивать Культ личности ?


А как у Воланда с разоблачением чёрной магии - не будет его...


--------------------
Stöhnen, wimmern, ängstlich zagen
Klingt nicht mehr im Fackelschein.
Leben heißt sein Leben wagen
Neu gewonnen will es sein.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 21 2007, 16:03
#42


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Отвечаю насчет богохульств:
1) Подобные лифты я уже видел, более того вы конечно же мне не поверите, но я в них катался biggrin.gif .

2)Для существа проводящего столько времени на форумах, да к тому же еще и владеющего доменом орфографии понятие "нормального" зрения неприменимо.

P.S. Нужны сведения касательно численного эквивалента вашего дивайн ранка.



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Aug 21 2007, 16:13
#43


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
А как у Воланда с разоблачением чёрной магии - не будет его...

Ну, я не могу позволить себе такую роскошь как Воланд - в конце концов, я не литературный персонаж. Поэтому разоблачать культ личности будем к концу рабочей недели, либо по появлению достойного кандидата на торк, татуировку и мантию моего верховного жреца - смотря что наступит раньше. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
The Horror браво! Ясность мысли налицо. Жаль, кончено, что результат получился ложный, но здесь это вторично. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/B) Могу снять с тебя груз всех подозрений в богохульстве, что нашептывает внутренний голос... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

Кстати, доменом орфографии я овладел задолго до того, как увидел первый компьютер...



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 21 2007, 16:26
#44


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Цитата(Геометр Теней @ Aug 21 2007, 06:23)
Раньше моими доменами всегда были Орфография, Игромеханика и Оффтопик, а что касается флуда, то я вообще раздумываю, не давать ли моим последователям Smite Fluder или Call Moderator. Поосторожнее с гипотезами насчет меня!
Кстати, мне страшно интересны богохульные рассуждения the Horror - пусть уж тогда представит их, а то как описывать Knowledge (Religion) Check? Я добрый нынче, из тени не выползу...
Кстати, попадания "в яблочко" пока нет.  ph34r.gif

Кстати, почему Thrall, почему Disciple? Раз сказано, что я выбираю главу моего жречества - не меньше, чем Chosen of!

P.S. Ну и морока с этими последователями... Мало того, что они шлют мне связки эльфийских ушей, позволяют себе слова вроде "пОясничать" в свете моего домена Орфография, так еще и сошлись на том, что мои молитвы непременно темные! Осторожно, а то ведь сделаете из меня монстра... хм... Ну, еще большего монстра!
*


Жаль, а я уж грешным делом доменные спелы начал для флуда подбирать, (пока что на втором уровне висела Zone of Flud , а на девятом Mindrape).
Для оффтопа я присмотрел Time Stop и Power Word Offtopn(8), работает аля Power Word Petrify, но превращает в" offtopic.gif ".
Касательно Thrall и Disciple, так этож для рядовых членов церкви (Chosen of обычно много не накопаешь).



Цитата
пусть вырастает ещё паарочка ног тогда )


+1 devil.gif .

P.S. За индульгенцию спасибо (о Великий).



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 21 2007, 16:35
#45


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Учитывая тот запас цинизма, что я успел у вас заметить (а я уверен, что это далеко не все tongue.gif ), вторая моя попытка выглядит так:6 и 10 (может даже наоборот devil.gif ).



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Aug 21 2007, 16:44
#46


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата(The Horror @ Aug 21 2007, 20:35)
Учитывая тот запас цинизма, что я успел у вас заметить (а я уверен, что это далеко не все [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P ), вторая моя попытка выглядит так:6 и 10 (может даже наоборот [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: ).
*

(Задумчиво) чем больше читаю эту тему, тем больше интересного о себе узнаю. Никогда не считал себя особо циничным человеком - но со стороны виднее, да и род деятельности, пожалуй, способствует. А по сути - снова мимо. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 21 2007, 17:03
#47


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




В таком случае, исходя из того, что до сего момента ни у одной дети не наблюдалось проблем с диоприями (даже у Тира после диспута с Ао), третья редакция смотрится примерно так: 10 и 7.

P.S. До сих пор не был пролит свет на характеристики нашего священного напильника (святого оружия нашей дети). Но есть мнение, что оно наносит Vile Damage devil.gif ...



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Aug 21 2007, 17:10
#48


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




В третий раз закинул старик невод в синее море... и снова не попал!
Напильник - это неплохо, но я больше циркулем и линейкой. Хотя и напильник и скальпель иногда попадаются в качестве рабочих инструментов...
(Подпись к прилагающейся картинке -
А ТЫ
лучше выглядишь, подгоняя систему под свои нужды?)
Все никак руки не дойдут сделать из нее motivation poster...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 21 2007, 17:33
#49


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Цитата(Геометр Теней @ Aug 21 2007, 18:10)
В третий раз закинул старик невод в синее море... и снова не попал!
Напильник - это неплохо, но я больше циркулем и линейкой. Хотя и напильник и скальпель иногда попадаются в качестве рабочих инструментов...
(Подпись к прилагающейся картинке -
А ТЫ
лучше выглядишь, подгоняя систему под свои нужды?)
Все никак руки не дойдут сделать из нее motivation poster...
*


Класс!!! В нашей коллекции первый живо/(андедо)творный образ, распечатаю на цветном принтере, повешу над кроватью и буду совершать ежедневные моленья (кстати вы так и не указали требуемое время суток - если можно по московскому времени).

Кстати сие священное оружие, наносит наиболее серьезный (подчас непоправимый вред) манчкинутым персонадам ( в особенности находясь в руках ДМа, аля холи авенжер biggrin.gif ).

P.S. Ну не попал, значит не попал, может на втором круге меня осенит (буде до такового дойдет).



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 21 2007, 19:38
#50


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




me разработал еще одно доменное заклинание, которое называется Cube of Ultimat Destruction (некоторые малодушные иноверци смеют называть сие чудо "Малевич 3D"). Данное заклятье создает пространственно временное искривление (Существет теория, что это отголосок легендарного инцедента 1925 года и внутри него заключен Аватар Геометра, который до сих пор не просох) которое действительно внеше напоминает иссиня-черный куб (с диагональю в два фута восемь дюймов ровно) со сойствами аналогичными (по крайней мере визуально) свойствам сферы аннигиляции. Что же в действительности происходит с обьектами коснувшимися КУБА доподлинно неизвестно даже самым рьяным приверженцам нашей великой дети (и что-то незаметно, чтобы они особо рвались исправлять сей досадный пробел в своих знаниях) однако доподлинно известно, что КУБ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя помещать в непосредственную близость с другиме сверхпространственными обьектами любой сложности. Несоблюдение сего простого правила приводит к возникновению эффектов, которые можно охарактеризовать одним словом - ИНТЕРЕСНЫЕ... devil.gif

P.S. Правда не знаю, к какому домену приурочить сие творение, посему жду ваших коментариев и предложений.



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heckfy
Aug 21 2007, 19:41
#51


Милитарюга-сепультурщик
***

Пользователи
441
8.3.2004
г. Сочи




Цитата(Геометр Теней @ Aug 21 2007, 18:10)
В третий раз закинул старик невод в синее море... и снова не попал!
Напильник - это неплохо, но я больше циркулем и линейкой. Хотя и напильник и скальпель иногда попадаются в качестве рабочих инструментов...
(Подпись к прилагающейся картинке -
А ТЫ
лучше выглядишь, подгоняя систему под свои нужды?)
Все никак руки не дойдут сделать из нее motivation poster...
*

А ваша кухарка знает, что вы ее фотографии в интернете вывешиваете? Я б на вашем месте бы поосторожней - ножик по всему видать epic, им небось даже Рейстлина убить можно[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
It's been said that the quest for truth is the noblest occupation of man, but there be dragons lurking in the dark forests of Ignorance. And the names of these dragons are Incompetence and Political Bias and Deliberate Distortion and Sheer, Wrongheaded Stupidity.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Aug 22 2007, 05:27
#52


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата(Heckfy @ Aug 21 2007, 23:41)
А ваша кухарка знает, что вы ее фотографии в интернете вывешиваете?
*
Моя кухарка подала в отставку, потому что не может больше смотреть на эти связки эльфийских ушей. Надоели, говорит, хуже горькой редьки. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(

Что касается куба - правильно мыслите, но это лишь одно из линейки доменных заклинаний:
Тетраэдр пространственного искажения
Гексаэдр (Куб) разрушения
Октаэдр временного завихрения
(Кто назовет d10 лучше чем "две пятиугольные пирамиды, составленные основаниями?") планарного смещения
Додэкаэдр искажения реальности
Икосаэдр непредсказуемости
При этом вы несколько преувеличиваете мощь куба.
Тем не менее, вот вам несколько эффектов каждого заклинания.
1) Все заклинания считаются "экстрапланарными пространствами", поэтому эффекты от попадания в Bag of Holding и пр. соответствующие.
2) Тетраэдр, нацелнный на неодушевленный объект может произвольно поменять его пространственные свойства (например, дверь из комнаты начинает вести в окно этой же комнаты).
3) Октаэдр заставляет объект действовать с задержкой или опережением заявки на d4 раунда. (Объектов это тоже касается - открытая дверь переходит в это состояние с задержкой или опережением).
4) d10 наделяет окрестности цели эффектами другого Плана (Planar breach)
5) Додэкаэдр изменяет цель путем достаточно произвольных перетасовок ее сути или внешности (бросок дайса по таблице)
6) Икосаэдр может совершить любой из эффектов выше и/или их комбинацию.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karissa
Aug 22 2007, 12:58
#53


Завсегдатай
***

Пользователи
469
9.8.2007




это.....не пошоло у меня что-то,контузило на всю ночь)


--------------------
Десять тысяч лет прошло,но нас не изменить
Голос крови, блеск луны,Не сможем мы забыть
Нас хранили облака,хранили русла рек
Мы пришли издалека,Остаться здесь навек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord of the Hunt
Aug 22 2007, 14:08
#54


Nordavind
***

Модераторы
958
12.9.2006
Москва




Цитата
(Кто назовет d10 лучше чем "две пятиугольные пирамиды, составленные основаниями?")


Невеликие знания в греческом подсказывают, что ... декаэдр?


--------------------
Stöhnen, wimmern, ängstlich zagen
Klingt nicht mehr im Fackelschein.
Leben heißt sein Leben wagen
Neu gewonnen will es sein.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorimo
Aug 22 2007, 14:14
#55


Pale Impaler
****

Пользователи
1172
19.1.2004
Москва




Линейка *эдров - это правильные многогранники, к коим д10 не относится.


--------------------
Mostly, the people the PCs meet don’t put up much opposition. They’re normal people. They aren’t prepared to encounter brutal sadistic monsters.
They exist, from the PCs’ perspective, to be brutalized, raped, and killed for the experience points.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Aug 22 2007, 14:18
#56


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




Цитата(Lorimo @ Aug 22 2007, 15:14)
Линейка *эдров - это правильные многогранники, к коим д10 не относится.
*

По-моему, не так. полиэдры--многогранники. Если речь идёт о правильных или полуправильных многогранниках это уточняется отдельно.

И к тому же октаэдру по хорошему нужно прилагать уточнение--правильный он или нет.

классический d10 по умному обзывается пентагональная бипирамида.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorimo
Aug 22 2007, 14:34
#57


Pale Impaler
****

Пользователи
1172
19.1.2004
Москва




Мы говорим о дайсах, а не о теоретических многогранниках. Кроме д10, они правильные все. Зачем наводить тень на плетень с ненужными уточнениями?


--------------------
Mostly, the people the PCs meet don’t put up much opposition. They’re normal people. They aren’t prepared to encounter brutal sadistic monsters.
They exist, from the PCs’ perspective, to be brutalized, raped, and killed for the experience points.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Witcher
Aug 22 2007, 14:41
#58


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




Низачем. Я к тому, что слово декаэдр--вполне валидно. И то, что обычно под полиэдром понимается правильный многогранник валидности не снимает.

=) Впрочем, дело сугубо хозяйское.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 22 2007, 15:07
#59


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Цитата(Геометр Теней @ Aug 22 2007, 06:27)
Моя кухарка подала в отставку, потому что не может больше смотреть на эти связки эльфийских ушей. Надоели, говорит, хуже горькой редьки.  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(

Что касается куба - правильно мыслите, но это лишь одно из линейки доменных заклинаний:
Тетраэдр пространственного искажения
Гексаэдр (Куб) разрушения
Октаэдр временного завихрения
(Кто назовет d10 лучше чем "две пятиугольные пирамиды, составленные основаниями?") планарного смещения
Додэкаэдр искажения реальности
Икосаэдр непредсказуемости
При этом вы несколько преувеличиваете мощь куба.
Тем не менее, вот вам несколько эффектов каждого заклинания.
1) Все заклинания считаются "экстрапланарными пространствами", поэтому эффекты от попадания в Bag of Holding и пр. соответствующие.
2) Тетраэдр, нацелнный на неодушевленный объект может произвольно поменять его пространственные свойства (например, дверь из комнаты начинает вести в окно этой же комнаты).
3) Октаэдр заставляет объект действовать с задержкой или опережением заявки на d4 раунда. (Объектов это тоже касается - открытая дверь переходит в это состояние с задержкой или опережением).
4) d10 наделяет окрестности цели эффектами другого Плана (Planar breach)
5) Додэкаэдр изменяет цель путем достаточно произвольных перетасовок ее сути или внешности (бросок дайса по таблице)
6) Икосаэдр может совершить любой из эффектов выше и/или их комбинацию.
*


Я создавал его по аналогии с Sphere of Ultimate Destruction (из спелл компендиума) с поправкой на дети и собственным художественным описанием angel.gif .



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 22 2007, 15:23
#60


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Кстати я создал абилку к домену Геометрии (повелитель поздравляю, у вас вырос новый домен biggrin.gif (прям как в незнайке, где каждый следующий рассказчик добавлял дракону по одной голове)) спелом девятого уровня которого и предстоит стать вышеописанному кубу.

Итак адепт церкви Геометра Великого и Ужасного владеющий сим доменом, раз в дени как Immidiete action может изменить один геометрический параметор сроком на один раунд, например взбежать по вертикальной стене, так как если бы она была продолжением горизонтального пола.
Зта сила также может применяться к живым существам (но им позволяется сделать спасбросок рволи равный 10+1/2уровня клерика+модификатор мудрости клерика) в случае успеха врага можно будет лишить третьего измерения (сроком на 1 раунд), чтобы помешать ему пройти в дверь.
Особо оговариваеться, что каждое такое применение, не должно быть необратимым (ведь хранение законов Геометрии первостепенная задача самой нашей дети) и отдельно рассматривается ДМом на предмет баланса.

P.S. Также адепт владеющий доменом геометрии получает +2 дивайн бонус на все проверки связанные с начертанием. Из остальных заклятий принадлежащих этому домену (помимо куба) известно только Maze.



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V  < 1 2 3 4 >
Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 22:30Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav