IPB

( | )

3 V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любовь в 7th Море, к вопросу об атмосфере сеттинга
V
Mr.Garret
Mar 21 2006, 14:48
#1


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




В романах про мушкетеров всегда есть любовь. Когда начинается приключение в эпоху Просвещения, нормальные игроки (не дети и не манчкины) начинают видеть в неписях не только ходячую экспу, но и объект мечтаний своего персонажа.
Если любовь между двумя ПС могут отыгрывать сами игроки, то как определить взволновал ли PC - NPC и наоборот? У кого-нибудь были подобные эпизоды, и кто как с ними справлялся. Игнорировать данную проблему невозможно, так как она важна для стиля игры и может выступить хорошим адвенче хуком для мастера.
Стоит отметить, что меня интересует механника именно романтической любви. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dracosha
Mar 21 2006, 15:07
#2


Частый гость
**

Пользователи
212
29.4.2005
Москва




Как и в жизни, если отделить любовь от желания, то сама любовь получается очень и очень загадочной. Т.е. есть механика Repartee Charm, есть Seduction + Dangerous Beauty, а вот любви нет и быть не может. Мастер не может сказать игроку, твой персонаж её(его) полюбил ... только сам внутри себя может это решить.


--------------------
Если в кране нет воды ... ну вот опять мы виноваты ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 21 2006, 15:22
#3


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Связка Seduction + Dangerous Beauty, хорошая для того, чтобы вызвать в персонаже (герое)плотские желания. Однако, в вопросе с любовью не все так просто. Показываю на примере.

В модуле (я, кстати не мастером был), герой - дворянин сбил с ног девушку прачку. Наш мастер (мастерица?) предположил, что подобное столкновение может привести к возникновению высокого чувства. Игрок (молодой человек, который в реальной жизни ничего подобного не испытывал), даже вообще не осознал всех последствий столкновения и, как результат, корректно отыграть его не сумел. Большую часть приключения он вспоминал вовсе не о даме, а о том, как нехорошо вышло с бельевой корзиной. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D В таких ситуациях требуется кидать кубики, но вот как и на что это уже большой вопрос. А спорить с мастером каждый день я уже уставать начал. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 21 2006, 16:43
#4


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Вопросы любви стоит решать с игроками. Дракоша вот у меня в можуле как-то женился, вроде остался доволен.

Есть у меня один игрок (для Дракошки - это Fish), так вот с ним приключилась забавная ситуация. Не обладая даром соц игры (с этим у него явные проблеммы - он одиночка), не только влюбился в нпс, но и при этом вполне адекватно отыгрывал это и переживал. На сюжет это не повлияло никак, а вот атмосферу игры вынесло в запредельные выси.

Я считаю, что мастер может заставить персонажа влюбиться, точно так же как и убить от сердечного приступа. Но если игрок и сам настроин на такую игру - любовь станет прекрасным дополнением красивой, атмосферной игры.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
Mar 21 2006, 21:00
#5


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Цитата(Dorian @ Mar 21 2006, 16:43)
Вопросы любви стоит решать с игроками. Дракоша вот у меня в можуле как-то женился, вроде остался доволен.

Есть у меня один игрок (для Дракошки - это Fish), так вот с ним приключилась забавная ситуация. Не обладая даром соц игры (с этим у него явные проблеммы - он одиночка), не только влюбился в нпс, но и при этом вполне адекватно отыгрывал это и переживал. На сюжет это не повлияло никак, а вот атмосферу игры вынесло в запредельные выси.

Я считаю, что мастер может заставить персонажа влюбиться, точно так же как и убить от сердечного приступа. Но если игрок и сам настроин на такую игру - любовь станет прекрасным дополнением красивой, атмосферной игры.
*



Зачастую, многие игроки просто стесняются отигрывать любовь или романтику. Даже если в группе будут игроки которые захотят сие сделать, то наверняка найдётся хоть один которого всё это будет грузить и которого это всё вышибает из тарелки. Примеров у меня куча. Что касается "любви" в мушкетёрских романах - проснитесь и пойте:-) Дартаньян соблазнил Кэтти только чтобы переспать с Миледи хотя "любил" Констанцию:-). Любовью там и не пахло. Учите матчасть и читайте историю: имели все и всех подряд, лет эдак с 12. (Сохранилось достаточно народных песен из Франции, Германии, Италии, на один и тот же мотив "Мне уже 13 а парня всё нет"....
Подход среди "высшего света" был прост: Если у тебя нет хоть одной любовницы - чмо ты зелёное. Так что любовью там и не пахло (учитывая что французы не мылись по пол года, пахло там чем то другим), был обычный трах, правда завёрнутый в красивую фольгу романтики. Там в смысле сексуальности творилось такое что по сравнению с ними мы все - ханжы забитые... Вот было время...


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 21 2006, 21:37
#6


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Тигра, начну плюсовать за левые посты! Предупреждаю.

Мы говорим не о сексе - этого то хоть отбавляй. Сам щас хожу с куртизанкой-хенчом, по борделям постоянно шастуем - короче, отдыхаем как можем.

Мы говорим о истинной любви в модулях. Зачастую не между партийцами, а между героями и нпс.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Mar 22 2006, 02:15
#7


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Абсолютно случайно в свою новую кампанию я вставил романтическую линию для каждого из персонажей.

Каждый воспринял ее по своему:

Один персонаж средних лет мог получить "лолиту", но решил что его богиня это не одобрит и отверг ее. Мотивированый отказ персонажа от романтических отношений. Через 6 лет, когда они встретились, она правда уже не была "лолитой", но уже была замужем. Модуль еще идет и чем все это кончится загадка.

Второй случайно встретился со своей любовью на работе. Их романтические отношения были весьма скудны, и скорее основанны именно на плотской любви. С девушкой случилось беда рано или поздно. Персонаж попытлся помочь, но всего не реализовал что мог для ее спасения (сломленный и не совсем храбрый). Так его романтическая линия видимо и закончилась.

А у третьей все было намного лучше. Действие происходило в рыцарском антураже и поэтому все было как нужно. К сожалению для нее ее роман кончился трагически - ее возлюбленного обвинили в убийстве отца и заключили в тюрьму, а к власти пришел тиран. Тут был охотный отыгрыш со стороны игрока и поэтому получилась как нужно.

Вывод - как не крутись в таких делах важно чтобы игрок учавствовал. Если вы практикуете подобные вещи (я их не приемлю категорически) можно вне игры поговорить с попросить подыграть, если романтика необходима для сюжета (кстати во всех трех вышеописанных случаях на романтическую линию были завязнны приличные куски сюжета).

Придумать правила для влюбленности не сложнее чем что-то другое.
Например, при ситуации когда любовь возможна кидать кубик на харизму проив соответствующей сложности или что-то типа этого.
Вводить подобные вещи для игроков (чтобы проверить влюбился ли он) можно только в том случае, если нпс кидают дипломатию на ваших игроков.

Также подробности как проводить романтическую линию описаны в "Героях света", перевод этой главы лежит у меня на сайте.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 22 2006, 14:07
#8


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




В Седьмом Море дан один простой совет: не стесняйся обсуждать с игроками свои действия. В конце концов мы делаем красивую и интересную историю. Конечно, кто-то будет несогласен, но это действует.

Не обязательно раскрывать перед игроками все секреты своего сюжета. Но договорившись с игроком о введении романтической линии в сюжет, ты облегчишь себе работу и принесешь массу атмосферных ходов в игру. Игроки, не терплющие подобного в игре (типа, скучно и все такое) в 7М не играют. Не для них этот сеттинг.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
Mar 22 2006, 20:37
#9


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Цитата(Dorian @ Mar 22 2006, 14:07)
В Седьмом Море дан один простой совет: не стесняйся обсуждать с игроками свои действия. В конце концов мы делаем красивую и интересную историю. Конечно, кто-то будет несогласен, но это действует.

Не обязательно раскрывать перед игроками все секреты своего сюжета. Но договорившись с игроком о введении романтической линии в сюжет, ты облегчишь себе работу и принесешь массу атмосферных ходов в игру. Игроки, не терплющие подобного в игре (типа, скучно и все такое) в 7М не играют. Не для них этот сеттинг.
*

Что касается любви или просто секса, то многие игроки СТЕСНЯЮТСЯ самой темы. В любом сеттинге, 7е море или Мир Тьмы. Всё что я говорю то это то что достаточно чтобы в группе был ОДИН такой игрок, и всё. Ему будет НЕУДОБНО когда будет затронута эта тема, даже в отношении других игроков. Например, водил я как то одну группу. В числе игроков была пара, муж и жена. Так вот, жена себя вела как полная шлюшка в игре. Муж её с этого прикалывался, остальные игроки тоже не возражали, и с ней заигрывали, и даже сами себе начали искать романтические интересы по игре, но ОДИН игрок (всего ОДИН из 6) сказал в открытую "Народ, мне эта тема не слишком нравится) и всё. Всем 5рым игрокам уже не слишком хотелось после этого касаться темы любви, романтики или секса. Самое интерестное что такое со мной случалось как и в США, так и в России, когда вся партия не очень удобно себя чувствовала когда один персонаж вовсю флиртовал с одним неписем.

Так что самой темы романтики, любви и секса можно касаться только в тех группах где ВСЕ игроки восприимчевы к этой теме. А иначе - будет довольно неловко.


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 22 2006, 22:57
#10


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
Так что самой темы романтики, любви и секса можно касаться только в тех группах где ВСЕ игроки восприимчевы к этой теме. А иначе - будет довольно неловко.
Согласен.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 23 2006, 16:03
#11


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 Tigerclaw

Думаю, что не надо путать любовь и секс. Это разные вещи. Меня романтическая сторона процесса интересует, а не механика. В противном случае, я бы открыл Book Of Erotic Fantasy и сделал бы конверсию в 7th. Я в курсе того, что творилось во франции во времена мушкетеров. У меня уже лет 8 есть трехтомник про историю нравов где это дело с научной точки зрения на фоне исторического процесса расписано. Однако, при этом я не желаю, чтобы подобное происходило в 7th Sea. У нас приключенческий роман, в конце концов, а не эротико-исторический триллер.

Про то что люди стесняются самой темы это факт. Я стесняюсь больше всех [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D но виду не показываю, у моей героини недостаток (который связан с любвеобильностью). Приходится его отгрывать. Но, при этом, всегда есть черта, которую мастер, по моей просьбе не переходит, и о самом процессе не рассказывает. Пусть остальные игроки додумываются сами. Кто сколько может.

Касательно романтической стороны любви, есть следующая идея, кидать Панаш против TN, который зависит от социального уровня героя и социального уровня его (ее) возлюбленного (взлюбленной). Любовь возникается тогда, когда оба героя успешно прокидывают бросок. На TN также влияет Seduction и прочие подобные вещи.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 23 2006, 16:17
#12


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Мне кажется притянутой за уши идея что-то кидать на любовь. Мастер, если ты хочешь, чтобы твой герой влюбился - сделай это. Ты в праве.
Если же игрок хочет романтику, он сам это себе обеспечит.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
Mar 23 2006, 19:06
#13


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Цитата(Mr.Garret @ Mar 23 2006, 16:03)
2 Tigerclaw

Думаю, что не надо путать любовь и секс. Это разные вещи. Меня романтическая сторона процесса интересует, а не механика. В противном случае, я бы открыл Book Of Erotic Fantasy и сделал бы конверсию в 7th. Я в курсе того, что творилось во франции во времена мушкетеров. У меня уже лет 8 есть трехтомник про историю нравов где это дело с научной точки зрения на фоне исторического процесса расписано. Однако, при этом я не желаю, чтобы подобное происходило в 7th Sea. У нас приключенческий роман, в конце концов, а не эротико-исторический триллер.

Про то что люди стесняются самой темы это факт. Я стесняюсь больше всех  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D  но виду не показываю, у моей героини недостаток (который связан с любвеобильностью). Приходится его отгрывать. Но, при этом, всегда есть черта, которую мастер, по моей просьбе не переходит, и о самом процессе не рассказывает. Пусть остальные игроки додумываются сами. Кто сколько может.

Касательно романтической стороны любви, есть следующая идея, кидать Панаш против TN, который зависит от социального уровня героя и социального уровня его (ее) возлюбленного (взлюбленной). Любовь возникается тогда, когда оба героя успешно прокидывают бросок. На TN также влияет Seduction и прочие подобные вещи.
*



Ув. Мр. Гаррет.
Во первых строках прошу дать мне название трёхтомника о котором ты говоришь
Во вторых строках, хочу сказать что пока что, мне почти НИКОГДА не удавалось ни играть, ни водить группы где была задействована романтика или секс, на малейшем уровне. Народ стесняется. Просто стесняется. Про торкнутых амеров я молчу. Очень часто если парень играет перса девушку или наоборот, народ думает что ты "отыгрываешь свою латентную кроссексуальность". А если клеишся к неписям, или даже к сопартийцам то сразу думают что "в реале секса челу не хватает, вот и отрывается в игре". А девушка игрок, вполне спокойно может подумать что не твой перс к клеится к её персу а ТЫ КЛЕИШСЯ К НЕЙ. Достаточно часто это правда. Знаю на своём опыте:-). Посему - осложнения...
И это ПОМИМО того что достаточное кол-во народа ПРОСТО ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ НЕ В СВОЕЙ ТАРЕЛКЕ при обсуждении сей темы.
Что касается механики, то думаю что это надо отигрывать. Броски Панаш + Соблазнение это просто лево. Нужен отыгрыш, с игривыми взглядами, итд. Без отыгрыша нет фана. Да и романтику + чувства бросками на панаш не отыграешь.
Кстати, в Мире Тьмы даже была последовательность что бросать когда снимаешь девчонку/парня. Там три серии бросков были. Думаю можно спокойно передрать их.
Но это было не броски для романтичных отношений, а для самого обнакновенного траха... Любовь и романтику кубиками просто так не отыграть, нужен ОТЫГРЫШ!!! А это зависит от игроков и сторителлера.

Романтика должна не отбрасываться, а отигрываться. Да и страсть должна не отбрасываться а отигрываться. "И даже в смерти мне не обрести покой" (Эсмеральда выкинула высоко на панаш), "Я душу дьяволу продам за ночь с тобой" (Квазимодо завалил конкретно бросок на ресолв). А раз это ОТЫГРЫШЬ то он зависит от ЖЕЛАНИЯ игроков и сторителлера заниматься таковым отигрышем, и СПОСОБНОСТИ как игроков так и ДМа к сему отигрышу. А игроки слишком часто ещё и боятся заводить себе любовные интересы, ведь "злой ДМ может эти интересы против ихних персов использовать".

Я предупреждал, что посты на левые темы буду тереть. В следующий раз буду штрафовать.
С уважением, Dorian.


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 24 2006, 11:51
#14


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 Tigerclaw

Про трехтомник напишу через ПМ, так как автора сходу не помню, ибо читал лет в 17 и с тех пор он пылится у меня на полке. Сегодя вечером посмотрю.

>Кстати, в Мире Тьмы даже была последовательность что бросать
А можно описать эту последовательность. Вполне возможно, что ее можно модифицировать под романтические чувства.

2 Dorian

По правде сказать, я в этот раз не мастер, но наш GM требует соответствующей доли романтизма. Броски нужны, ибо никто из нас не понимает, когда персонажи влюбаляется друг в друга (это видимо важно по сценарию). Некоторые не понимают в силу своего возраста, другие в силу своих комплексов.
Если же мастер (без бросков) просто скажет, что твой герой влюбился в кого-то, вряд ли игрокам это придется по душе.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Mar 24 2006, 22:21
#15


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цинчино.
А Мастер не пробовал сделать бросок к20 и сказать - "Опа - 14! Да ты влюбился в нее (показывает на игрока)".
Если любовь так важна для его сюжета, то что он будет делать если завалит бросок на нее?

А что касается неприятия бросоков как я говорил уже - это дело принципа если есть броски на дипломатию, то ничего не мешает и такое сделать. Скажем если персонаж тебе нравится, то делаешь бросок на уровень + харизма против 10+уровень потенциального объекта любви. Если выкидываешь, то влюбляешься. Если эта любовь тебе не выгодна, то влюбляешся если заваливаешь.
Если тебе кажется что твой персонаж просто не мог бы влюбится, то броска делать не нужно (хотя ДМ может заставить сделать, если ОН считает, что персонаж мог бы влюбиться).

Сам я отыгрывал любовь в модулях трижды.

Один раз, играя полуросликом я завел себе жену НПС эльфику (освободил наложницу, знаете ли) и жили в таком странном браке очень долго.

Второй раз любовь была сомнительная, я играл законно доброго клирика, а вторым членом партии была хаотично злая воительница. вот и было у нас какое то странное чувство, я пытался спасти ее душу, а она сорватить мою.

И третий раз, просто обычная любовь "жертвы и спасителя" между игроками. Я спас ее от правосудия, она меня отблагодарида, чем могла и потом понеслось. Мастером тоже была девушка и поэтому там оказалась мощно закрученная фентези мыльная опера.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 25 2006, 09:34
#16


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




>Мастер не пробовал сделать бросок к20 и сказать - "Опа - 14! Да ты влюбился
Сделать так можно, но если в партии хотя бы раз в сессию должна возникнуть любовь, то шарлатанство быстро будет раскрыто.

2 Azalin Rex
Показанная механика работает в D20, но не будет работать в 7th Sea. Там уровней нет, да и вообще подход другой.

Интересно, а ведь можно повышением сложности влюбить в себя несколько персонажей одновременно! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Mar 29 2006, 04:35
#17


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




О боже
уровни есть везде, просто не везде они так откровенны как в ДнД.


Цитата
Интересно, а ведь можно повышением сложности влюбить в себя несколько персонажей одновременно!

Можно конечно.

Цитата
Сделать так можно, но если в партии хотя бы раз в сессию должна возникнуть любовь, то шарлатанство быстро будет раскрыто.

Если должно быть так, то следовательно даже на очень маленькие числа она будет происходить.
И когда в очередной раз мастер выкинет 1, он скажет, а это ты что-ли - ну у тебя автоматом это происходит уже, зря я кидал.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 30 2006, 17:29
#18


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Уровни есть не везде, кстати. В том же Deadlands Classic их нет вовсе. Под уровнями я понимаю не увеличение навыков после сессии, а их каноничное определение, с возрастаением характеристик после достижения некоторой пороговой точки.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 30 2006, 17:59
#19


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Не отходите от темы, please!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 19 2006, 15:21
#20


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Весьма специфический вопрос.

Наш мастер(ица) любит включать в игру романтические линии. Однако, игроки-мужчины в основном их игнорируют (начинают смущаться или смеяться - как дети малые). Для того, чтобы поддержать мастера в его нелегком деле, я вызвался отправить своего персонажа в романтическое приключение. Вот тут-то и встала передо мной серьезная проблема. Я не хочу менять своего героя - увешанную мини-пистолями женщину куртизанку из Водачче, но приключение уже повернуло таким образом, что объетом персонажевой любви должна стать верующая девушка из Кастилии.

Вопросы.
1. Как церковь Пророка отреагирует на подобную романтическую связь
2. Озвереют ли от такого развития события семьи персонажей. Если озвереют, то добавлять ли мне один пункт в Wanted.
3. Как на это посмотрит высшее общество Монтеня, если при дворе начнут распространяться слухи.

Вроде бы все. Пошел заниматься Новой Наукой.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Sep 19 2006, 15:55
#21


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Упс...
Хм...
Мдаа...

1. Где? В Монтени - может и не отреагировать (см 3). В Кастилле - сожгут обоих. В Водачче - можете просто тихо скончаться. Но про Водачче - это к Дракошке.
2. Еще как озвереют. Но только если узнают. В любом случае (хот в книгах и нет ни слова о гомосексуализме) семьи не позволят вынести это на свет божий. А если вынесут - то с прилюдным отлучением и лишением статуса члена семьи.
3. Кто-то очень быстро воспользуется ситуацией - возможно, будет шантаж, возможно - покушение (я не в курсе что у вас за сюжет). В любом случае любое проишествие с тобой или твоей возлюбленной будет быстро замято, мало кто захочет быть замешанным с лезби...

Имхо...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 20 2006, 07:48
#22


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Спасибо за советы. Пошел собираться в бега. Видимо, придется молчать и скрываться.

Кстати, еще такой вопрос. Знатная куртизанка, насколько я знаю, титул иметь не может, но род от нее не отказывается?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Sep 20 2006, 09:44
#23


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Водачанские куртизанки неблагороды!!! Если куртизанка благородна - семья от нее отказывается, а имя свое она скрывает!!! Куртизанками становятся неблагородные девушки. Благородные девицы без талантов Сорте становятся так называемыми "вторыми женами" - абсолютно бесправным существом, сидящим на шее мужа.

Вторая жена - это птица в золотой клетке. Очень часто их выдают замуж одновременно с "талантливой" сестрой - за одного и того же человека. Всю свою жизнь "вторая жена" проводит в доме мужа - не видя мужа, часто не покидая пределов дома и т.д. Самая незавидная участь... С ними даже не спят (ну, бывают исключения - но только ради развлечения), детей они не рождают (или рождают, но точно не от мужей - и тогда их ждет тихая и позорная смерть от побоев мужа).



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dracosha
Sep 20 2006, 12:42
#24


Частый гость
**

Пользователи
212
29.4.2005
Москва




Основной вопрос здесь благородны ли женщины? Куртизанка априори нет, Дориан уже сказал почему. А вот девушка из кастиллы может легко. Кстати, а Водаччанка разве не сильно верующая ??? Странно ...

Далее везде мое мнение:

1. Отрицательно. Всегда. Любая, а особенно Ватицинская, хотя все остальные тоже. Это против человеческой природы и церковью не принималось никогда и никакой.
2. Да. Остркируют из семьи/рода. Если благородные, то лишат титула.
3. "Какие слухи ???? вы о чем ??? две замарашки что-то там делают ???? скачки гораздо интереснее ..." Если что-то и волнует монтейнский двор, то это Монтейнский Двор. Дел до простолюдинов нет никому и никогда.


--------------------
Если в кране нет воды ... ну вот опять мы виноваты ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 20 2006, 15:11
#25


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




>>Водачанские куртизанки неблагороды!!!
В реальности это было также? Или нет.

Кстати говоря, если куртизанка "навешает" на себя титулов и переберется в другую страну имея крупное состояние, я не думаю, что с ней что-то смогут сделать ее "благородные" родственники. В конце концов убивать ее никакого смысла нет. Она ведь не военный шпион и не секретный агент.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dracosha
Sep 21 2006, 10:24
#26


Частый гость
**

Пользователи
212
29.4.2005
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Sep 20 2006, 16:11)
>>Водачанские куртизанки неблагороды!!!
В реальности это было также? Или нет.

Кстати говоря, если куртизанка "навешает" на себя титулов и переберется в другую страну имея крупное состояние, я не думаю, что с ней что-то смогут сделать ее "благородные" родственники. В конце концов убивать ее никакого смысла нет. Она ведь не военный шпион и не секретный агент.
*

Да. Куртизанки - позорное занятие, как бы это не маскировали. Вот когда знаменитая Маркиза де Помпадур стала таки маркизой, то все шалости были немедленно заброшены.

Касательно "навешивания титулов". Для начала не надо забывать про то, что для неблагородного выдавать себя за благородного - САМОЕ тяжкое преступление из возмоожных. Это покушение на социальный порядок, сравнимое с государственной изменой. Я не шучу. Это раз.

Есть герольды, да и обычные дворяне разбираются в геральдике. Все дворяне наперечет. Абсолютно все. И если уличат (а это раз на раз не приходится) в присовении титула, то это казнь без разговоров.


--------------------
Если в кране нет воды ... ну вот опять мы виноваты ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 21 2006, 10:53
#27


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




А зачем титул присваивать? В книгах по 7th Sea я нигде не видел ограничения, согласно которому герои с преимуществом Nobleman не могут стать куртизанками. Вполне возможно, что в Тэйе куртизанку Noblemanства и вовсе не лишают.

Кроме того, я читал в книгах, что некоторые знатные семьи отдавали своих дочерей к куртизанкам для будущего приобщения к профессии.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ell
Sep 25 2006, 08:29
#28


Гость
*

Пользователи
10
8.5.2005




Насчёт барышень...
Да, гомосексуальные отношения церковь не одобряет, но тут есть маленький нюанс. Если в случае с юношами-содомитами всё предельно ясно, то у барышень есть шанс спастись от анафемы. Граница между нежной женской дружбой и грехом очень размыта, и женщинам в этом плане пзволено куда больше, чем мужчинам (если вы видите на Земле двух девушек, идущих за руку, вы что думаете? Правильно, подружки идут. А если за руку идут два парня? Вот-вот. На Тее наверняка так же). Так что у кастильской девушки есть все шансы даже не заметить, что что-то, собственно, происходит. И не успеть проникнуться своей греховностью[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Тут, господа, вы что-то очень бурно реагируете на это всё, особенно Дориан. Вам не следует забывать, что содомиты существовали всегда, и очень часто - безбедно. Кто-то (по-моему, Черчилль... но я не ручаюсь) говорил, что "посадить человека за содомию в Англии нельзя - половина присяжных не верит, что это физически возможно, а половина сама это практикует" (за точность не ручаюсь, смысл такой). Так что если вы не будете порываться заключать законный брак, усыновлять детей и вообще всячески бороться за права гомосексуалистов, ничего не произойдёт особо. Для барышни хуже вступить в связь с мужчиной вне брака, чем какие-то там игры с девушкой... Так что семья может вообще не отреагировать, какое им дело. Равно как и монтеньскому двору. Они могли бы ещё посмаковать связь двух мужчин, а девушки... Это скучно, об этом не говорят. В Водаче ситуация немного другая, там есть такой нюанс: две благородные барышни, обладающие Сорте и влюблённые друг в друга - уже сила. Благородная женщина и куртизанка - сила ещё бОльшая (вспомним Джульетт и Валентину). Так что тут это может не понравиться просто потому что зе грейт гейм.
Вот. А вообще такие вещи делают тайно и слухов не распространяют. В конце концов, постель - личное дело каждого.

А насчёт куртизанок-благородных... В Водаче благородная девушка НЕ МОЖЕТ стать куртизанкой. Она либо жена, либо монашка. В остальных странах у нас не куртизанки, а проститутки (в лучшем случае содержанки и любовницы), и занятие это недостойно леди. И позор. Благородные дамы просто спят со всем направо и налево, денег не берут.
Насчёт отдавания к куртизанкам - это ты где читал?



--------------------
Не ругайте судьбу - ей с вами, может быть, тоже не очень сладко живётся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 25 2006, 08:48
#29


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




К сожалению, источник информации вспомнить не удалось. Читал в начале 90-ых, но книжка описывала Венецию XVII века. Это было не художественное произведение. В кратце, там говорилось о том, что бедные аристократические семьи, в которых было много детей, отдавали младших девочек к куртизанкам. В противном случае, родители просто не могли прокормить своих чад. Вот такая беда [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(

>В Водаче благородная девушка НЕ МОЖЕТ стать куртизанкой.
Хотелось бы видеть ссылку на рулебук с номером страницы. Кроме того, дамочка у меня в Бегах, за ней носятся озлобленные родственники и она не желает возвращаться на Родину. Поскольку у нее есть преимущество Nobleman, то формально она аристократка.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Sep 25 2006, 09:15
#30


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Гаррет, ссылку мы посмотрим, но не стоит забывать о главном правиле - HAVE FUN!!! Остальное от лукавого.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 11:55Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav