IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аватары
V
Kanes
Jan 3 2005, 13:36
#1


Частый гость
**

Пользователи
50
21.12.2004
град-герой Ленинград




Вчера дочитал трилогию Аватары, мне понравилось.
А как вам?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томас Торквемада
Jan 3 2005, 13:59
#2


Добродушный Инквизитор
***

Пользователи
363
8.10.2004
Тюмень




А мне - так себе. Первые две книги - вообще не тянут, третья (та, что от другого автора) - ещё ничего, но тоже далеко не шедевр. ИМХО, в общем и целом ценности не представляет ни как ДнД литература, ни, тем более, как фэнтези-литература вообще. Нужна только как справочник по Смутному Времени. А вот четвёртую книгу, недавно вышедшую на русском языке - "Принц Лжи" я ещё не читал. Может, читал уже кто-нибудь?


--------------------
Libri sunt legendi non comburendi ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Enomine
Jan 3 2005, 14:31
#3


Частый гость
**

Пользователи
59
7.12.2004




А можно узнать, где достать "Принца Лжи" на русском.

p.s. а в электронном варианте?



--------------------
Каждый новый день домашнее задание
Ни грамма удовольствия лишь тонны страдания
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Томас Торквемада
Jan 3 2005, 14:38
#4


Добродушный Инквизитор
***

Пользователи
363
8.10.2004
Тюмень




Купить в магазине [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Libri sunt legendi non comburendi ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kanes
Jan 3 2005, 17:25
#5


Частый гость
**

Пользователи
50
21.12.2004
град-герой Ленинград




Только, что купил в магазине. Ну сюжет вроде ничего, и автор опять другой.
Только вот перевод у "Максимы" подкачал : там упоминается Мифрил Халл и его король, только завут его, цитирую : "Брунор Таран".
Так что, вот такая вот фигня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kanes
Jan 3 2005, 17:27
#6


Частый гость
**

Пользователи
50
21.12.2004
град-герой Ленинград




Цитата(Томас Торквемада @ Jan 3 2005, 13:59)
А мне - так себе. Первые две книги - вообще не тянут, третья (та, что от другого автора) - ещё ничего, но тоже далеко не шедевр. ИМХО, в общем и целом ценности не представляет ни как ДнД литература, ни, тем более, как фэнтези-литература вообще. Нужна только как справочник по Смутному Времени. А вот четвёртую книгу, недавно вышедшую на русском языке - "Принц Лжи" я ещё не читал. Может, читал уже кто-нибудь?
*


С твоей критикой согласен, но как справочник по Нисхождению вполне ничегою
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mogila
Jan 4 2005, 04:44
#7


Гость
*

Пользователи
11
22.9.2004
г. Пермь




А мне трилогия очень понравилась [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Особенно вторая книга [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool:
Вот только одного я не понимаю: Миркул с Бэйном убили всех убийц Баала( т.е. всех убийц, я так понял), но тогда должна была погибнуть где-то десятая часть Фейруна, ибо в таком неспокойном мире многим приходилось убивать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Emalker
Jan 4 2005, 09:13
#8


Частый гость
**

Пользователи
162
17.3.2004
Лесистая местность северо-запада России




Сайрик хорош, тока из-за него и до читал.
Обидно, что его так в 4 книге опустили [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(

Цитата
Вот только одного я не понимаю: Миркул с Бэйном убили всех убийц Баала( т.е. всех убийц, я так понял), но тогда должна была погибнуть где-то десятая часть Фейруна, ибо в таком неспокойном мире многим приходилось убивать

Наемных убийц, фанатов баала.. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Сплесь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kanes
Jan 4 2005, 13:10
#9


Частый гость
**

Пользователи
50
21.12.2004
град-герой Ленинград




А никто не знает когда последняя пятая книга на русском выйдет?
Хотелось чтобы уже в этом месяце [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mogila
Jan 4 2005, 14:19
#10


Гость
*

Пользователи
11
22.9.2004
г. Пермь




2 Emalker

Спасибо, я понял [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kanes
Jan 4 2005, 16:46
#11


Частый гость
**

Пользователи
50
21.12.2004
град-герой Ленинград




Цитата(Томас Торквемада @ Jan 3 2005, 13:59)
А вот четвёртую книгу, недавно вышедшую на русском языке - "Принц Лжи" я ещё не читал. Может, читал уже кто-нибудь?
*


4 книга о безумии Кайрика, я ее пока не дочитал, но и так все понятно у принца лжи крыша от власти сьехала...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kanes
Jan 4 2005, 16:48
#12


Частый гость
**

Пользователи
50
21.12.2004
град-герой Ленинград




А Ао изгнал всех богов или только человеческих?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kanes
Jan 5 2005, 14:23
#13


Частый гость
**

Пользователи
50
21.12.2004
град-герой Ленинград




Принца Лжи я прочитал.
Не могу сказать, что очень понравилась, какая-то она не естественная...
Если интересует продолжение Аватар, то советую почитать. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:huh:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Darkmor
Jan 28 2005, 16:54
#14


Частый гость
**

Пользователи
62
12.10.2004




Слушай народ надыбал историю Кайрика=Цирик

Цирик эгоцентричный маниакальный бог, который считает себя самым великим богом. Его последователи есть по всему Фаеруну: нечестивое излучение Темного солнца подчиняет жадных до власти людей. Цирик когда-то был сумасшедшим и с тех пор он не верит в то, что есть кто-то, кто может победить его. Принц лжи плетет паутину интриг смертные, и боги попадают в нее, друг идет на друга, брат на брата, сын на отца. Он принимает множество форм: кровавое привидение, ядовитый туман, куча черепов. Его предполагаемое истинное обличье вы можете видеть на картинке.

Церковь Цирика нелюбима в Фаеруне. Добрые клирики не любят ее за те убийства и подлые нападения, которые она учиняет против них. Нейтральные за то, что клирики Цирика идут на все ради своих целей и часто природа становиться их жертвой, к тому же они несут хаос. Злые не любят их за то, что они видят в них угрозу своему существованию.

Цирик был смертным, путешествовал вместе с Келемвором и Мистрой. Лорд Ао даровал ему божественный статус в конце Time of Troubles как и Мистре. Цирик украл портфолио у Бэйна, Баала, Миркула. Правда, Бэйн после возрождения вернул их. Он убил Лейру, леди туманов, с помощью Маски мастера воров, который был в форме меча Godsbane.

Позже Цирик написал книгу Cyrinshad, в которой говориться, что он единственный настоящий бог. Но он ошибся и прочитал эту книгу, в результате он сошел с ума и потерял портфолио Миркула, которое получил Келемвор. Более того, Oghma и Маска, решили вывести его на чистую воду и написали книгу 'Истинная жизнь Цирика', благодаря этой книжке все темные делишки Цирика вышли наружу. Но Маска сам попал в свои сети, и прочитал Cyrinshad, и это позволило Цирику стянуть у него портфолио интрига. Чуть позже избранный Цирика, торговец Малик заставил его прочитать 'Истинную жизнь Цирика', это излечило его, правда, не до конца. После этого боги устроили суд над ним, и хотя он был признан виновным в своих преступлениях, они решили не лишать его божественного статуса.

Сейчас Цирик продолжает плести свои интриги. У него нет союзников, хотя в разные времена с ним сотрудничали разные боги, но это лишь вело к их падению. Принц лжи ненавидит Мистру и ее любовника Келемвора. Однако Цирик понимает, что Юэйн это величайшая угроза его власти и война между этими величайшими лордами зла может привести Фаерун к величайшему холокосту.
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
comrade_stalin
Jan 28 2005, 16:56
#15


Частый гость
**

Пользователи
199
21.12.2004
Ленинград




вообще не читал этого. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink:


--------------------
Thinking about suicide bombing? Get it right the first time! Learn how to tell an infidel from a mujahadeen with Jihad for Dummies! The fundamentals of Fundamentalism by O. bin Laden and Mullah Mohammad Omar! Learn how to declare your very own fatwa!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Jan 30 2005, 12:13
#16


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




По поводу Баала...
По моему Баал был не просто богом убийств. А ретуальных, крававых, маниакальных убийств. И убийца должен был покланятся баалу. Ну, а если какой нибудь крестьянин смерд убил бы другого это была бы просто бытовуха.


--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Feb 1 2005, 01:35
#17


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Bhaal (Dead)
(Lord of Murder)
Intermediate Power of Gehenna, LE
PORTFOLIO: Death, especially violent or ritual death

Это из Faiths & Avatars. Переводить, надеюсь, не надо.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dem
Feb 15 2005, 19:41
#18


Частый гость
**

Пользователи
156
15.2.2005
Послдеднего Форпоста




я то не читал эту тетралогию, но был бы не против если бы кто- отправил мне её или дал ссылку где её найти. Но меня заинтересовало само название форума АВАТАРА насколько я знаю аватара - это личинка, зародыш, болванка, для переселения, вхождения, вытаивания в данную реальность какогото бога или много мерного существа!?!?! или я не прав [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/B)


--------------------
...и даже Боги нам НЕ СУДЬИ, коль остаються ВНЕ ИГРЫ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Apokalipsis478
Apr 19 2005, 15:17
#19


Случайный


Пользователи
2
19.4.2005




Первую книгу(Долина Теней) еще както мона прочитать а вторая фигово читается(((Мож в конце и интересно но в начале жуть.....

ПыСы:хотел спросить у тех кто читает книги про Дзирта....трилогия аватары происходит в одно и тоже время хоть с одной из книг про Дзирта???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Apr 19 2005, 15:59
#20


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Apokalipsis478 @ Apr 19 2005, 16:17)
Первую книгу(Долина Теней) еще както мона прочитать а вторая фигово читается(((Мож в конце и интересно но в начале жуть.....

ПыСы:хотел спросить у тех кто читает книги про Дзирта....трилогия аватары происходит в одно и тоже время хоть с одной из книг про Дзирта???
*


А причем тут Дриззт? Но в принципе, могу ответить. Действие трилогии аватар происходит паралельно с коротеньким кусочком книги Siege of Darkness, на этот период там ушло глава от силы, и Дриззт ничего особенного не делал, только нюни распускал, что статуэтку с Гвенвивар разломали и вообщей ей хана, ТоТ кончился и пантера вернулась. Усе.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Apr 25 2005, 13:13
#21


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Вообще как справочник по ToT лучше использовать выпущенные когда-то модули по книгам (там заодно расписано - а что если?). Книги хорошие, если бы не перевод (во втором томе Уотердип назван Голубые воды, а в третьем Глубоководье). О чём можно говорить, если они умудрились один и тот же город (притом заглавный для одной из книг трилогии) перевести по разному.
А ещё Mistledale - Долина тумана (ов) (названа в честь туманов, поднимающихся от реки Ашабы) - В первом томе на карте Речная долина, а в тексте Омеловый дол. И как после этого её на карте искать? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angry:
Убийц Баала (возможно) убрали так как во Время Неприятностей происходил переход с первой редакции на вторую (и класс убийца убрали).


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мозгодер
Jul 3 2005, 01:49
#22


Случайный


Пользователи
2
2.7.2005




Истории конечно среднего качества ;( Хотелось бы лучшего.... Особенно книга, где рассказывается о том как кайрик вместо миркула правил...там действия в его мире такие нудные...(кажется ет 4я книга). Мне ток инквизиторы понравились, чтото типа Deth Knight'ов))
з.ы: а "Дочь Дроу" ктонить читал как вам книга?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Jul 4 2005, 18:47
#23


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




Нормальная книга.
Смое смешное что при чтении этих такие слова крутишь вертишь, потом доходит =) еще и транслитерируют так, что жутко становится =)


--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Darkmor
Aug 22 2005, 09:30
#24


Частый гость
**

Пользователи
62
12.10.2004




Народ, в конце 3 книги аватар кайрик был рад, что знал настоящее имя миднайт, а что кайрик - это его прозвище или все-таки настоящее имя? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KiD
Nov 3 2005, 00:56
#25


мАхнатый Ельфоед :)
**

Пользователи
85
3.1.2004
Здеся я живу




Народ, в конце 3 книги аватар кайрик был рад, что знал настоящее имя миднайт, а что кайрик - это его прозвище или все-таки настоящее имя?
Настоящее, кажись. Это тока у магов подставные имена вроде. Правда с чем это связано - не знаю.


--------------------
С этого все начиналось: "Понимаешь, есть тут у меня одна карта..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rizzin Everhate
Nov 3 2005, 11:26
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
251
26.11.2004




Кажись, это было связано с тем, что если какой-то нехороший маг узнаёт настоящее имя другого чела, то он может скастить какую-нить гадость на этого чела, имея только имя.


--------------------
Summoning rulz.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Nov 3 2005, 21:18
#27


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




А помоему зная имя можно только использовать магию слежения, чтобы кастовать гадости типа проклятия и прочей фигни надо материальную часть тела =) волосы, зубы, машонку =) и так далее =)


--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Korvin-
Feb 8 2006, 18:38
#28


Частый гость
**

Пользователи
96
26.1.2006
Питер-сити




Кайрик - стопудово настоящее имя, т. к. с рождения он богом не был, а среди знакомых был известен исключительно под этим именем.


--------------------
Why...am i dying?
Kill! Have no fear!
Lie: life is lying.
Hell. Hell is hear.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Feb 9 2006, 17:14
#29


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




Ну знаешь ли среди воров (кем являлся Сайрик было много таких, которых называли как то с рождения, но кем они не когда не были).
Я думаю, что скорее всего нам и другим ни когда не узнать настоящее это имя или нет. Скорее всего это не его родное имя. Ворам часто приходится меня имена, места жительства и даже внешность.
Я вот только не помню, Сайрик же по двушке был именно вор или он был файтер такой ивельный?


--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Korvin-
Feb 15 2006, 20:19
#30


Частый гость
**

Пользователи
96
26.1.2006
Питер-сити




БЛин, фигню написал. Настоящее имя про которое говорится здесь это такая байда, зная которую можно повелевать человеком. Т.е. не каждый человек (эльф, дворф, гоблин, и т.д. нужное подчеркнуть) знает своё истинное имя. А тот, кто знает чужое ИИ, может сказать: "Уважаемый ......(настоящее имя), сдохни пожалуйста" И этот..... непременно умрёт.


--------------------
Why...am i dying?
Kill! Have no fear!
Lie: life is lying.
Hell. Hell is hear.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 00:37Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav