IPB

( | )

3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по механике Нового Мира Тьмы, (Отвечаем на вопросы по игре)
V
Nathaniel
Nov 27 2008, 23:13
#31


Гость
*

Пользователи
8
26.11.2008




Как будет работать Dodge, если персонаж оденет броню, которая снизит защиту до нуля или ещё ниже? Также интересно: как в таком же случае будет работать Weaponry/Brawling Dodge?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roitar
Nov 28 2008, 11:44
#32


Частый гость
**

Пользователи
103
28.8.2008




Цитата(Nathaniel @ Nov 27 2008, 23:13) *
Как будет работать Dodge, если персонаж оденет броню, которая снизит защиту до нуля или ещё ниже? Также интересно: как в таком же случае будет работать Weaponry/Brawling Dodge?

Dodge не будет работать (нечего удваивать), Weaponry/Brawling Dodge будет работать как написано - добавлять к параметру Defense точки соответствующих скилов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nathaniel
Nov 28 2008, 13:10
#33


Гость
*

Пользователи
8
26.11.2008




А я думаю, что будет.
Dodge удваивает базовую, не модифицированную защиту, а штраф за броню или ещё что-то идёт следом.
Т.е если у нас есть средневековый рыцарь с базовой защитой (2) и с пластинчатыми доспехами (3/2, -2 к защите), то при активации Dodge его базовая защита повышается до (4), после чего вычитается штраф за ношение брони и тогда уровень защиты рыцаря будет равен (5).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Nov 28 2008, 13:16
#34


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Nathaniel прав.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roitar
Nov 28 2008, 13:42
#35


Частый гость
**

Пользователи
103
28.8.2008




Цитата(Nathaniel @ Nov 28 2008, 13:10) *
А я думаю, что будет.
Dodge удваивает базовую, не модифицированную защиту, а штраф за броню или ещё что-то идёт следом.
Т.е если у нас есть средневековый рыцарь с базовой защитой (2) и с пластинчатыми доспехами (3/2, -2 к защите), то при активации Dodge его базовая защита повышается до (4), после чего вычитается штраф за ношение брони и тогда уровень защиты рыцаря будет равен (5).

Тогда зачем спрашивал?
Лично я (лично я) считаю так: надел броню - понизил дефенс. Снял - значение вернулось к изначальному.
В правилах, к сожалению, не написано, какая точка зрения - правильная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Nov 29 2008, 15:17
#36


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(maska @ Nov 24 2008, 05:32) *
Недавно я заметил некоторую неясность в правилах Реквиема. Видите ли, правила на страницах 184-185 Vampire the Requiem обозначают человечность как ограничитель количества дайсов во время взаимодействия со смертными на бросках Empathy, Persuasion и Socialize. В то же время, несколько ранее (на страницах 156-157) наличествует правило позволяющее вампирам придавать своему облику некое подобие жизни взамен одного пойна вите (ну, а так же потреблять человеческую пищу и напитки, если уж на то пошло, взамен траты второго пойнта). В последствии оба этих правила были ещё более подробно разобраны в суплимента Vampire: The Requiem - the Blood.
Тем не менее, ни в базовой книге правил, ни в Крови нету прямых отсылок к тому, что эти правила как-то взаимосвязаны. Хотя, по логике, взаимосвязь несомненно должна присутствовать, и к трате вите ради того, чтобы казаться живыми, сородичей как раз и побуждает стремлений преодолеть эту самую собственную не очень высокую человечность как ограничитель своего социального дайспула. Ведь, коль скоро смертных при общении вгоняет в тревогу именно то, что вампиры - это, по сути, ходячие трупы, и они, смертные, на бессознательном уровне подмечают это по тому, что они не дышат, не моргают и вообще не совершают всего того спектра рефлексивных действий, которые положено совершать живым существам, - а именно так трактуется установление человечности как предела вампирского социального дайспула, - то упразднение этих досадных мелочей, а именно восстановление сердцебиения, дыхания и всего остального, должно так же позволять пользоваться и своим полным дайспулом во время общения со смертными. Между тем, кажется, нигде чётко и недвусмысленно не сказано, что имитация жизни нигилирует ограничение на вышеуказанные дайспулы от человечности.

Вообще же, мне кажется, что взаимосвязь этих правил - нечто само собой разумеющееся. По крайней мере, если мне не изменяет память, в старом мире тьмы это было так. Возможно, что я просто что-то где-то не доглядел, и, если кто-то был более внимательным, чем я, то я прошу его указать мне на чёткое разрешение этой позиции в правилах.

Не нигилирует. Чем меньше у вампира человечность, тем более аморально он себя ведет. Т.е. штраф к социальным броскам выражаются в том, что в логической подобплеке этих действий присутсвует некоторая доля бесчеловечной логики, которую не понимают или неприемлют люди, и от этого происходит штраф.

Если не обшибаюсь, можно посмотреть как низкая человечность влияла на публичный диспут двух вампиров, свидетелем которого был человек, в Requiem for Rome.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maska
Nov 29 2008, 19:10
#37


Частый гость
**

Пользователи
109
25.4.2004




Цитата(mirror @ Nov 29 2008, 15:17) *
Не нигилирует. Чем меньше у вампира человечность, тем более аморально он себя ведет. Т.е. штраф к социальным броскам выражаются в том, что в логической подобплеке этих действий присутсвует некоторая доля бесчеловечной логики, которую не понимают или неприемлют люди, и от этого происходит штраф.

Если не обшибаюсь, можно посмотреть как низкая человечность влияла на публичный диспут двух вампиров, свидетелем которого был человек, в Requiem for Rome.


Ну, а как же тогда обходятся всевозможные девы соблазнители, скажем, тот, который обрисован нам комиксом, представленным в кланбуке девов? Ну, тот, который умудряется соблазнять свои жертвы в овощном отделе супермаркета. Уж не поверю, что у него такая высокая человечность.
Штрафы же, судя по описанию, вовсе проистекают не от аморальности действий вампиров с низкой человечностью, а от некоего общего ощущения неправильности и неестественности, который возникает, когда они видят, что их собеседник бледен, бездыханен, не моргает и вообще выглядит так, как будто бы умер вчера, сопровождаемого, в добавок, сходными ощущениями на подсознательном уровне. Разумно предположить, что коль скоро затрата крови заставляет сородича выглядеть нормально для смертных, то и претензий к нему по этому пункту быть не должно.
В указанном же примере - а это, насколько я помню тот, где вампиры-участники дебатов решили обсудить природу страха и ради этой цели вломились ночью в спальню сенатора, которого решили взять судьей между собой - кажется, никто из них и не пытался скрыть от смертного свою нечеловеческую природу и пытаться сойти за живого.
Контрпримером, мне кажется, может служить пассаж из the Blood, примыкающий, собственно, к описанию обсуждаемая способность. Там литературно описывалось как неприязненно реагировали люди на вампиршу, до тех пор пока она не начала придавать своему облику подобие жизни, и как разительно изменилась их реакция после этого и как легко стало от них добиться того, что ей нужно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Nov 29 2008, 22:57
#38


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(maska @ Nov 29 2008, 19:10) *
Ну, а как же тогда обходятся всевозможные девы соблазнители, скажем, тот, который обрисован нам комиксом, представленным в кланбуке девов? Ну, тот, который умудряется соблазнять свои жертвы в овощном отделе супермаркета. Уж не поверю, что у него такая высокая человечность.
Штрафы же, судя по описанию, вовсе проистекают не от аморальности действий вампиров с низкой человечностью, а от некоего общего ощущения неправильности и неестественности, который возникает, когда они видят, что их собеседник бледен, бездыханен, не моргает и вообще выглядит так, как будто бы умер вчера, сопровождаемого, в добавок, сходными ощущениями на подсознательном уровне. Разумно предположить, что коль скоро затрата крови заставляет сородича выглядеть нормально для смертных, то и претензий к нему по этому пункту быть не должно.
В указанном же примере - а это, насколько я помню тот, где вампиры-участники дебатов решили обсудить природу страха и ради этой цели вломились ночью в спальню сенатора, которого решили взять судьей между собой - кажется, никто из них и не пытался скрыть от смертного свою нечеловеческую природу и пытаться сойти за живого.
Контрпримером, мне кажется, может служить пассаж из the Blood, примыкающий, собственно, к описанию обсуждаемая способность. Там литературно описывалось как неприязненно реагировали люди на вампиршу, до тех пор пока она не начала придавать своему облику подобие жизни, и как разительно изменилась их реакция после этого и как легко стало от них добиться того, что ей нужно.

1. Тот вампир, если я правельно понял, предлагал альтернативу ловле на секс. Т.е. общался с жертвой, выяснял ее интересы, а через них находил повод проводить ее до дому. Т.е. если соблазнение предполагает близкий контакт, в ходе которого неминуемо выясняется неестественая температура тела вампира и т.п., то общение может проходить и без такого контакта, а следовательно не столь критичны телесные свойства.

2. В правилах по взаимоотношениям с людьми (Relating to Mortals на странице 184) сказано, что вампиры могут тратить кровь, чтобы выглядеть как живые. Также, менее человечные вампиры получают меньший результат от этого чем более человечные. В твоей интерпритации и те, и другие получают одинаковый итог: неограниченность социальных бросков.
Следующим за этим упоминанием в правилах идет абзац об ограничении уровнем человечности социальных бросков. Т.о. можно предположить, что в ограничении человечностью и выражается неспособность менее человечного вампира полностью имитировать живой организм. Т.е. с учетом затрат Крови вампир все же испытывает штраф.

Соответсвенно, можно предположить, что без затрат Крови вампир ограничен нулевым дайс пулом при общении с людьми, как если бы его Человечность была равна нулю и он выглядел окончательно трупом. Т.е. бросок бы производился с возможностью Драматического Провала, когда жертва обратит на трупный вид внимание.

P.S. Признаю, про аморальность перегнул.
3. Если я правильно понял, речь о контрпримере касается текста на стр. 52. Там вампирша пишет каково это, почуствовать себя словно живым, что люди при этом ее принимают за свою, как она к этому шла, как она научилась эмитировать даже запахи. Т.е. я не вижу там описание неприязненной реакции.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maska
Dec 1 2008, 16:43
#39


Частый гость
**

Пользователи
109
25.4.2004




2. Собственно, это и побудило мой вопрос: текст в этом месте не до конца ясен и открыт к толкованиям. С тем же успехом фразу о том, что вампиры могут тратить кровь, на то чтобы выглядеть живыми, можно трактовать и в пользу того, что так они могут избегнуть этого ограничения. Следующий же абзац в таком случае просто описывает то, что их ждёт, если они этого не сделают: чем меньше у них человечности, чем более трупообразными они выглядят.
И далее некоторые пассажи в других книгах так или иначе имеющие дело с этим правилом могут быть рассмотрены свидетельствующими как в пользу одной точки зрения так и противоположной.
3. да правильно. Но там описывается как ей трудно было до того, как она научилась имитировать жизнь, и как значительно легче ей стало после этого. По мне так пример в копилку того, что затрата крови на имитацию жизни снимает ограничение к социальным дайспулам от человечности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Dec 1 2008, 18:58
#40


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Не все штрафуемые социальные броски зависят от облика вампира. Например, Эмпатия.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Полотенчик
Dec 12 2008, 17:19
#41


Гость
*

Пользователи
14
7.10.2008




Подскажите, где можно найти описание мерита marksmanship, ну или скопипастити описание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Dec 12 2008, 19:07
#42


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(Полотенчик @ Dec 12 2008, 16:19) *
Подскажите, где можно найти описание мерита marksmanship, ну или скопипастити описание.

В World of Darkness: Armory.
Главное, не подпускать к нему магов dry.gif


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Полотенчик
Dec 12 2008, 19:51
#43


Гость
*

Пользователи
14
7.10.2008




А сколько всего стилей описали WW?
P.S. ну кроме бокса, кунг-фу, боя двумя оружиями и "зубы и когти"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sardagon
Jan 11 2009, 22:00
#44


Гость
*

Пользователи
46
8.10.2005
Красноярск




Цитата(Полотенчик @ Dec 12 2008, 23:51) *
А сколько всего стилей описали WW?
P.S. ну кроме бокса, кунг-фу, боя двумя оружиями и "зубы и когти"


В Armory:

Archery
Chain Weapons
Combat Markmanship
Fencing (=Kendo)
Filipino Martial Arts
Sniping
Spetsnaz Knife Fighting
Staff Fighting,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volfarius
Jul 2 2009, 21:47
#45


Гость
*

Пользователи
5
29.6.2009




А как собственно происходит бой? как можно подробнее расскажите)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
Jul 3 2009, 00:25
#46


Частый гость
**

Пользователи
54
23.5.2008




Цитата(Volfarius @ Jul 2 2009, 21:47) *
А как собственно происходит бой? как можно подробнее расскажите)


А почитать рулбук Заратустра не позволяет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volfarius
Jul 3 2009, 01:20
#47


Гость
*

Пользователи
5
29.6.2009




Цитата(Penguin @ Jul 3 2009, 00:25) *
А почитать рулбук Заратустра не позволяет?

по нашем наброске игры-даже чисто боевые персонажи часто бросают 1-2 кости, видимо, что-то перемудрили со штрафами-с какими именно, хочу понять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jul 3 2009, 02:07
#48


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Лучше укажите раскидку и раунд боя со штрафами/бонусами напишите. Пересказ механики наугад - долго и гибло.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volfarius
Jul 3 2009, 09:12
#49


Гость
*

Пользователи
5
29.6.2009




Цитата(ave @ Jul 3 2009, 02:07) *
Лучше укажите раскидку и раунд боя со штрафами/бонусами напишите. Пересказ механики наугад - долго и гибло.

Стоят 2е в переулке в 2-3 метрах друг от друга.
Бросок ини
На кубиках у первого 7
у 2го 5ка

У первого ловкость 3 и самобладание 2 =12
У второго ловкость 2 и самообладание 2=9
Первый вооружен ножом(У него Ловкость 3, холодное оружие 3) бьет) -2 за защиту противника, -2 за плохую освещенность, -1 за удар в корпус (-3 за удар в голову), вот и получается 1 кубик) есть предположение, что штрафы за освещеннность и удар в корпус лишние/большие, хотелось бы увидеть размер ваших штрафов (ногами сильно не бейте)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Jul 3 2009, 10:28
#50


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(Volfarius @ Jul 3 2009, 09:12) *
Первый вооружен ножом(У него Ловкость 3, холодное оружие 3) бьет) -2 за защиту противника, -2 за плохую освещенность, -1 за удар в корпус (-3 за удар в голову), вот и получается 1 кубик) есть предположение, что штрафы за освещеннность и удар в корпус лишние/большие, хотелось бы увидеть размер ваших штрафов (ногами сильно не бейте)
Во-первых, нет бонуса от ножа, во-вторых, если персонаж действительно хочет ударить в корпус - то поделом ему, если же это просто художественное описание, без нацеливания на какой-нибудь особый результат, то штраф таки лишний. В-третьих, штраф за освещенность сложно так оценить, не зная, насколько там было темно. Но для поножовщины освещение все же, наверное, не настолько принципиально. Кстати, защищаться в темноте, по идее, тоже сложнее.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volfarius
Jul 3 2009, 14:59
#51


Гость
*

Пользователи
5
29.6.2009




Цитата(Alexius @ Jul 3 2009, 10:28) *
Во-первых, нет бонуса от ножа, во-вторых, если персонаж действительно хочет ударить в корпус - то поделом ему, если же это просто художественное описание, без нацеливания на какой-нибудь особый результат, то штраф таки лишний. В-третьих, штраф за освещенность сложно так оценить, не зная, насколько там было темно. Но для поножовщины освещение все же, наверное, не настолько принципиально. Кстати, защищаться в темноте, по идее, тоже сложнее.

Благодарю, исправимся) и за переводы тоже спасибо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!!!
Jul 5 2009, 11:28
#52


Завсегдатай
***

Пользователи
291
28.7.2008
г. Москва




А еще есть маневр all out attack и сила воли (итого еще +5 кубов), если парень с ножом действительно хочет убить противника happy.gif


--------------------
Ответ невпопад хорош на вопрос не к месту...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!!!
Jul 14 2009, 02:09
#53


Завсегдатай
***

Пользователи
291
28.7.2008
г. Москва




У меня вопрос по подменышам. Базовая книга. Вторая точка контракта элементов. Что будет если я наберу 5 контрактов разных элементов. Противник который стукнет меня получит дамаг со всех 5-ти?



--------------------
Ответ невпопад хорош на вопрос не к месту...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Jul 15 2009, 11:37
#54


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(!!! @ Jul 14 2009, 02:09) *
У меня вопрос по подменышам. Базовая книга. Вторая точка контракта элементов. Что будет если я наберу 5 контрактов разных элементов. Противник который стукнет меня получит дамаг со всех 5-ти?
Если RAW - то, видимо, да. Но в случае беловолковсих игр с RAW нужно быть осторожным.
Так что надо дружно садиться и решать для себя. Я бы, пожалуй, остановился на частичных бонусах с каким-то максимумом и невозможности совмещать "враждебные" стихии.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kveldulv
Aug 3 2009, 17:05
#55


Частый гость
**

Пользователи
103
2.12.2008




1.судя по механике Exteded Actions - человек с Резолв\Декс\Инт 4 и экспрешн 2 может нарисовать Мону Лизу (делаем все условия что бы нам не мешали) используя плюсы от красок, холста итд. хард экшн у нас значит 6 дней есть (судя по дайспулу). вопрос в том как это ограничивать.

как пример мейнфрейм MIT хакер у которого был сетевой доступ, пакет программ, быстрый интернет и хороший компьютер хакнул за полтора часа. Инт 3 + Компьютер 4 + 3 (сетевой доступ) + 2 (пакет программ) + 1 (быстрый интернет) + 1 (хороший компьютер) = дайспул 14. экстендед ролл. за 3 броска набрал 20 успехов, всё сломалось и отдало в руки финансовую информацию Массачусетского Технического Института.
в чем поломка была у мастера. что не так поняли или где стоит что-то поменять?

2.статы цепа для Combat Style Chain Weapons где посмотреть можно, а то пробежавшись на сессии и не найдя дали ему 3 летала. что-то смущает что летали и что 3, а не 2.

3.бронежилеты. по персонажу за 8 раундов влетело 3 очереди. по логике - меняем пластины. а по игромеханике (кора, обе армори) - структуры и дурабилити нету. они неубиваемы в принципе или как?=) как это фиксилось у вас?



--------------------
"Херню нести легче, чем бревно!"(с) с форума об орхидеях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Aug 3 2009, 17:56
#56


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(kveldulv @ Aug 3 2009, 17:05) *
1.судя по механике Exteded Actions - человек с Резолв\Декс\Инт 4 и экспрешн 2 может нарисовать Мону Лизу (делаем все условия что бы нам не мешали) используя плюсы от красок, холста итд. хард экшн у нас значит 6 дней есть (судя по дайспулу). вопрос в том как это ограничивать.
Как пример мейнфрейм MIT хакер у которого был сетевой доступ, пакет программ, быстрый интернет и хороший компьютер хакнул за полтора часа. Инт 3 + Компьютер 4 + 3 (сетевой доступ) + 2 (пакет программ) + 1 (быстрый интернет) + 1 (хороший компьютер) = дайспул 14. экстендед ролл. за 3 броска набрал 20 успехов, всё сломалось и отдало в руки финансовую информацию Массачусетского Технического Института.
в чем поломка была у мастера. что не так поняли или где стоит что-то поменять?

А что такое + 3 (сетевой доступ)?
Вообще, вероятно, объем 20 для серьезной защиты маловат. Это если ограничится описанием в базе. Хотя даже так можно добавить сисадмина.
Если же изобретать что-то самим, то можно добавить штраф от сложности системы или придумать еще какую-то извращенную механику.

Еще мне кажется, что не стоит злоупотреблять бонусами от снаряжения и прочего. Вероятно, мейнфрейм MIT попросту нельзя начать ломать без специального ПО, а холст и краски не настолько уж влияют на художественную ценность картины.
Художественная ценность это вообще отдельный вопрос. В правилах создание произвдения исскусства идет от Ремесел, а не Выразительности. И это, скорее, показывает саму технику исполнения, тогда как худ. ценность, как по мне, должна идти отдельным броском. Причем, вероятно, даже не длительным. В Карсианском Движении, например, есть врезка, в которой вампиру, создающему произведение искусства, предлагается бросить Человечность, чтобы определить, насколько нормально его творение будет вопсриниматься обычными людьми.
Еще можно подобавлять какие-нибудь Merit'ы.

Короче говоря, если хочется сделать это более реалистичным и детальным, то придется добавлять новые правила. С другой стороны, подсистемы это зло... Если есть желание можно завести отдельную тему и попытаться в ней дружно придумать какое-нибудь решение поэлегантней.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kveldulv
Aug 3 2009, 18:33
#57


Частый гость
**

Пользователи
103
2.12.2008




с первым вопросом ясно. обсудим в нашей компании, поскольку сейчас есть персонаж, который активно эксплуатирует свой хакерский бэкграунд и профессию. сброшу сюда или отдельной темой, что удалось скомпоновать.
+3 сетевой доступ это вольный перевод - System Password (+3) из коры.

пока на хакинг на прошлой сессии у меня такой вариант обкидки:
[6:47:47 PM] Jeneva: за дайспул в 7 дайсов можно совершить серию из 7 бросков - 7х30мин = 210мин, имея инт3 + компутер 4 (спеца хакинг) + хороший компутер 1 + сетевой доступ (ака систем пассворд) 3 + пакет программ 1 (могут быть и другие плюшки, но бонусов и минусов может быть только 5) - сложность системы 4 (сложность имхо стоит считать отдельным пеналти, который не должен входить в список других минусов) - (!опционально наявность сисадмина 3!) = 12 - 4 - 3 = 5 дайсов в дайспуле.

второе, мне подсказал Воид Инженер -
[5:27:47 PM] Void Engineer: Кусари и Манрики Кусари имеют +2 Башинг.
[5:28:04 PM] Void Engineer: Кайокетсу Шогу +1 башинг.

а вот третье все еще интересует, в силу того, что большинство модулей у нас водится именно с боевым уклоном и игроки ну до дрожи в коленках любят так называемый "реализмЪ"(с)



--------------------
"Херню нести легче, чем бревно!"(с) с форума об орхидеях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kveldulv
Aug 3 2009, 19:39
#58


Частый гость
**

Пользователи
103
2.12.2008




предложил плееру-хакеру изложить список 10 важных вещей, которые должны влиять на хакинг:

1 информация о месте взлома, чем подробней тем лучше, это может быть айпи адреса, топология сети, имена и личная инфа о пользователях и админе, операционная система софт который там стоит ...
2 если у тебя уже есть статус пользователя любого уровня, тогда мы просто начинаем с второй стадии хака которая называется эскалация привилегий, это очень круто, чем выше исходный статус тем легче взломать
3 база эксплоитов, описаных дырок в системе с описаниями как их использовать, в сети есть базы, но они быстро устаревают, самая новая база с неизвестными эксплоитами очень круто
4 хакерский софт, без минимального набора хакнуть сложна, если есть проффесиональные проги хкнуть легче, а если есть воееный вирус это тоже оень круто
5 хороший комп нужен только при брутфорсе паролей, самой тупой и примитивный метод взлома, хороший канал связи нужен только если ты выкачиваеш очень много инфы ли бо хочеш совершить ДОС атаку, тоже примитивщина
6 если можно подобратся к компу по ближе, из локальной сетки ломать на порядок проще чем из интернета
7 специальное оборудование, квантовый комп или достаточно большой вычислительный кластер или суперкомпютер это тоже большой бонус
8 количество человек участвующих в взломе, не только уменьшают время на поиск уязвимостей но и некоторые действия лучше делать сообща
9 если у хакера есть ботнет, сеть из подконтрольных ему компов зараженых его вирусом, тоже может облекчить задачу
10 специальное оборудование подключонное к сети жертвы всевозможные аппаратные снифиры и жучки, или возможность снимать электромагнитное поле компа жертвы

ну и откомментировал:

1. я бы не давал за наличие этой инфы бонуса. я бы забирал за отсутствие этой инфы дайсы. просто потому что ты делаешь это наобум\дольше и шансов что получится у тебя соответственно меньше. эта вещь = Минус (-2 "информация").
2. это описано Бонусом System Password +3 (имхо, изменил бы до +2. для того что бы разделить критические и некритические преимущества. критические давали бы +2 бонуса, некритические +1).
3. это описано Бонусом (+1 - +2 пакет софта).
4.это описано Бонусом (+1 - +2 пакет софта) - предлагаю объединить с пунктом 3, что бы не плодить сущностей, поскольку мы играем в борьбу охотников за супернатуралами, а не в хаккинг пентагона группой прыщавых восточноевропейских студентов.
5. хороший комп дал бы Бонусом +1 "хороший комп"=) наличие хорошего подключения к интернету, считаю обязательным, а потому давать за отсутствие такового Минус -1 "отсутствие стабильного коннекта".
6. имхо Бонус +1 "прямой доступ".
7. не считаю нужным вводить как бонус, а скорее получение доступа к такому компу уже можно считать каким нибудь квестом.
8. ввел бы это как Бонус +1 "совместная атака (5-10 человек)" и +2 "массированная атака (10+ человек)".
9.это стоит совместить с пунктом 4.
10. имхо это стоит включить в пункт 6, то есть - Бонус +1 "прямой доступ". поскольку аппаратные снифиры и жучки ты не поставишь без прямого доступа к машине которую хочешь захачить.



--------------------
"Херню нести легче, чем бревно!"(с) с форума об орхидеях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Aug 3 2009, 19:40
#59


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(kveldulv @ Aug 3 2009, 18:33) *
+3 сетевой доступ это вольный перевод - System Password (+3) из коры.

А... Просто пароли на дороге не валяются и чтобы их достать скорее всего придется отдельно повозиться, так что высокий бонус более-менее оправдан.

Цитата(kveldulv @ Aug 3 2009, 18:33) *
- (!опционально наявность сисадмина 3!)
По базе админ превращает бросок в спорный, что интересней и динамичней, чем просто минус. smile.gif

Цитата(kveldulv @ Aug 3 2009, 18:33) *
а вот третье все еще интересует, в силу того, что большинство модулей у нас водится именно с боевым уклоном и игроки ну до дрожи в коленках любят так называемый "реализмЪ"(с)
Боюсь, нМТ слишком абстрактен для реализмЪа. Очень сложно будет определить, сколько же реально повреждений было нанесенно по броне. Разве что назначить какую-то прочность и снимать ее с нанесением повреждений персонажу. Тогда уж выстрел скорее всего (но, кстати, не точно) попал по персонажу и типа задел бронежилет (хотя тоже не обязательно). Но в среднем это хоть как-то похоже на правду и не требует отдельных бросков. Как вариант, можно поизвращаться с разноцветными костями - часть костей отмечаем другим цветом и если на них выпадает, скажем, 6 и выше, то попали по жилету. Ну или позаимствовать серии из ORE и паралельно считать еще и их.
Такой вот поток сознания =)

P.S. Ну и самый простой вариант - потихоньку ломать броню после каждой серьезной перестрелки по согласию всех играющих. =)


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kveldulv
Aug 3 2009, 19:48
#60


Частый гость
**

Пользователи
103
2.12.2008




Цитата(Alexius @ Aug 3 2009, 19:40) *
А... Просто пароли на дороге не валяются и чтобы их достать скорее всего придется отдельно повозиться, так что высокий бонус более-менее оправдан.

на момент игры хакер работал в МИТ научным сотрудником с доступом к мейнфрейму.

Цитата(Alexius @ Aug 3 2009, 19:40) *
По базе админ превращает бросок в спорный, что интересней и динамичней, чем просто минус. smile.gif

согласен smile.gif

Цитата(Alexius @ Aug 3 2009, 19:40) *
Боюсь, нМТ слишком абстрактен для реализмЪа. Очень сложно будет определить, сколько же реально повреждений было нанесенно по броне. Разве что назначить какую-то прочность и снимать ее с нанесением повреждений персонажу. Тогда уж выстрел скорее всего (но, кстати, не точно) попал по персонажу и типа задел бронежилет (хотя тоже не обязательно). Но в среднем это хоть как-то похоже на правду и не требует отдельных бросков. Как вариант, можно поизвращаться с разноцветными костями - часть костей отмечаем другим цветом и если на них выпадает, скажем, 6 и выше, то попали по жилету. Ну или позаимствовать серии из ORE и паралельно считать еще и их.
Такой вот поток сознания =)

P.S. Ну и самый простой вариант - потихоньку ломать броню после каждой серьезной перестрелки по согласию всех играющих. =)

будем сейчас думать как ломать
ушел расслабленно пить пиво и усиленно думать smile.gif


--------------------
"Херню нести легче, чем бревно!"(с) с форума об орхидеях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 20:25Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav