IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Age Of Aquarius Rpg
V
Tigerclaw
Mar 1 2006, 21:06
#1


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Итак, народ, решил начать свой небольшой проект - перевод ЭРЫ ВОДОЛЕЯ на английский. Базовая книга у меня есть. Если кто то хотит помочь и дать мне ссылки на дополнительные разработки/хомрулы по эре водолея буду ОЧЕНЬ рад.

Спасибо


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Mar 2 2006, 01:25
#2


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Тигра, а скажи пожалуйста - Нахрена козе баян? Это же Бюро 13 в чистом виде переведенное на русский язык. Так игли париЦЦа и чего-о там обратно транслитить?? Пользуйся оригиналом, раз судьба-злыдня в Штаты запендюрила.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
Mar 2 2006, 04:57
#3


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Про Бюро 13 не знаю не слышал. Более того, амеры с которыми я разговаривал тоже ни черта про Бюро 13 не слыхали. Просто народу тут понравилась комбинация "Х файлы" и "Мир Тьмы", а поняли они это именно так. Так что если не трудно, подкиньте мне ссылки на хомрулы и сайты по эре водолея, плиз.

Да и народ в восторге от концепта что мол агенты должны соблюдать абсолютную секретность. А как выглядит в США группа народу, которая шляется по тёмным закоулкам, у которых хрен знает откуда и бабло и информация? Правильно, при местной параноие их ЗАПРОСТО примут либо за экстримистов типа Тимоти МакВея (а но то оказался на 100% когда говорил что "Посмотрите куда Америка идёт") либо за наёмников Аль Каэды. Заодно могут принять за: Милишу, Белых расистов, Чёрных пантер (в зависимости от рассы персов), за триады, тонги, якудза, мафия, короче при паранойе которую тут насаждают СМИ+республиканская партия тут можно такое закрутить. Когда игроки, которые ТОЧНО уверенны что их страна свободная сталкиваются нос к носу с людьми в чёрном у которых очень интерестной формы каски (Каски которые носит СВАТ похожи на каски вермахта). Короче, закрутить тут можно всё:-). Ну и раз уж амеры сказали что "похоже на мир тьмы" можно это туда приплести тоже:-)

Я знаю что и ты, Диабла, и Полковник, да и другие знаете сайты по эре. Посему, плиз скиньте мне.

Пасибо


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Mar 2 2006, 10:22
#4


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Покопайся на данных ресурсах:
http://comitcont.narod.ru/links.htm
http://project7.ru
Плюс отошлю по мыло то, что на харде завалялось.


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Mar 5 2006, 01:42
#5


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Бюро-13 [Bureau-13] - очень известная серия романов Ника Поллотты. Смысл как раз тот же "Секретные Материалы" + "Мир Тьмы". И юсовцам должно быть гораздо лучше, чем нам знакомо.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Mar 5 2006, 02:36
#6


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Ну, романы-то как раз являются сопутствующим рекламным материалом для одноименной ролевой системы, и писаны на заказ. Другое дело, что систему в итоге забыли (вышла она в 1992-м, и умерла года через два), а вот книжки народу понравились, их помнят и читают до сих пор.

Что касается Эры, то в ней из Бюро содрана только квента мира, структура организации и ряд гэджетов, а механика-то совсем другая - гораздо проще и понятнее, чем малосвязное нагромождение огромного количества ненужных параметров в Бюро.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Mar 6 2006, 02:58
#7


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Цитата
Что касается Эры, то в ней из Бюро содрана только квента мира, структура организации и ряд гэджетов, а механика-то совсем другая - гораздо проще и понятнее, чем малосвязное нагромождение огромного количества ненужных параметров в Бюро.


Эровская механика нуждаеЦЦа в переводе с привлечением дополнительных материалов кроме корбука? Там все на пальцах обьяснить можно, и уж точно нет нужды в спец ресурсах. Я так понял, самое важное квента мира и описание Института. А это как сам говоришь - передрано с Бюро. Так что...


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
A lex aka Levius
Mar 8 2006, 02:30
#8


Частый гость
**

Пользователи
140
1.1.2006
Санкт-Петербург




насколько я слышал в бюро 13, сеттинг недоделаный по сравнению с Эрой, тем более с неофициальной эрой, а разросшийся из нее. так что переделывать стоит. кстати книга (бюро 13) у меня есть в PDFе - скан, один вид ее обложки испугал, механику даже не читал
Вообще проект интересный. но эровская механика данная в коребуке, жутко криваяпо многим причинам, кстати многим не нравиться складывать огромное колво кубов, хоте некотрым это наоборот нравиться
сайт проекта 7 давно умер, к сожалению, а на комитконте много чего интересного, я кстати лично знаком с его создателем, там мой модуль лежит и еще что-то.


--------------------
Легко придумать зеленое солнце, трудно придумать мир, в котором оно было бы естественным ДЖ.Р.Р.Толкиен
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Mar 8 2006, 13:38
#9


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Цитата
насколько я слышал в бюро 13, сеттинг недоделаный по сравнению с Эрой, тем более с неофициальной эрой, а разросшийся из нее. так что переделывать стоит. кстати книга (бюро 13) у меня есть в PDFе - скан, один вид ее обложки испугал, механику даже не читал
Вообще проект интересный. но эровская механика данная в коребуке, жутко криваяпо многим причинам, кстати многим не нравиться складывать огромное колво кубов, хоте некотрым это наоборот нравиться

Неофициальная Эра понятие весьма растяжимое..Сколькими хоумрулами ее фиксили я даже боюсь представлять себе. Но факт остаеЦЦа фактом - своровали они у Бюро что могли, даже черную расческу. И при том что я лично знаком с создателями Эры, никаких сносок на Бюро не делалось вообще.
Испугала обложка? Ну так надо помнить, что сеттинг Бюро - он такой и должен быть. Стебный. В Эре кстати попытались кое как данный аспект возюзать...но увы криво вышло.

Цитата
сайт проекта 7 давно умер, к сожалению, а на комитконте много чего интересного, я кстати лично знаком с его создателем, там мой модуль лежит и еще что-то

Так ты прямую ссылку-то чего не оставил? Тигра об этом и просил.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
A lex aka Levius
Mar 11 2006, 01:39
#10


Частый гость
**

Пользователи
140
1.1.2006
Санкт-Петербург




испугала не сама картинка, сколько качество и жанр, в эре все-таки картинки по приятней.
хоумрулов действительно навалом, ибо система дырявая как решето, но по ней умудряются как-то водить уже почти 6 лет.
а ссылку уже до меня оставили (comitcont.narod.ru)


--------------------
Легко придумать зеленое солнце, трудно придумать мир, в котором оно было бы естественным ДЖ.Р.Р.Толкиен
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Mar 11 2006, 02:05
#11


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Кстати, в марте новая редакция Бюро-13 появиться должна.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Mar 11 2006, 14:06
#12


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




2 A lex aka Levius
Цитата
испугала не сама картинка, сколько качество и жанр, в эре все-таки картинки по приятней.

Ну не знаю..на вкус и цвет все фломастеры разные..И если работы Богдана еще туда сюда, то поделки Антона Вампира лично мне откровенно не нравяЦЦа.

Цитата
но по ней умудряются как-то водить уже почти 6 лет.

Да ровно потому, что система простая как..как...как не знаю что. Единственый ее плюс в общем-то.

2 Марадзын

А кто это над трупами решил поглумиЦЦа? Система ведь умерла. Дай ссылку пожалуйста, а то любопытно очень.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Mar 12 2006, 02:14
#13


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата(Diablo-chan @ Mar 11 2006, 13:06)
А кто это над трупами решил поглумиЦЦа? Система ведь умерла. Дай ссылку пожалуйста, а то любопытно очень.
*
Собственно, это я случайно обнаружил на библиотеке Альдебарана (lib.aldebaran.ru), когда качал романы. Там был список книг Ника Поллотты, как вышедших, так и готовящихся к выпуску. Так вот там значилась:
Bureau 13 RPG Manual, Nick Pollotta and Richard Tucholka, Wildside Press, April 2006 (перепутал, не март, конечно). + ссылка на сайт писателя http://www.sfwa.org/members/pollotta/descrip.html#squid.
Быть может, что это что-то совершенно новое.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cursedpriest
Mar 12 2006, 02:41
#14


Частый гость
**

Пользователи
143
22.1.2006




2 Tigerclaw:

А чем, собственно, сам Мир Тьмы плох? Конкретно Технократия. Ещё конкретнее New World Order. Тут и мистика, и наука, и конспирация присутствуют. При чем соотношения Сторителлер может регулировать под себя, благо сеттинг там дает простор для мастерской фантазии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 08:40Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav