IPB

( | )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Домашние правела, Система!
V
LordDead
Jan 22 2006, 20:41
#1


Гость
*

Пользователи
7
15.1.2006




Так как живу в месте, где не кто не играет в ДнД, но основа игры я знаю. То мы с друзьями решили написать свою систему, Скелет есть осталось доделать баланс, и всяческие примочки типа магии.
Наша задача сделать гибкую систему для любого мира(в основном фентази).Чтобы она была легка в освоении, играбильна и не напрягала подсчётами.
По мере продвижения работы буду выкладывать информацию.
Проект полностью не комерчиский. Просьба помогать по мере возможности. Кого заинтересовало просьба в личку.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adamantium
Jan 22 2006, 20:48
#2


Arch Enemy
****

Пользователи
2303
5.1.2004
The Hive




Цитата
Так как живу в месте где некто не играет в ДнД

Интересно, кто этот некто? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Для начала неплохо было бы научиться писать по русски [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Neutronium golems do not speak ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Jan 22 2006, 22:27
#3


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




А чем, собственно, ДнД не устраивает? Тем, что "некто" в нее не играет? И ради этого "некто" новую систему создаете? Оригинально.

По-русски, Ада [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adamantium
Jan 22 2006, 22:29
#4


Arch Enemy
****

Пользователи
2303
5.1.2004
The Hive




Поймал, злодей [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D


--------------------
Neutronium golems do not speak ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
Jan 22 2006, 22:47
#5


Частый гость
**

Пользователи
84
31.12.2005
Санкт-Петербург




Цитата
Так как живу в месте где некто не играет в ДнД, но основа игры я знаю.

Не в плачь жаловаться на это. В ДнД я думаю не играет 5 900 0000 человек, не ты первый. Думаешь везде сидят мастера? Я например единственный знаю как расшифровывается абривеатура РПГ среди моих друзей, не то что ДнД, это вообще высшая математика для них.

Цитата
То мы сдрузьями решили написать свою систему, Скелет есть осталось доделать баланс, и всячиские примочки типо магии.

Жаль что скорее всего ТРИМ выйдет, ну пусть тому суждено.
Ведь почему такая охота системы делать? Индивидуализм и энтузиазм смешивают в одном флаконе, выпивают и начинают играть по ДнД. Потом возникает сделать свою систему.
Почему возникает такая мысль?
1) Поверхностное изучение правил ХОРОШИХ, ИГРАБЕЛЬНЫХ СИСТЕМ.
2) Желание сделать систему со своим оружием, со своими правилами, ведь дома играть удобнее по своей, а не по трудам какого-то Гигакса.
Не подумай , что хочу отговорить от создания, просто прочитай хоть чуть чуть правила GURPS, Dungeon&Dragons v.2 , 7th Sea, и прочего, а потом подумай, нельзя ли переделать её под себя? Добавить своего сеттинга, а потом радоваться жизни. Уйдёт куда менее времени, чем на создание своей.

Цитата
Наша задача сделать гибкую систему для любого мира(восновном фентази).

Вообще есть такая штука, понимаешь у неё такой шуруп, что он и кибер-панк войдёт, и в фентези войдёт, и будущее провинтит, и называется эта ролевая система GURPS, ознакомься с правилами. Адреса правил даны на форуме.

Цитата
Чтобы она была легка в освоении, играбильна и не напригала подсчётами.

Играбельна, значит реалистична?
Не прилагала расчёты, значит высчитывать практически ничего не надо?
Вывод: если ты совместишь это вместе, ты станешь на второе по популярности место после Билла Гейтса. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Цитата
По мере продвежения работы буду выкладовать информацию.

Скинь плиз всё что есть на мыло: magicholl@nm.ru. Очень хочется хоть черновики посмотреть.

Цитата
Проэкт полностью некомерчиский

Коммерческие проекты у частных лиц, как изначальная цель - провальны на 99%. так что ты выбрал правильный путь.

Прежде чем творить что-нибудь для публики ( я так и не знаю для чего ты делаешь только для себя или для большой аудитории?), прочитай правила систем-конкурентов, поможет ещё как.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Relax
Jan 22 2006, 23:54
#6


Частый гость
**

Пользователи
158
5.6.2005




LordDead не парься, возьми Fuzion


--------------------
Труъ - это не Дао , но истинное Дао есть Труъ.

Together we will rule the galaxy. (с) Darth Vader
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LordDead
Jan 23 2006, 14:32
#7


Гость
*

Пользователи
7
15.1.2006




Играбельна, значит реалистична? Не прилагала расчёты, значит высчитывать практически ничего не надо? Вывод: если ты совместишь это вместе, ты станешь на второе по популярности место после Билла Гейтса.

Это уже сделано! Сейчас перевожу с бумаги на комп записи. Система включит в себя части других систем, в основном ДнД.

Пока скажу система не ведёт расчётов почти так как там нет хитов, магия кастуется в режиме манны, сколько манны в закл вкачал то и получил.
Читал я GURPS, часть магии и псионику возьмем от туда. Строим в основном по 2й редакции так как, она более уравновешена что ли. Пока завал с навыками.


[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:warning: Я все-таки попрошу в дальнейшем писать грамотно. Иначе буду штрафовать.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
Jan 23 2006, 19:56
#8


Частый гость
**

Пользователи
84
31.12.2005
Санкт-Петербург




А посмотреть нельзя, т.е. выслать? Страх и ужас, если ты сделал реалистичную систему?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LordDead
Jan 23 2006, 20:22
#9


Гость
*

Пользователи
7
15.1.2006




Для игры требуется 2д6, и всё!

Также требуется анатомический справочник(шутка), Минимальное знание строения человека.

Потихоньку доделываю сайт: DeadDragon.narod.ru

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
Jan 23 2006, 21:27
#10


Частый гость
**

Пользователи
84
31.12.2005
Санкт-Петербург




Для тех кто не понял, я получил по почте черновики увожаемоего LordDead-а

Цитата
Бой проходит по правелам весов ДМ и игрок кидают кубики и кто больше выкинит тет и попал по противнику.
Потом кидается 1д6 на ущерб.
Удары игрок показовает или обесняет. Повреждения как в реале если Игрок ударил противника никтимер в живот кулоком:
1=коснулся только.
2=зацепил ущиб.
3=С пол силы.
4=Сложится пополам
5=Внутриности болят!
6=этот долго будет очухиватся.

Повреждение магией смотря сколько маг манны вкачает в удар!
Если В огниный шар вкачать 1 то только откинит и обожгёт а если 10 то сожгёт и костей не оставит!

А оружие влияет на что либо? Я так и не понял.

Цитата
Воин, Паладин, Рыцарь, Палач, Монах, Воин Ночи, Писарь,Рейнджер,Ассасин, Варвар

При всей бональности системы, огромный сеттинг!!! Чисто из лично опыта, предлагаю тебе оставить одного человека с войном и тестить, а не замахиваться левой ногой на камень в три аршина.

Цитата
Например: у меня выпали 3,3,4,5,6,6,4,6,5,5. Я зачёркиваю 3,3,4,5,6,6,4,6,5,5.
И у меня остаётся 4,5,6,6,6,5,5. Я распределяю их по характеристикам:

Вёдра дайсов? Нет скорее корамысла. Если хочешь большой пёсент случайности не надо зверсвовать над дайсами. Даю ещё один совет. Дайсы кидаются не больше трёх за раз мастером (за искл 4d6/lowest и Эра Водолея), так что лучше убрать такой кошмар.

Ну и вывод:
1) Не пугай всех словом реалистичность, то что я увидел - это не реалистичность, а ночной кошмар
2) Не пугай всех словом United Role Playing Sistem. Прочитай ранее изобретённые системы и переделай...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LordDead
Jan 24 2006, 16:30
#11


Гость
*

Пользователи
7
15.1.2006




Оружие влияет, Если у тебя секира и выпало, 6 был один человек, стало два даже в консервах.
В дехе меня выбивало то что кинжал заколол троля без проблем.
Если у тебя кинжал, а он в консервах то даже при шести твой пырик нечего не сможет!

Это пока наброски.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VerdeDark
Jan 24 2006, 17:07
#12


ЗеленаяТьма
****

Пользователи
1282
6.5.2004




это ужасно.
начиная с языка автора.
для того, что бы сделать что нибудь пристойное, думаю, сначала надо подучится.
"на пресс-конференции к звездам надо приходить подготовленными..."(с)

"Дайсы кидаются не больше трёх за раз мастером (за искл 4d6/lowest и Эра Водолея), так что лучше убрать такой кошмар."

гм. а фаербол?


--------------------
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины"
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Jan 24 2006, 17:35
#13


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Не говоря уже о ВоДе [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Relax
Jan 24 2006, 19:33
#14


Частый гость
**

Пользователи
158
5.6.2005




C ВоДом проще - там хоть и кидается куча дайсов - но обрабатывается каждый отдельно. Вот если бы там они суммировались... была бы эра водолея на d10ых [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D


--------------------
Труъ - это не Дао , но истинное Дао есть Труъ.

Together we will rule the galaxy. (с) Darth Vader
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Jan 24 2006, 19:36
#15


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Как умильно черт побери...вопрос к автору системы:

1. По "правилам весов" идет бой? Т.е профессиональный убийца и крестьянин, которого ему приспичило зарезать, имеют равные шансы на попадание? Ну и при удачном исходе, храбрый пезант убивает незадачливого ассасина..выходит так?

2. Далее. Вы - бездарь, и только потому "Мулов я вам прощаю..но только мулов.." (с)
Вы уж простите, но я в некотором роде - любитель холодного оружия, и не могу читать сей бред без слез:

Консерва..консерва...- без комментариев.
Кинжал - холодное оружие с длинной клинка до 30 см. (плюс/минус), если его в глаз воткнуть - боюсь на этом все и закончиЦЦа. Даже для тролля. Кстати вы никогда не слышали такое слово - мизерикорд (франц. misericorde) - это такой кинжал, с ромбовидным сечением лезвия. Угадайте с трех раз зачем он нужен.

Франциска да...страшное оружие кто ж спорит. Однако вызывает интерес, почему удар метательным по сути топором, делает из одного человека двоих? Каким хитрым приемом это достигаеЦЦа?

Итог - Вьюнош любезный, вы бы почитали чего-нить, прежде чем из песочницы вылезать..оч. рекомендую Букварь для начала.



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 24 2006, 21:06
#16


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Мдаа... Читаю я все это и...

Молодой человек, пожалуйста, пишите грамотно. И на общедоступном языке. Среди ролевиков конечно есть жаргон, но не такой, как ваш.
Прошу вас, не заставляйте меня прибегать к крайним мерам, а то аж по душе скребет, когда я ваши посты читаю...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LordDead
Jan 25 2006, 20:15
#17


Гость
*

Пользователи
7
15.1.2006




Сегодня собрались с друзьями, подумали и решили все поменять, скелет не только сырой, но даже не игробильный.

Было решено вывести вначале формулы, далее создать мир, далее расы, классы, вещи, и так далее.

Нужна помощь в описании классов, просьба помочь в написании навыков для «Ловца тени».

Diablo-chan
Кстати вы никогда не слышали такое слово - мизерикорд (франц. misericorde) - это такой кинжал, с ромбовидным сечением лезвия. Угадайте с трех раз зачем он нужен.

Кажется: "кинжал милосердия", длиной 360 мм, европейский стилет, трехгранный,служащий для добивания поверженного противника.
Если я не ошибаюсь? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Jan 25 2006, 21:50
#18


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




2 LordDead

У вас глаз дергаеЦЦа сударь. Вам нехорошо?

Цитата
Кажется: "кинжал милосердия", длиной 360 мм, европейский стилет, трехгранный,служащий для добивания поверженного противника.
Если я не ошибаюсь?

Это не вы не ошибаетесь. Это гугль не ошибаеЦЦа. А если вы такой начитаный юноша, встает вопрос, откуда вот этот бред сумасшедшего:
Цитата
В дехе меня выбивало то что кинжал заколол троля без проблем.
Если у тебя кинжал, а он в консервах то даже при шести твой пырик нечего не сможет!


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дон Педро Сангре
Jan 25 2006, 22:45
#19


Завсегдатай
***

Пользователи
517
26.4.2005
Россия, Москва, недалеко от метро Планерная...




Прошу прощения за оффтоп.
Прошу прощения у господина LordDead'a, если чем-то его обижу.

Я читаю эту тему и у меня впечатление, будто кто-то просто прикалывается. Не бывает такой тупости. Это как малолетние готички, сдуру принимающие гуталакс, чтоб отравиться им.
Для справки: гуталакс - силное слабительное со страшным названием.

Тем не менее, я еще раз прошу у всех прощения.
Дабы загладить свою вину, я позволю себе дать Вам, LordDead, совет.
Не спешите создавать игромеханическую и математическую модели. Создайте или возьмите откуда-то ЛОГИЧЕСКУЮ модель системы.
У ГУРПСы есть логический упор на реалистичность. У ДнД на героику. Про другие системы говорить не буду, ибо боюсь ошибиться и наговорить глупостей.
Вот и Вам для своей системы стоит выбрать логическую модель и, соответственно, подобрать к ней подходящие элементы.


--------------------
We'll rise again. DIXIE!
Free & Separated
They can't stop the signal!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
A lex aka Levius
Jan 26 2006, 01:34
#20


Частый гость
**

Пользователи
140
1.1.2006
Санкт-Петербург




маленькая поправочка, в гурпсе упор на универсальность и детализованость, реалистичность там настраиваемая.
реалистичность это скорее в неизвестных армиях


--------------------
Легко придумать зеленое солнце, трудно придумать мир, в котором оно было бы естественным ДЖ.Р.Р.Толкиен
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LordDead
Jan 26 2006, 15:29
#21


Гость
*

Пользователи
7
15.1.2006




Ребят всего сейчас 17 классов, и 26 престиж классов.
Хочется сделать для каждого класса штук, где-то по 60 навыков, и 100 общих.
Я понимаю наверно это много, но вполне реально!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MrLamb
Jan 26 2006, 15:37
#22


Завсегдатай
***

Пользователи
297
31.8.2004




ОФФТОПИК

Цитата(A lex aka Levius @ Jan 26 2006, 01:34)
маленькая поправочка, в гурпсе упор на универсальность и детализованость, реалистичность там настраиваемая.
реалистичность это скорее в неизвестных армиях
*


Реализм в неизвесних армиях? Может и так, а по мне так чистый садизм. По сути там предлагают играть неудачниками против неудачников [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( Жуть.


--------------------
А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAGICHOLL
Jan 26 2006, 20:19
#23


Частый гость
**

Пользователи
84
31.12.2005
Санкт-Петербург




Цитата
Ребят всего сейчас 17 классов, и 26 престиж классов.
Хочется сделать для каждого класса штук, где-то по 60 навыков, и 100 общих.

Непостижимые замашки - дробят душу.
Хеози

Конечно можно и 100 и 1100, и 10100. Ведь числа бесконечные (надеюсь это вам не новость).
Однако вы создадите то, что никому не надо будет. Навык типа: умения вытаскивать из болота или умение колоть дрова. Нах?
А классы? Сегодня я буду играть за ремесленика по тёмному камню.
Если думаете, что огромное количество классов даст реалистичность? Ошибаетесь, оно даст вам глубочайшую их непраработку, а если и захотите хорошо их проработать то завязнете, потому что не вижу в вас мастерского писаря.

Последняя надежда, что это не прикол (скроее всего так и есть).
А ещё вам совет: вложите энтузиазм в покорение русского языка, это важнее, чем ваши ТРИМ-ы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Элиягу
Jan 26 2006, 22:13
#24


Моллой
****

Пользователи
1272
22.1.2005
Ростов-на-Дону




В любом случае еще стоит учесть фактор лени. Вот мне например всегда безумно лень генерится по гурпсам, хотя играть люблю. А вот если у вас будет куча скилов и всякого такого генерится прийдется кучу времени, а это раздражает. Каждая новая партия будет начинатся со скрипа.. точнее воплей игроков по генережке.


--------------------
"Ми камоха боэйлим Ашэм" Иуда Маккавей
Не забыть и никогда не простить.
/*Гопота*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MasterSet
Jan 27 2006, 01:41
#25


Сказитель
***

Администрация
623
5.1.2004
Москва




Честно говоря даже посоветовать ничего не могу. Хочется только одного - посоветовать автору темы выпить побольше гуталакса. И учить а... э... кхм... язык. На котором он пишет. Разницу между приколом и безграмотностью таки надо чувстовать. Иначе лучше не прикалываться.

[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(

ЗЫ: Согласен с мнением что сей топик очень смахивает на несмешной прикол.


--------------------
...я констатировал факт. Факт при этом визжал и вырывался, но я его все-таки констатировал...
© Макс Фрай

ICQ 165184712, e-mail: blackarchont@gmail.com
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Jan 27 2006, 10:37
#26


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Тема закрыта за безграмотность автора и общий приколистский настрой.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 24th April 2024 - 23:43Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav