IPB

( | )

5 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домен по Миднайт
V
Kraken
Oct 15 2009, 22:55
#1


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Миднайт-домен
В РЛ есть куча доменов по другим мирам ДНД, по Мистаре, Бирсрайту, Ленсу, ДаркСану.
Мне охота сваять домен по Миднайту.

Вступления.
На роль дарка для него я решил попробовать чернокнижника Таурона (Tauron) из «Master Of Magic».
Хорошая рожа, неплохой бэкграунд ,но главное - сильное сходство с Сауроном.

Краткая история.
Таурон был магом из Арита, после Затмения его сила пропала и он перешел на службу к силам Тени. Но он скучал по своей старой силе, и мечтал уничтожить Израдора, и самому стать Темным Властелином
Он решил создать оружие равного которому нет в Арите, и использовать его против Израдора. В древних книгах он нашел чертежи «BURNING EYE OF AL-GHAUTRA» (ДМЖ 2, стр 111) и решил создать его усиленную версию. Это бы гарантировало его непобедимость, и власть.
Он построил гигантскую магическую башню, над которой был размещен магический рубин, который по мнению Таурона должен был обеспечить Око намного более разрушительной силой чем бриллиант Ал-Гутры.
Его план сбылся – Око созданное рубином имело кроваво огненный цвет, и было намного сильнее старого. Первое же использование супер-оружия сожгло в прах небольшую армию повстанцев, которые вскоре восстали как нежить под контролем злого мага.
Вскоре он приступил к главной мечте. С помощью Ока он хотел уничтожить Черные Зеркала, питающие Израдора силой, и самому стать единственным Темным Владыкой. Но Израдор давно подозревал Таурона в неверности.
И в момент когда Таурон включил Око и направил его на Черное Зеркало, Луч Смерти отразился и Таурон вместе с башней провалился в Завесу.
Темный Властелин долго размышлял о наиболее страшном наказании изменника. Наконец он решил не убивать его, а отправить на вечные муки в мир из которого нет выхода. В РЛ.

Домен ПОКА БЕЗ ИМЕНИ
Культурный Уровень: Средневековье (7).
Ландшафт: Полная Экология (Умеренные Леса, Холмы и Горы).
Этот домен представляет собой несколько городов окруженных фермами и деревнями, страдающими под гнетом Таурона.
В центре всего домена находится башня с Огненным Оком, небо всегда затянуто дымкой Вуали, которая теперь подчиняется Таурону. Цвет неба варьируется от серого до черного, Солнечно здесь не бывает никогда – силу солнца ворует Око.
Народ: Игровое население – 42 к . Люди 70%, хоббиты 30.
Жизнь в этой стране является вечным ужасом и страданием.
Все жители являются рабами, грамотность магия и оружие запрещены. Деньги отменены, при рабовладельческом строе можно обойтись и без них.
Все жители должны либо работать на Таурона, либо платить дань его оркам.
Неигровое население: орки, огры, гоблины, хаги.
Все эти расы похожи на их Аритские аналоги.
Управление: деспотизм «Темного Властелина» Таурона.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 15 2009, 23:00
#2


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Kraken, в чём проклятье Таурона?


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 15 2009, 23:04
#3


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Пока не решил.
Скорее всего - мечтает отомстить Израдору, но не может покинуть РЛ.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 15 2009, 23:07
#4


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Kraken, или он слабее любого в своём домене, о чём ему постоянно напоминается. %)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Oct 15 2009, 23:24
#5


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Какова цель заброски РС в этот домен? Что им там делать?

Кракен, кстати, мне кажется у тебя есть некая довольно странная, на мой взгляд, страсть ставить персонажей в заведомо невыгодное положение с минимальным шансом не только на победу, но и на выживание в принципе. Тебе так не кажется?

Кстати, а в чем изюминка домена? На мой неискушенный взгляд очередная область с чуть ли не классическим образом темного властелина, правда в миниатюре. В чем интерес? То, что он выдернут из твоего любимого Миднайта и "все плохо"?


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ArK=-
Oct 16 2009, 00:07
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
330
22.10.2008




Цитата
Бирсрайту,


Это какой домен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 16 2009, 00:22
#7


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Vorostokov


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Oct 16 2009, 05:15
#8


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Ха, а меня проигнорил. =))) Ума не хватило ответить? Или имидж "по кракеновски" не хочется терять? Так ведь клево не отвечать на неудобные вопросы. =))) Если раньше это злило, то теперь это даже забавно.


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Oct 16 2009, 05:29
#9


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Цитата
Какова цель заброски РС в этот домен? Что им там делать?

Раз уж это хоррор-сеттинг, логично предположить – игроки играют чтобы попугаться всласть.
Цитата
Кракен, кстати, мне кажется у тебя есть некая довольно странная, на мой взгляд, страсть ставить персонажей в заведомо невыгодное положение с минимальным шансом не только на победу, но и на выживание в принципе. Тебе так не кажется?
Этот подход называется Survival Horror


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Oct 16 2009, 06:35
#10


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Я правильно понял? :
- Что им там делать?
- Пугаться всласть.
Да? А чего именно? =))))

Так в чем изюминка домена? М? Ну помимо "надо пугаться" и "все плохо"? Т.е, гори я желанием поводить по этому домену, на что я должен обращать внимание в первую очередь? В чем отличйе этой идей от банального "темного властелина в миниатюре"?



--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 16 2009, 07:11
#11


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




В Миднайте все ужасно, в домене все ужасно, в чем отличия между ними? Домены Равенлофта не поторяют истории других миров дословно, они пересказывают их своими словами или, как в случае с упомянутым выше Воростоковым, повествуют совершенно новую историю. Один в один никто домены не копирует.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Inry
Oct 16 2009, 09:38
#12


Частый гость
**

Пользователи
109
10.2.2005
Минск




Если уж вспоминать исходинк - я бы вставил Кольца.

Все рабовладельцы носят артефакт - браслеты власти. Они дают владельцу dominate (со спасброском) на каждое высказывание против не обладающего браслетом. А кроме того, автоматическую проверку ТС с 1% вероятностью. Браслет можно украсть, стять с бесчуственного тела и с трупа без особых проблем. Властелину всё равно, как управляют его рабами.
То есть: нет браслета - любое слово владельца будет для тебя безусловным приказом. Есть браслет - любое твоё слово будет безусловными приказом, но Таурон может тобой повелевать по своему желанию и ты будешь постепено становиться его копией.

Проблемы у Таурона будут связаны с властью. Он доминирует над всеми владельцами браслетов безусловно, но хочет ещё и любви. А заглядывая в душу каждого из своих рабов видит всё растущую ненависть.

Да, и ещё: все жители домена - клоны Таурона. Хотя сперва это не очень заметно (они всячески пытаются изменять внешность).

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Oct 16 2009, 11:20
#13


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Слишком Кавитус напоминает...
Вырваться и отомстить всем - очень архетипичная тема для Равенлофта
От этого домена нет никакого смысла, но если Кракену нужно, то почему бы нет.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-=ArK=-
Oct 16 2009, 11:46
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
330
22.10.2008




Что-то я считал, что Воростоков - это скорее Россия/Украина, чем Birthright
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Oct 16 2009, 12:28
#15


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Любопытно, как же там нет денег если есть города?... каким образом происходит хозяйственная деятельность в стране? Неужели там все рабы и нет никакого классового деления в обществе? Каким образом тогда простите города-то существуют?...
В чем трагедия Местного лорда? Не понятно...

Какой интерес представляет для игроков? В чем собственно может быть интерес модуля для персонажей?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Araji[MBAW]
Oct 16 2009, 12:54
#16


Частый гость
**

Пользователи
69
18.2.2006
Минск, Беларусь




Бессмысленный домен. Никакой подоплеки. Идея сыра.


--------------------
You do have a friends.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Oct 16 2009, 13:43
#17


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




2 Мельхиор
***Любопытно, как же там нет денег если есть города?... каким образом происходит хозяйственная деятельность в стране? Неужели там все рабы и нет никакого классового деления в обществе? Каким образом тогда простите города-то существуют?...
В чем трагедия Местного лорда? Не понятно...

Какой интерес представляет для игроков? В чем собственно может быть интерес модуля для персонажей?***
1) Города есть, но если они под тотальной диктатурой и диктатор внезапно решил запретить деньги, то их не будет. Будут натуральный обмен совершать. также и в рабстве города могут существовать.
2) идей для трагедий лорда миллион.
3) Интерес он может представлять гораздо больший чем множество других доменов. Ибо стандартный и приключенческий. В чем интерес может представлять такой домен как Одиара, как Воростоков тот же? Они ведь на одну две игры максимум. Полноценно не замутить по ним компанию если своими идеями не начать набивать.
У меня в Равенлофте большинство таких доменов нецивилизованных стояли в стороне и посещались только с конкретной целью (добыть артефакт какой нить например или встретится с нпс жившим в такой глуши).


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 16 2009, 13:52
#18


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Замечу по частному вопросу - реальные города это заметно более древнее изобретение человечества, чем деньги. Во всяком случае "крепости" с жилищами строили ещё в каменном веке. То есть города без денег были даже у нас в мире. Только мне кажется, что этот вопрос, по большей части, оффтопиковый...

Цитата
идей для трагедий лорда миллион.
Ну, спрашивали у автора. У меня, например, идей тоже может быть если не миллион, но несколько десятков точно. Только это моё свойство, а не этого описания...

Цитата
Интерес он может представлять гораздо больший чем множество других доменов. Ибо стандартный и приключенческий
Тут вопрос, если я понял, какой интерес он может представлять именно в Равенлофте. Кроме смены темы, естественно. Потому что сугубо равенлофтовские элементы - это одно, а стандартных и приключенческих миров "победившего зла" хватает. Если не каждый, то каждый десятый фэнтези-сеттинг уж точно содержит в своём составе минимум одну страну с Чёрным Властелином, который всех Жутко Тиранит. Игра в жителя этой страны отличаться от такого домена будет не сильно. Вопрос был, как я понимаю, про то, зачем тут именно Равенлофт.
Ответ "в оригинале есть домены и более левые" - не самый удачный, потому что чужие ошибки не служат оправданию собственных. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Oct 16 2009, 14:03
#19


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемый Azalin Rex, ваш ответ - это был сарказм.... или вы серьезно ответили?)
Если сарказм - то чуть позже присоединюсь может)

Натуральный обмен - это очень здорово конечно... только с таким подходом быстро города начнут разваливаться - натуральный обмен после денежной системы не прокатит - на натуральном обмене экономику нормальную не построить - это раз... два - если ВСЕ рабы то наверное и обмена не будет, потому как Раб - это человек, который вкалывает на хозяина не получая взамен ничего, кроме разве что ночлега, еды и минимальной одежки и ухода (хотя полследнее вообще вряд ли)... Но с таким успехом долго государство не протянет - если ВСЕ рабы, то ОЧЕНЬ быстро эти несчастные рабы позабудут сколь-нибудь сложные ремесла, строительное дело... и государство верно покатится под откос... Внешней торговли как я понял там нет - это не часть материка...


Идеи для таргедии Лорда я интересовался у "создателя" - потом как проигранная битва и ссылка сюда Израдором на трагедию не тянет...

Какой интерес для игроков в данном домене? Я бы лучше послушал вкрадчивый ответ. Сравение с другими доменами я не спрашивал...)) То есть чем для игроков этот Домен будет принципиально отличаться от Миднайта как такового?
В чем может быть интерес модуля для персонажей? Ну попадут они в Домен и чего дальше? Какие могут быть идеи для их мотивации кроме банальной - выжить?



Уважаемый Геометр Теней - насколько я понял Кракен имелл ввиду города, как города... Я что-то из истории не припомню городов с натуральным обменом... и уж тем более СТРАНЫ с натуральным обменом. Разумеется цивилизованные страны...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 16 2009, 14:22
#20


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
города, как города

Поищите в поисковиках Катал Хаюйюк, например. Родоплеменной строй без денежного обмена. Или Иерихон. Они считаются именно городами...
Собственно, в древнем Вавилоне, Ассирии, Египте и прочих современниках роль натурального обмена была очень велика - во всяком случае во многие периоды выше, чем роль денежного обращения (напомню, что монеты изобрели позже, со стандартизацией оплаты тоже был довольно большой "люфт"). При том там были вполне цивилизованные страны - лидеры своей эпохи. Вы посмотрите, чем там покоренные народы платили дань...
Кстати, существовали и попытки построить "города-утопии" без денежного обмена - их было немало, и кто только этим не занимался, от американских религиозных фанатиков до наших революционных экстремистов. Долго они не существовали, но в таких тоталитарных условиях, при искусственной поддержке... В общем, как элемент антиутопии - вполне.

В любом случае, даже бы если их не было, аргумент в духе "этого у нас не было" очень спорный в D&D-шных мирах. У нас в мире ни одного завалящего эльфа не было тоже, да и "хоббитом" зовут только homo с острова Флорес... Нелогичность построения в данном случае вторична - автор имеет право на подобные вещи, если они служат какой-то более важной цели.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Oct 16 2009, 14:24
#21


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Я что похож на человека который злоупотребляет сарказмом?
К тому же я привел четкий пример:
Кавитус. Практически один в один то, что описывает Кракен.
Мир в тисках тирании постоянная война...

***Уважаемый Геометр Теней - насколько я понял Кракен имелл ввиду города, как города... Я что-то из истории не припомню городов с натуральным обменом... и уж тем более СТРАНЫ с натуральным обменом. Разумеется цивилизованные страны...
***
Потому что ты не тот период истории рассматриваешь...
Другое дело, что какое отношение имеет история к придуманному Кракеном домну?


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Oct 16 2009, 14:46
#22


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемый Геометр Теней... Я конечно подразумевал средневековье (как указал развитие домена Кракен)... В Древнем Египте даже при их натуральном обмене все равно был установлен некий эквивалент... некий скажем так зачаток будущих денег...

А тут их нет я так понял, при чем что странно они видимо были - еще при жизни в родном Миднайте. А потом их зачем-то отменили... и у меня логический шок с вопрос - сколько протянет средневековый город и страна без денег?
Правда тут к Кракену вопрос смежный - а ВСЕ ли рабы в домене - если ДА, то вопрос так люди без денег живут отпадает... но остается все таки вопрос - а как города-то еще не развалились от поголовной безграмотности, без обучения персонала - армиии инженеров, строителей, кустарей всех мастей - кузнецов, гончаров, литейщиков, и прочих?


Ну история к придуманному Кракеном вряд ли имеет отношение... но мы не можем не проводить неких параллелей. И то что вызывает у нас нестыковку в логике, то рушит нашу картинку игры, а это мешает ощущать себя частью игры... вот и пытаюсь распросить подробнее... авось у него есть идея как это все обосновать, но он еще не высказал её))

Азалин, если вы уж не с сарказмом говорили и у вас есть ответ ответьте на вопросы ниже:

Какой интерес для игроков в данном домене? Я бы лучше послушал вкрадчивый ответ. Сравение с другими доменами я не спрашивал...)) То есть чем для игроков этот Домен будет принципиально отличаться от Миднайта как такового?
В чем может быть интерес модуля для персонажей? Ну попадут они в Домен и чего дальше? Какие могут быть идеи для их мотивации кроме банальной - выжить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Oct 16 2009, 14:53
#23


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Меня смущает момент с "ссылкой". Это возможно? Пихнуть кого-нить неугодного в РЛ и ТС сразу же дадут ему домен? 0_о Израдор что, как то договорился с ТС ? 0_о


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Oct 16 2009, 14:56
#24


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Ну-у-у-у-у smile.gif - Это же ИЗРАДОР!... Как можно ставить под сомнение его МОГУЩЕСТВООООО смертный?!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Oct 16 2009, 15:02
#25


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Ааааа.... =)))) А по выходным Израдор с Ними еще и в покер играют. : )


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 16 2009, 15:13
#26


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
А тут их нет я так понял, при чем что странно они видимо были - еще при жизни в родном Миднайте. А потом их зачем-то отменили... и у меня логический шок с вопрос - сколько протянет средневековый город и страна без денег?
Правда тут к Кракену вопрос смежный - а ВСЕ ли рабы в домене - если ДА, то вопрос так люди без денег живут отпадает... но остается все таки вопрос - а как города-то еще не развалились от поголовной безграмотности, без обучения персонала - армиии инженеров, строителей, кустарей всех мастей - кузнецов, гончаров, литейщиков, и прочих?

Средневековый город? Вообще, идеи утопий с отменой денег были и в трудах средневековых мистиков (а понятие "справедливой цены" - обращаю внимание, что там на первом месте категория нравственная, а только потом экономическая - было основой средневековых представлений об экономике). Я уж не говорю, что как раз в средневековых городских коммунах роль денег была не настолько велика, как потом, с появлением мануфактур...

Рабство же зря смешивается с неграмотностью и забитостью. Вон, известный баснописец Эзоп был рабом. Рабы в османской империи были основой государственного аппарата, занимали высшие посты - вплоть до приближенных султана. В Китае при Ван Мане был даже период, когда государственным рабам дозволялись сделки с землёй, а свободным землевладельцам - нет. Не так мало было известных рабов и в других рабовладельческих странах... В общем, рабский труд - не обязательно неквалифицированный.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 16 2009, 15:20
#27


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Люди, господа, большая просьба. Не скатывайтесь в офф-топ. Социально политические формации и экономические модели можно рассматривать в разделе История. Мы обсуждаем Миднайт в декорациях Равенлофта.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Oct 16 2009, 15:27
#28


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Ну как там Израдор своего горе-врага запихал в Равенлофт, да еще со всеми "президентскими" регалиями, да подаренной землёй в придачу и щедрой горстью рабов - это ладно... это еще пол беды. Мол хотел врага наказать, так пожаловал ему титул правителя небольшого государства (зато отдельного и суверенного), да к тому же выдал земель, чтоб не скучно было и населил обслугой всякой и войско в придачу предоставил... да еще от своего общества избавил, хотя наказал, что мол ссылаю я тебя туда на ВЕЧНЫЕ муки (правда в чем они не уточнил не Таурону, ни мне) - наказал так наказал - слов нет smile.gif
У меня Больше другое сомнение вызывает - вопросы... разные...
Например а отчего Таурон этот мучается тут? ЖИВИ и радуйся! В чем твой крет-то собственно???
Но ладно - хочешь выбраться - выбирайся - копай нору... но как??? Правильно - а давайте запретим грамотность? А чё? нормально! Народу шибко умного поубавится, так мы народными дубовыми лбами тода и проломим обратно окно... как раз примерно когда культурный уровень скатится до уже совсем не средневековья...
Отчего страдает народ тоже пока не очень понятно - Жизнь мол народа - нескончаемое страдание. Ну ладно. Но в чем оно заключается? Чего народу каждую ночь горячую кочергу вставляют? В Чем собственно страдания народные и горести безумные?
Едем дальше: "Все жители должны либо работать на Таурона, либо платить дань его оркам." - ЗАбавная надпись. То есть выходит что как бы ВСЕ рабы, но уже вроде бы и не совсем все... и по ходу есть свободное право выбора - либо будь рабом и все отдавай господину (на то ты и раб) или плати налоги и будь свободен до поры до времени... - и тут мы начинаем путаться - Есть рабы, нет рабов? Все ли рабы? А есть ли рабы?
Чем занимается Таурон вообще пока смутно мне видится - то ли он выбраться хочет, то ли народ гнетёт ужасно, что они аж света не видят?


Уважаемый Геометр Теней... так это не я смешал рабство и неграмотность. У кракена черным по белому- ВСЕ рабы и грамотность под запретом... так что боюсь баснописец был бы повинен смерти! Потому как все таки он ...пИсец - а это против закона... Рабов на востоке может было и не мало... но при султане боюсь неграмотных рабов не было - кому нужен неграмотный министр финансов и казначей? Неграмотный посол?... - Уполномоченный раб - это не новость... но вот уполномоченный НЕГРАМОТЫЙ раб (а я думаю что сюда и сопутсвующие науки относятся) - это для меня в диковинку было бы)
Ну ладно положим, что на нашей грешной земле были люди которые мечтали об утопии без денег... но вот ТАурон зачем их отменил? Чтобы народ помучить? smile.gif Изверг!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Oct 16 2009, 16:04
#29


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Выводы ПОКА можно сделать такие:
1) автор сам не знает что и как в деталях и сам себе противоречит, а страсть к Миднайту и "все ну очень плохо кракен-стайл" заставляет его творить подобные...хмм...вещи.
2) ТС "по кракену" чуть ли не друзья со всякими "израдорами" и предоставляют домен ссыльным.
3) трагедии никакой у Таурона. Он копия классического образа темного властелина.
4) что РС забыли в домене похоже не знает даже автор. Просто хочется из-за любви к Миднайту впихнуть в РЛ частичку любимого сеттинга чтобы было
5) автор предпочитает сморозить ... и наблюдать как форумчане м/у собой треплются, оспаривая предположения/тезисы/мысли друг друга, безнадежно ожидая вменяемого ответа на вопросы или пояснения того же автора темы.


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Oct 16 2009, 16:08
#30


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Я бы заменила "Израдор запихал в Равенлофт" на "убегал от Израдора, забежал в Туманы, очнулся - гипс". Чтобы ГлавГад не Израдора, а самого себя винил в том, что угодил в Равенлофт, и дополнительно от того мучался.

Чего пока не хватает - так энто внутренней трагедии ГлавГада, от которой к нему возникало бы сочувствие. Не скажу, что такое есть у всех дарклордов, но у всех лучших, запоминающихся дарклордов что-то такое есть. Страд любил Татьяну, а она не отвечала взаимностью. Азалин любил сына, но не мог помиловать его, потому что это было бы несправедливо по отношению к остальным бунтовщикам. Тристан АпБланк не по своей воле стал вампуром/призраком - он унаследовал проклятие отца; Тристан любил жену и детей, но они один за другим гибли от его рук. Ягно Петровна мучительно вслушивается в тишину, пытаясь услышать зов своего бога. У Таурона пока нет "изюминки" - это просто стандартный Тёмный Властелин, модель номер 15 с третьей полки.

Хоть какую-нибуть трагическую любовную историю ему, что ли, добавь. Допустим, полюбил он некую пленницу, и решил спасти её от смерти на алтаре Израдора. Но Тёнь с Севера почувствовала это, и решила своего не совсем преданного слугу наказать: Израдор потребовал именно эту пленницу себе в жертву. Таурон попытался её спрятать, но его сопернику, прелату Какеготаму удалось похитить девушку... Таурон ворвался в чёрный храм в тот момент, когда нож прелата вонзился в сердце красавицы. Таурон испепелил прелата на месте, и успел силой магии стабилизировать тело девушки - но её душа уже принадлежала Израдору. Вот поэтому-то Таурон и пытается стать всемогущим - он хочет вырвать у Израдора душу своей возлюбленной.

Это, естественно, только один из возможных вариантов.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 14:49Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav