IPB

( | )

7 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 4 Редакция И Равенлофт, как поступите?
V
Как поступите после выхода 4 ред?
Как поступите после выхода 4 ред?
Брошу играть - DnD осточертело. [ 11 ] ** [15.71%]
Быстренько перейду на четверочку! [ 14 ] ** [20.00%]
Третья редакция уже стала классикой - буду играть по ней. [ 17 ] ** [24.29%]
Попса это все - ADnD форева! [ 28 ] ** [40.00%]
: 70
 
Mr.Garret
Sep 27 2008, 09:43
#61


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




В двушке проклятья и сны прописаны. Причем очень хорошо. В трешке это сделать не успели, хотя планы были. Они были бы воплощены на практике, если бы Волчки не свернули серию Газетиров на 5-ом томе, а довели ее (как было обещано), до XII или XIII-го.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Sep 27 2008, 09:53
#62


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




повторюсь - вы сравниваете 4ку с РЛ. (я ведь правильно понял, что вы имели ввиду газетиры по РЛ)

приведите пример, где в базовых неравенлофтских книжках можно найти про сны. может быть меня подвела моя память...тогда я пересмотрю мою точку зрения


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 27 2008, 10:45
#63


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Про базовые книжки, я к сожалению ничего сказать не могу, ибо чистой D&D 3-ей редакции никогда не увлекался. Припомнить такого в прочитаном тоже не могу. Единственное исключение Wheel of Time D20, но местный Tel Alan Riod чрезвычайно сильно отличается от Nightmare Lands.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Sep 27 2008, 10:52
#64


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




собственно про что я и говорю. если я правильно понял идею мы(точнее те, кто в этом заинтересован)обсуждаеи возможность сделать из 4ки - равенлофт 4й редакции... примерно так же как это сделали раньше.(т.е. из аДнД 1 и 2 а так же ДнД3 следали равенлофтовский сеттинг соответствующей редакции)

можно кстати это сделать самим, ну а если такого желания нет, то можно подожать пока РЛ выйдет в версии от визардов. будем ныть и гонять нероев на "weekend in hell"(с)
(сорри, если это слишком грубо звучит)



--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Sep 27 2008, 11:37
#65


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(koxacbka @ Sep 27 2008, 08:53) *
приведите пример, где в базовых неравенлофтских книжках можно найти про сны. может быть меня подвела моя память...тогда я пересмотрю мою точку зрения


Ежели "базовые книги" - энто исключительно PHB, DMG и MM, то, естественно, там такого нету. Точно так же, как нету кучи других вещей, включая, к примеру, эпики, игры нестандартными расами или классов навроде варлока (которые появились позже в дополнительных книгах).

Ежели же имеются в виду любые сеттинго-независимые книги от Визардов, то есть, к примеру, WTC 88242 "Manual of the Planes" (по редакции 3.0), стр. 201, Приложение "Вариантные планы и космологии", глава "Страна снов" (Region of Dreams). Там описана игромеханика снов. Отдельные элементы напоминают двушные правила по равенлофтовским Nightmare Lands.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Sep 27 2008, 11:45
#66


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




спасибо за информацию. но значит память мне почти не изменила...

про терминологию - базовыми я назыал core products.(классификация от визардов. так же можно встретить supplement и Setting)

зы:а может тогда ответите на вопрос?(если не сложно)
Цитата
а теперь еще раз просьба, ответьте мне на мой вопрос - (можно даже для простоты представить что я вобщ не знаю что такое равенлофт) что с ИГРОМЕХАНИЧЕСКОЙ точки зрения свойственно именно равенлофту?


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 27 2008, 11:56
#67


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Лично мне кажется, что портировать Равенлофт на четверку бессмысленное занятие. Сеттинг и система настолько сильно не подходят друг другу, что слезы на глаза наворачиваются. Гораздо перспективнее портировать Равенлофт на системы из серии 3.75 которые в последнее время активно продвигаются разработчиками второго плана.

По этой же причине, fan порт Равенлофта на D&D4 видится мне занятием спорным (по меньшей мере), ибо его трудоемкость не вызывает сомнений, а вот глобальной отдачи от проекта ожидать не приходится. Бегать же на поводу у моды желания никакого нет.

P.S. Впрочем, если кто-то сам такой проект начнет, то я его, безусловно, поддержу.
P.S.S. Вариант Равенлофта от визардов (даже если он и будет) скорее всего будет опираться на Маску Красной Смерти. Во всяком случае по книгам складывается именно такое ощущение.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 27 2008, 12:24
#68


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемый koxacbka, встречный вопрос, чтобы ответить на ваш - что вы подразумеваете под ИГРОМЕХАНИЧЕСКОЙ точкой зрения? Что это вообще такое? Чтобы прояснить что это для вас...

И ще - вы какую цель преследуете сейчас в данном топике? Мне вот лично кажется - что сподвигнуть людей на то, чтобы навалиться на 4-ку, припарировать её по всем каноном и сшить Равенлофт 4-ой редакции. Или не это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Sep 27 2008, 13:19
#69


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




Мельхиор - мотивы обьясню при личной встрече... при общении на форуме у меня часто выходит сумбур.
про игромеханику - примеры в моем "списке" - проверка ПЧ(повер чек) Хоррор сейв, Мр. Гаррет предложил проклятия и сны. короче все то, что строится на механике, а не на мастере(как например атмосфера страха, антураж и прочее, могласитесь ведь что то создание атмосферы - это действия мастера и игроков, а не как ни правил)цыферьки условно говоря.
Арсений - можно, но не нужно. для этого есть куча других систем
happy.gif


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 27 2008, 13:41
#70


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




То есть условна все подправила бросков, состояний, эффектов, способностей которые не описаны в пхб?
Если так то тут надо бы фундаментальную работу проводить - на вскидку лично я так не скажу в силу хотя бы того что не считаю себя абсолютным знатокам, со знанием всех технических нюансов.
По сути могу пересказать уже сказанное мною - нужны механические воздействия (магические, как способности монстров бывшие экстраординарными и супернатуральными в 3-ке например) - то есть очарование, подчинение, иллюзии, как минимум это - без данных эффектов я просто не представляю себе Равенлофт - как например вампиров без их "завораживающего взгляда". Нужны правила Ликонтропии и прочих подобных "заболеваний" души и тела - но полагаю это и подразумевается под проклятиями.
Возможно эфирный резонанс, как таковой. Далее искажение умений персонажей - действие их классовых способностей и заклинаний.
Не стоит забывать так же то Равенлофт - это мир, где магия не распространена. то есть урезание волшебных предметов. Распространённость проклятых вещей и разумных вещей - то чего в 4-ке пока нет.
Так же Ранги существ в зависимости от возраста и иных причин влияющих на их способности (опять таки к тому, что многих эффектов пока в 4-ке нет - длительных не наносящих урон, почти нет)
Хотя данный вопрос я бы лучше передал кому-то из мэтров Равенлофта... а то постоянно будут детали находиться.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 27 2008, 14:55
#71


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Плюс в 4-ке произошла одна неприятная фигня... - это слияние оружия и магии. Ежели раньше оружие имело отдельное воздействие по одним правилам, магия по иному по другим правилам. Теперь же оружие и магия слились в единое целое, по одному правилу воздействуют они. Кто бы как не говорил, но визуально воздействие оружия и магии теперь отличаются лишь по философии на уровне глубокой фантазии. В Равенлофте это будет вредить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Sep 27 2008, 16:12
#72


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




про первый твой пост - спасибо. учту.

про второй - магию и оружие может и слили, но есть вещь которая их сильно ращличает - это power source (их 11 - nature shadow primordial arcane martial ki..ect)


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 27 2008, 17:16
#73


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Так про ЭТО я и сказал - ну напишим мы в силе, что она Дивин, а не аркан, разве что-то изменится? Принципиально? Ну назови мы яблоко грушей - разве изменятся от этого её свойства? Нет, работают-то силы по единому, абсолютно идентичному принципу. Различия у них по сути своей глубоко философские, и то если на этот счет приморочить голову... Принцип получения - один, источник получения - один, принцип действия - один. Иллюстрирует это весьма показательно наличие до боли, до скрежета в сердце отксеренных Классовых Сил лечилок - У Клирика источник Дивин, у Варлорда - мартиал, у Барда не уверен, но по-моему Аркан сделали. И?... Источник получения одинаковый? Принцип использования - тоже, эффект один в один, а источники разные. Так на что же повлияли сие источники, кроме как на исключительно философское обоснование?
Получается, что чётко отделить в 4-ке магию не от магии мы не можем. По крайней мере критерия адекватного я не вижу. Выходит, что тут каждый в какой-то степени маг. А разве такое техническое игровое ухищрение впишется в Равенлофт?
Разве что перекроить и этот момент, но как?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Sep 27 2008, 18:17
#74


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Как обычно, проскользну с банальностями. Дело в том, что в ваших допущениях есть определенный скользкий момент:
Цитата
могласитесь ведь что то создание атмосферы - это действия мастера и игроков, а не как ни правил
System, как известно, does matter. Атмосфера создается не только участниками (чья роль, конечно, основная), но и системой - тем, к чему она подталкивает и что по ней получается легче. (Кстати, обратите внимание на то, что вы сами сказали выше - с каждой редакцией в РЛ становилось больше отличий от базовой системы. Я лично отношу это к тому, что направление развития шло совсем не в ту сторону, что было нужно для РЛ, и базовые принципы системы ("зашитые" в нее неизменяемо) становились все менее и менее подходящими для равенлофтовской атмосферы. Со счетов это сбрасывать совсем я бы не стал).
Потому даже исскуственное "вживление" всех нужных для РЛ моментов Четверке может не дать в точности того же результата, что в более ранних редакциях - то есть не исключен вариант, что играть-то будет можно, а вот получаться при прочих равных будет хуже (и уж точно - иначе).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Sep 28 2008, 13:18
#75


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




ну не проверишь - не узнаешьhappy.gif

так что будем что-то делать..и ждать оффю версию.


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 28 2008, 14:17
#76


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Видать так и поступим... smile.gif ... а не выйдет официальной (а дума что так), то будем ждать ваших разработок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Sep 29 2008, 16:34
#77


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




Цитата
Вывод после игры: по 4 мона играть и готику и хоррор.

только один вопрос - в готику и хоррор по твоим определениям, или по определениям других участников этого форума(Мр.Гаррета например)?


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Sep 29 2008, 16:39
#78


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
только один вопрос - в готику и хоррор по твоим определениям, или по определениям других участников этого форума(Мр.Гаррета например)?

В готику и хоррор по всеобщему определению


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 29 2008, 17:41
#79


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Месье Кракен... без обид конечно, но мы едва ли разобрались можно ли играть в хоррор вообще (2-ку, 3-ку и т.д.) Я чую своим маленьким, синим, мохнатым носиком, что близится еще один круг дискуссии (особенно после заявления "по всеобщему определению")... хоть бы там закончили бы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 30 2008, 08:56
#80


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Обратите внимание, что данный форум посвящен Равенлофту, а не Миднайту. По этой причине, все разговоры посвященные сеттингу FFG лучше продолжать здесь.

http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=13405


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Oct 4 2008, 20:38
#81


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




нашел забавную фразу...
Цитата
"This month also features the return of the Domains of Dread, with a remnant of the lost tiefling empire of Bael Turath, cursed to forever remain lost in the Shadowfell"


это с сайта визардов..по пободу того, что будет в этом месяце. наводит на странные мысли...


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 6 2008, 08:17
#82


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Это в Драконах наверное напечатают. Только ремнантов тифлингов нам и не хватало. Терпеть ненавижу полуросликов.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Oct 6 2008, 10:13
#83


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




угу..эта фраза и была выдрана с дрегона этого месяца(368 кажется)...там кстати еще и варвар будет=)


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Oct 8 2008, 13:14
#84


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Держите в курсе меня, когда выйдет эта тема, пожалуйста?


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Oct 8 2008, 13:30
#85


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




без проблем...особенно если интернет не полетит...(по прогнозам ВоТС эта статья выйдет 27го октября)

подробнее тут=)


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Oct 14 2008, 03:38
#86


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




Strahd von Zarovich Level 12 Solo Lurker (leader)
Medium natural humanoid (undead) XP 3,500
Initiative +13 Senses Perception +9; darkvision
HP 537 Bloodied 268
Regeneration 10 (regeneration does not function while Strahd is exposed to direct sunlight)
AC 31 Fortitude 24 Reflex 29 Will 26
Immune disease, poison; Resist 10 necrotic; Vulnerable 10 radiant
Saving Throws +5
Speed 8, climb 4 (spider climb)
Action Points 2
M Bastard Sword (standard; at-will) ✦ Weapon
+17 vs. AC; 1d10 + 7
R Necrotic Missile (standard; at-will) ✦ Necrotic
Ranged 10; +17 vs. Reflex; 2d6+5
m Blood Drain (standard; recharges when an adjacent creature
becomes bloodied) ✦ Healing
Requires combat advantage; +15 vs. Fortitude; 3d8 + 5 damage, the target is weakened (save ends), and Strahd regains 134 hit points; see also combat advantage.
r Dominating Gaze (minor; recharge ⚅) ✦ Charm
Ranged 5; +17 vs. Will; the target is dominated (save ends, with a –2 penalty on the saving throw). Aftereffect: The target is dazed (save ends). Strahd can only dominate one creature at a time.
Combat Advantage
Strahd deals an extra 3d8 damage with his attacks against any target it has combat advantage against.
Mist Form (standard; encounter) ✦ Polymorph
Strahd becomes insubstantial and gains a fly speed of 12, but cannot make attacks. Strahd can remain in mist form for up to 1 hour or end the effect as a minor action.
Second Wind (standard; encounter) ✦ Healing
Strahd spends a healing surge and regains 134 hit points. Strahd gains a +2 bonus to all defences until the start of his next turn.
Spellbook
Each day Strahd chooses one Daily power and two Encounter powers from the list below. Strahd cannot choose the same power twice.
Alignment Evil Languages Common, Balok
Skills Arcana +17, Bluff +14, History +17, Intimidate +14,
Stealth +14
Str 19 (+10) Dex 16 (+9) Wis 17 (+9)
Con 17 (+9) Int 22 (+12) Cha 16 (+9)
Equipment bastard sword, spellbook, crystal ball

американская конвертация страда для экспедиции в равенлофт...:-D выглядит забавно... ;жаль правда что это не страд....(всмысле это фигня по сравнению с оригинадом)



--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Oct 14 2008, 10:18
#87


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




offtopic.gif

Цитата(koxacbka @ Oct 14 2008, 04:38) *
Strahd von Zarovich Level 12 Solo Lurker (leader)
...


Ы-ы-ы!!! lol.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Oct 14 2008, 13:20
#88


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Особенно занятно, что в неизвестном направлении исчезла громадная книга заклинаний. Если так дальше дело пойдет, то остануться от Равенлофта только рожки да ножки. Лучше бы Визардам, Домены Ужаса не воскрешать, а создавать новый готический сеттинг в более боевоем окружении.

Равенлофт было бы лучше передать сторонним разработчикам, которые по лицензии будут развивать его третью итерацию.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
koxacbka
Oct 14 2008, 17:47
#89


Avarice
****

Модераторы
1614
22.9.2008
СПь. центр.




это любительский страд(т.е. еще не официалка) причем один из множества...в приключении игроки встречаются с кучей разносидностей страдов(сделано, чтоб отразить как раз упомянутую книгу заклинаний)


--------------------

"Rule 0: This is D&D not D&D, forget everything you ever knew
about D&D cause it no longer applies to D&D."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Oct 14 2008, 23:18
#90


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Цитата(koxacbka @ Oct 14 2008, 18:47) *
это любительский страд(т.е. еще не официалка) причем один из множества...в приключении игроки встречаются с кучей разносидностей страдов(сделано, чтоб отразить как раз упомянутую книгу заклинаний)

Офигительно удобная система моделирования... mad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 14:27Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav