IPB

( | )

> PHB Games

Добро пожаловать на форум PHB Games. Здесь вы можете обсуждать проекты, которые были созданы в недрах PHB Games, задавать вопросы и, конечно, высказывать свои пожелания и критику.

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Божества и Нации: том I, Обсуждение
V
Dorian
Feb 11 2009, 09:49
#1


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




На сайте выложен первый релиз-кандидат книги. С удовольствием послушаю коментарии и замечания, особенно учитывая тот факт, что игра была практически полностью переделана.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 11 2009, 10:39
#2


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Было бы интересно увидеть детально расписанный Хаос.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Feb 11 2009, 10:43
#3


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Mr.Garret, будет в следующем томе.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Feb 13 2009, 00:13
#4


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Почитал.
Понравилось. В принципе, ролевая Цивилизация. smile.gif
Надо будет как-нибудь поиграть.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Mar 16 2009, 13:33
#5


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Вопрос: а почему с сайта не списываеся?


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Осень
Mar 16 2009, 15:55
#6


Частый гость
**

Пользователи
173
9.6.2008
Мир Тьмы




Цитата
Если в описании конфликта сказано, что он увеличивает или уменьшает какую-либо из характеристик на единицу за каждые два уровня героя, округление происходит вниз. То есть, если герой третьего уровня выигрывает набег, он похищает 2 очка благосостояния.

Я искренне надеюсь, что я не на столько плохой математик happy.gif

Цитата
Максимальное количество Эссенции равно половине Эффективной Численности вашего народа.

Так мало? ohmy.gif


--------------------
Sapienti sat!
Читаем внимательнее.
Это бывает полезно.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 17 2009, 07:59
#7


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




RatOgre, в смысле?

Цитата
Я искренне надеюсь, что я не на столько плохой математик happy.gif
Очепятка, блин...

Цитата
Так мало? ohmy.gif
Косяк. На самом деле пул Эссенции равен всей ЭЧ.

Спасибо за вопросы. Еще?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Mar 17 2009, 10:16
#8


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




2 Dorian

В прямом. При нажатии на сайте иконки ПДФ коннект рвется как грелка.

ЗЫ: В среду играем?


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 17 2009, 12:43
#9


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




ААА!!! Где там иконка ПДФ? Ты книжку скачать хочешь али что?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Mar 18 2009, 10:45
#10


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Э, насяльника, жельдерме иконка ПДФ левый верхний угол! Книжка качать где, сиктим ее ишак?


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 18 2009, 11:26
#11


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Нажми кнопку Download.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Mar 18 2009, 14:58
#12


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Теперь скачал. Дзянькую!

З.Ы. А если мы идем в набег и выигрываем его, но у противника нет очков благосостояния, то как быть?


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 18 2009, 15:47
#13


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




А зачем тебе ходить в набег на нищего соседа? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Mar 26 2009, 14:04
#14


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Ну мало ли... Вдруг он успел потратиться раньше. чем я сходил в набег.
Далее: сказано, что Династия не получает доменов и табу, но мне ты их выдал. Это ошибка или на самом деле правило звучит примерно так: "династия получает домены и табу, но не может творить чудеса, но может им сопротивляться".
Надо что-то делать с защищающимися героями - получать +4 минимум (при полном наборе героев) за сам факт их отправки в оборону, от которой они ничего не теряют и при этом резолв ничьей в пользу обороняющегося - имхо дисбаланс и ноу лоджик.

И еще - посмотрел "Вторую Эпоху". Потрясен неэквивалентностью абилок - зачем нужна демократия с очками благосостояния, когда монархия дает +2 к конфликтам, я так понял, что ко всем? Монархия+работрговля+набег - оружие победы?


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Mar 26 2009, 14:26
#15


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
Далее: сказано, что Династия не получает доменов и табу, но мне ты их выдал. Это ошибка или на самом деле правило звучит примерно так: "династия получает домены и табу, но не может творить чудеса, но может им сопротивляться".

Да, именно так, почти. Домены династии не нужны. Она получает только табу и может отрицать чудеса.

Цитата
Надо что-то делать с защищающимися героями - получать +4 минимум (при полном наборе героев) за сам факт их отправки в оборону, от которой они ничего не теряют и при этом резолв ничьей в пользу обороняющегося - имхо дисбаланс и ноу лоджик.

Уже исправлено. Если помнишь, герой получает пенальти -2 за участие в непрофильном конфликте. Это именно пенальти к броску, а не к силе. Таким образом если герои 1-2 уровня помогают, они бесполезны. Так как их +1/+2 нивелируются пенальти -2. Плюс, есть идея Странника выдавать недовольство за злоупотребление массовой защитой. Типа, если совокупная сила героев защиты больше силы героев атаки на сколько-то, народ может посчитать, что его герои какой-то фигней занимаются в рабочее время. Пока обдумывается.

Цитата
И еще - посмотрел "Вторую Эпоху". Потрясен неэквивалентностью абилок - зачем нужна демократия с очками благосостояния, когда монархия дает +2 к конфликтам, я так понял, что ко всем? Монархия+работрговля+набег - оружие победы?

Завтра на тесте ты увидишь, что такое теперь очки благосостояния. В любом случае - тестить будем smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 19 2009, 10:28
#16


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




В основном для участников бетатеста - последняя версия правил:
 B_N_T1.zip ( 758.52 ) : 30
 


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 19 2009, 21:24
#17


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Памятка: список технологий и обычаев.
 Tech_tree.zip ( 230.67 ) : 18
 


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 20 2009, 09:11
#18


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Обновленный пример игры.

Пример игры
Давайте посмотрим, как играют в эту игру. За столом собрались три человека, один из них стал Арбитром, а остальные взяли на себя роли молодых богов. Под присмотром Арбитра они создали свои народы, героев и богов, и впервые явились в мир игры.

Арбитр (А): Взошло солнце, и на просторах мира появились два новых народа.

Игрок 1 (1): Обитавшие в пещерах дикие люди увидели в небе свет. Он лился с вершины горы. Один из людей, самый смелый, а может, просто самый любопытный, отправился на вершину и спустя два дня вернулся, неся в руках меч из невиданного металла. Он рассказал, как встретил на вершине горы одинокого воина, и как этот воин рассказал ему о себе, о мире, и о будущем, которое уготовано его племени. Спустя годы в предгорьях возникла сильная воинственная нация, поклоняющаяся Корасу, Холодному Богу.

С этими словами игрок показывает Арбитру свой лист персонажа.


Игрок 2 (2): Долгое время на берегу широкой полноводной реки проживал народ. Это было мирное племя, занимавшееся собирательством и рыболовством. Они знали огонь и коптили замечательную рыбку, которую с удовольствием покупали окрестные племена.
Однажды в деревню пришел юноша, говоривший о чем-то невиданном в этих краях. Глаза его светились золотым светом, и сам он, казалось, делал людей счастливее лишь своим присутствием. Он учил племя мудрости своего бога, и вдохновленные жители вскоре возвели первый алтарь в честь Хамурапты, Златоликого Бога.

С этими словами и этот игрок показывает Арбитру свой лист персонажа.

А: Итак, в мир пришли первые боги. Добро пожаловать, мрачный Корас. Добро пожаловать, сияющий Хамурапта. Да наступит рассвет вашего первого божественного дня.

Арбитр просит игроков определить, для кого из них рассвет наступит раньше. Выясняется, что Корас увидит свет первым, а потому право первого хода переходит к нему.

А: Рассвет окрасил предгорья в красный свет, Корас, и твой народ ждет оглашения твоей воли.

1: Ночью Карагу, тому, что получил волшебный меч на вершине горы, пришло видение, в котором Корас повелел ему отправиться на юг и узнать, чье это солнце сияет золотым светом. Поэтому поутру Караг проснулся, собрался в поход и перед тем, как покинуть деревню, повелел своему брату занять его место во время отсутствия. Брата зовут Баель, это мой второй герой – политик.

А: То есть ты отправляешь своего воина, Карага, в приключение, так?

1: Да, я хочу, чтобы он узнал, что за народ живет на юге.

А: Хорошо. Это будет квест со сложностью 5. Карагу предстоит пересечь дикие, полные кровожадных зверей, земли.

1: Так, Караг имеет 3й уровень, то есть для успешного выполнения этого квеста ему нужно выбросить на аватаре 2 и больше. Я считаю, мой великий воин с легкостью справится и без моей помощи. Я не буду жертвовать Эссенцию.

С этими словами игрок берет один игральный кубик и бросает его.

1: 4! Итого, результат 4 плюс 3, то есть 7. Караг с легкостью преодолел все трудности и вышел к берегу реки, где обитает южное племя.

А: Действительно. И что же он увидел? (обращается ко второму игроку).

2: Он видит небольшой город, расположенный на берегу реки. Город окружен деревянной стеной, и через ворота тянется шеренга торговцев. Это богатый торговый город.

1: Насмотревшись на чудеса, Караг собирается в обратный путь, а тем временем его брат, Баэль, решает организовать шахту, где будет добываться железо. Воины племени встретили идею с радостью – и торговать железом можно, и оружие для воинов будет крепче и острее. Поэтому во главе небольшого отряда Баэль отправится в приключение с целью разведать залежи железа. Это приключение за знаниями, но так как Баэль всего второго уровня, сложность будет 4. Постараемся получить одно очко развития, и я помогу герою, пожертвовав одну Эссенцию.

С этими словами игрок берет две аватары и бросает их. Одна из них показала 1, вторая – 5. Игрок выбирает лучший результат, и в результате получает 7 (5+2) – более чем достаточно, чтобы выполнить цель приключения. Баэль возвращается в деревню, найдя месторождение, и за это получает одно очко развития.

А: На этом день Кораса заканчивается, и наступает рассвет для Хамурапты.

Второй игрок получает свой первый ход. Что будут делать его герои – теперь зависит полностью от него. Но он знает, что на севере у него есть сосед, который может оказаться как союзником, так и противником. Игра продолжается.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Apr 20 2009, 22:38
#19


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




А зачем описывать поход Карага в южные земли как приключение? Он же с этого ничего не получает кроме информации, которая с твоих же слов свободная...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 21 2009, 07:36
#20


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




CTPAHHUK, для примера поход лучше описать как приключение. В любом случае, арбитр может из любого действия сделать приключение, если в этом есть необходимость. Все-таки он в самый первых ход отправился путешествовать, у вас-то в игре земли уже по большей части обжитые и спокойные.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Apr 21 2009, 10:56
#21


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Кстати нет. У нас как раз на востоке творится всякая фигня, разьве нет?


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 21 2009, 13:43
#22


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




На вотоке там все вполне цивилизовано. Хотя да, с твоей точки зрения там полная вакханалия - бога воскрешают smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Apr 23 2009, 10:24
#23


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Хочу обратить твое внимание, о Дориан, что если не пофиксить Дипломатическую Неприкосновенность, то на выходе мы получим Кобольдов, Управляющих Миром.

Раскрываю тему:
При генережке берем Ничтожеств (кобольды) с героем-политиком (ПунПун), который выкупает себе Дипломатическую Неприкосновенность. На остальные средства делаем Мудреца, земли (пара-тройка полей) и остальное вгоняем в численность. На выходе имеем чмо, способное прекратить три конфликта в любой точке мира после пары ходов раскачки (я точно не считал, может там на 9-ю численность сразу не хватит; хотя, если это Династия, то хватит точно). Т.е. даже союз двух держав (одна с военной звездой, вторая без) в жизни их не завоюет. Нет, рано или поздно их конечно задавят политикой и религией, но война против них обречена. А уж быр на быр с ними вообще невозможно справиьтся в мало-мальски вменяемые сроки - из 6-ти конфликтов максимум они гарантированно давят 3. Мало того, они это могут делать по всему миру, не давая выносить другие народы и т.д. Прошу пояснить мне, где я неправ ну и вообще раскрыть позицию по данному вопосу.


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 23 2009, 10:45
#24


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Ты прав. Поэтому в систему будет введена перменная, ограничивающая данное манчкинство. Но полностью удалять я его не хочу.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Apr 23 2009, 12:33
#25


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




И еще: я считаю, что способность Агрессор (+1 очко развития за удачный набег) на 6-м уровне героя не нужна, т.к. к этому моменту надо набрать минимум 25 очков развития только на 6 уровень, и еще 10 за абилку. Если мы это набрали, то плюс/минус очко не решат. Имхо, ее надо делаь обычной специализацией с ценой не более 8.


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 23 2009, 12:41
#26


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Круто, но твое предложение превращает игру в максимально быстрое уничтожение агрессора всеми силами. А поскольку неразвитый агрессор не справляется с 2 противниками, эта абилка на старте просто делает тебя целью номер 1. Не очень хорошо.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Apr 23 2009, 12:50
#27


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Но на 6-м уровне она совсем не к месту. К тому же можно сделать к ней примечание, что "если вы взяли эту способность, то будте готовы к тому, что вас будут выносить".

Да, и еще: имхо, "Работорговля" необоснованно дорога. Для того, чтобы ее купить, нам надо потратить суммарно 12 очков, а на выходе - всего лишь прибавление 1 Очка Благосостояния (ОБ) в набег. Это мало.


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 23 2009, 13:14
#28


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Нет, для первых уровней эта абилка черезчур сильна.
Нет, рабство стоит 6 и дает тебе прибавку в очках благосостояния за набег. Откуда 12?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Apr 23 2009, 14:09
#29


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Рабство - 6 ОБ. рабовладение - 6 ОБ. Рабство - или доп. ОБ, или численность спилить. Рабовладение - замещает рабство, и дает И доп. ОБ и -1 к численности. Ну не стоит оно 6 очков.


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 23 2009, 14:21
#30


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




А сколько стоит?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · PHB Games · »
 

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 00:38Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav