IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Начало многих итогов, Этика
V
Февраль
Aug 16 2004, 00:06
#1


Частый гость
**

Пользователи
77
12.8.2004
Москва




Как люди узнали, что можно совершить суицид? Животные этого не делают ведь. Да, то что человек смертен - это было понятно. Охота несчастные случаи. Но. Ведь древние предки считали, что это наказание неведомой силы (божества, типа)... Что было первым суицидом? И что толкнуло человека на него?
К истории это вряд ли можно отнести.. она уже не властна над этим вопросом. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(


--------------------
На этой планете возможно все, кроме постоянства.
Все в мире тленно, и даже тленность не вечна.
Где твои крылья, которые нравились мне?
Видишь, там на горе возвышается крест? Повиси-ка на нем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elgor
Aug 16 2004, 00:38
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
362
5.6.2004




Животные даже не едят друг друга. Все дело в сознании, разуме. Животные же живут инстинктами, один из наиглавнейших - самосохранения. Люди придумали много того, на что животных инстинктов не хватает. Может человек, захотел показать, что именно он властен над своей жизнью, а не бог. Может от безответной любви. Может от горя потери близкого человека. Первый суицид был когда инстинкты были подавлены разумом.


--------------------
Ограничь себя размышлениями и всегда пропустишь основной момент собственной жизни. Жизнь - это игра, правила которой ты узнаешь, погружаясь в нее и проигрывая ее до конца. Нe-играющие часто скулят и жалуются, что счастье всегда обходит их стороной. Они отказываются увидеть то, что сами могут творить свою удачу.

Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oreon
Aug 16 2004, 00:38
#3


Частый гость
**

Пользователи
214
16.7.2004
Москва (м.Крылатское)




Я думаю, позор впервые толкнул человека на суицид...
Даже скорее изоляция изгнанных. Они просто переставали бороться за жизнь в одиночестве...


--------------------
Из мечты можно делать варенье, нужно только добавить фруктов и сахар...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ликан Порт
Aug 16 2004, 06:40
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
317
24.1.2004
г. Якутск




Вы наверное знаите о древних жертвоприношениях. Придставте на минуту что блиткого вам человека приносят на олтарь, что вы будите делать правильно поменяетесь местами (сдесь не философствуйти, я имею ввиду ситуацию когда можно только поменяться местами) разве это не суицид.


--------------------
Я стою в темноте,
И вижу врага,
Я знаю кто ОН,
Ведь ОН, это я
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Livvan2
Aug 16 2004, 06:44
#5


Частый гость
**

Пользователи
186
11.8.2004




На суицид талкает психологическая невозможность осозновать действительность такой, какая она есть.... Слишком сильное противоречие между тем, что тчеловек хочет увидеть и тем, что он видит...


--------------------
Ye shall not rob from the house I have bild, or commit any theft or unrightolisness, less Ye've struck down and driven into the earth forthwith, and the land of theheathen consume you.
--Hammer's Book of the Stone.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hyde
Aug 16 2004, 09:07
#6


Частый гость
**

Пользователи
65
5.7.2004
Киев - город-герой




Цитата
Животные даже не едят друг друга

крысы.


--------------------
Прицел тоже чья-то точка зрения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Февраль
Aug 16 2004, 14:01
#7


Частый гость
**

Пользователи
77
12.8.2004
Москва




"Первый суицид был когда инстинкты были подавлены разумом", - хм... я бы это отнесла к уже нашей эре.....
"Я думаю, позор впервые толкнул человека на суицид", - изначально формой контролирования масс был страх наказания. Потом - когда, сложились крепкие племенные и внутреплеменные отношения, появился стыд. А ощущение позора, опять-таки появилось сильно позже.
"Придставте на минуту что блиткого вам человека приносят на олтарь, что вы будите делать правильно поменяетесь местами (сдесь не философствуйти, я имею ввиду ситуацию когда можно только поменяться местами) разве это не суицид. " - а если вспомнить сожжение вдов в Индии? Что-то никто из близких не порывался занять их место. Наоборот, это считали праздником. Правда, ногу все-таки приковывали, дабы обезумевший от боли человек не выпрыгнул из костра. И это не могло быть суицидом (вера убеждала в том, что это нужно и правильно). А жертвоприношение - это задобривание божества, которое (жертвоприношение) могло принести огромную пользу племени.
Можно вспомнить иудейскую притчу, где дело закончилось спосланием агнца на заклание... Отец мальчика не совершил убийства ни себя, ни сына. Это было проверкой веры...

"На суицид талкает психологическая невозможность осозновать действительность такой, какая она есть.... Слишком сильное противоречие между тем, что тчеловек хочет увидеть и тем, что он видит..." - как вы думаете, когда был совершен первый суицид? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:unsure: Развитие наук, по современным представлениям, не было на уровне, дающим ясное представление о том, что человек видит. Была теория о том, что должно быть, ничем не подтвержденная...
Как в таком случае объяснить то, что только в христианстве официально самоубийство не признается. А в других религиях и сектах - оно есть. А кодексе самураев - присутствует. В язычестве - присутствует... А разве сознательное позволение себя убить (казнить) при возможности все изменить, не являлось суицидом, потом провозглашенным во спасение от первородного греха....


--------------------
На этой планете возможно все, кроме постоянства.
Все в мире тленно, и даже тленность не вечна.
Где твои крылья, которые нравились мне?
Видишь, там на горе возвышается крест? Повиси-ка на нем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HCMan
Aug 16 2004, 14:07
#8


UR-Mind
****

Пользователи
1500
27.2.2004
Ростов-на-Дону




2 Февраль
почему в христианстве суицид отсутствует - понятно. суицид требует или нервного потрясения достаточно серьезного, или же жесткой воли и контроля над собой. а христианство изначально - все-таки религия для рабов. а в рабах волю развивать крайне глупо.


--------------------
Exterminate! Eradicate! Pawa overwhelming! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hyde
Aug 16 2004, 17:44
#9


Частый гость
**

Пользователи
65
5.7.2004
Киев - город-герой




2 HCMan
Вопервых христианстство позиционируется как религия освобождения через рабство. По поводу наличия или отсутствия воли для самоубийства - вопрос спорный. Ясно что жизнь человеку дана не им самим. В праве человека выбирать путь в жизни, но вот есть ли у него право преждевременно заканчивать ее?


--------------------
Прицел тоже чья-то точка зрения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Февраль
Aug 16 2004, 18:42
#10


Частый гость
**

Пользователи
77
12.8.2004
Москва




2 hyde, как правило, жизнь при рождении дается человеку в безвозмездное пользование. И раз есть право владеть и пользоваться, то право распоряжаться... тоже есть. Хотя вряд ли жизнь можно продать или передать. Но это другая тема. Как и религии.


--------------------
На этой планете возможно все, кроме постоянства.
Все в мире тленно, и даже тленность не вечна.
Где твои крылья, которые нравились мне?
Видишь, там на горе возвышается крест? Повиси-ка на нем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wolhv
Aug 16 2004, 18:59
#11


Старожил
****

Пользователи
1485
23.4.2004
г. Владивосток




да...суицид это.... толи жизнь меня учит, толи я фигею [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
5 минут назад сидел в ванной с бритвой, думал, а ну их всех нафиг! Щаз полосну и поваляюсь минут 5, помру.... решил почту проверить перед смертью, на форум зашел, а тут тема про суицид [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Даже умереть спокойно не дают [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D

З.ы
я обсолютно серьезно!


--------------------
Ты знаешь, когда мы с тобой встречаемся, я каждый раз не знаю, что из этого выйдет: какое-нибудь приключение или просто приятное времяпрепровождение, но я точно знаю, что мы будем много смеяться, не так ли? Скажи, ты очень сильно ждешь наших встреч?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fray
Aug 16 2004, 20:22
#12


Завсегдатай
***

Пользователи
533
8.4.2004




2 wolhv
Во - первых, чтобы добиться какого - либо результата в нелегком деле вскрывания вен, резать нужно глубоко. Некоторыми моими знакомыми доказано, что это не так - то просто. По крайней мере, никто из них так и не дорезал.
Во - вторых, 5 минут - это ты сильно хватил. Гораздо дольше, поверь мне. Кровь из вены бьёт совсем даже не фонтаном, это тебе не артерия, а сознание ты быстро не потеряешь. Все это время вода будет остывать. Чем холоднее вода, тем сильнее будет боль.
В - третьих, наконец, для того, чтобы разрезать собственное тело, нужна немаленькая смелость и решительность. Должен тебе сказать со знанием этого вопроса (нет, попыток самоубийства не совершал), что резать свою плоть - это тебе не мясо ножиком строгать.

Так что кончай эпатаж, такими методами проблемы не решаются.


--------------------
"Грустно? Настроение на нуле? Брук Бонд вернет вас к жизни!" - сказал некромант, окидывая взглядом погост...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Февраль
Aug 16 2004, 20:26
#13


Частый гость
**

Пользователи
77
12.8.2004
Москва




2 wolhv , поверь Фраю, он в этом профи. В некотором смысле, конечно. И еще...Самый 100% способ суицида - жизнь. Подходит для конченых мазохистов. ))
"Чем холоднее вода, тем сильнее будет боль." - такие мечтательные мысли в голову полезли...



--------------------
На этой планете возможно все, кроме постоянства.
Все в мире тленно, и даже тленность не вечна.
Где твои крылья, которые нравились мне?
Видишь, там на горе возвышается крест? Повиси-ка на нем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fray
Aug 16 2004, 20:29
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
533
8.4.2004




2 Февраль
Э... В каком именно "этом"?... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:huh:


--------------------
"Грустно? Настроение на нуле? Брук Бонд вернет вас к жизни!" - сказал некромант, окидывая взглядом погост...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Февраль
Aug 16 2004, 20:33
#15


Частый гость
**

Пользователи
77
12.8.2004
Москва




2 Fray давай не будем портить темку? В этом - в суицидном. Сколько человек тебе по этому поводу давали отчеты? Вот-вот. Закрыли вопрос, пожадуйста...
Вернемся к нашим баранам.
Как человек понял, что он сам может убить себя?


--------------------
На этой планете возможно все, кроме постоянства.
Все в мире тленно, и даже тленность не вечна.
Где твои крылья, которые нравились мне?
Видишь, там на горе возвышается крест? Повиси-ка на нем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fray
Aug 16 2004, 20:40
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
533
8.4.2004




2 Февраль
Элементарно - споткнувшись, упал с горы и переломал себе кости. Или сел задом на острый сук. И внукам передал - ребятки, не ходите на тот склон, там острый сук, на него можно случайно сесть задом, и останетесь навеки как я, враскоряку. Или еще того хуже - помрете, детки.
И вот однажды племя голодало - еще бы, ведь в округе внезапно перевелись все мамонты. Тогда отобрали самых социально бесполезных и морально несознательных, и они с размаху сели задом на вышеупомянутый сук, избавив племя от лишних ртов.
Вечная им память.


--------------------
"Грустно? Настроение на нуле? Брук Бонд вернет вас к жизни!" - сказал некромант, окидывая взглядом погост...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Февраль
Aug 16 2004, 20:49
#17


Частый гость
**

Пользователи
77
12.8.2004
Москва




Это все можно скинуть на наказание высших сил. А вот так чтоб в пещере, тая замысел, чертыхнувшись на прощание и с огромным страхом - получится или нет? Это уже ближе к тематике...
Я понимаю, что тема уморительная, так и хочется поржать.... но я доберусь до истины.


--------------------
На этой планете возможно все, кроме постоянства.
Все в мире тленно, и даже тленность не вечна.
Где твои крылья, которые нравились мне?
Видишь, там на горе возвышается крест? Повиси-ка на нем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Livvan2
Aug 16 2004, 21:00
#18


Частый гость
**

Пользователи
186
11.8.2004




2 Fray
Ты где цинизм вырабатываешь? Мне бы так...

2 wolhv
Цитата
5 минут назад сидел в ванной с бритвой, думал, а ну их всех нафиг! Щаз полосну и поваляюсь минут 5, помру....

Блин. И тут тоже. мне и так приходиться сейчас нескольких знакомых удерживать от подобных глупостей... Лучше не надо. По крайней мере на форуме ты явно к месту...


--------------------
Ye shall not rob from the house I have bild, or commit any theft or unrightolisness, less Ye've struck down and driven into the earth forthwith, and the land of theheathen consume you.
--Hammer's Book of the Stone.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Февраль
Aug 16 2004, 22:15
#19


Частый гость
**

Пользователи
77
12.8.2004
Москва




2 Livvan2 а черт знает, где он его нахватался. )) Видимо или талант, или врожденное, что в принципе одно и тоже.

2 Fray, ты ведь тоже болел когда, и, вполне возможно, что некоторый риск смерти был (он есть всегда, даже при простуде). Ты мог оценить близость смерти? Мог? Очень сомневаюсь. Ты мог запомнить, что ходить босяком по лужам - не полезно. НО итог (летальный), только если был свидетелем. Причем у того, кого ты запомнил, аж до того времени, когда твои внуки стали интересоваться этой своеобразной ОБЖ.
Вот.


--------------------
На этой планете возможно все, кроме постоянства.
Все в мире тленно, и даже тленность не вечна.
Где твои крылья, которые нравились мне?
Видишь, там на горе возвышается крест? Повиси-ка на нем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HCMan
Aug 16 2004, 22:17
#20


UR-Mind
****

Пользователи
1500
27.2.2004
Ростов-на-Дону




2 Февраль
кстати... насчет того что жЫвотные себя не убивают... тех же китов вспомним, что на побережье выбрасываются и мрут.


--------------------
Exterminate! Eradicate! Pawa overwhelming! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaper
Aug 16 2004, 23:52
#21


Завсегдатай
***

Пользователи
374
12.6.2004
г. Томск




суицид устраивают абсолютно все живые существа
только некоторые понимают что они делают, а другие нет...


--------------------
я был, есть и буду есть;
но чем буду незнаю...
//всем спасибо\\
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ликан Порт
Aug 25 2004, 12:23
#22


Завсегдатай
***

Пользователи
317
24.1.2004
г. Якутск




Чет меня потянуло на откровенность. Ну люблю я обсуждать смерть и прочее.

Когда меня в 13 лет откачали батя отвел меня в церковь (он глубоко верующий человек) чтоб со мной поговорил свещеник. Он много говорил о том что не мною жизнь дана и не мне ее прекращать и многое в таком духе. Я ответил примерно так "Жизнь мне дали не спросясь меня. Мне дали якобы радости этой жизни, тоже не спросясь меня. Страдания я получил и опять без моего спросу. Я вообще ничего нерешаю в этой жизни. Вот я и решил что покрайней мере я буду решать когда мне умереть и как." На это свещенник мне ничего не ответил. Может вы попытаетесь


--------------------
Я стою в темноте,
И вижу врага,
Я знаю кто ОН,
Ведь ОН, это я
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Aug 27 2004, 14:51
#23


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата
А разве сознательное позволение себя убить (казнить) при возможности все изменить, не являлось суицидом, потом провозглашенным во спасение от первородного греха....


На самом деле это из той же оперы, что и самосожжение индийских вдов. Вера в правильность подобного поступка, вера в то, что после смерти есть жизнь.

Цитата
Я понимаю, что тема уморительная, так и хочется поржать.... но я доберусь до истины.


Если бы я был на месте обезьяны, которая в некий момент времени вдруг осознала себя человеком, я бы убил себя непосредственно в этот момент. Прямо палкой-копалкой, призванной вести меня вверх по сверкающей лестнице Эволюции.
Чёрт, бедное животное вместо набора инстинктов получило набор комплексов.
Неравноценно.

Кстати, почему никто не рассматривает причины первых суицидов в альтернативных вариантах возникновения человечества? Итак, по пунктам, почему это люди впервые убивали себя, если учесть что они появились:
- из пробирок неизвестной инопланетной негуманоидной цивилизации?
- в результате материализации гигантских приведений?
- в результате тотальной деградации прошлой расы Сверхчеловеков?
- выведены тысячелетиями вивесекций разумными динозаврами в качестве биологического оружия (которое потом восстало против своих создателей и уничтожило их! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: )?
- на секретных фабриках и заводах? Все мы внутри - механические роботы, считающие себя людьми. Международный заговор врачей-тамплиерожидомасонобенладенов призван укрывать от нас тайну нашего происхождения.

На сегодня хватит. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Aug 27 2004, 14:55
#24


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата
Вот я и решил что покрайней мере я буду решать когда мне умереть и как


А откуда ты знаешь, что твоя смерть что-то изменит в твоей жизни?

Кроме того, широко известны случаи, когда людям не удавалось убить себя. Так что вполне вероятно, что всё равно раньше положенного срока умереть не удастся. Вернее, от чего бы ты не умер - ты всё равно умрёшь именно в положенный тебе срок. Просто иногда человек думает, что причиной его смерти является его желание - на самом же деле все обстоятельства, подтолкнувшие его к суициду, возникают именно потому, что ему пора уйти из этого мира.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Февраль
Sep 1 2004, 22:56
#25


Частый гость
**

Пользователи
77
12.8.2004
Москва




2 Ордос, а что-то в этом есть... в этом списке )))
Вот только это ни доказать, ни опровергнуть %)


--------------------
На этой планете возможно все, кроме постоянства.
Все в мире тленно, и даже тленность не вечна.
Где твои крылья, которые нравились мне?
Видишь, там на горе возвышается крест? Повиси-ка на нем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Sep 4 2004, 14:30
#26


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата
Вот только это ни доказать, ни опровергнуть %)


Впрочем, как и дарвинистский вариант... Хотя некоторые жизнь кладут на его доказательство/опровержение.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ликан Порт
Sep 6 2004, 11:56
#27


Завсегдатай
***

Пользователи
317
24.1.2004
г. Якутск




Вот видишь. Я через многое прошол. И знаеш я верю что все что мы делаем уже было, мы лишь проживаем уже прожитое. По этому я не вижу ничего плохого что бы играть с жизнью. Ведь все равно раньше положенного срока я не умру.


--------------------
Я стою в темноте,
И вижу врага,
Я знаю кто ОН,
Ведь ОН, это я
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АКТЕР ЯДА
Sep 6 2004, 12:23
#28


Почти мертвый
**

Пользователи
119
20.8.2004
ужасной реальности...




у меня тоже складываеться похожее ощущуние ....но мысль, что мне не дадут умереть тогда, когда Я этого захочу, не приносит радости ...


--------------------
Смерть, не гордись. Хотя тебя зовут

Могучей, страшной - в деле ты слаба.

Убитые тобою - оживут.

Я не убит. Приятные слова .

Сон краток. Встань и в вечность посмотри.

Не будет смерти больше. Смерть - умри!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ликан Порт
Sep 7 2004, 12:27
#29


Завсегдатай
***

Пользователи
317
24.1.2004
г. Якутск




Она бесит. От нее на стену лезешь. И еще с большим удовольствием начинаешь ИГРАТЬ. А вось повезет и неоткачают, или пуля будет в стволе.


--------------------
Я стою в темноте,
И вижу врага,
Я знаю кто ОН,
Ведь ОН, это я
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Февраль
Sep 8 2004, 22:27
#30


Частый гость
**

Пользователи
77
12.8.2004
Москва




Господа, вспомнити пример господина Сен-Симона, котрый хотел застрелиться, но промазал и прострелил себе глаз, что привело к появлению в мире мсье Конта.
Вас радует перспектива лишиться чего-то, но не жизни?


--------------------
На этой планете возможно все, кроме постоянства.
Все в мире тленно, и даже тленность не вечна.
Где твои крылья, которые нравились мне?
Видишь, там на горе возвышается крест? Повиси-ка на нем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th April 2024 - 06:55Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav