IPB

( | )

> 

Внимание! Здесь действуют более жёсткие правила, чем в прочих разделах форума. Ознакомьтесь с ними, соблюдайте их, а если нет - то не обижайтесь. ;)
Если Вы здесь впервые, ознакомьтесь с общими рекомендациями.

Также всем интересующимся вопросами оптимизации персонажей в D&D, рекомендуем посетить Академию форумов RPG Play.

> Incarnum, 50 дамага на ЕЦЛ 10 и все все все
V
Lizbeth
Jan 31 2010, 03:12
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
389
9.9.2006




Редакция: 3.5
ECL: 5-20
Список допущенных книг: Все.
Хоумрулы в контексте персонажа: Убраны дипы на стат в поле (в том числе рейдж за уровень барба или френзи за уровень френзера), убраны кампейн брейкеры.
Используются ли альтернативные правила: Нет.
Прочее: Хитов максимум на кость, денег стандартно, шмот закупается по формуле "всё что требует выше 10-го кастерского" - крафтить самим или искать в луте, нпс уровнем не выросли чтобы такое крафтить.

Что нужно - не то чтобы билд, а скорее анализ как тут - в чём плюсы, в чём минуса, что можно на основании этого построить. Всего этого это на основании Инкарнума как основного стержня билда, разумеется, а не очередного липера-френзеркера с кобальт чарджем в одном из фитслотов или кастера с примесью инкарнума как теургии.

В первую очередь, конечно, интересуют минуса, потому что хочу позатыкать хрулами.

Ну и чтобы не выглядеть как "сделайте работу за меня", моё имхо по сабжу.
Ребята выглядят как дивайнкастеры, которым вместо кастовалова дали невнятное нечто.
Нечто отличается тем, что абилки у него растут тупо линейно (вложил 1 эссенций, получил +1 моралькой на что-то, вложил пять - получил пять, и ни слова о героизме и том, что +5 это на 15-ом и то не у всех инкарнум-юзеров).
Полезные абилки дают не циферные бонуса, а или утилитарное, или что-то типа пачки лишних атак с горилонс армсов.
В фитах есть некоторые вещи, ради которых иногда даже можно задуматься об идейном дипе, но не более.
Всё это происходит на фоне дикого дефицита эссенции, которая утекает буквально в никуда, как иногда кажется.
Как решать проблему не сводя к весь инкарнум к полутора билдам - версии две. Первая это переработать количество эссенции выдаваемое и ёмкость всех ресептаклей. Вторая это просто все гимпоресептакли умножить на два. И в результе энхансмент бонус +6-10 на атаки резко обретает смысл, например. Но это нетестенные имхи.

Ваше мнение?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 1st August 2025 - 01:12Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav