Доброго времени суток всем знатокам оптимизаторского подфорума. Возникла тут у меня одна идейка, требующая помощи в реализации. Давно засматривался на класс артифицер, вот недавно решился поиграть. В целом, сам персонаж предполагается саппортом с ситуационными инфузиями оружия+обвес партии вандороус итемами и прочим. Но это так, слова в сторону... со сборкой самого персонажа я вполне справлюсь и сам. Меня интересует то, сколько артифицер может выжать из собранного им голема. Вот здесь то мне и нужна помощь знатоков. Итак, чтобы не быть голословным, перейду к частному.
1)игра будет на мид левлах 9-12 может выше. 2)книги все, причем игра идет не по сеттингу "эберрон". 3)в данном случае нам важен 1 хоумрул: время создания маг. шмотки очень мало, буквально 1 час за круг закла используемого в создании + изготовление заготовки (палочки для ванда, мастерворк меч для зачаровки). Цифра может и изменится, но точно можно будет за время привала создавать довольно дорогие вещи, которые по стандартным правилам занимали бы недели на крафт. 4)деньги - стандарт, может чуть больше положенного по ДМГ, хиты фикс.
Из собственных идей разве что спелкастинг или скрол с авейкен констракт (SpC) но хр кост прямо скажем-удручает. Основные направления для размышлений-какого голема брать за базу, как его развивать, стоит ли персонажу мультиклассить? (как мне кажется, артифицер - один из тех редких случаев, когда ему неплохо живется и без мультикласса).
В общем на выходе хотелось бы получить артифицера, чью основную боевую силу составляет голем, ну и пару слов о тактике голема и том, чем может заниматься в это время сам персонаж.
|