И когда я шагну в круг оплывших свечей, Бесконечность увижу в сжимающей боли, Я любовнице-смерти отвечу стоном, Выпуская из рук сталь неверных мечей.
И упав на прохладу манящих камней, Кровью пыль оболью, оболью алой правдой, Боль безумной, свободной, пьянящей отравой Заискрится в рыдающем танце огней.
И прощу то, что должен давно был простить, И последний глоток аромата надежды Озарит затуманенной истиной вещей, Через миг о которой придётся забыть.
Сумрак хмурых икон в бликах тусклых лампад И суровые взгляды ушедших провидцев, Сети серых морщин на обветренных лицах, Предрекают дорогу из ада в ад.
И останусь лежать средь оплывших свечей Разметавшись, как будто во сне беспокойном, Телу тленному больно, душе же не больно В этом мрачном рыдающем танце огней.
--------------------
If you advance -you die. If you retreat - you die. Why retreat?
|