Тут я сталкивался вот с какой морально-этической проблемой.
Вернее вот с каким взглядом на Заповеди - что главным в понимании греховности того или иного действия является желание человека.
Т.е., например, в Заповеди "Не убий" безусловным грехом является желание одного человека убить другого. Случайное убийство - тоже грех, но осозанное убийство - грех несомненно более тяжкий.
Теперь посмотрим на (в первую очередь) ДнД. Здесь желание к убийству возникает постоянно, и не менее постоянно реализуется.
Ну и что, что убийства происходят внутри головы играющего, и что убивают лишь придуманных существ... Желание-то и убийство имеют место!

Воть. Такое вот своеобразное полено в костёр спора.
С другой стороны, желание убить непровославного часто возникает и у людей, считающих себя православными, и даже считается иногда богоугодным делом.
.