IPB

( | )

> "дурак подкидной" спортивный
V
-=ArK=-
Feb 2 2010, 15:24
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
330
22.10.2008




Игра ведётся по обычным правилам, за исключением того, что игроки играют:
1) с открытыми руками
2) и открытой колодой - она располагается на столе в виде линии (прямой или как игрокам более удобно)

Желательно дубликатное проведение партии, то есть один и тот же расклад разыгрывается на несколькими столами, и результат сравнивается с результатами игроков, игравшими этой же рукой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Геометр Теней
Feb 3 2010, 12:44
#2


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Есть анекдот про то, как преферансисты играют в "дурака". Вскрывают карты. Несколько секунд смотрят. "- Ну что, я победил? - Да, пожалуй..."

Если про "крестики-нолики" имеется в виду предсказуемость, то я могу точно сказать - когда открыты рука и колода, то из игры уходит элемент случайности, то есть с математической точки зрения игра переходит в тот же класс игр, что крестики-нолики и шахматы. smile.gif (То есть зависимость результата налицо только от действий игроков - исчезает элемент случайности, в оригинале обеспечиваемый раскладом карт в колоде и отсутствием информации о руке противника). Не является ли такая игра скучной зависит уже только от сложности самой игры (на самом деле для гипотетического существа, способность которого к просчёту комбинаций и логическому мышлению на эн порядков выше человеческой и шахматы могут после периода обучения казаться игрой скучной и примитивной - разница с крестиками-ноликами тут количественная).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 1st June 2024 - 11:20Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav