IPB

( | )

> Просьба о помощи, "Рваный" сюжет
V
Rigval
Jan 9 2010, 00:13
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Вопрос следующий, как бы вы моделировали стилистику фильмов Тарантино. Я говорю о рваном, лоскутном сюжете с перемешанной временной линией. Интересуют не механические (системные) моменты, а сюжетостроение и общие приемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Геометр Теней
Jan 9 2010, 07:18
#2


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Тут, видится мне, не так много общих приёмов - если уж решены все технические. Начало in medias res, флэшбеки при встречах с ключевыми NPC, смена отношения в зависимости от прошлого (возможно, кстати, даже частично отложенная генерация персонажа - то есть во флэшбеках идет не только прояснение причин тех проблем, что испытывают PC сейчас, но и некоторые механические моменты определяются).
Основная сложность, которую я вижу - это необходимость заготовить проблему для сцен прошлого, которая в принципе не разрушается нестандартными действиями - то есть которая всё-таки сведется к игровому началу, хорошо бы с минимумом "роялей в кустах".


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 8th September 2025 - 23:59Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav