Цитата(Diablo-chan @ Dec 27 2009, 18:25)

Суть-то не меняется. Достаточно поглядеть на циферки офиц. продаж новых игр на консолях. И все становится ясно.
Ага, погляди на циферки WoW. o_O Прибавь туда все MMORPG (Lineage II, Aion, Warhammer, Conan, LotR, Ragnorek, ...), в которые (к сожалению или к счастью) играть на консоли не возможно. Поостыл твой пыл?

Денег от PC идёт куда больше в игровой сфере. И не поверишь, в одну игру на PC можно играть до 5-6 лет, а возможно до 10 (Ultima Online). О_О Поддержит ли это коносль, о "шарящий" мой?
Есть люди, у которых нет приставок, да и других игр кроме комбинации WoW + CS на компьютере нет.
Это не считая тех специфических игр, которые ты упомянул ниже.
Как-то рано начала консоль праздновать победу. Эра соло-игр уходит с каждым годом. Всё больший спрос (и это консольщики понимают, что и пытаются интегрировать в себя) на игры массового характера.
Цитата(Diablo-chan @ Dec 27 2009, 18:25)

ПК рынок не умрет (и это прекрасно), ему не дадут фанаты и специфический жанр игр, в которые играют только на нем, но в качестве основной игровой консоли он не возродиться уже никогда.
PC рынок я бы сказал, вряд ли умрёт. Пока не будет приставок для специфических MMORPG. А вот второе суждение преждевременно. Для многих игроков в онлайн игры -- компьютер единственная игровая приставка в доме, а онлайн игра -- единственная игра в доме.
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred