Гаррет, Кларисса.вот сделал черновик служанок для S при доработке напильником, подобное можно сделать для слуг К.
по мне вполне норм текст, а вы как считаете? =================================
Характеристики типичной служанки (мастер может взять этот шаблон как есть, или менять что-либо по своему усмотрению)Женщина (человек); от 1,6 м, от 40 кг.
1 уровень
Класс - слугаХар.: Сила (сила - не самый необходимый параметр) – 6 (-2); Ловкость (ловкость - стоит читать как расторопность) – 12 (+1); Тело (ведь не нужны задохлики?) – 10 (+0); Интеллект (в тупых слугах нет нужды) – 9 (-1); Мудрость (в шибко умных впрочем тоже) – 7 (-2); Обаяние (и они должны быть красивы) – 17 (+3);
АС = (10 + 1) = 11
Скорость – 6
Инициатива – 1
Хиты: 24
Хит дайс:
на первом уровне: (д6 + мод телосложения) х 4
На втором и далее: д6 + мод телосложения.
Навыки класса: Блеф (хочешь жить – умей вертеться), Дипломатия (хочешь жить – умей вертеть другими), Флирт (хочешь жить – умей вертеть задницей

), Сбор информации (знай своего врага), Чувство мотива (Тебя обманули один раз - тебе не повезло. Дважды? Ты сам виноват!), Ремесло (наши руки - не для скуки), Прятаться (порой это жизненно необходимо – забиться в темный угол и так чтобы не нашли), Тонкий слух (и у стен (служанок) есть уши), Владение языком (во всех смыслах

).
Очки навыков: (д6 + мод инт) х 4 – на первом уровне
Д6 + мод инт – на втором и посл уровнях.
Кол-во особенностей: д6+мод мудрости на каждом уровне.
Обращение с оружием и доспехами – слуги не владеют оружием и доспехами, а потому не получают никаких бонусов.
(если мастер хочет то может дать штраф в (-1) и более если слуга решит взять в руки оружие, и (-3) и более если решит напасть на опытного воина)Языки: все служанки обладают общим языком. И дополнительно знают языки которыми чаще всего общаются их хозяева. В данном случае морденский.
Инвентарь: униформа (одежда), ключи от комнат (для горничных), необходимые инструменты (швабра, тряпка и т.д), а так-же все те вещи что они могут получить от своих хозяев.
Навыки: Блеф (+4), Дипломатия (+4), Сбор информации (+4), Чувство правды (+2), Прятаться (+3), Тонкий слух (+3).
Особенности: Выносливость, Ловкие пальцы, Проворный, Старательный.
Дополнительно: за каждый уровень служанки получают 1 ранг в доминировании. Ибо чем дольше им удается выжить - тем покладистее они становятся.
Дополнительно 2: в зависимости от специфики работы слуги получают доп навык и д6 рангов в нем, а именно – Готовка, Уборка, Стирка, Знание (биология) (ухаживание за цветами и животными), Соблазнение/Флирт.
За каждый уровень: +0 базовая атака, +1 к стойкость, +1 к реакция, -1 к воля.
Уровни доминирования: (уже было выше, но повторение - мать учения
))1 уровень – у жертвы нет ни малейшего желания подчиняться. Как нет и страха и точек давления на жертву. Еще имеет волю и чувство собственного достоинства.
2 уровень – на жертву оказывается давление в виде угроз. Пыток и прочего физического и ментального насилия. Сопротивляется из-за всех сил. Жертва может сутками повторять что это лишь сон. И скоро этот кошмар пройдет. Постоянно взывает к жалости и милосердию своего мучителя. Душа полна надежды, только она все еще заставляет бороться за жизнь.
3 уровень – сопротивление все слабее. Страх перед наказанием все больший, в случае возможности попробует сбежать или напасть, выжидает лишь удобного случая.
4 уровень – серьезные ментальные травмы, постоянный страх за собственное здоровье и жизнь. Сопротивление еще возможно, но лишь в случае крайней опасности для жизни, в остальных случаях жертва покорно сносит все проявления жестокости.
5 уровень – последний бастион защиты, жертва может притвориться покорной и согласной на все лишь бы выждать момент и напасть. Начинает торговаться и пытаться спастись, пойдя на сделку со своим мучителем. Если ничего не помогает – вполне может свести счеты с жизнью.
6 уровень – покорность уже не притворная. Страх так силен что жертва уже сама пытается угодить мучителю, лишь бы избежать гнева и не испытывать лишний раз судьбу.
7 уровень – полная потеря воли и чувства собственного достоинства. Многочисленные психические отклонения, жертва начинает не только получать некое удовольствие от творимых с нею действий, но и при возможности срывает злобу на более слабых, порой доходя до такого зверства что и не снилось ее мучителям.
8 уровень – полная потеря личности. Превращение в послушную вещь, для которой есть лишь приказы хозяина, страха уже нет, ничего уже нет – полное принятие своего положения и появление внутренних оков в душе.