Загруз: в ваш септ приходит молчаливый странник и сообщает что «круг» черных фурий был уничтожен слугами вирма. Цель: Отомстить за гибель родичей и откиздокать мерзких уродов, ибо помимо личного оскорбления, это ещё и дыра, во фланге позволяющая напасть на вас. Решение: Зависит от членов партии, но итог один проникнуть на защищенную укрепленную территорию и устроить кровавую баню. Исход: Враги у ваших ног, а земля ещё не успела пропитаться мразью, можно организовать свой септ, благо за такую эпическую бойню вы набрали популярности (в таком варианте, после всего ещё могут прийти фурии и попросить по добру по здорову выместись с их территории, а поскольку вы в течение многих глав возводили всё заного, вы можете не согласится и вот вам бойня, но уже с родствениками). Или начать расследование как это целый круг сумел пасть за одну ночь (мозможны походы в умбру и встречи с духами, или походу к рэткинам, коли не так далеко есть слив из канализации). Или в срочном порядке, пока землю снова не захватил вурм привезти сюда черных фурий (отбиваясь от подлых засад), чтоб всё заного отстроили и лучше дердали нос по ветру.
Загруз: Бегущие по стеклу перегрызя пару глоток, накопили состояние и решили открыть коллосальный парк, на месте старого пустыря насадив туда уйму деревьев и повернув туда реки. Цель: Создать новый уголок природы и вероятно поставить там ставку для присмотра за ним. Решение: Много параллельных линий. Это и бюрократия с политикой против смертных (возможность кросовера с вампами), для извлечения средств и борьбы с недовольными. Это уговоры или борьба с местными духами этого места. Это приведения на новое место духов леса и рек. Это контроль за посадками и оберегание от диверсий и в конечном счете становление племени на новом месте. Исход: Зависит от трагичности которую хочет внести автор. Либо строили строили и построили и далее приключение уже может идти в формате ВтФ т.е. в сидение и поддержании чистоты уголка. От духов, от фоморов, от тупых людей и т.д. Или в последний день пожар. И веры с кровавыми от ярости глазами и щемящей ненавистью от бессмысленности начинают поиски виноватых, что очень вероятно перерастет в бойню, вполне возможно и невиновных, что так же может иметь продолжение.
Загруз: Кровавые когти вынуждены просить помощи. Враг ударил в самое их уязвимое место. На их территории открылся массовый отстрел волков, причем по мистическим причинам гибнут именно волчьи родичи. И чем агрессивней они защищали свои владения тем более жестких мер требовало правительство города и дошло до того, что охотники со всего края съезжаются сюда для борьбы с поистине лютым зверем. Цель: Остановить охоту пока красные когти в этом районе вообще могут ещё плодится. При этом не забываем об огромной уйме охотников, при которой невозможно держать весь периметр, где да будет идти стрельба по беззащитным. Решение: Зависит от партии. Когти не умеют вести себя в городе и поэтому там всё запущено. Дети Геи и стеклоходы могут проводить работу на правительственном уровне. Костегрызы и Фиана могут ополчить против охотников народ. Мистики могут ополчить на город или охотников уйму духов, в то время как бойцы могут работать с охотниками «мягко», пугая их досмерти, заблуживая и портя оружие. Можно просить о помощи вера: Реткины и Ткачи вполне могут помочь, если хорошо уговорить. Исход: Люди с ружьями ушли. А теперь пора понять, почему это произошло? Вариантов миллион плюс уйма возможностей для кросовера.
Загруз: Одна из стай потомков Фенрира начала кровавую резню всего и вся, в основном фоморов, но люди регулярно попадают под раздачу, удалось узнать, что они посчитали, что настал апокалипсис. Цель: Остановить это безумие всеми способами, пока они не навлекли беду весь род. Решение: Во первых понять почему это так вышло (можно и кросоверить), и скорей всего это либо подтасовка знамений хитрыми врагами для больно впечатлительных потомков фенрира, или уж очень мощный дух. Способов остановить уйма, от социальных через лидера или его приближенных, в этом мастаки, серебряные клыки, мастера тени, фиана, дети Геи, костегрызы и пр. Также прямой силовой конфликт. Также влияние духов, также влияние через людей, также разоблачение обманщика. Исход: Зависит от источника обмана, что может стать поводом для загона по миру или умбре и жестоким крошиловом в конце. Но точно нужно скомпенсировать нанесенный вред. Как? А вот это уже реально трудная задача, на которую уйдет сил куда больше чем сразится с толпой бейнов.
Загруз: Америка. В одном из северных городов, получило распространение движение американских националистов, притесняющих, а чаще жестоко избивающих коренных индейцев. Костегрызы просят помощи, ибо индейци стали давать отпор и под раздачу попали обычные янки. Начались погромы и уличная война и объеденившиеся племена вендиго и укитена, готовы вступится за близких им смертных родственников. А это бойня. Цель: Остановить бойню и восстановить справедливость относительно угнетенных. Вполне вероятно наказать зачинщиков потрошением. Решение: Успокоить разгневанных и обиженных укитена с вендиго и постараться защитить людей от их ярости. Вероятно придется держать силой. Найти пендосов зачинщиков и разобраться с ними так чтобы все всё поняли и надолго. Очень круто пустить слух об индейских проклятьях (в отличае от прошлого сюжета где люди не в чем не виновны и попали под горячюю руку, сдесь именно они и есть зло, причем без всякого вурма). Исход: Люди успокоились, восстанавливается мир и. Можно традиционно искать виноватых, а можно вместе с племенами совершить исход и найти места, где их оставят в покое, что дело достаточно не тривиальное, плюс нужно обжиться на новом месте найдя гармонию с коренными духами.
|