IPB

( | )

> Старый Мир Тьмы и Киберпанк, ваше отношение и мысли
V
Осень
May 18 2009, 10:13
#1


Частый гость
**

Пользователи
173
9.6.2008
Мир Тьмы




Доброго вам времени суток, дамы и господа!
Довелось играть у одного мастера по линейке вампиров старого Мира Тьмы в атмосфере зарождающегося киберпанка. Идея довольно необычная, но мне понравилась чрезвычайно своей оригинальностью.
А как, по-вашему, совместим ли старый Мир Тьмы и киберпанк и почему?

P.S. Очень хочется услышать развёрнутые аргументированные ответы. happy.gif


--------------------
Sapienti sat!
Читаем внимательнее.
Это бывает полезно.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Lord of the Hunt
May 18 2009, 21:52
#2


Nordavind
***

Модераторы
958
12.9.2006
Москва




Считаю, что ложится идеально. Знаком по большей части с магами, и навскидку как минимум 2 традиции из 9 вполне киберпанковые - Hollow ones и особенно Virtual Adepts. Противостояние последних с техами - отличный "хакерский" киберпанк. Перипетии с Rogue Council очень хорошо впишется.

Что касается техов, то у них есть и имплантанты, и киборги, и вообще любые другие элементы технологии.

Пресловутые корпорации могут управляться как техами, так и кланами вампиров. Думаю, придётся сильно урезать гару, оставив только те трибы, которые связаны с городом, как Glass Walkers и Bone Gnawers. Феечки явно пролетают - в киберпанке банальность восторжествовала в полной мере, а место демонов и врайтов весьма спороно для меня. В общем, я бы оставил магов и вампиров, отчасти веров, как самых человекоподобных, ведь стиль всё-таки очень сильно связан с "человеческим, слишком человеческим".

Цитата
Это если считать все концы света наступившими... Всё же, в Апокалипсис я верю больше, чем в Возвышение.


Не согласен, далеко не все, а только те, которые связаны с общим триумфом уныния и медленной деградации. Например, для МТА это сценарий "A Whimper not a Bang".


--------------------
Stöhnen, wimmern, ängstlich zagen
Klingt nicht mehr im Fackelschein.
Leben heißt sein Leben wagen
Neu gewonnen will es sein.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 21st August 2025 - 17:11Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav