
Приношу самые искренние извинения за искажение ника.

:ontopic:
Цитата
И мы получим "planes = миры"
Видишь ли,
Leer at you, одна из причин, по которым я
такой зануда столь люблю работать с новичками, это как раз свежий взгляд и необходимость разъяснять "очевидные" вещи. Знаете анекдот про учителя геометрии, который жаловался на тупой класс - раз объяснил теорему, два, на третий сам понял, а они не понимают? Вот тут нечто похожее - объясняя те вещи, к которым успел привыкнуть, лучше понимаешь их роль в общей картине и необходимость или произвольность.
Вот, например, в чём глобальный смысл слова "Планы" и почему это нельзя заменить на интуитивно понятные "миры", менее очевидные, но более русские "грани" и так далее? Что пострадает при этом в сеттинге, кроме сложившегося жаргона?

На самом деле ответ-то есть - имеются отдельные миры в случае Prime Material Plane, равно как и сеттинг во многом стоит на собственном жаргоне, который, в числе прочего, служит подчеркиванию что "тут все не так, как думают праймы". Но это, кстати, не такая уж большая причина, чтобы не рассматривать эти идею.