IPB

( | )

> Ключи От Наркотических Снов, Don't Rest Your Head
V
Стеклодув
Sep 22 2008, 23:17
#1


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Пока что только одну сессию провели.

Персонажи:

Гарри. Англичанин. Журналист, неприятный язвительный тип, долгое время живший в поместье у стареющей матери и ненавидящий её. При первом удобном случае свалил за океан. В Нью-Йорке подрабатывал, клепая жёлтые статейки в мелкие газетки. К этому делу у него был настоящий талант (точнее, даже Талант убеждать людей в правдивости своих слов, какими бы безумными и нелогичными они ни были), так что он довольно быстро сделал себе имя, а затем и карьеру, и работал уже на крупные серьёзные газеты. Окончил заочно неплохой университет, к моменту начала игры фактически оставил журналистскую деятельность и получил должность при институте. Занимается преподаванием журналистики. Игра для него началась на презентации его первой книги - "Подтасовка фактов: читая между строк". Сон он потерял именно из-за подготовки к презентации. Поэтому, и ещё потому, что ему начали присылать угрозы. Причём не обычные гневные письма, к которым он привык, а угрозы довольно серьёзные, дающие понять, что недоброжелатель о нём многое знает, и перед убийством не остановится.
Итак, на презентации на него было совершено покушение. Человек, которого он едва помнил, на мероприятие которого много лет назад написал язвительную статью, достал пистолет и приготовился нажать на курок.
Гарри спокойно посмотрел на него и сказал "Пистолет не заряжен". Это была наглая ложь. Убийца нажал на курок. Щелчёк - и ничего не произошло. Так впервые проявился талант Безумия Гарри.
Несостоявшегося убийцу схватили, Гарри отпустили с просьбой завтра приехать в участок. Гарри поймал такси (он был не в состоянии сам вести машину), и сказал водителю только одно слово: "Домой".

Талант Усталости: Убеждение (надо сказать, это именно убеждение человека в правдивости слов Гарри, независимо от их обоснованности).
Талант Безумия: Подтасовка Фактов (Гарри может менять некоторые детали событий, свидетелем которых он стал. Например, что этот зомби, в отличие от двадцати его собратьев, не был разносчиком чумы, потому что это другой зомби. Детали, однако, меняются лишь в том случае, если для стороннего наблюдателя они могут быть изменены. Скажем, можно сделать так, что монстр на самом деле не разорвал персонажу горло, а только оставил царапину, просто крови много натекло. Но если уж монстр поранил персонажа, самого факта этого не отменишь).

Химик. Настоящее имя скрывает. Русский эмигрант, живёт в Нью-Йорке, в квартире, предоставленной ему главой одной из преступных организаций. Занимался до недавнего времени разработкой и синтезацией новых наркотиков. В последнее время безвылазно торчал в лаборатории, из-за разыгравшейся паранойи. Сначала ему постоянно казалось, что вот-вот лабораторию накроют. Затем он начал подозревать своего ассистента в предательстве. Сна Химик лишился из-за пристрастия к амфетаминам, которое, впрочем, ещё не достигло уровня серьёзной зависимости, но к тому всё идёт. Амфетамины он начал применять, чтобы всегда быть на страже своей лаборатории.
В конце концов он убил своего ассистента (хотя хотел только напугать), и босс решил, что Химик стал слишком неблагонадёжен. Босс сдал Химика полиции вместе с лаборатории (из которой вывезли почти всё ценное, конечно). Случилось то, чего Химик больше всего боялся, и случилось это из-за его страха.
Последовали долгие бессонные ночи допросов, на Химика повесили много преступлений. В конце концов был суд, на котором открылся его Талант Безумия. Было жарко, в зале суда открыли окна, и через одно из них Химик упорхнул, обратившись наркотическим туманом.
Когда он вновь стал собой, волос у него поубавилось - каждый раз, когда доминирует боль в броске на талант, его тело немного разлагается. Выпадение волос, зубов и ногтей, кожные болезни. В перспективе - рак. Примечательно, что это придумал сам игрок.
Прямо перед ним остановилось такси, в которое он поспешил нырнуть. Не так уж много такси останавливаются перед человеком в оранжевой тюремной робе. Что ему сейчас действительно нужно, так это доза.

Талант Усталости: Химия (в широком смысле).
Талант Безумия: Развоплощение.

Игра:

Персонажи прибыли в Город Безумия на такси, которое сбило лису с руками и ногами младенца.
При попытке рассмотреть лису поближе она ожила и укусила Химика за ногу. Он её удушил, после чего из неё полезли опилки и выпал один из глаз-бусинок.

Далее персонажи попытались выяснить что-нибудь касательно того, где же они оказались. Выясняли у местных. Местные на контакт не шли, ссылались на дела либо предлагали купить разные товары (если персонажи заходили в магазин).
Что персонажам удалось узнать, так это то, что они уже не в Нью-Йорке, вокруг происходит что-то странное. Когда пробьёт Тринадцать часов, лучше быть где-нибудь в безопасном месте, а чтобы получить информацию, нужно идти на Базар, который откроется в Тринадцатый час.
Базар нынче проводится на закрытой станции метро.

Персонажи побродили по бесконечной улице, разделились, Химик ограбил прохожего (у которого оказалось несколько восковых монет - фальшивых, как потом выяснится. То есть не из царства Воскового короля. Хотя сделаны они из осколков людских воспоминаний). Гарри встретил своего несостоявшегося убийцу. Тот стал местным, так как и сам потерял сон, много лет назад. Вопрос, кем же был убийца? Этого, впрочем, Гарри не узнал, так как поспешил смыться.

После этого, и после того, как за ним погнались несколько учениц High Sckool, которые очень хотели, чтобы он помог из с "домашним заданием".

В это время этого Химик решил найти медпункт, чтобы его там осмотрели. Он вообще отличается извращённо-логичным мышлением и предпочитает мыслить в знакомых категориях и решать проблемы по мере их поступления.

Он поймал другое такси, по пути таксист прихватил Гарри, убегающего от учениц по проезжей части. Такси завернуло за угол, и пронеслось сквозь сплошную стену, в которую упирался переулок. Химик в это время благоразумно закрыл глаза, а Гарри одновременно умер в разбившейся машине и продолжил сидеть в такси, что подъезжало к воротам госпиталя.

На этом первая сессия закончилась, и была она довольно короткой.

Надо сказать, мне было удивительно легко предугадать действия персонажей, и даже поиск больницы я предусмотрел.

В планах: встреча с Канадским Охотником, убивающим "плохих людей: тех, кто не работает. Тех, кто не спит", и его помощников; раскрытие преступления века с фальшивыми монетами, которые делают то ли в Госпитале, то ли в Таксидермической мастерской Охотника (я пока не решил); знакомство с врачами, извлекающими музыку из агонии пациентов, среди которых есть даже мелкие кошмары; противостояние на равных Гарри и Бумажных Человечков; поиск Разносчика ключей от наркотических снов, который может вернуть персонажам утраченный сон и сделать кое-что ещё; ужин в торжественной обстановке в тёмном доме по случаю Дня Рождения Страха Темноты (приглашённые гости: Клаустрафобия, Акрафобия, Боязнь Старух, Страх Разоблачения и Трискадекафобия), где персонажи выступят как подарки от гостей хозяину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Стеклодув
Nov 27 2008, 00:09
#2


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Итак, наконец мы провели очередную сессию. Она будет не последней, впереди как минимум ещё одна.

Если в течение прошлой сессии на бросках доминировали исключительно Боль и Безумие, то на эта сессия просто была безумной. И полной импровизации.

Отыграли лишь Базар, но он того стоит...

Итак, мы оставили наших героев в тот момент, когда Канадский Охотник вёл их по сюжетно-железнодорожным рельсам на закрытую станцию метро, где в Тринадцатый час открывался Чудесный Базар.

На Базаре Охотник уверенно повёл героев мимо сомнительного вида торговцев, лавируя в пёстрой толпе.

Привёл он их к невзрачной палатке, заставленной разнообразными пузырьками, склянками, бутылками, флаконами непонятных и неизвестных лекарств.

Продавцом оказался старый знакомый - доктор, с которым персонажи не так уж давно общались в больнице, и которого Гарри жестоко подставил, чтобы выгородить себя.

Доктор сильно изменился - покрылся трупными пятнами, обзавёлся иглами вместо зубов, и в его раскрытой груди билось не сердце, человеческая кисть, сжимающая пучок вен и артерий.

Доктор сердечно поздоровался с героями, заверил в своей благодарности за сказанное Гарри - мол, главный врач его осмотрел и исправил упущенное.

Охотник обратился к Джону с вопросом - не может ли тот, или сам главный врач "помочь раскрыть потенциал героев, сделать их теми, кем они должны быть в этом городе". В благодарность за услугу в истории с нужным человеком и лисом это меньшее, что он может сделать, да и героям это пойдёт только на пользу.

Широкой души человек этот Охотник, хоть и канадец.

Доктор задумался, и сказал, что тут без главного врача не разобраться, тем более, что он как раз вышел из недр палатки, о чём просигналил характерный запах болезни.

Главный врач заверил, что Химику он с радостью поможет, но вот Гарри - дело другое, не его профиль. Но он знает человека, который может помочь... Только вот опасен он - может открыть двери в Дремлющий Город, открыть двери снам и закрыть их.

Он так же напомнил героям об их сделке - двое за жизнь двоих, и ещё один сверху.

Герои мило общались с врачом, Охотником и доктором. Сошлись на том, что они побродят по Базару, а в это время главный врач наведёт справки среди своих знакомых - нужно же помочь благородным донам самореализоваться.

На дорогу Охотник подарил Гарри одну из своих охотничьих лис, которые испытывали к Гарри определённую симпатию.
Лиса на некоторых бросках добавляет персонажам 2 кубика Боли. Что добавляет шанс Боли на доминирование, но и количество успехов может увеличить.

И герои вышли в свет подземных ламп...

Только они начали говорить о том, что неплохо было бы купить оружие, раз уж судьба занесла их в подобное место, как рядом с ними материализовался торговец - маленький старичок с щербатыми зубами, несущий перед собой лоток с ножами и древними пистолями.

Здорово поторговавшись (в ходе торгов продавец бросил лоток с антикварными пистолями в толпу, где тот исчез, и достал откуда-то другой, с товарами более современными), Гарри выбил из него револьвер "Миротворец" седого года выпуска в сносном состоянии за половину агонизированных нот (револьвер сперва был не тот, но стоило торговцу провести над ним рукой, как он изменился). К револьверу прилагались четыре полных комплекта патронов и нож для Химика. Ножны в комплект не входили, и Химик покупал их на свои кровные фальшивые монеты.

Нож был простым, но функциональным, а вот револьвер - с хитрецой...

Лоточник исчез в толпе, словно его и не было.

Затем Химик начал говорить как бы себе, но достаточно громко, чтобы его услышали, что неплохо было бы купить одежду - тюремная роба плохо способствует душевному равновесию.

Продавец не материализовался, но один из голосов, нахваливающих товары, стал громче. Это был голос продавца одежды, как нетрудно догадаться.

Персонажи двинулись по направлению к источнику шума, и оказались перед палаткой, большую часть которой занимали мрачного вида манекены, демонстрирующие товары.

Продавец оказался приятным пожилым человеком с двумя золотыми зубами, одетый в малиновый сюртук или фрак старинного покроя, такого же цвета брюки и фетровую шляпу с пером. Да, малинового цвета. И ещё он слегка прихрамывал и опирался на тростниковую трость.

Химик изложил своё простое желание - добыть простую удобную одежду.

Продавец улыбнулся и пригласил героев следовать за собой.
Он провёл их вглубь палатки, где в материи находилась деревянная дверь, ведущая в коридор с деревянными стенами и кафельным полом, которому явно не было места на Базаре.
Длинный коридор привёл героев в пустую комнату с огромным зеркалом вдоль одной из стен и тремя дверями, не считая той, через которую они вошли.

В тенях таились манекены.

Продавец - Кожевник - вновь улыбнулся, произнёс краткую речь, мол, занимается он не просто одеждой, а кожей, и бизнес есть бизнес. И достал длинный нож.

Манекены тронулись с места, обступая героев.

Герои преуспели на совместном броске с огромным количеством кубов (Боль была 14, у игроков кубиков было немногим меньше). Но доминировала Боль.

Лис бросился на Кожевника. Химик поспешил к нему же, размахивая ножом и уворачиваясь от манекенов, норовивших заехать ему по уху.
Они с продавцом схлестнулись в схватке. Кожевник был менее быстрым, и скованным своей хромотой, зато у него были трость, опыт и ковартсво.
Гарри отбивался от троих манекенов. Он выстрелил трижды, и каждый выстрел вызвал видение убийства - лысый старик с гнилыми остатками зубов и покрытой пятнами кожи, странный человек, черпавший представление о моде из Марвелловских комиксов, бледный ребёнок с очень острыми зубами, сжимающий нож.

Один из трёх манекенов развалился - Гарри попал ему в голову, и что-то там задел. Из обломков фигуры выкатились красные бархатные ленты.
Двое других добрались до него, повалив на пол. Револьвер выпал из руки Гарри. Как выяснилось позже, его заклинило.

Тем временем Кожевник всадил нож в бедро Химика, но тут лис бросился первому под ноги, продавец потерял равновесие, и Химик смог лишить его ножа. А потом просто долго бил по лицу, как оказалось, выбив золотые зубы и ещё два с другой стороны - для симметрии.

Манекены остановились.

Едва герои успели наскоро залатать раны и связать ещё живого Кожевника, как в комнату вошёл субтильный паренёк лет двадцати в кожанном фартуке.
Он позвал мастера, но, увидив, что творится в комнате, пискнул и попытался укрыться за дверью.

Химик вспомнил про свой дамский пистолет, и стал им угрожать пареньку. Тот, испугавшись, поднял руки и подошёл к героям.
Гарри спросил паренька, любит ли тот свою мать. Он ответил, что да.
Гарри, хихикнув, сообщил, что он свою не любил, и ударил паренька в висок рукоятью заклинившего револьвера.
Паренька связали и уложили рядом с Кожевником.

Герои наскоро обыскали пленников и окружающие комнаты. У пленников позаимствовали скорбяной нож, кухонный нож с костяной рукояткой (первый достался Химику, второй - Гарри). Химик ещё стащил два портницких сантиметра и десяток шёлковых лент разных расцветок, глубокомысленно рассудив в бессонном помрачении, что ленты - это важно. Недаром их в головы манекенам пихают.

Комнаты обыскивал тоже Химик - Гарри сторожил пленников. Не удержавшись, последний развязал Кожевника и стянул его сюртук, шляпу и галстук-бабочку. Да, малинового цвета. Потом связал обратно, конечно.
Хотя в ногу был ранен Химик, трость тоже взял Гарри - в конце боя она была к нему ближе, и очень помогла удержаться на ногах, учитывая, что он неплохо ударился головой при падении.

Химик походил по комнатам, велев Гарри разбить манекены. Первая комната оказалась мастерской с наполовину обработанной кожей. Ничего интересного, только смрад и ужасы. Химик быстро её покинул.

Гарри в это время нашёл женский манекен и обратился к нему, как к своей матери, мол, здравствуй, мама, как здоровье, может, нужно чем помочь? И снёс манекену голову, не обращая внимания на шёлковые ленты.

Химик прошёл во вторую комнату. Это был склад одежды. Она выглядела нормально - самая разная ткань, фасоны и расцветки. Только на ощупь была словно кожа.
Однако тюремная роба - это тюремная роба. Химик всё же переоделся.

Гарри задумчиво сидел напротив пленников и гладил своего лиса. Иногда он вставал и прохаживался вдоль зеркала, оценивая новую одежду.

Третья комната. Комната за зеркалом - ряды кресел, на которых сидели мёртвые люди, невидящими глазами смотревшие сквозь стекло. И сейф в стене.

Химик не выдержал вида картины и вони, и быстро вышел.

Гарри принял решение. Растолкав пленников, он начал речь: вы, мол, не жители этого города. Вы обычные люди, держащие обычную палатку на Базаре, потому что надо же как-то на жизнь зарабатывать. И в Городе вы недавно (вот это было правдой, хоть Гарри о том и не знал).

Последовал бросок на талант безумия. Доминировала Боль, но успехов оказалось достаточно.
История немного изменилась, расставляя акценты по-новому, и убийца превратился в жертву.
Паренёк-подмастерье заплакал, просил Гарри отпустить его, мотивируя просьбу тем, что он обычный человек...
Бывший Кожевник молчал, время от времени сплёвывая кровь.

Гарри почувствовал боль и жжение на руках и лице - новые строчки, новые слова: "Лжец, лжец. Они хотели тебя убить, но теперь ты используешь их. Лжец. Чтобы сохранить свою шкуру. Лжец. Лицемер". На щеках тоже была типографская краска - только размытая, стекающая от глаз двумя слезами. Если присмотреться, можно было разглядеть почти стёртые буквы - "Лжец".

На мгновение журналист удивился, зачем это обычный портной напал на него, и что значат слова на руках. Но выбросил эти мысли из головы - надо двигаться дальше... Тем более, что лис, воротником свернувшийся вокруг его шеи, разогнал своим теплом сомнения.

Герои покинули палатку, толкая перед собой связанных пленников.
Никто из прохожих особенно не удивился.

Герои вернулись к главному врачу и выдали ему двух обычных людей - его будущих пациентов.
Он улыбнулся, и сказал, что с третьим можно не спешить - он подождёт.
Ещё он сообщил, что уже связался с определёнными людьми. Нужный героям человек зовётся разносчиком ключей от наркотических снов. Это не имя, а просто должность. Он работает на очень важную персону - мистера Голда.
"Сэма Голда?" - переспросил Гарри, смотревший фильмы Гая Ричи.
"Да. Неудивительно, что вы о нём слышали. Столько слухов..."
Разносчика можно найти в Старом Особняке. Отвести к нему может Охотник, да и лис Гарри тоже должен помнить дорогу.

Химик договорился с врачом, что тот его немного подлатает за символическую плату - золотые зубы Кожевника.

Гарри в это время вышел из палатки, свистом подозвал к себе торговца оружием. Тот ранее обговорил, что откликнется на свист важного клиента.
Применив талант убеждения, Гарри смог сторговаться - ремонт и небольшое улучшение оружия (а именно устойчивость ко всяким встряскам и ударам) и лишний магазин за кухонный нож Кожевника.

Лоточник изчез в толпе, как и в первый раз, а Гарри тут же услышал, как кто-то его окликнул.
Это был Бумажный Человечек, предлагавший Гарри продать свою историю - за славу и признание.
Гарри отказался, но сказал, что может переменить своё мнение, только разговаривать следует не здесь, а в газете.
Человечек назвал адрес редакции и исчез в толпе, на последок назвав Гарри лжецом - "у тебя же это на лбу написано".

Из палатки вышел Химик с зашитой раной, пообещавший врачу, что заглянет в клинику для более полного осмотра.
Вскоре подошёл Охотник, подтвердивший, что знает Старый Особняк - часто там охотился. И да, лис помнит дорогу.

Герои сердечно распрощались со всеми близкими им Кошмарами, и вышли в ночь, тем более, что станция была вновь открыта, а Базар подходил к концу вместе с Тринадцатым часом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

- Стеклодув   Ключи От Наркотических Снов   Sep 22 2008, 23:17
- - Araji[MBAW]   2 Стеклодув Очень интересно и талантливо. Снимаю ш...   Sep 23 2008, 00:27
- - ave   Сильно, интересно. Уважаю.   Sep 23 2008, 10:07
- - Donna Anna   Занятно, что когда мы это играли, один из персонаж...   Sep 23 2008, 13:54
- - Стеклодув   To Araji[MBAW], ave Ну, пока что отыграли только ...   Sep 23 2008, 15:09
- - Donna Anna   Вероятно, да. Тем более, что этот образ и в жизни ...   Sep 24 2008, 06:52
- - Стеклодув   Игрок правила читал. Но только основную книжку. И ...   Sep 24 2008, 12:43
- - Стеклодув   Вчера прошла вторая сессия. Персонажи вошли в кли...   Oct 2 2008, 17:38
- - Donna Anna   Хорошо идут ребята   Oct 3 2008, 22:03
- - Стеклодув   Вот и третья сессия успешно завершилась. Она неско...   Oct 9 2008, 20:29
- - Donna Anna   Ага... а следующая сессия когда?   Oct 10 2008, 17:09
- - Стеклодув   Предположительно в следующий четверг. Но пока что ...   Oct 10 2008, 19:46
- - Donna Anna   Жду следующего отчета. Мне очень интересно наблю...   Oct 11 2008, 14:27
- - Leytan   Е-мое... если Стеклодув ведет также как пишет и фа...   Oct 11 2008, 14:36
- - Стеклодув   To Donna Anna У меня есть ощущение, что планов игр...   Oct 11 2008, 14:37
- - Donna Anna   Стеклодув, да, я действительно очень неудачно выра...   Oct 11 2008, 21:18
- - Стеклодув   А, ну это вполне вероятно. К сожалению, со времене...   Oct 11 2008, 21:29
- - ave   Ночью не фонтан. Вечер, по личному опыту, лучше. Н...   Oct 11 2008, 22:27
- - Стеклодув   Накал, в принципе, остаётся на уровне. Сцена с Охо...   Oct 11 2008, 22:44
- - Donna Anna   Стеклодув, хорошо, тогда дождусь окончания твоей и...   Oct 12 2008, 08:36
- - Стеклодув   Хочу сказать, что я жив, игру не забросил, и когда...   Nov 6 2008, 14:40
- - Donna Anna   Я подожду   Nov 6 2008, 15:41
- - ave   Аналогично   Nov 6 2008, 19:33
- - Стеклодув   Итак, наконец мы провели очередную сессию. Она буд...   Nov 27 2008, 00:09
- - ave   Неплохо-неплохо. Мне всё терпения не хватает на бо...   Nov 28 2008, 15:13
- - Стеклодув   Отчёты было бы крайне любопытно почитать. Меня не ...   Nov 28 2008, 15:20
- - ave   О! Это Дремлющий Город говорит в тебе, предост...   Nov 28 2008, 15:30
- - Стеклодув   Итак, последняя серия нашего шоу. Мы оставили пер...   Dec 12 2008, 01:02
- - Стеклодув   Краткое заключение: - Я очень долго не водил вжив...   Dec 12 2008, 17:54
|- - ave   Цитата(Стеклодув @ Dec 12 2008, 17:54) - ...   Dec 21 2008, 19:12
- - Donna Anna   Во-первых, поздравляю с окончанием (пусть и запозд...   Dec 15 2008, 23:00
- - Стеклодув   Ну, инициатива в разрушении сеттинга исходила скор...   Dec 21 2008, 23:33


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th June 2025 - 12:32Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav