Цитата(Mithras @ Nov 21 2008, 15:59)

На самом деле эффективнее всего стрелять из дробовика не в упор а с 5 шагов - так защита из броска не вычитается и боксерские маневры нам пофигу (ибо они только в мили работают). Во вторых - берите боевые стили, они вкусные и могут повысить число атак до 6 в раунд легко.
Можно подробнее про боевые стили?
Цитата(Roitar @ Nov 21 2008, 21:33)

*хоронит надежду поводиться по нВОДу*
Не грусти. Настоящие мужчины играют вВоД 1.0 - мы еще повоюем!
Цитата(Roitar @ Nov 23 2008, 23:10)

Проясни такой момент: игра - это в основном боевка?
Динамичная, яркая боевка может сделать игру. Грустная и унылая - погубить.
Цитата(mirror @ Nov 23 2008, 23:30)

Но я насчитал 2 примера:
1. Нанесение низкого демага
2. В старом ВОДе он мог откусить голову.
Дело совсем не в этом. А в ограниченности действий.
Цитата(ave @ Nov 24 2008, 00:00)

Во-первых тов. Смирнов сказал что проблемы два - скорость боя и креатив.
Во-вторых проблема креатива в бою по сути надуманна - ибо описание в первом примере - была проявлена фантазия, а во втором - нет. Говорить о проблеме "отсутствия фантазии" при её фактическом отсутствии - имхо не проблема системы. Если нет заявки - нет и её обсчёта. Количество именно манёвров не так сильно отличается в oWoD и nWoD. Опций в FATE или PDQ тоже не много, даже меньше. И что же?
Скорость боя не проблема. Проблема - когда ты в этом бою можешь делать одно и то же действие. А можешь не делать.
Сложность тут, как мне верно подсказали, в упрощении. Чем больше мы идем к принципу "один бросок решает все", тем более ограниченными мы становимся в выборе действий по системе.
Ролевой мафиози.