IPB

( | )

> Календарь, нужен софт
V
BigShot
Aug 20 2008, 23:36
#1


Частый гость
**

Пользователи
77
20.9.2005




Столкнулся с проблемой создания календаря для сетинга.
Дано: Солнечная система с заданными параметрами - a и b эллипсов орбит, массы планет и солнца, скорости обращения. Константы равны нашим.
Планета имеет два спутника: заданы массы, радиусы вращения, размеры планеты и спутников.
Нужно: визуализация движения спутников и построение календаря для планеты в зависимости от этого.

Бог с ним с календарем. Но хотелось бы видеть фазы лун, их размеры в небе и прочее. По бумажке все поддается дительным рассчетам, но хотелось бы скорости, наглядности или графиков в крайнем случае.
Встречал ли кто подобные программы?


--------------------
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Witcher
Aug 21 2008, 22:36
#2


Старожил
****

Пользователи
1368
24.5.2007




Вы только имейте в виду, что две луны у планеты могут быть только в достаточно специфических случаях. Либо одна, либо обе они очень лёгкие, либо крутятся не абы как. А в остальных случаях никакого устойчивого календаря не получится.

ЗЫ. от добра добра не ищут. Программы такого рода для солнечной системы, вроде, есть, хотя названий не помню в упор. Но вот можно ли в них забить свои параметры - без понятия совершенно. Попадалось в каком-то и номеров компьютерры.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 9th September 2025 - 11:07Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav