Цитата(DeSt @ Jan 3 2008, 21:07)
Мы вообще сошлись во мнении что арт ходили рисовать в дурку.
Что оружие, что эльф стреляющий соплями...
Ну это ваши проблемы. Мне арт понравился. Оружие прикольное. Эльф стреляющий... чем?... ну у каждого свои ассоциации... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
Цитата(Геометр Теней)
Вальгринд, я вас уважаю, но у меня, например, не меньше половины ваших восторгов по поводу Четверки тоже не вызывает ничего, кроме улыбки - потому что в моих глазах это выглядит, как предвзятость. Кого судить поставим?
А зачем судить? Улыбка - вещь хорошая, полезная для здоровья. Это очень хорошо, что мы друг у друга иногда вызываем такие эмоции - значит продлеваем друг другу жизнь [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
Что до:
Цитата(Геометр Теней)
The Mountain Witсh, допустим, где вся система настроена именно на поддержку отыгрышевых моментов и психодрамы,
Цитата(Геометр Теней)
Но D&D 3,5 сейчас, в первую очередь, тактический конструктор боевок. Туда же пойдет и Четверка, готов ставить на это что угодно.
то я сильно сомневаюсь, что в Горную ведьму нельзя играть отстраненно воспринимая все ее игромеханику как нечто вроде традиционной настолки.
С другой стороны, человек, играющий в D&D как боевой симулятор делает это только потому, что сам это для себя выбрал, вот и все. И мне лично не нужны никакие напильники чтобы использовать систему d20 для чего угодно.
Согласен, есть исключения, вроде той же Primetime Adventure или Universalis, где на первый план выходит не отыгрыш персонажа, а коллективное создание сюжета. Но это другой стиль игры.
Серьезность игры, насыщенность боем, наличие/отсуствие серьзной философии зависят от людей, а не от системы.
"Философских идей, глубины и прочей психодрамы" в игре ровно столько, сколько люди их в нее заложат.
А иначе можно договориться до того, что серьезное кино можно снимать только на ч/б пленке (исключительно пленке), а книги в мягкой обложке по определению беспросветно тупы.