IPB

( | )

> Лайл
V
Latiss
Nov 4 2007, 17:46
#1


Гость
*

Пользователи
40
4.11.2007




[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Мир можно так сказать является не одной планетой, а множеством планет, систем и галактик. Моего разума не хватает, чтобы написать обо всех планетах, а только самые населенные системы. Также хочу сказать, что роль маны в Лайле выполняет энергия "Тализ", которая высвобождается вместе с солнечным светом на системы. Кеа'Кйорт (Единственная инопланетная раса) абсолютно зависима от Тализа.
Лайл -
Собственно одна из главных систем Мира. Находится практически в центре Вселенной. Содержание Тализа в звезде Лайла превышает 89%, поэтому Солнце Лайла не раз вызывало интерес у Кеа'Кйорт.
Неизвестно кем был создан Лайл, но верования жителей самого Лайла рассказывают о Трех Святых (Хольклоу, Аденус и Нарцисс). Это учение больше распространено у Энигмианцев (центральная страна материка Лайла), но со временем они распространили его на все части Лайла, предварительно уничтожив почти всю культуру других рас.
Лайл делится на несколько стран –
Затера – Северный периметр материка. Родина карликов и Высших Эльфов. Часть Затеры покрыта кристальными лесами, а другая густыми джунглями.
Горы Минарес – Горы на юге материка. Родина гномов и полутеней. Самая южная часть полностью покрыта льдом.
Гирион – Пустыня на юго-западе материка. Родина Кровавых Эльфов (Цвет волос) и гноллов.
Мессинин Пролив – Залив, который делит Горы Минарес от Пустынь Гириона.
Какара – Вольный город, и прилегающие к нему земли. В Какаре самый высокий уровень технологий.
Поле Неупокоенных – Равнина лежащая на самом краю материка. На северо-западе. Называется так, потому что Вторжение Мертвых начиналось именно тут. Также тут построен Некрополис – Гигантский город-могильник.
Острова Магии – Гигантская империя, которое управляют Архимаги Совета Островов. В рабстве у них находятся орки. Раньше орки были высокоразвитой расой, пока те не захотели расширить свои владения, вторгшись в Леас (Город Островов). Тогда Ифиран (Лучший маг того времени) не затопил Шефун (Родину орков) и не начал процесс их деградации (Например до орков Забытых Королевств).
Ледяные Врата – Гигантская «антенна» (Хотя жители Лайла об этом не догадываются) находящаяся на Северном Полюсе Лайла, которая притягивает Тализ и концентрируя его, равномерно распределяет по Лайлу.
Также у Лайла есть спутник – Филосирия. Недавно была заселена колонистами, которые попали туда с Портала Архимагов. Также через пять лет связь оборвалась и все колонисты были мертвы. Но это было не так. Все колонисты выжили и создали свое общество в изоляции. Также группа могущественных магов «Лок-Амиль» поселились в пещерах под равнинами Филосирии, желая получить престол Архимагов Ядгара (Столица Фелосирии). В один момент произошла ошибка в заклинании Амильцев и взрыв убил всех их, и высвободил их созданий на волю. Своды пещер обрушились, обнажив гигантский лабиринт из камней, который был назван Храмовой Падью. Чтобы контролировать существ был создан Форт Рыцарей-Колдуний – Элитных войск Филосирии.
Также есть система Эсон, которая находится на многих световых годах от Лайла. Тализ в звезде низок и поэтому магия там не столь доступна, как у Лайловцев. Но там уже давно известны высокие технологии. В частности из-за столицы Эсона – Сирилиаса. Это не город, а гигантский корабль пришельцев. Никто не знает о них, но есть подозрения, что это раса Сириасов – Единственных магах на Эсоне.
Кеа’Кйорт раса странных могущественных инопланетян, которые не являются гуманоидами.
Души Кеа’Кйорт заключены в корпуса из мистического и парой опасного минерала. Только часть душ избежала этого. Они стали Священным Командованием и используют Аст’Шеос или Искусственные Интеллекты, чтобы направлять своих воинов в огонь битвы.
Без «опоры» в данном мире тела Кеа’Кйорт разваливаются. Эта «опора» - Связь со Священным Командованием.
Маги Кеа’Кйорт связаны с Священным Командованием и способны создавать вокруг себя зону в которой поддерживается связь. Также Синапсы Контроля позволяют устанавливать связь с кораблями Кеа’Кйорт. Также Вышки Коллапса создают достаточно широкое поле связи, чтобы Кеа’Кйорт были способны связаться со Священным Командованием.
Кеа’Кйорт питаются энергией, которая заточена в ядре звезд и является его «едой», В процессах выброса солнечного света энергия Тализ вырывается из звезды и вместе со светом попадает на планету.
На кораблях Кеа’Кйорт кроме Искусственного Интеллекта есть и Навигатор – Командир корабля, разум которого полностью слился с кораблем. Таким образом Искусственный Интеллект и Навигатор могут переплетаться в куда более совершенную форму – Архиразум.
Архиразумы способны отдавать приказы более 20 кораблей Кеа’Кйорт одновременно, при этом отдавая приказы около на 7 фронтах.
Иногда ИИ отключают и он отправляется в Круг Командования – Энергетический щит, который поддерживает жизнь в Священном Командовании, ведь Великий Передатчик Кеа’Кйорт (В нем и находится СК, а также он – первая Вышка Коллапса) находится в совершенно нестабильной галактической зоне. Около 2.000.000.000 лет назад Кеа’Кйорт возвели тут первую Вышку Коллапса. С этих двух миллионов лет граница между антиреальностью и реальным пространством так стерлась, что уже через 5 тысяч лет на месте Великого Передатчика и планет лежащих рядом будет Черная Дыра.
Войска спят в Стазис-Кобинах на Корабля Кеа’Кйорт.
Для жизни Кеа’Кйорт нужны 2 вещи –
Тализ, а также субстанция, которую называют «Нектар». Ее делают путем углеродного… сжатия? из кремния . Нектар также – опасное оружие – Ведь существует особенное защитное орудие у Кеа’Кйорт – Распылители Нектара, которые выглядят как сорняки, распускающие облака Нектара.
По некоторым данным именно Кеа’Кйорт являются «Тремя Святыми» Лайла. Впрочем Лайл еще не дорос до того, чтобы осознать что возможны существования цивилизаций, живущих дальше Системы Лайла… Хотя кто знает?
Чтобы поглотить Тализ из звезды Кеа’Кйорт используют процесс ассимиляции последней, называемый Коллапсом. Именно для этих целей создаются Вышки Коллапса. Они должны быть построены в определенной точки планеты, иначе они не будут иметь достаточного выгодного расположения, чтобы активизировать процесс Коллапса. В момент залпа из Вышки все живое на планете (в том числе и не успевшие эвакуироваться Кеа’Кйорт) уничтожаются. После этого вся звездная система погружается во тьму, а управлять ею начинает Кеа’Кйорт.
Лайл вызывает особый интерес у Кеа’Кйорт. Ведь Солнце Лайла – Единственная звезда, уровень Тализа в которой равен 89% от общего излучения звезды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Haart
Nov 22 2007, 13:21
#2


Частый гость
**

Пользователи
205
22.1.2005
The Hive




Swallowed by Ur-DnD.



--------------------
We will rise. Rise above. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 3rd September 2025 - 17:17Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav