IPB

( | )

> Рунология. О рунической и природной магии., Эзотерика
V
Adlin
Mar 15 2007, 13:42
#1


Гость
*

Пользователи
10
13.3.2007




Доброго времени суток, у меня возник вопросик, занимается ли с этого форума кто нибудь рунической, предметной или же природной магией. И какие виды вы знаете рун, или же пользуетесь своими составами.

Если интересно то существует довольно большое количество рунологических алфавитов...
То как: Арманический, Класичесский ФУТАРХ, Славянские руны.


Если кому интересна эта тема просьба отписать, может найду тут свою родственную душу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)!

Вот пару "сирящих" ссылок которые мне понравились, но я предпочитаю использовать свою личну трактовку рун и пользуюсь я непосредственно старшим ФУТАРХОМ с дополнительными рунами которые написал и создал йероглифы сам...

http://www.belmagi.ru/runi/- общая теория

http://runnologia.narod.ru/ - как говорит автор он ОБУЧАЕТ рунам... Основной смысл он передает довольно неплохо!

http://runes.upperwood.ru/index.html - просто хороший фильм

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Lord of the Hunt
Apr 3 2007, 10:24
#2


Nordavind
***

Модераторы
958
12.9.2006
Москва




Цитата
Асов, если често, вообще красив: весь этот славянский "рунизм", вообще, временами, бывает стильным...


Всё это фентези по сути... обычная сказка, и именно так её и надо воспринимать. Это примерно то же самое, что и попытки европейских писателей-мистиков вычертить какую-то "генеалогию Грааля", идущую от египетских фараонов чуть ли не к современным домам Европы. Очень красиво, интересно, захватывающе, но ведь это сказка. Можно почитать порадоваться, можно вставить в сюжет ролевой игры, но ведь некоторые товарищи без чувства юмора (либо без чувства реальности?) на полном серьёзе пытаются сделать оттуда какие-то исторические выводы, воспринимая всё всерьёз и проводя довольно стрёмные спекуляции с этими "фактами", которые могут иметь опасное отражение уже в реальнсти.. Петухов....Истархов... гррр..... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angry:

Ну а что касается именно футарка, то он всё-таки более приближен к реальности, существуют исторические документы, т.н. рунические поэмы, в которых толкуются руны, объясняются их значения. Имея их в сочетании с современными знаниями о психологии людей того времени можем восстановить
систему рун с достаточной точностью и использовать, если нам понадобится. А можем не использовать и просто для интереса изучить.

Цитата
Вот всегда хотел спросить: какое отношение имеют жрецы дозороастрийского парсийского культа (т.е., собственно, magu) к рунам?..


Ну понятно, что никакого, но как это называть? Можно взять какое-то скандинавское слово (для всего искусства не помню или не знаю, но маг называется эриль), но оно будут малопонятно, надо разъяснять. В любом случае, "магия, маг" - это общий термин, необходимое допущение, чтобы все понимали, о чём речь идёт. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)



--------------------
Stöhnen, wimmern, ängstlich zagen
Klingt nicht mehr im Fackelschein.
Leben heißt sein Leben wagen
Neu gewonnen will es sein.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

- Adlin   Рунология. О рунической и природной магии.   Mar 15 2007, 13:42
- - Lord of the Hunt   Я очень интересуюсь рунами, фактически то моя жизн...   Mar 17 2007, 00:13
- - Ордос   Цитатапредпочитаю использовать свою личну трактовк...   Mar 20 2007, 18:47
- - Lord of the Hunt   Мне просто вообще неясно, какие могут быть, наприм...   Mar 20 2007, 21:55
- - Kettel   Рунология - это изучение рун как культурного и ист...   Mar 21 2007, 21:18
- - Юдомир   Цитата(Adlin @ Mar 15 2007, 14:42)Доброго вре...   Apr 2 2007, 19:57
- - Lord of the Hunt   ЦитатаАсов, если често, вообще красив: весь этот с...   Apr 3 2007, 10:24
- - Kir   Модератор тут и за всем следит! "Маги...   Apr 3 2007, 22:30
|- - Юдомир   Цитата(Kir @ Apr 3 2007, 23:30)Модератор тут ...   Nov 4 2007, 15:38
- - Ордос   ЦитатаВот всегда хотел спросить: какое отношение и...   Apr 4 2007, 17:22
|- - Юдомир   Цитата(Ордос @ Apr 4 2007, 18:22)А вот тут мо...   Nov 4 2007, 15:43
- - Lord of the Hunt   ЦитатаВ связи с этим вопрос - как можно говорить о...   Apr 4 2007, 18:52
- - Ордос   ЦитатаТак что говорить о дозороастрийском культ мы...   Apr 4 2007, 19:07
|- - Юдомир   Цитата(Ордос @ Apr 4 2007, 20:07)Но чтобы гов...   Nov 4 2007, 15:46
- - Юдомир   Цитата(Adlin @ Mar 15 2007, 14:42)Доброго вре...   Nov 4 2007, 15:34


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS : 15th July 2025 - 01:16Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav