По собственному опыту:
Я как-то ходил с личной куртезанкой - ну, почти компаньонка, по крайней мере с финансовой точки зрения.
Цитата
Судя по всему, Компаньонку придется содержать на собственную наличность.
- именно. От 100 до 200 гильдеров в месяц ей хватит по самые уши.
Цитата
Можно ли преобретать компаньоку как слугу, или support unit, за определенное количество XP?
- за ХР - это к мастеру. А за НР - без проблем, хотя бы с помощью адвы Servants. А вообще, таких адвов там много - некоторые даже позволяют собрать компаньона/ку своими руками как хенча.
Цитата
Кроме того, Куртизанку достаточно трудно назвать элитной проституткой. Тут дело все же не одной кроватью ограничивалось, да и дефолтовые кнаки у Куртизанок должны быть совершенно другими.
-
Courtesan (VO 92) This skill is for Vodacce women only. Start at rank 1 in 3 knacks.
Basic Knacks: Acting, Dancing, Etiquette, Fashion, Jenny, Masseur, Unobtrusive
Adv Knacks: Cold Read, Conceal, Gossip, Mooch, Poison, Politics, Seduction, Sincerity
Вполне достаточно для куртизанки - не находишь? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Цитата
Что касается Арамиса, то мне кажется он называл свою любовницу кузиной только лишь для того, чтобы Портос перестал над его похождениями глумиться. Да и вообще, Арамис был очень странный клирик, чтобы становиться swashbuckling примером.
- местами самый свэшбаклеровый пример из всей четверки. Да и вообще каждый из них - это в какой-то мере эталон определенного архетипа персонажа.
А называл он ее "кузиной", чтоб не получать лишних вопросов не только от Портоса, но и от всех остальных тугодумов... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D