IPB

( | )

> Правила оформления тем

Уважаемые посетители форума, создавая новую тему, не забывайте придерживаться следующего стиля оформления:
Литерами [DH] - помечаются темы, содержание которых связано с Dark Heresy
Литерами [WFRP] - помечаются темы, содержание которых связано с Warhammer Fantasy Roleplay
Литерами [RT] - помечаются темы, содержание которых связано с Rogue Trader

> Про "Воинов Ультрамара", поясние мне, неразумному
V
RatOgre
Sep 6 2006, 12:20
#1


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Дамы и господа! Прочитал я "Воины Ультрамара" и малость не понял.
На планету наступают Тираниды. Об этом известно за МЕСЯЦ. Планета важная и индустриальная. И Империум перебрасывает на нее... аж 2 реджимента ИГ!
(правда, там была еще роты Ультрамаринов и Мортифакторов). Далее. В книге пишется про эвакуацию. КАКАЯ ЭВАКУАЦИЯ??! Почему не было поголовной мобилизации ополчения? Почему какие-то фермеры сидели в своих поселках, а не крепили оборонные рубежи? И где тут "безжалостная Империя"? Почему в разгар боев какие-то мужики, способные носить оружие (см. эпизод про Папашу Галло и бандитов на складе) сидят в тылу?

Поясните мне, неразумному - как такое возможно?


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Coronel
Sep 6 2006, 14:56
#2


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Книгу, увы, не читал, но по миру сказать могу.

1. Вы, любезный, разве не в курсе, что такое - атака тиранидов? Ее очень (подчеркиваю - ОЧЕНЬ) сложно отразить. Отсюда и эвакуация - проще вытащить гражданских, чем терять их. Заводской рабочий или конторский клерк супротив тиранида (любого) - меньше, чем ноль. Кадровая Имперская Гвардия (тренированные, хорошо вооруженные бойцы) рвется тиранидами на носовые платочки без особых усилий. Даже среди космодесантников мало какой чаптер может похвастаться тем, что он успешно отразил тиранидское нападение. Поэтому вооружать цивилианов лазганами и дрекольем бессмысленно - эффект будет тот же, как если бы их просто оставили умирать безоружными.

2. Месяц - это немного. Перебросить воинскую часть - это вам не просто гаркнуть "Братва, хватай волыны и айда морды бить!". Бойцы, припасы (от медикаментов и лазганных батареек, до запасных портянок и сублимированной перловки), вспомогательный персонал (водители, медики, грузчики, повара и пр.), техника (даже в чисто пехотной дивизии не один десяток единиц техники - автомобили, трактора, тягачи), приданная артиллерия и авиация... И все это надо доставить одновременно, чтобы не возникало бардака типа "пушки есть - снаряды в пути задержались" или наоборот. Сборы для перебазирования занимают не час, и даже не день. Летит корабль тоже не мгновенно. И (самое интересное) по прибытии части тоже нужно время - чтобы развернуться. Чтобы вырыть окопы, отстроить блиндажи для командиров, развернуть госпитали, разгрузить, проверить и заправить технику... Это тоже занимает не один час. Дивизия ИГ, прибывшая на планету за час до высадки тиранидов, может сразу считаться уничтоженной - их сожрут прежде, чем они успеют выкатить свои "Леман Рассы" и "Василиски" из транспортных ботов.

Такие пироги.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 18th July 2025 - 16:05Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav