Цитата
Так вот сатанизм, с т.з. общественной - дерьмо и есть.
И правда казуальный форум [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
На пальцах, сатанизм можно поделить на несколько течений. "Попсовый" сатанизм ЛаВея предполагает что не нужно делать все наоборот - просто нужно жить во благо себе. Наслаждаться сексом, алкоголем, получать удовольствие от богатства. Короче - бери от жизни все. Жизнь одна и ее нужно прожить на все сто. Это так, грубо, конечно, поясняю.
Самый распространеный вариант - "детский сатанизм". Ну, это то что мы видим чаще всего - детвора ходит с пентаграмками, писает под стены церквей, тр**ся на кладбищах и ворует черепушки из старых могилок. Идея этого сатанизма делать все строго наоборот относительно заповедей и вообще христианских догм, редко, но бывает что доходит до довольно экстремистких действий. Ну, там, церковь в Норвегии сжечь... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
Другие варианты.
Утверждение что Сатана и Бог есть суть одно целое, с двумя обликами или личинами. Если смотреть всю теорию то она очень здорово вписывается и в Библию и куда хочешь, обьясняя все то что святоши обычно обьясняют словами "пути Господни неисповедимы". Да, правильно, в свое время это было "наше все" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:).
Еще есть субтечение с идеей в том что Бог мертв, и миром уже правит Сатана, стало быть ему и надо поклоняться. В подтверждение приводятся массовые несчастья и обсую социальную обозленость. ИМХО, довольно детский вариант.
Ну вот, что навскидку вспомнил.