Скорее всего - тупизм.
В случае описаном shizzar, как раз идеально подходит вариант с обратной связью. Очень хорошо подходит. Один-два раза попалятся, и научатся думать головой.
Цитата
Если чел катается на БТРе вместо джипа, но ПДД не нарушает, ИМХО - пусть катается.
Это незаконно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) А если законно - то значит дорожные патрули ездят на танках.
В этом плане очень хорошо срабатывает такой параметр оружия в ГУРПС как LC - класс легальности. Например в том же США ты можешь купить себе оружие, но если ты рассекаешь по дорогам на джипе с прикрепленым не крыше зенитным пулеметом, то ты преступник. Опять же (цитируя GURPS):
"Помните, что публичное ношение оружия, которое не является элементом традиционного костюма, -- это "угроза применения силы", которая вызовет к вам плохое отношение, даже если это не запрещено законом. Если вы идёте по деревенской улице в тяжёлых доспехах, с топорами и алебардами наготове, то местные жители будут относиться к вам очень подозрительно".
А манч без оружия это лишь половина манча [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Нужно просто показать что тот мир в котором живут их персонажи - тоже мир. Со своими традициями, законами и т.д. И проблем будет на порядок меньше.