IPB

( | )

> Переводы и Информация, (Кто и что мог искать)
V
Alexius
Dec 12 2004, 17:52
#1


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Переводы и Информация.

У кого-нибудь есть желание переводить новый Мир Тьмы?
Вот, привожу переведенную мною часть первой главы из World of Darkness Rulebook.
Если интересно - пишите мне на e-mail: alexei.kondratov@gmail.com


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Alexius
Oct 3 2005, 19:09
#2


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Из "Predators"

Сумеречная охота
На заре времен, Урфара, охраняя Пангею, охотился на чудовищ, сеявших хаос и смерть. И самой отвратительной из этих тварей была паучиха, имя которой было Зур Суникас - Старая Пряха.
Настоящий хищник бережет равновесие мира: он убивает только тогда, когда это необходимо, занимает только те земли, в которых он по-настоящему нуждается, питается тем, что нужно ему, чтобы выжить. Но Старая Пряха с радостью отринула эти законы природы. Демоница была рабой своих малейших прихотей и не отказывала себе ни в чем. К тому времени, когда Отец Волк, наконец, решил убить демоницу, брюхо ее было полно крови и жизней сотен тысяч обитателей Пангеи. Она оплетала своей цепкой паутиной целые леса и долины, из одной лишь жадности присваивая себе земли, в которых ей не было нужды, и о которых она и не думала заботиться. Оставляя за собой разрушенные селения и безжизненные леса, ненасытная демоница все ела, и ела, и ела, наслаждаясь той болью и безумием, что несла обитателям Пангеи. Люди, звери, духи: Старая Пряха пожирала всех без разбору. Правда особую слабость она питала к крови и плоти Ураса.
В смутные времена, когда оборотни готовились убить своего слабеющего вожака, Отец Волк почуял, как сам мир трепещет от неуемного голода паучьей демоницы. В то время он охотился на неуловимого Короля Чумы. Прервав охоты и попрощавшись со своими детьми (он так и не заметил в их глазах своей близящейся смерти), он провыл начало Большой охоты. Отец Волк бежал без устали и без остановки, преследуя разжиревшую паучиху. В последние дни свои жизни, как никогда ослабевший, он вышел на охоту за самой опасной своей добычей. Он рыскал по Пангее в поисках Староя Пряхи, разрушая своими притупившимися когтями ее сплетенные из паутины дворцы. Ураса с гордостью называют этот подвиг обреченного прародителя Сумеречной Охотой.
Но Старая Пряха прознала про охоту, прежде чем Отец Волк настиг ее. Трусливая по своей натуре, демоница попыталась избежать справедливой расплаты. Сперва она решила, что без труда скроется от преследователя. На каждом шагу она оставляла за собой ловушки из паутины. Паучиха была так уверена в своем мастерстве, что не сомневалась, что ее ловушки остановят даже лучшего из охотников Пангеи. Тем более, что все знали, что Урфара ослабел после того как посеял свое семя в плоть и взрастил оборотней.
Но она ошибалась.
Отец Волк настиг Старую Пряху, когда она устроила бойню в человеческой деревне. С яростью полуденного солнца он бросился на нее и впился клыками в ее жирное брюхо. Вонзив когти в ее тучное тело, Волчий Бог выдирал целые куски ее плоти своими огромными челюстями. Покрытая хитином кожа Старой Пряхи истончилась от долгого времени чрезмерных удовольствий, и клыки Отца Волка с легкостью разорвали ее шкуру, раздирая ее плоть.
Но Старой Пряхе все же удалось сбросить Отца Волка со спины, и она снова бросилась бежать. Теперь она уже не ставила ловушки, она больше не надеялась уйти от расплаты. Демоница понимала, что дни ее сочтены. И тогда она придумала, как ей обмануть смерть и отомстить Отцу Волку и его детям, вкусным Ураса.
Отец Волк был не единственным духом, вложившим свои силы в плоть. Его урок не прошел даром для Старой Пряхи, и она постаралась повторить его.
Гигантская паучиха отложила яйца: сотня сотен крохотных, круглых, алых яиц, каждое не больше жемчужины. Яйца лежали на вершинах гор, на дне рек, в ветвях огромных деревьев и среди густой травы лугов Пангеи. В каждом из этих яиц была капля сущности самой Старой Пряхи, осколок ее собственной души, дар силы и божественности для каждой из сотни сотен ее дочерей.
И, наконец, Отец Волк настиг раненую Старую Пряху на краю глубокой пропасти. Их бой был не долгим. Отец Волк прикончил прожорливую тварь и до поры до времени избавил мир от паучихи. Но когда Отец Волк был убит, Пангея разрушена и между двумя мирами встала Преграда, высвободившиеся тогда силы пробудили к жизни брошенные Старой Пряхой семена, и из десяти тысяч яиц на свет появилось десять тысяч пауков. Эти бессмертные твари, Азлу, до сих живут в нашем мире, и каждая их них несет в себе осколок сущности Зур Суникас.
Проклятье Паучихи
Оборотни Чистых Племен продолжают историю Сумеречной Охоты рассказом о последнем проклятье Старой Пряхи. Естественно, среди Отверженных этот рассказ более чем непопулярен.
Перед своей смертью Старая Пряха всю свою душу вложила в своих дочерей, так что когда Отец Волк настиг ее, у паучихи, хватило сил только на то, чтоб один раз укусить Отца Волка в плечо. Испачканный в вязкой янтарной крови, Волчий Бог стоял над трупом демоницы, удивленный тем, как легко она умерла. Он так и не заметил маленькой ранки на своем плече. И возвращаясь назад, к своим детям, он и не ведал, что с каждым ударом его могучего сердца по его телу вместе с кровью растекался яд паучихи.
С каждым проходящим днем Волчий Бог все слабел и слабел. Яд Старой Пряхи не смог убить нашего прародителя, но все же ноги его налились тяжестью и были дни, когда он едва мог ходить. Он вернулся к своим детям и их озлобленному ворчанию на слабость Хозяина Межевых Топей и вожака Первой Стаи.
Последние дни Пангеи были поистине темными. Среди оборотней Первой Стаи множились раздоры, но все же оборотням и их ослабшему вожаку удалось выследить Короля Чумы, и на этот раз Большая Охота увенчалась смертью трусливого и злобного духа. К тому времени яд паучихи действовал в свою полную силу, и Волчий Бог был очень слаб.
Но его дети не видели, или не хотели видеть, настоящей причины слабости, поразившей их покровителя. Считая, что слабость эта естественна, они решили, что Отец Волк больше не может быть вожаком Первой Стаи. Оборотни дали волю накопившейся ярости в этом роковом бунте против лидерства Урфара. Запрет не позволил Отцу Волку причинить вред своим детям, а яд лишил его сил. И Волчий Бог пал жертвой мертвой демоницы и своей слабости, но прежде всего, предательства своих детей.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

- Alexius   Переводы и Информация   Dec 12 2004, 17:52
- - diableried   А я в свою очередь выложу словарь терминов WoD и V...   Dec 13 2004, 19:38
- - Alexius   Отошел от сессии и наконец-то закончил перевод пер...   Jan 30 2005, 16:05
- - Alexius   Полный, но, наверное, не окончательный, перевод вт...   Sep 17 2005, 22:39
- - Alexius   Из “Lore of the Forsaken” Фенрис В эпоху, наставш...   Sep 26 2005, 21:40
- - Alexius   Из "Predators" Сумеречная охота На заре...   Oct 3 2005, 19:09
- - Alexius   Перевод пяти легенд из Отверженного.   Apr 12 2006, 22:55
- - Alexius   Переведенное: Первые две главы World of Darkness R...   Apr 29 2006, 22:50
- - ave   В общем я сейчас на полгода в больнице... В бумаге...   May 16 2006, 07:30
|- - Alexius   Цитата(ave @ May 16 2006, 07:30)2Alexius А мо...   May 16 2006, 08:57
- - Lanfir   Итак, что бы не рытся по всем темам, я создаю подо...   Aug 3 2006, 12:39
- - Lanfir   первод нескольких художественных вставок сообщени...   Aug 3 2006, 15:30
- - Lanfir   http://217.159.171.200/%7Esibuna/ww30000_-...bookm...   Aug 3 2006, 16:58
- - Lanfir   Прошу Частичный перевод демонов Сообщение от Le...   Aug 3 2006, 17:55
- - Lanfir   Прошу Частичный перевод магов Сообщение от Leed...   Aug 3 2006, 17:56
- - Lanfir   Прошу Частичный перврод верволков Сообщение от ...   Aug 3 2006, 17:57
- - Lanfir   Прошу Сообщение от DeMiurg Вольный перевод Were...   Aug 3 2006, 18:56
- - Lanfir   Прошу Дополненный предыдущий первод Сообщение о...   Aug 3 2006, 18:59
- - Lanfir   Комбинации дисциплин и сами дисциплины Сообщение ...   Aug 4 2006, 00:23
- - borzaja   Последняя ссылка никакого отношения непосредстенно...   Aug 4 2006, 04:18
- - Seang   Мой перевод 1 части GURPS Mage Ascension http://if...   Dec 11 2006, 14:39
- - Seang   Ага! Вот он! 2 часть GURPS Mage the Ascens...   Dec 17 2006, 19:30
- - mirror   Кто как переводит Host из новых Вервольфов? Вариа...   Nov 7 2008, 16:34
- - ave   Host - Сонм: Монструозная смесь животных и духов, ...   Nov 7 2008, 17:04
- - mirror   Vampire the Requiem - Requiem for Rome p71 THE S...   Nov 17 2008, 20:06
- - ave   1, 2. Я бы оставил латинскую транскрипцию, но в пр...   Nov 17 2008, 20:13
|- - mirror   Цитата(ave @ Nov 17 2008, 20:13) 3. Чужез...   Nov 17 2008, 20:18
- - ave   Хм, мне книга ещё не пришла, я не в курсе наскольк...   Nov 17 2008, 20:21
- - mirror   Оставлю пока рабочей версию: Коллегия Простолюдино...   Nov 17 2008, 20:41
- - ave   Спасибо, я посмотрю, но сноб я в чём-то... бумажно...   Nov 17 2008, 22:13
- - Djingle   А мне этот больше нравится ЗЫ: не знал куда еще за...   Nov 28 2008, 06:42
- - Mr.Garret   Обратите внимание на серьезное обновление Серого К...   Dec 11 2008, 12:22
- - mirror   Малкавия (отрывок первый) стр.95 Ventrue - Lords O...   Dec 13 2008, 16:52
- - Alexius   Краткое изложение базовых правил Storytelling для ...   Jun 8 2009, 11:54
|- - Volfarius   Где взять перевод основной книги правил? пока наше...   Jun 30 2009, 23:33
- - Alexius   Еще есть четвертая. Ну и у меня по ЖЖ размазана пя...   Jul 1 2009, 10:30


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 6th August 2025 - 09:33Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav