IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правовой взгляд на душу человека, Логика... по идее.
V
Benedict Tempori
Jan 22 2005, 15:08
#1


Частый гость
**

Пользователи
81
25.3.2004
Московия




Случайно ко мне пришла мысль: в часто встречающемся эпизоде, где человек продает свою душу дьяволу наблюдается процесс серьезного правонарушения. Человек не может продать то, что принадлежит не ему!
И сразу возникло продолжение в виде множества вопросов касательно правовых норм души человеческой. Возможно, некоторые граждане могут сочесть такую попытку взглянуть на самое сокровенное с юридической точки зрения кощунственной, но я ее таковой не считаю, ведь для того чтобы понять, надо объяснить... Если же таковое случится, то примите мои извинения.

Положение о душе человеческой.

1. Душа является собственностью самой себя, находящейся под пожизненным попечением Господа Бога.
2. Тело и Разум, являясь вместилищем души, не имеют на нее прав.
3. Душа, в свою очередь, имеет права на текущие тело и разум.
4. Душа может покинуть тело только по распоряжению Господа Бога.
5. Одностороннее согласие Тела и Разума на покидание душой тела не является правовой нормой существования Человека и является кармически наказуемым деянием.
6. Душа не может быть объектом торга, аренды и прочих действий, дающих право распоряжения душой кому-либо кроме Господа Бога.
7. Любое действие, угрожающее целостности и чистоте души наказуемо.

Положение о продаже души.

1. Продажа души является противозаконным и жестоко наказуемым деянием
2. Давление, обман, и любая другая мера противозаконного давления на участника противозаконной сделки немедленно ее расторгает.
3. Использование крови, как элемента, одновременно насыщенного душой и телом в качестве любого средства закрепления сделки противозаконно и наказуемо.
4. Предложение о покупке души возможно, но должно быть немедленно отклонено предполагаемым продавцом.


--------------------
"Благородный Муж всегда спокоен и нестеснен. Мелкого же человека всегда терзают тревоги и печали" - Лунь Юй 7/37.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MasterSet
Jan 22 2005, 16:43
#2


Сказитель
***

Администрация
623
5.1.2004
Москва




Фигня. Если душа имеет права на тело и разум, значит когда тело и разум ее продают - она продает сама себя. А сама то она на себя имеет права.


--------------------
...я констатировал факт. Факт при этом визжал и вырывался, но я его все-таки констатировал...
© Макс Фрай

ICQ 165184712, e-mail: blackarchont@gmail.com
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keleb
Jan 22 2005, 19:21
#3


Частый гость
**

Пользователи
57
4.1.2005
Москва




Не знаю, насколько правомерно разделять душу и разум.

Предположим, Ад и Рай, Бог и Дьявол действительно существуют. Тогда если сли душа и разум - абсолютно не связанные вещи, то получается, что душу (которая в этом случае абсолютно ни при чём) судят за поступки тела и разума после их смерти. Я, конечно, всегда подозревал, что у Бога несколько извращённое чувство юмора, но не до такой же степени...



--------------------
Мяу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zelder
Jan 22 2005, 22:24
#4


Battle Hamster
****

Пользователи
1309
18.2.2004
Москва, центр




2 MasterSet
"Если душа имеет права на тело и разум, значит когда тело и разум ее продают - она продает сама себя. "

Если я имею право на мой компьютер значит когда компьютер меня продаёт - он продаёт сам себя?
Логическая неувязочка, Сет...

2 Keleb
"Не знаю, насколько правомерно разделять душу и разум."
IMHO абсолютно неправомерно в данном контексте. Разум есть продукт деятельности души.


--------------------
Уважаемые пассажиры! Во избежания случаев травматизма в наземном городском общественном транспорте, убедительная просьба уступайте места инвалидам, лицам пожилого возраста и пассажирам с детьми.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Loki
Jan 23 2005, 09:45
#5


Частый гость
**

Пользователи
174
27.1.2004
Скоро буду сослан в Сибирь




Человек = душа + тело.
Душа = ум + разум + дух (жизненая сила).
(с) Митрополит Иерофей (Влахос) "Православная психеатрия".


--------------------
"Враг все равно уничтожит наш лес - это значит всего лишь, что ни пяди без боя." (с) Непомнящий

Локи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Jan 23 2005, 14:23
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




>>Разум есть продукт деятельности души.
-> любое действие разума имеет некоторую предпосылку со стороны души -> когда разум отрекается от души(продает ее), это душа отрекается сама от себя? Выходит, сделка с лукавым - самоубийство души


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Jan 23 2005, 14:27
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




2 Локи
А чему по этой арифметике равно "Челове - душа"?
Я говорю не о смерти, а именно о купле-продаже(если допустить, что это возможно). Выходит, человек должен сразу лишиться и разума?
С другой стороны, можно предположить, что его он лишился, когда решился на подобное...


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Keleb
Jan 23 2005, 14:45
#8


Частый гость
**

Пользователи
57
4.1.2005
Москва




Вообще-то человек при продаже не отдаёт душу сразу. Она переходит в собственность покупателя после смерти продавца.


--------------------
Мяу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zelder
Jan 23 2005, 14:57
#9


Battle Hamster
****

Пользователи
1309
18.2.2004
Москва, центр




2 ABATA
Нет. не так. Это сродни тому, что человек заключает сделку типа "ты мне плюшку сейчас, а я к тебе в рабство потом".
Телом рулит душа, и если её не стане т - не станет и разума. Будет просто коматозная тушка. Лежить и ни на что не реагировать. Буде жива к тому моменту.


--------------------
Уважаемые пассажиры! Во избежания случаев травматизма в наземном городском общественном транспорте, убедительная просьба уступайте места инвалидам, лицам пожилого возраста и пассажирам с детьми.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benedict Tempori
Jan 24 2005, 00:01
#10


Частый гость
**

Пользователи
81
25.3.2004
Московия




2 zelder

>>Телом рулит душа, и если ее не станет -не станет и разума.

Возможно, не станет лишь функции разума касающейся осуществления выбора, волевой функции.
Возможно останется лишь человекоаппарат способный лишь на выполнение того, что ему прикажут заранее указанным способом, не осознающий себя и рассматривающий окружающий мир только в виде входного сигнала...

Гипотезы... хочу скоро подготовить "комментарий к кодексу о духовно-ментальных отношениях и взаимосвязях"


--------------------
"Благородный Муж всегда спокоен и нестеснен. Мелкого же человека всегда терзают тревоги и печали" - Лунь Юй 7/37.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zelder
Jan 24 2005, 00:50
#11


Battle Hamster
****

Пользователи
1309
18.2.2004
Москва, центр




2 Benedict Tempori
Кстати как вариант. Если принять твоё предложение за истину - то мы получим способ зомбирования, описаный в Вуду (Если я не ошибаюсь - я вуду уже давненько не читал).


--------------------
Уважаемые пассажиры! Во избежания случаев травматизма в наземном городском общественном транспорте, убедительная просьба уступайте места инвалидам, лицам пожилого возраста и пассажирам с детьми.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benedict Tempori
Jan 24 2005, 22:20
#12


Частый гость
**

Пользователи
81
25.3.2004
Московия




Насколько я помню в вуду приводился следующий сюжет.
Закоренелого преступника(обычно богохульца) отравляют специальным нервно-паралитическим ядом, после чего тот впадает в состояние клинической смерти. Тело закапывают. Через 2-3 дня тело поднимают и приводят в более-менее нормальное состояние. Человек, приобретший широкое поражение функций сознания полностью не способен к даже простейшему мышлению и используется для самой черной ручной работы.
В культурной традиции вуду рассматривают получившийся продукт как благо для наказанного, как поступок повышенной рациональности и гуманности. Этот элемент культа является одним из главных подарков некой богини, которая, согласно вуду, единственная, из жалости к людям, осталась, в то время как остальные боги за грехи людей покинули их.


--------------------
"Благородный Муж всегда спокоен и нестеснен. Мелкого же человека всегда терзают тревоги и печали" - Лунь Юй 7/37.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zelder
Jan 25 2005, 14:51
#13


Battle Hamster
****

Пользователи
1309
18.2.2004
Москва, центр




Примерно так. Информация, которой я обладаю, отличается лишь незначительными деталями, которыми можно пренебречь.


--------------------
Уважаемые пассажиры! Во избежания случаев травматизма в наземном городском общественном транспорте, убедительная просьба уступайте места инвалидам, лицам пожилого возраста и пассажирам с детьми.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Февраль
Jan 25 2005, 23:34
#14


Частый гость
**

Пользователи
77
12.8.2004
Москва




Как правило, покупают все-таки души несколько запятнанные, дабы можно было потом такой душой пополнить ряды собственных бесплотных служителей... А Господу Богу полагаются только чистые, иначе она будет утилизирована или пущена на продукты вторичной переработки.
А еже ли ее продать повыгоднее, то можно и цену побольше заломить...и качеством товара особо не озабочеваться.


--------------------
На этой планете возможно все, кроме постоянства.
Все в мире тленно, и даже тленность не вечна.
Где твои крылья, которые нравились мне?
Видишь, там на горе возвышается крест? Повиси-ка на нем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zelder
Jan 26 2005, 14:39
#15


Battle Hamster
****

Пользователи
1309
18.2.2004
Москва, центр




Было бы интересно посмотреть на полный список покупателей...


--------------------
Уважаемые пассажиры! Во избежания случаев травматизма в наземном городском общественном транспорте, убедительная просьба уступайте места инвалидам, лицам пожилого возраста и пассажирам с детьми.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mrdhl
Jan 26 2005, 21:04
#16


Частый гость
**

Пользователи
154
25.2.2004




А кто бы и за сколько продал бы свою душу?


--------------------
А Вавилон не падает! (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KCAH
Jan 27 2005, 01:14
#17


Гость
*

Пользователи
38
8.10.2004
Харьков




Подобные темы пару раз поднимались в локальных форумах. Многие писали о том, что готовы продать свои души и за бутылку пива, и вообще, не верят в этот бред. Тем не менее, ни один из них не принял мое предложение. Я предлагал заплатить 25 грн. за душу. Не согласился ни один человек!
Делаем выводы...


--------------------
Мы несем людям радость и счастье... взамен забирая их жизни.
Свобода - положение, из которого нет выхода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Black_Wizard
Jan 27 2005, 05:46
#18


Случайный


Пользователи
3
26.1.2005




ну для начала я тоже могу предложить сделку ...
1) я куплю душу любого желающего ее продать ...
2) цену устанавливает продавец ...
3) заключенное соглашение пересмотру не подлежит ...

а теперь что касается обсуждаемой темы ... душа - это квартирант текущего тела ... после его смерти она переселяется в другое тело ... и тем не мение тело подчиняется разуму ... мнение разума может не совпадать с мнением души ... разум контролирует тело, душа же может только выражать свое мнение касаемо поступков разума реализованых посредством применения возможностей тела ... следовательно душа не являясь собственностью тела, является заложником разума и может быть продана ... что не является наказуемым деянием ... и за что разум не может быть подвергнут порицанию или наказанию ...


--------------------
... меч и магия ... магия и меч ... я полагаюсь на две основополагающие константы в нашем мире ...
они меня еще не подводили ... пока ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ликан Порт
Jan 28 2005, 05:05
#19


Завсегдатай
***

Пользователи
317
24.1.2004
г. Якутск




Позвольте мне несогласитья с мнением, что душа лишь квартирант. Душа это мы и есть. А вот тело это уже совсем другой разговор.

Если использовать трактовку Душа квартирант, то мне интерестно, на кой ляд эта душа квартирует тело, зачем ей это надо?


--------------------
Я стою в темноте,
И вижу врага,
Я знаю кто ОН,
Ведь ОН, это я
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Black_Wizard
Jan 28 2005, 07:57
#20


Случайный


Пользователи
3
26.1.2005




Должен отметить, что мы не есть наша душа ... мы - это наш разум ... и за наши поступки отвечает именно разум ... душа же выступает в этом вопросе пассивным наблюдателем ...
а насчет зачем ей это надо ... можно рассматривать этот вопрос как осознаную необходимость ... своего рода исполнение обязаностей ...


--------------------
... меч и магия ... магия и меч ... я полагаюсь на две основополагающие константы в нашем мире ...
они меня еще не подводили ... пока ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KCAH
Jan 28 2005, 13:28
#21


Гость
*

Пользователи
38
8.10.2004
Харьков




Black_Wizard, говоря "разум", ты имеешь в виду сознание человека или подсознание тоже?
Ведь многие люди не в состоянии хоть как-то сознательно влиять на ПС. А подсознительные намерения и желания, даже неосознаваемые, все же реализуются. К примеру такие, как страдания и потеря. По себе знаю...
Работает, примерно по следующей схеме:
Если я что-то потеряю, это даст мне возможность себя пожалеть, потом обозлиться на весь мир, страдать... и прочее, прочее.
Если я буду страдать, меня будут жалеть, мне будут давать скидки и поблажки, я буду отличаться от людей, мне не будут завидовать и т.д.
Но самое страшное в том, что человек этого не осознает. Разумом...
К чему это я?.. К тому, что наше ПС - это неплохой кандидат на звание души. И, если это так, то продать его... проблематично.


--------------------
Мы несем людям радость и счастье... взамен забирая их жизни.
Свобода - положение, из которого нет выхода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Jan 28 2005, 16:54
#22


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Ну во-первых, дьявол покупает души не только для пополнения рядов своей организации. Душе можно найти массу других применений - чистая безгрешная душа может выступить заложником и предметом политической торговли, коллекционной ценностью, деликатесной пищей и т.п. Так как мы все равно не знаем, что там дьявол делает с душами, то предполагать можем все, что угодно. И критерий, по которому души отбираются нам опять-таки неизвестен, то есть можно сказать, что предложение о такой вот продаже может получить абсолютно любой человек. Я знаю только одно - мою душу никто не получит, и меня не колышет принадлежит она мне или нет. Если кто-то (неважно, в белом с бородой или в черном с рогами) придет и начнет предъявлять права собственности - пойдет лесом.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benedict Tempori
Jan 28 2005, 21:14
#23


Частый гость
**

Пользователи
81
25.3.2004
Московия




to Coronel

Соображение насчет вариативности использовния считаю за верное.

Про критерий отбора продавцов скажу лишь то, что предложение скорее всего получают лишь те, кто имеет БОЛЬШОЕ желание что-то получить, возможно что-то ОЧЕНЬ для него важное. Сочетания такой критической трудновыполнимой потребности в чуде и полусознательной готовности продать свою душу(не есть готовность сознательная, или тем более словесная)

to KCAН

Подобный сюжет с продажей души из библиотеки мировой фантастики: Фредерик Браун: Сумашедший дом: Шелест Крыльев

Подобное доказывает, что человек не есть существо полностью бессмысленное, и все его понты неверия оборачиваются в тайную чистую веру.

to Black_Wizard

На что вам душа, уважаемый? зачем вам конверт, подписанный кровью? Быть похожим на дьявола интересно или красиво?


--------------------
"Благородный Муж всегда спокоен и нестеснен. Мелкого же человека всегда терзают тревоги и печали" - Лунь Юй 7/37.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KCAH
Jan 29 2005, 18:54
#24


Гость
*

Пользователи
38
8.10.2004
Харьков




Benedict Tempori, я вовсе не говорил, что человек - бессмысленное существо (хотя, это утверждение может быть справедливо по отношению к отдельным индивидуумам...). Я говорю лишь о том, что многие недооценивают важность подсознания.
Фактически, и о подсознании, и о душе мы знаем не слишком много.
В возможности продажи души я сомневаюсь, но пробовать не хочу. В ее существовании я уверен, не смотря на то, что осознать ее у меня не получалось (и, вероятно, не получится). Однако ее можно почувствовать.
Собственно, почувствовать можно гораздо больше... но тут начинает мешать сознание. И если удается зафиксировать чувство не давая сознанию (ВК в частности) переосмыслить его, появляется возможность интерпретировать его правильно.
Так вот, если предположить, что душа, не смотря на то, что она превязана к телу (ИМХО, пока тело живо, душа неотделима от оного. дальше - узнаем) обитает, как бы в другом измерении (если кто-то хочет возразить по поводу измерений, вспомните диапозон частот слышимых человеком звуков). Таким образом, если мы научимся чувствовать душу, то, возможно, сможем передавать эмоции, ощущения или даже мысли на расстоянии, с помощью душ.
Но как можно купить или продать душу и как можно использовать чужую душу я пока не могу представить.


--------------------
Мы несем людям радость и счастье... взамен забирая их жизни.
Свобода - положение, из которого нет выхода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Loki
Jan 30 2005, 22:50
#25


Частый гость
**

Пользователи
174
27.1.2004
Скоро буду сослан в Сибирь




Да, господа, ну вас и занесло.... Интересно, прежде, чем постить свои рассуждения, не могли бы вы выполнить небольшую мою просьбу? Маааленькую....

Скажите, чем вы руководствуетесь в своих суждениях: просто чувтсво, книга, фильм, журнал "Мурзилка"? Чем?


--------------------
"Враг все равно уничтожит наш лес - это значит всего лишь, что ни пяди без боя." (с) Непомнящий

Локи
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KCAH
Jan 31 2005, 00:03
#26


Гость
*

Пользователи
38
8.10.2004
Харьков




Loki, я пытаюсь создать модель на основе моих наблюдений. Поводом для проведения таких наблюдений служат книги и общение с другими людьми.
"Лучше иметь неверное представление о мире, чем не иметь никакого." (с)


--------------------
Мы несем людям радость и счастье... взамен забирая их жизни.
Свобода - положение, из которого нет выхода.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ликан Порт
Feb 1 2005, 03:33
#27


Завсегдатай
***

Пользователи
317
24.1.2004
г. Якутск




Black_Wizard

Мои наблюдения показывают, что вы умный человек в этом вопросе

Цитата
Должен отметить, что мы не есть наша душа ... мы - это наш разум ... и за наши поступки отвечает именно разум ... душа же выступает в этом вопросе пассивным наблюдателем ...
а насчет зачем ей это надо ... можно рассматривать этот вопрос как осознаную необходимость ... своего рода исполнение обязаностей ...


Каких именно обязанностей?

Вообще человек на создавал столько слов-понятий, что сам же в них и путается. Возьмом такие слова-понятия как "Душа" и "дух". Не каждый обыватель скажет вам с уверенностью что это разные вещи. Скорее он скажет, что это понятия одного и того же. Мы же с вами знаем, что это не так. Дух это присутствие божетсвенной сущьности, что дает жизть "мертвой" плоти. А душа это (сдесь сложно, сдесь не обходимо обратиться к религиям).

Поэтому я обращусь к той, что исповедую я. Сознание и Душа и Дух все это есть составляющие одного целого "Я" (простите но иного термина я не нахожу, что бы меня поняли все).

Уважаемый КСАН прав, подсознание не просто влияет, на наше сознание, оно может им управлять. И это взято не из мурзилки, а проверено на собственном опыте. Например я за ноч могу прожить жизнь ( да что там прожить, проживаю) Городецкого "Ночной Дозор", Галантинова "Час волка", Аристобулуса "Спящий Дракон", Ингви "Король-Демон" а уж миров мною созданных и того больше, но я не о том. Я веду к тому, что КСАН прав ПС может и влияет на сознание. Но и на оборот, о чем КСАН опятьтаки упоминал.

Когда тело умирает Остается "Я". его горизонты раздвигаются, восприятия мироздания расширяется. Вы помните какими вы были в детстве. Ведь многие вещи виделись вам иначе. Маты что вы приминяли были для вас просто слова (они даже не были для вас матами, просто их использовали взрослые), глядя в телевизор и видя постельные сцены вы не понимали, что же такое происходит (понимание приходило позже). Точно также и с "Я". Наша сегодняшняя жизнь всего лишь младенчество на пути к взрослению.

А насчет продажи души ("Я"). ее действительно можно продать, потому как вы продаете себя. ЕЕ можно даже убить. НО ТОЛЬКО С ЕЕ СОГЛАСИЯ (осознанного или нет не имеет значения).


--------------------
Я стою в темноте,
И вижу врага,
Я знаю кто ОН,
Ведь ОН, это я
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tish
Feb 20 2005, 15:53
#28


Искуситель
**

Пользователи
227
15.2.2005
РФ, Москва




А вы не пробывали рассматривать эту сделку с юридической точки зрения?

Бог - собственник Души
Человек - субъект правоотношений с правом ПОЛЬЗОВАНИЯ и РАСПОРЯЖЕНИЯ (но не владения) Души, пожезненное.
Дьявол - потенциальный покупатель Души.

Дьявол не может выкупить душу у Бога (собственность обременена, да никто ему не продаст, хотя?..), а дьявол может перекупить у обременителя - Человека его право ПОЛЬЗОВАНИЯ и РАСПОРЯЖЕНИЯ. Знаю, это звучит цинично, но это факт... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(


--------------------
- Так кто же ты, скажи?
- Я сила та, что вечно хочет зла и вечно совершает благо!..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Mar 24 2005, 12:30
#29


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Развивая юр. тему.
Где-то я слышал, что душа дар бога человеку..великий дар и все такое.
Итак предположим, что договор дарения богом души, человек обязан принимать в безакцептном порядке (его по сути никто не спрашивает). После смерти бренной оболочки, душа освобождается и возвращается к богу, поскольку в завещании душу упомянуть нельзя [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Дьявол в свою очередь хочет душу заполучить. Он соблазняет человека, сулит ему груды золота, исполнение всех желаний и маленький розовый шарик впридачу, и человек сам решает, готов ли он сделать этот шаг или не готов.

С другой стороны можно предположить, что душа находиЦЦа в долевой собственности у бога и человека, и вот тогда распоряжение душой одним из собственников возможно лишь при обоюдном согласии влядельцев. Однако тогда бог в заранее выигрошном полажении [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) Дьявол обламываеЦЦа.

Опять же как скзала Тиш, можно заключить договор пожизненной ренты, где бог дает душу, а человек должен совершать разные благие дела, молиЦЦа, жить праведно (в качестве оплаты по данному договору) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) И тут Дьявол опять остаеЦЦа с носом..ну а если чел не соблюдает свою часть договора, не молиЦЦа, буйствует и безобразничает в своей мирской жизни, то вступают в силу условия ненадлежащим исполнении соглашения и бедняга в качестве взыскания получает билет в ад на веки-вечные...говорят у бога и дьявола на эту тему есть агентский договор [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

Прошу прошения у тех, чьи религиозные чувства я мог оскорбить этим постом. Тема если откровенно не очень серьезная.

Цитата
ну для начала я тоже могу предложить сделку ...
1) я куплю душу любого желающего ее продать ...
2) цену устанавливает продавец ...
3) заключенное соглашение пересмотру не подлежит ...

не вопрос.
цена: 462 миллиона долларов США, наличными.
Я желаю видеть договор, и иметь возможность составить к нему протокол разногласий. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angry:


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SoUL
Mar 24 2005, 14:35
#30


Частый гость
**

Пользователи
167
22.2.2005
Москва, м. Аэропорт




Ну а если собственник не бог, а человек, то всё проще. Любимому боженьке можно и напакастить [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: .По закону, он у нас наследник первой очереди. Оформляем завещение, нотариально удостоверяем и вперёд. Вот только с налоговой неувязка может возникнуть, но ничего, будем давить на совместное проживание, авось прокатит.


--------------------
А извинялся он примерно так- "Ты меня конечно извини, но ты Г****........"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 11th June 2024 - 12:41Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav